Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Какую Цену Каждый из Вас готов заплатить за БЕССМЕРТИЕ)?

Тема в разделе "Эзотерические практики. Сверхспособности", создана пользователем mac, 29 апр 2018.

  1. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.824
    Баллы:
    93
    То, что для гусеницы смерть, для бабочки рождение:)
     
    Mirra и Надежда нравится это.
  2. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    А что уже предложили?
     
    Азис нравится это.
  3. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.280
    Симпатии:
    5.505
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Да.....отказываетесь?
     
    Mirra нравится это.
  4. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Haos26,
    А что все уже при делах?Осталась только я?
     
  5. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    "Еще медведя не убили,а уже шкуру делить"От чего отказываться?Мнение спросили,вот я и сказала.А когда предложат видно будет,что за ранее думать,отказываться,не отказываться."Не хочу даже думать об этом,еще этой проблемы не хватало.Тут никак не разберемся есть Бог или нет Бога,кто что говорит,а здесь еще эта проблема.:ahaha:
     
    mihail, mac и Азис нравится это.
  6. mihail

    mihail ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2017
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    655
    Баллы:
    73
    Побочных эффектов полагаю много у бессмертия...Сначала выяснил бы что конкретно предлагают,обмозговал бы пару тройку лет(если бы торопили с принятием решения,послал бы на ком нибудь другом проверять секрет),спрос рождает предложение...Если брать просто продление жизни и сохранение молодости,то то что сейчас на рынке предлагают не особо хочется иметь.В более широком смысле для меня дела и поступки могут оказаться бессмертными...Человека давно нет,а память о нём есть(как в +,так и в - может быть)...Если брать кинематограф тоже не припомню особо случаев чтоб бессмертие удовлетворяло потребности.
    ...Джеки Чан в одном из фильмов хорошо сказал:"Бессмертным быть больно"
     
    Азис и Mirra нравится это.
  7. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    От чего бы Вы отказались,если какое то Ваше произведение тянуло на бессмертие.Это тоже бессмнртие,но я лично поняла бессмертие другое(физического тела)
     
  8. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Верно, бессмертие - это взгляд на Мир совершенно другими глазами. Иное отношение ко всему, к смыслу жизни, к окружающим, к отношениям , к смыслу продолжения рода, это абсолютно иная парадигма восприятия реальности.
    И верно многие философы говорят "неведение - это благо" или "горе от ума" .
    В матрице также подчеркивается этот смысл , когда один из проснувшихся хочет все забыть, чтобы опять начать получать удовольствие от еды и прочих мирских радостей .
    Но этот путь односторонний , и цена за эту форму существования , как правило, слишком высока для основной массы людей .
    То, что существует на "рынке"- это фейк. Реальное бессмертие , относительное , конечно же, например в несколько раз больше , чем продолжительность сейчас жизни людей, достичь может каждый , при желании и дух практиках.
     
    Mirra и mihail нравится это.
  9. mihail

    mihail ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2017
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    655
    Баллы:
    73
    Трудно торговаться с концепцией, что просто пользуюсь тем что даётся.Немного к личному имуществу можно отнести,характер,привычки,мышление,взгляды...Так и там есть изменения и сказать что ,например,я полностью владею своей личностью...хм
    Если бы моё произведение тянуло на бессмертие.В процессе создания уже много от чего пришлось бы отказаться.Как Mac заметил с образом жизни сильно связано...
    Если брать совсем честную сделку где мне приписывали бы "шедевр"...у меня бы встал вопрос чей и где взяли? в общем тяжко со мной торговаться будет,легче другого кандидата найти.
     
  10. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Бессмертие не столько физического тела, сколько сознания. Физическое тело, для тех, кто может управлять своим сознанием не проблема создать. Дон Хуан и его маги постоянно создавали себе новые тела, как и их наставник.
    Немного не верную трактовку взяли значению "цена"
    Здесь предлагается не сделка в стиле "договор с дьяволом"
    А осознание того, что за то, что многие хотят, желают и ищут многие века , цена не подъема, тк придется заплатить собственной жизнью, мировоззрением, друзьями, семьей, всем привычным образом жизни.
     
  11. mihail

    mihail ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2017
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    655
    Баллы:
    73
    Цена есть...это время и внимание...сколько усилий тратится на то что бы просто понять какие части от человека останутся после смерти.Материальная и интелектуальная собственность останется детям(или другим людям,не важно,меня уже не будет),тело пойдет на удобрение или на пепел(тоже особо не критично),сознание или разум или мышление(когда сплю особо утраты не чувствую)...Остаётся душа и Дух,приходится добывать материальные блага,укреплять тело,заботится о других людях-всё как тренажёр для лучшего понимание.Что остаётся "Астрал",так там можно ощущать себя хоть сторуким(смотря какое тело) и функции как наблюдение так и изменение,полный отказ от этой реальности...какую часть себя хотел бы сохранить...так опять в том же Астрале мышление ценности другое просто.Тратить жизнь здесь и сейчас чтобы искуственно перевести себя в какое то другое состояние,так здесь тоже много интересного...или своими усилиями создать другую реальность здесь и болтаться туда обратно,так текущую форму жизни считаю многим ограниченную чтоб отталкиваться от неё как от эталона.Быть магом и делать себе здесь любую форму,зачем?Ради интереса,чтоб показать что вот смог,чтоб зрители и аплодисменты были...
     
    Азис нравится это.
  12. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Полагаю, такие люди, как и Дон Хуан и его старшие собратья не выступают нигде, у таких существ другие ценности.
    Как и задачи, думается мне.
    Описанные вами процессы логичны с человеческого мировоззрения они верны. Здесь речь и ведется о том, что многие так хотят продлить свою жизнь, но мало кто понимает , что за этим стоит и какую цену придется заплатить.
    Как и за развитие сверхспособностей, как и за просветление.
    Этот момент многие упускают в своих порывах, потому и создалась эта тема, чтобы , прежде чем лезть куда-то, человек понимал , что его мир навсегда изменится.
     
