Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Карма и работа.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Nastik, 24 июн 2018.

  1. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Ага- некоторые считают душу совершенной :). А по Вашей же логике получается что Бог- Абсолют несовершенен, так как душа создана Им по Его же образу и подобию- как копия Его и поэтому уже не может быть несовершенна. Почему же душа должна по карме отрабатывать то, что совершил человек? Тем более- человек который находится во сне и по канонам Библии- считается мёртвым?
     
  2. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Здравствуйте. Как понимаю- от места работы зависит- будут ли у души воплощения или- нет. Так как конец им- слияние с Божественной душой, Богом в ней, просветление как следствие. Принципы- ахимса- ненасилие, если человек мясник- то нарушает его, если не ошибаюсь- продавцы мяса, если носит мех на себе- так как содействует убийству.
    Танцовщицы- они в основном в минимуме одежды танцуют- как бы отдалённо, торгуют телом, а тело- храм Бога и нужно проявлять уважение к нему, не зря мусульманские женщины ходят закрывая тело, но они делают это в основном для того, чтобы кроме её мужчины не видел- вроде. К тому же- открытое тело- утечка энергии.
     
  3. Nastik

    Nastik ► Идущий ✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    24 июн 2018
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Увы, вы очень правы. Дело в том, что человек это сказавший духовностью и практиками тоже занят. Он для меня очень авторитетный, хоть я и не со всем согласна... И так как я тоже занимаюсь космоэнергетикой, таро, несу "добро", вопросы кармы меня беспокоят. При этом я на начале пути, где люди, которые прошли больше чем я - вероятно и знают больше чем я. Отсюда и пришла на соответсвующий форум.
     
  4. Nastik

    Nastik ► Идущий ✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    24 июн 2018
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Человек при этом может искренне любить свою работу (знаю таких) и быть постоянно энергетически заряжен... от своей работы. Удивительно, но реально есть такие люди. Даже на таких работах. И суть в том, что девушке, которую я знаю, поразительно в жизни всё удаётся. Человек-солнце, я бы сказала.
    Если честно не люблю мусульман и их законы. У мужчины тоже есть тело, которое они не прячут, чтобы только жена видела, а законы для всех одинаковые.
     
  5. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.542
    Симпатии:
    2.074
    Баллы:
    93
    Критерий греха - причинение вреда другому.
     
  6. Иванов День

    Иванов День ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 дек 2017
    Сообщения:
    765
    Симпатии:
    515
    Баллы:
    68
    Вы бы сказали конкретно, какие варианты работы у вас есть и в чем вы сомневаетесь. Тогда будет проще что-то подсказать. Например, учитель - хорошая, достойная работа. С чего вы решили, что у вас нет к этому призвания? Вы хотите чего-то другого? Что вам мешает развиваться в той сфере, в которой вы хотите?
     
  7. Nastik

    Nastik ► Идущий ✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    24 июн 2018
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Учитель англ. заграницей. Официантов в клубах не исключаю так же. Интересно и мир посмотреть, и денег заработать, но тут оказывается не всё так просто. Но тут сказали про карму.
    Конечно наверное проще всего забить и делать то, что хочется (как сказал человек выше :) ) Что-то плохое делать то я не буду всё равно.
     
    fred нравится это.
  8. Иванов День

    Иванов День ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 дек 2017
    Сообщения:
    765
    Симпатии:
    515
    Баллы:
    68
    Если по Work & Travel - то можно. В остальных случаях я бы не рекомендовал
     
  9. Дмитрий

    Дмитрий ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    22 янв 2017
    Сообщения:
    1.208
    Симпатии:
    1.199
    Баллы:
    93
    да только вопрос был в другом)) mac писал, что рождение детей это не духовно и мешает духовной эволюции, так еще и наносит не поправимый вред энергетике, как некий негативный процесс....а не о личном выборе иметь детей или нет.
     
  10. Дмитрий

    Дмитрий ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    22 янв 2017
    Сообщения:
    1.208
    Симпатии:
    1.199
    Баллы:
    93
    я что то не вижу чтобы я такое писал, да и свои мысли как бы к этому не подводил)) а то что вы там пытаетесь якобы по моей логике писать не соответствует моему мнению, но можете думать как хотите и чем хотите это ваше право))
     
  11. Дмитрий

    Дмитрий ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    22 янв 2017
    Сообщения:
    1.208
    Симпатии:
    1.199
    Баллы:
    93
    ну а на другие вопросы которые вы озвучили выше поищите ответы на википедии или на твоей йоге.....по вашей же логике у меня нет своего мнения, так зачем у меня что то спрашивать)) самое главное, что оно есть у вас мнение свое какое бы оно не было.
     
  12. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Как же не подводили то :)? Вы писали, что душа несовершенна, что она набирает опыта и учится, ошибается и получает карму. Или уже об этом не пишете? Но тем не менее- душа- создание Бога- Абсолюта, Им по Его образу и подобию- это значит- что совершенна, как и Он.
    Это по Вашей, а не моей логике получается :). Если спрашиваю Ваше мнение, значит- интересуюсь им. Вы же написали в сообщении, что считаете душу несовершенной- вот и прошу Вашего уточнения по этому поводу- но Вы перевели тему на меня, видимо- не найдя, что ответить :).
     
  13. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Подождите, это же Я всегда писал... Вы не путаете??)
    ОН - продолжает развиваться, становится всё совершеннее. Вы что - ПРОТИВ??
     
  14. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Нет, вроде :). Похоже- Дмитрий тоже её придерживатся :).
    Ага, против. Абсолют- совершенен. Вы что- против :)?
     
  15. Дмитрий

    Дмитрий ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    22 янв 2017
    Сообщения:
    1.208
    Симпатии:
    1.199
    Баллы:
    93
    душа является частью Бога, но не полной копией Его, тогда зачем создавать однообразие, где возможность эволюции....Всевышний есть источник всего и все от него.
     
  16. Дмитрий

    Дмитрий ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    22 янв 2017
    Сообщения:
    1.208
    Симпатии:
    1.199
    Баллы:
    93
    забавно ранее вы писали и сделали выводы, что у меня нет своего мнения, так зачем им у меня интересоваться....или я что то не так понял....и смысл мне тогда что то вам писать))
     
  17. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    ..Чтобы впендюрить Вам.. какое нибудь другое мнение..которое устроит обоих..)
     
    Adele и Дмитрий нравится это.
  18. Дмитрий

    Дмитрий ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    22 янв 2017
    Сообщения:
    1.208
    Симпатии:
    1.199
    Баллы:
    93
    а вы зрите в корень однако;)
     
  19. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Все так делают(зрят), но не все говорят..это вслух..) Лукавят..или стесняются..)
     
  20. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Что Вы, Рамира таким не занимается, и даже не думает...
     

Поделиться этой страницей