1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги КАНДА

Тема в разделе "Мой Путь", создана пользователем Рысь_Надежда, 24 май 2020.

Метки:
  1. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.643
    Баллы:
    93
    КАНДА – (санскр.), скопление множества информационно-энергетических нитей – источник всех нади.

    КАНДА
    находится в основании позвоночника. Там находится предстательная железа у мужчин, матка у женщин. Из простаты исходят энергии, которые стимулируют образование в гонадах семенной жидкости, у женщин матка превращается в лабораторию для формообразования потомства. Наложение простаты и матки образует эфирную сеть энергий, которые ээотеристы называют канда.
    Спинной канал оканчивается в крестце. Он имеет форму треугольника. Канда соответствует этой форме с размерами три дюйма на три дюйма. Вершина треугольника направлена вниз. Древние описывают канду как субстанцию, покрытую или окутанную "мягкой, легкой, белой складчатой материей".
    В основании позвоночника (канде) находится спящая электромагнитная сила, которую мудрые старцы определяют как кундалини. В графическом изображении это шар космической энергии 10 см в диаметре. Древние по-разному называли кундалини. Одни – мистическим огнем. Другие – змеиной силой, поскольку она имеет вид свернувшейся змеи. Третьи – Матерью Мира, которая символизирует женское начало в созидательном процессе эволюции. В санскритских источниках эта внутренняя сила объясняется как космический огонь, поднимающийся спиралью из чаши, где чаша – канда, расположенная внутри корневой чакры. Змеевидная спираль при этом поднимается вверх в виде огня через сушумну – эфирный канал или проводник позвоночника, чтобы подняться до головы и выше. Голова кольцевидной спящей змеи кундалини закрывает нижний конец позвоночного канала. Когда она устремляется вверх по сушумне к Третьему Глазу в мозгу, то называется «пробужденной змеей» Мистерий.

    Поскольку канда и кундалини не обладают плотными физическими субстанциями, современная наука пока не в состоянии их обнаружить. Тем не менее, как полагают Посвященные, кундалини – это место хранения и накопления всех созидательных энергий в физическом теле человека. Чаще всего она представляется дремлющей ядерной энергией невиданной силы.

    Как такая тончайшая материя оказывается внутри нас?

    Схема достаточно проста. Энергия кундалини, исходящая из планеты, отражаясь от Луны и Солнца, проникает в глубь земли, которая преобразует эту внешнюю силу в отрицательную прану кундалини. В виде тонких невидимых излучений она исходит из почвы, проникая в человека через ступни. Затем поднимается по нервам ног и доходит до канды, где свертывается в кольцо в корневой чакре.
     
    Солнечная нравится это.
  2. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.643
    Баллы:
    93
    СИЛА КОСМИЧЕСКОГО ДВОЙНИКА.

    Собственно нервная клетка состоит из трех элементов. Белой ткани (нервной), серой ткани, называемой нервными узлами, и протоплазмы, содержащей фосфор. В этой последней субстанции, по мнению ведущих исследователей потенциала человека, как раз и заложена величайшая тайна будущего пробуждения симпатической нервной системы.

    Все составляющие важны. Тем не менее хочу заострить внимание читателя именно на фосфоре. Он как магнит действует на жизненный принцип, который называют «электрическим излучением» от Божественного Солнца (космического двойника светила Солнечной системы). Среди электрических излучений для нас особый интерес представляет повышенная атомная радиация. Когда она слишком высока, то может быть чрезвычайно опасной для человека. При одном условии: если он не увеличит количество фосфора в нервной системе.

    Единственный способ достичь этого – обратить свое мышление на духовный аспект жизни. Иначе беда. И вот почему. В сегодняшней ситуации, когда все (или почти все) вокруг подчинено заботам о материальных благах, наши нервные клетки не могут выработать достаточное количество фосфора, способного поглотить чрезмерную дозу атомной радиации. Если же материальные начала и дальше будут преобладать над нравственными приоритетами (в это не хочется верить), возрастающая космическая радиация сначала вызовет интенсивные ментальные заболевания миллиардов землян, а затем и физические.

    Вывод очевиден: выбора нет.
    В новой эре нам придется стать духовными, или мы просто не выживем в жестких условиях, диктуемых Вселенной.
     
  3. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.643
    Баллы:
    93
    ЗОЛОТОЕ МАСЛО ОЗАРЕНИЯ.