  13. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Разумно.
    Вот так и в процессе бессмертия физ тела пришлось бы и так отказаться от чего то,но вопрос без всякой фантазии,поставлен конкрентно:"От чего бы вы отказались,если предложили бессмертие"
     
  14. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Ну так это Дон Хуан,а нам простым смертным хотели дать такую возможность,получить бессмертие при отказе от чего то.(Только бесплатным бывает сыр в мышеловке.)
     
  15. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    А Вы разве не помните, что Дон Хуан и все его Маги также заплатили очень немаленькую цену за свое Бессмертие?
     
    Mirra нравится это.
  16. Сергий Самарский

    Сергий Самарский ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    155
    Баллы:
    33
    Предположим, что бессмертие является одной из составляющей новых возможностей при переходе физического тела человека на новый уровень эволюции. "Цена" своеобразная - после перехода не будет возможности насладится вкусами материальной пищи. Причём такой осознанный переход является обратимым, т.е. есть возможность распрощаться с бессмертием, вновь вернуться назад. Воплощение и развоплощение.
     
  17. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Если можно будет сохранить сознание бесконечно долго - то это и будет бессмертием.
    Скорее всего, если научиться воссоздавать (представлять) ощущения, то о наслаждении вкусами можно не беспокоиться, ведь их и другие ощущения можно будет воспроизвести заново всего лишь своим желанием.
    Конечно, если только человек окажется не сильно жадным и неосмотрительным. Ведь со временем всё может надоесть. Поэтому нужно (хотя бы в слабой форме) выполнять следующее: не ждать много, не думать о прошлом, ценить всё, что даёт жизнь и т.д. в том же духе. Для начала можно есть одно и тоже, например, месяц, два, три, пока не начнёте избавляться от обжорства и всего с ним связанного...

    Кстати, к чему вообще этот вопрос? Может хотите поделиться ещё одним способом достижения бессмертия?))))

    Ну, если кому интересно, то моё предположение такое. Если учиться постоянно находиться в сознании (осознавать себя), даже во время сна и в других подобных состояниях, когда теряется контроль (когда теряете сознание и становитесь как зомби, ведомые чем-то... даже, если это окажетесь вы сами (подсознание и т.п.), то это уже всё равно не будет первоначальным состоянием). И тогда, наверное, если интернет-источники не врут, то сможете создавать/переходить в другой мир (как во снах), либо найдёте другой способ существования, например, поддерживать жизнеспособность своего тела постоянно. Ну, это одни из общеизвестных теорий.
     
    Последнее редактирование: 2 май 2018
    Mirra и Надежда нравится это.
  18. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Ощущая себя Богом ЯН и Богиней ИНЬ одновременно, не очень - то хочется быть скованной биоклетками тела.
    В связи с тем, что ощущения себя энергетическим человеком, дают осознание могущества, могу всё, но через тело "могу всё" - ограниченно.
    Вспомнился фильм ДОГМА, где Бог/Богиня был(а) в теле старика в реанимации.
    И как только освободилась от тела - проявила своё всемогущество. Жду этого же.

    НЫНЕ НЕОБХОДИМО ПОЛНОСТЬЮ ПОМЕНЯТЬ ВЗГЛЯДЫ НА ЖИЗНЬ И БОГА,
    И СМОТРЕТЬ НА БОГА И СОЗДАННУЮ ИМ ЖИЗНЬ, КАК НА ПРОЦЕСС НЕКОЕГО ЭКСПЕРИМЕНТА,
    В КОТОРОМ ВСЁ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО – ЭТО ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ ЭКСПЕРИМЕНТАТОРОВ - ЛАБОРАНТОВ,
    А ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ – ЭТО ЛАБОРАТОРИЯ БОГА, В КОТОРОЙ КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ТРУДИТСЯ
    ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ И ИНТЕРЕСУ.
    БОГ - ЭТО ВЕЛИКИЙ ЭКСПЕРИМЕНТАТОР! МЫ - ЧЕЛОВЕЧЕСТВО, ПОКА ЧТО ЕГО ЛАБОРАНТЫ.
    ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ УГОТОВАНО ТРУДИТЬСЯ НА НИВЕ ЖИЗНИ, СОЗДАВАЯ УДИВИТЕЛЬНОЕ РАЗНООБРАЗИЕ
    ВЕЛИКОЛЕПИЯ ЖИЗНЕННОГО ПРОЦЕССА, В РАЗЛИЧНЫХ ПРОЯВЛЕНИЯХ РАЗНООБРАЗНЫХ ФОРМ.
    КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК, ПРОЙДЯ ПРАКТИКУ, В ЛАБОРАТОРИЯХ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ,
    ПОСРЕДСТВОМ ИНКАРНИЦИЙ, В РАЗНЫХ МЕСТАХ И УСЛОВИЯХ, ГОТОВ БУДЕТ ПРИНЯТЬ НА СЕБЯ
    ОТВЕТСТВЕННОСТЬ БЫТЬ СОЗИДАТЕЛЕМ МИРОВ.
     
    Mirra нравится это.
  19. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    В другом измерении,при помощи своей мысли,будем создавать все что захотим.Только есть там не захочется,а просто будем наслаждаться по другому
    .@darkSharm, Какой ты умный!
     
  20. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.824
    Баллы:
    93
    Сознание и так бессмертно:)
     
    Надежда и Рамира нравится это.

Поделиться этой страницей