Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Какой самый быстрый путь к просветлению?

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Настя, 7 авг 2017.

  1. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    По подробнее пожалуйста о том, что духовное живёт за счёт других? Успешной стать не хочу- мне, слава Богу- хватает того, что есть. Но камнями кидаться не буду :). Целителем- чтобы помогать.
     
  2. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Да Рамира,на долго вы застряли в себе.
    Ошибка в том,что вы хотите познать душу.А познавать надо эго.Не бытовой эгоизм,который необходим и не заслуживает внимания.А именно тот который водит вас за нос.И заставляет слышать только себя и своё.Но пока вы хоть чуть чуть не познаете его и не станете честной с самой собой,не здвинетесь с места.
     
  3. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Ну возможно проявилось отношение ко всем подобным схемам развода лохов, когда например продают за бешеные деньги суперфильтры для воды, которые ничего на самом деле не фильтруют, или пылесосы, вычищающие даже соседей снизу...)
    Если это включает в себя иметь дворец с прислугой, или завод с рабочими, или по двадцать часов в день работать, не имея времени ни на что больше - да нафиг оно надо... А тогда что? Деньги и кучу свободного времени?Здоровье? Близкого человека?) Но это уже не успешность.
    Ответ давно есть - нам это вложил Бог, наша Душа, мы выполняем заданную ими программу. Есть ли у нас что-то СВОЁ??
     
    darkSharm нравится это.
  4. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Для меня быть успешным это быть хорошим дедушкой,отцом,мужем.Мне тогда очень комфортно и хорошо.Кому то иметь заводы дворцы и параходы и это то же хорошо.Кому то жить в шалаше и это хорошо.Ведь процентов 85 людей много не Надо.Да есть небольшой процент людей с большими амбициями и желаниями и это хорошо.Плохо,что мы смотрим на соседа и хотим того же,не важно хорошо ли нам или плохо.Успех для меня когда мне хорошо.В моём понимании,а не в понимании других.Вопрос в том - за чем вам сверхспоспособности.Которых у вас не было и вы решили во что бы то не стало ими обладать.
     
  5. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Многие думают, что от этого жизнь станет лучше. Ну вроде как поймать золотую рыбку)
     
  6. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    А своё конечно есть.Это свобода выбора.Есть всегда варианты.Мы же не биороботы.
     
  7. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Сын полковника спрашивает отца:
    - Папа, а я буду лейтенантом?
    - Будешь сынок.
    - А майором?
    - Будешь сынок.
    - А полковником, как ты?
    - Будешь сынок.
    - А генералом буду?
    - Нет сынок...
    - Почему папа?
    - У генерала свои дети есть..
     
  8. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    А вы не думали много уважаемый КрДр.Что сынок полковника может жениться на дочке генерала?
     
  9. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Дополню) А вдруг у всех генералов сыновья, а вдруг авария, а вдруг зомби апокалипсис... разное бывает:mosking:
     
  10. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Не знаю как у других.
    Но я часто замечал что меня вели.Сначало лёгкими путями.
    Я отказывался.Из за своей робкости.Мне казалось что мне этого не добиться.Через какое-то время меня начинали пинками гнать.И в то же время задача усложнялась .Я все равно приходил к финишу,но с более большими затратами и усилиями.Если брать аналогию с гениралом,То я все равно стал гениралом,но не женившись на его дочке,а переспав с самим генералом.
     
    darkSharm нравится это.
  11. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Благодарю за комплимент :).
    Нет- не ошибка.
    При познании души водящее за нос эго трансформируется, исчезая.
    Я тормознутая, тупая, вредная- прямо дура ;), часто спорю, что то доказываю высказывая свое видение и понимание, часто не совпадающее с мнением участников но- такая как есть ;). Простите меня пожалуйста :give_heart:{cat (2)}.
     
  12. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Познать душу может только душа Рамира.Но вы Эго.Познать бога невозможно.Во всяком случае на данный момент.Вы сами писали наши души частички Бога.
     
  13. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Да? Не знала... И кто кого корректирует?
    Только вот загвоздка в том, что неврологические диагнозы школа не знает. Это конфиденциальная информация.
    Интересно, что за шкала такая?
     
  14. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    с запозданием поздравляю всех с наступившим новым годом!
    всем пламенный привет из Перу.. прямо с берега Амазонки. А также всем привет от серьезного шамана, который очень проникся что у нас очень холодно. Говорит передавай привет своим просветленным друзьям. А тем кто не просветлел пока, желает скорейшего просветдения, правда он не знает что это такое. Но все равно.!
     
  15. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Как же люди любят придумывать небылицы про школу и образование.
    Если ребёнку официально комиссия присваивает статус ОВЗ ( ограниченные возможности здоровья), то его выведут из класса на индивидуальное обучение, либо оставят частичную инклюзию (русский и математику - индивидуально, а остальные предметы - с классом). Это значит, что на него отдельно выделяется финансирование. И если таких детей собрать в класс, то можно нехило огрести по шапке, потому что возникает вопрос: куда идут деньги, предназначенные каждому? Директора по двое-то их осторожненько ставят в расписание, а целый класс - упасигосподь. У родителей сейчас столько прав, что это игры опасные.
    Другое дело, что бывалые и блатные учителя отбирают себе лучших учеников.. так это всегда было.
     
  16. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Нашёл, где поздравление влепить

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Последнее редактирование: 9 янв 2018
  17. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  18. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Почему эго то, а не душа :)? Душа Рамиры, а не эго ;). Познать Бога невозможно, но Бог- в каждом из нас, Его частица в нас.
     
  19. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  20. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    ОЧЕНЬ подозрительно выглядит. Пробовали на вкус? :acute:
     

Поделиться этой страницей