    Через весь позвоночник проходит спинной мозг. Он размещен в "полом" канале, который начинается в мосте, расположенном впереди продолговатого мозга головного мозга и проходит через продолговатый мозг до конца позвоночника. Природа основательно позаботилась о сохранности спинного мозга, бережливо поместив это вещество внутрь позвоночника.

    Все нервы нашего тела уходят корнями именно в спинной мозг и выходят из него через отверстия в позвонках.
    По этой цепи циркулируют жидкости, питающие нервы и нервные узлы.

    Мистики, да и народные лекари абсолютно уверены, что высшие эфирные субстанции (живительные соки древа познания) проходят через спинной мозг.

    Возможно, поэтому важна не столько конституция самого позвоночника, сколько невидимые глазу эфирные жидкости, проникающие в него.

    Сторонники сакральных учений полагают, что когда жизненная сила кундалини выходит из канды, чтобы стимулировать работу желез детородных органов, незримые энергии соединяются с гормонами, образуя удивительную маслянистую газообразную жидкость, наполненную таинственной энергией. Она создает «сознание» в мужской сперме и женских яйцеклетках.

    Без эфирной субстанции или масла сперма и яйцеклетка даже оплодотворенные не будут содержать энергии души.


    В мистериях Иерофанты такую субстанцию называли Золотое масло или Крисм.

    К сожалению, оно быстро испаряется на открытом воздухе. Однако это именно то вещество, которое вырабатывается кундалини и вместе с ней поднимается по спинному мозгу, чтобы омолодить и укрепить человеческое тело.
    Сам Крисм высвобождается мельчайшими порциями в кровь под действием кундалини.

    А возникает эта созидательная сила из чувственной.

    Как путем перегонки сырой нефти образуется бензин, так и Золотое Масло Озарения
    получается из созидательного "сырья".

    Крисм (Золотое Масло) можно добыть только химическим действием силы пробужденной кундалини.

    Благодаря этому, мужчины могут становиться Мастерами.

    "Змея" реагирует на духовное тепло, создаваемое человеком посредством различных духовных тренировок.
    В такой миг кундалини соединяется с Крисмом, и две таинственные субстанции преобразуются в единый космический огонь.

    С этого мгновения поразительная внутренняя драма озарения приближается к кульминационному моменту.

    Огонь кундалини (Крисм) движется по Сушумне, входит в продолговатый мозг, где соединяется с третьей субстанцией: каплями мозга. И тогда возникает другое чудо: взрыв! Вспышка в сознании.

    Достигнув Третьего глаза мозга, объединенная субстанция способствует расщеплению ментального атома, что и вызывает процесс великого Озарения.

    Чем объяснить появление тонких энергий?

    Активизацией следующих сил:

    1. Кундалини. Она стимулируется контролем дыхания, медитацией, балансированием внутренних положительно-отрицательных сил.

    2. Крисм. Его можно активировать воздержанностью от чрезмерной сексуальной активности, чувством любви к людям, стремлением служить им и молитвами.

    3. Энергетические капли мозга. Их стимуляция вызывается всеми вышеприведенными активностями, особенно управлением дыханием и медитацией.

    Заметьте, общим для всех трех моментов является медитация.

    В ее процессе озарение сознания приносит обновление телу, что в свою очередь усиливает вибрации и увеличивает аурические излучения.

    Все так. Если бы не одно "НО".

    Пока человек не достигнет определенного духовного состояния,
    огонь спинного мозга будет задерживаться в продолговатом мозге и не сможет поступить в голову.

    И наоборот. У правильно "настроенной" личности духовная сила кундалини, несущая бесценный груз Крисм,
    поступает в область головы, принося озарение открытием Третьего глаза.

    Кундалини – всего лишь шар жизненной космической силы и только в присутствии Крисм
    создает силу мышления, мудрость и счастье.


    В воспроизводящих субстанциях, сперме и яйце, Крисм представляет мыслительную силу, способствуя соединению материи и души. Достигнув мозга, Золотое Масло помогает соединению мудрости и души. Крисм – это свет нашего тела, и если его постоянно не активизировать (стимулировать посредством специальных упражнений), его сила ослабевает, и он «тускнеет». Тело начинает стареть, дряхлеть и, наконец, умирает. Жизненная сила покидает свою физическую субстанцию тогда, когда все запасы внутреннего «топлива» истощены. Нередко это происходит слишком рано. Казалось бы, еще жить и жить, но…

    Все могло быть иначе. Если бы человек не забывал постоянно учиться увеличивать микроскопические порции «волшебного лекарства» Крисм в спинном мозге. Для систематического осознанного омоложения и достижения блаженства озарения. В этом отношении трудно переоценить уникальную роль костоправа. Особенно, если он просветленный (с точки зрения мистиков) лекарь. Воздействуя руками на соответствующие энергетические точки организма, врач не только устраняет причины явных функциональных заболеваний опорно-двигательного аппарата, но и шаг за шагом способствует духовному оздоровлению пациента.
     
