Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

КАЛЕНДАРЬ КАМНЕЙ. КАМЕНЬ МАРТА: АМАЗОНИТ. ПРОБУЖДЕНИЕ СВЕТА.

Тема в разделе "Школа литоэнергетики "Мистерии камня"", создана пользователем Дмитрий, 15 мар 2017.

  1. Дмитрий

    Дмитрий ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 янв 2017
    Сообщения:
    1.208
    Симпатии:
    1.199
    Баллы:
    93
    С 5 марта начинается второй месяц весны-Водяной Кролик. Инь Вода сидит на Инь-Дереве. Символ месяца- цветок, покрытый утренней росой. Все бы хорошо, расцвет стихии Дерева, но в этом месяце небесный ствол месяца Инь Вода сталкивается с небесным стволом года-Инь Огнем (конфликт направления, Вода тушит Огонь). А также земная ветвь года Инь Металл (петух) атакует земную ветвь месяца Инь Дерево (кролик)-Металл рубит Дерево. Двойной конфликт (полное столкновение) делает энергии месяца дисгармоничными и напряженными. Энергия Дерева блокируется и начинает искать выход для выброса. Однако, все энергии являются иньскими, поэтому открытых яростных взрывов не будет.

    Столкновение двух романтических звезд- петуха и кролика чревато нестабильностью в романтических отношениях, ссорами, расставаниями и драмами. Будьте терпеливы и внимательны со своими возлюбленными.

    В плане здоровья уязвимы костная система(опасность травм), печень(не объедайтесь на праздники жирного) и сердечная система (сердце недополучает питания). Очень полезными будут занятия йогой, плавание в теплой воде, расслабляющие процедуры.

    Обратите внимание, что 21 марта- день весеннего равноденствия и викканский праздник Остара- время для начинания новых дел. Символическим изображением всех трёх богинь весны: Остары, Эостре и Астарты - являются славящийся своей плодовитостью кролик, цветы и яйца. Собственно, даже христианский праздник Пасхи (Easter) сохранил все эти символы. С этого дня снова поворачивается Колесо года, когда в природе, в сознании и во всем теле возрастает количество света.

    Основные задачи месяца: 1) разрядить конфликты; 2) дать гармоничный выход стихии Дерева через рост и развитие.

    Самая благоприятная и главная стихия для этого месяца- Вода. Она разряжает конфликт между кроликом и петухом (Деревом и Металлом) и одновременно усиливает Дерево, которое разряжает конфликт между Водой и Огнем. Обычно, все советуют в конфликтные месяцы притормозить любую активность, но я считаю, что через движение и развитие, через новое начало энергия Дерева получит гармоничный выход. В помощь -прекрасный камень водной стихии-амазонит.

    Амазонит-помогает сделать первый шаг ко внутреннему и внешнему умиротворению через спокойное выражение своих истинных мыслей. Затем он мягко стимулирует сердце, способствуя принятию себя и других. Амазонит учит говорить правду и реализовывать то, что мы говорим. Это великое соответствие мысли, слова и дела, которое ведет к подлинной гармонии. Цель амазонита- проявить баланс и показать силу в женственности и мягкость в мужественности, как гармоничные и совершенно правильные проявления. Урок амазонита- создать очаг там, где ты есть, оживить и одухотворить его. Создание очага-это сакральный символ созидательного прикладного творчества, т.е. ремесла. Особенно это важно для женщин. Многие женщины после общения с амазонитом отмечают, что их тянет что-то делать руками: печь, готовить, вязать, вышивать и т.д. Созидательный посыл амазонита поможет гармонично дать выход энергиям месяца и проявиться в творческом развитии.

    И напоследок, подарок женщинам- медитация с амазонитом для Дня весеннего равноденствия:
    Возьми в руки амазонит и почувствуй, как надежда окрыляет тебя… Вокруг зеленые луга, купающиеся в росе первозданного мира. И ты, ПРЕКРАСНАЯ, СИЯЮЩАЯ, СВОБОДНАЯ, бежишь навстречу голубому сиянию. Ты ощущаешь, как капли росы омывают и очищают тебя, прежде чем божественное сияние полностью окутает тебя. Усыпанная белыми цветами, ты стоишь перед Матерью, которая в любви протягивает к тебе руки. Божественная Мать принимает тебя, ЕДИНСТВЕННУЮ, УНИКАЛЬНУЮ, НЕПОВТОРИМУЮ, в свои объятия. Божественная Мать принимает тебя такой, какая ты есть. И ты принимаешь себя. Ты готова к обновлению и принятию новых энергий любви, силы, молодости и красоты, которыми одаривает тебя Мать. Прими ЕЕ дары с чистым сердцем без тени сомнений. Теперь ты-царственное Дитя своей Божественной Матери. Ты готова идти в мир, чтобы подарить ему красоту. Серебристое сияние амазонита сохранит твой дар, и всегда будет тебе напоминать об этой минуте: о встрече с твоей Звездной Матерью и о ЕЕ благословении.

    © Наталья Осадчая Lakshmi

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    [​IMG] [​IMG]
     
    Мария Январская и Сатори нравится это.

Поделиться этой страницей