  4. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.643
    Баллы:
    93
    ЭЗОТЕРИЧЕСКАЯ СУТЬ ТРЕХ ПОЗВОНОЧНЫХ НЕРВОВ/

    Между канда (у основания позвоночника) и коронной чакрой (в головном мозге) расположены три важнейших позвоночных нерва. Именно через них сила кундалини выходит из корневой чакры и устремляется в коронную.

    Назовем все три спинных канала:

    1. Ида, отрицательный женский проводник. Носитель негативной нервной электрической энергии.

    2. Пингала, положительный нервный мужской проводник. Обладает положительной магнитной энергией.

    3. Сушумна, эфирный нерв, идущий через спинной мозг. Этот проводник несет как положительные, так и отрицательные энергии.

    Нервные проводники Ида и Пингала начинаются у основания каждой ноздри носа человека и идут вниз по левой и правой стороне позвоночника до канды (эфирной «чаши»), где размещена кундалини. Оба сакральных проводника составляют неотъемлемую часть симпатической нервной системы. Она состоит из клеток и атомов материи в жидком, твердом и газообразном состоянии. Тогда как Ида и Пингала «сложены» из четырех высших эфиров. Поэтому несут в себе энергию более высокого порядка, чем жизненная сила в СНС. Вместе с тем Ида и Пингала представляют собой канал для четырех эфиров позитивной и негативной полярности.

    Относительно Сушумны. Эта нервная эфирная нить выходит из канды и корневой чакры, поднимается вверх по спинному мозгу, пронизывает основание черепа и мозжечок, направляясь вверх к головному мозгу и коронной чакре. В ней она превращается в Сутратму (или серебряную нить), устремлясь вверх, чтобы достичь силового поля Духа, расположенного над головой. Сушумна тоже выступает как проводник более высоких энергий, чем жизненная сила.

    Положительно и негативно-полярные нервы Ида и Пингала пересекают Сушумну в важных участках позвоночника, создавая жизненно важные нервные пересечения чакр, и там, где Ида и Пингала пересекают друг друга в позвоночнике, создается силовой центр. Они перекрещиваются и переплетаются в корневой, пуповой, солнечного сплетения, сердечной и головной чакрах. При этом горловая чакра накладывается и на продолговатый мозг.
     
  5. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.643
    Баллы:
    93
    НАДИС (ТОНКАЯ ЭНЕРГИЯ)/

    Из канды поднимаются многочисленные нервные эфирные проводники, которые подходят к различным органам тела. Все эти энергии называются одним словом – надис. Они состоят из астральных и эфирных субстанций. Таким образом, надис – это нервная система астрального тела. Она распределяет положительную солнечную прану, отрицательную планетарную и астральную прану и четыре эфира по всему эфирному телу, так же как нервная система через физическую форму несет нервную жидкость по физическому телу человека.
     
  6. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.643
    Баллы:
    93
    МОЩЬ ЭФИРНЫХ СПЛЕТЕНИЙ.

    Каждая чакра пронизывается сплетением различных субстанций: эфирных, материальных. Их сконцентрированное скопление действует как незримая преграда для нежелательных астральных сил. В противном случае они могут оказать опасное воздействие на железы физического тела.

    Возможно, вы не раз удивлялись тому, что только отрывочно помните свои сны. Или вообще ничего не помните. Восточная медицина объясняет ситуацию наличием эфирного сплетения в коронной чакре. Этот барьер надежно блокирует память астрального опыта и в состоянии бодрствования в сознании не остается ничего тревожащего. Правда, случается встречать пациентов, чья защитная эфирная перегородка оказалась разрушенной. Чаще всего это происходит по двум причинам:

    1. Мозг начал плохо функционировать подобно безобразно настроенному телевизору.

    2. Человек стал слишком чувствительным к низким космическим воздействиям, о чем, вероятно, не догадывается.

    Разрушение эфирной перегородки особенно отчетливо прослеживается у алкоголиков, наркоманов и людей с нарушенной психикой. Они страдают от бредовых страхов, навязчивых идей временного безумия, так называемой «ломки» или похмельного синдрома. Ведь чрезмерное потребление спиртного и катастрофическое увлечение наркотическими препаратами каждый раз сжигает защитную эфирную перегородку, нарушая функции нервной системы и подвергая безумцев самым опасным влияниям. Если вовремя не остановиться, можно окончательно разрушить защитный барьер и уничтожить высшие тела. Как итог – полная деградация личности до животного уровня. Совершать осознанные поступки такой, с позволения сказать, индивидуум уже не может и навсегда перестает мыслить в высшем понимании.

    Совсем другое дело люди, практикующие йогу. Однажды они обязательно делают удивительное открытие: мышление подобно солнцу! Когда его энергия свободно расходится по всем направлениям, она рассеивается и ослабляется. Но стоит взять увеличительное стекло и направить на объект сконцентрированные солнечные лучи, как энергия окажется столь интенсивной, что объект вспыхнет и загорится.

    То же происходит с сознанием. Если сфокусировать силу мышления на конкретном предмете и удерживать себя в таком состоянии длительное время, эта сила проникнет во «внутреннюю жизнь» предмета, и тогда вы узнаете о нем все, что хотели бы знать.

    Такова мощь мысленной концентрации. Это умело использовали во врачебных целях древние лекари, «изгонявшие» недуг, казалось бы, одним только взглядом. Например, посредством уже упоминавшейся методики мудр. Выздоровление наступало чаще всего не сразу. Но каждый раз исцеление было гарантировано. Под какой бы личиной не пряталась болезнь того же опорно-двигательного аппарата.
     
  7. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.643
    Баллы:
    93
    Шишковидная железа (ЭПИФИЗ или пинеальная, железа)

    Внутри мозга находится особый орган — шишковидная железа, которая до последнего времени была источником тайны, хотя на Востоке уже давно было известно, что она имеет прямое отношение к оккультным явлениям. В наши дни многие западные, а также и восточные специалисты по космическим явлениям признают, что, помимо своего физиологического значения, шишковидная железа служит связующим звеном между физическим и духовным мирами. Свами Бхакта Вишита говорит: «Шишковидная железа представляет собой массу нервной ткани, находящейся в мозге почти в центре черепа и прямо над верхним концом позвоночника. Она красновато-серого цвета, имеет форму маленького конуса, находится перед мозжечком и прикрепляется к третьему желудочку мозга. В ней содержится большое количество твердых частиц, похожих на песчинки, известных под названием «мозгового песка». Свое название железа получила из-за своей формы, напоминающей сосновую шишку. Восточные оккультисты утверждают, что шишковидная железа со своим особым устройством телец в нервных клетках и маленькими крупинками мозгового песка тесно связана с волевой передачей и приемом рентальной вибрации. Западные специалисты были поражены удивительным сходством шишковидной железы с одной частью приемного устройства, используемого в радиотехнике: оно также содержит частички, очень напоминающие «мозговой песок» шишковидной железы.
    А гипофиз, расположенный перед шишковидной железой и ниже ее, представляет собой еще один орган, которому придается оккультное значение. Считается, что шишковидная железа и гипофиз связаны между собой и что ими управляет тонкая сила. Об этом д-р У. X. Даунер говорит: «Молекулярные движения в шишковидной железе вызывают духовное ясновидение, однако для того, чтобы это ясновидение осветило поле Вселенной, огни гипофиза должны соединиться с огнями шишковидной железы, и этот союз означает слияние шестого и седьмого чувств или, другими словами, то, что индивидуальное сознание до такой степени направляется внутрь, что магнетическая сфера высшего разума и высшее духовное чувство объединяются».
    При рассмотрении важнейших функций любого из этих жизненных центров можно с уверенностью утверждать, что астральный шнур может доставлять «дыхание жизни» в любой из них во время проекций и что энергия будет должным образом распределена, поскольку во всем физическом механизме все отделы нервной системы обычно направляются на одну зону. Некоторые ученые пришли к выводу, что сосредоточение на шишковидной железе (конечно, в подлинном смысле концентрированная мысль) облегчают проекцию астрального тела; и несомненно то, что «линия силы» образуется в том месте, на котором субъект концентрирует свое внимание. Эта сила не создается физическим нервным центром, а управляет им.
     
  8. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.643
    Баллы:
    93
    Всю книгу можно скачать здесь

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     

Поделиться этой страницей