Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Какой самый быстрый путь к просветлению?

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Настя, 7 авг 2017.

  1. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.509
    Симпатии:
    5.614
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Мухлюете, это мои слова из Гиты, которые вы услышали в начале нашего разговора и как всегда извратили, при этом я хоть приводил источник, а вы приводите непонятно что)))
     
  2. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Нет, не извратила, эти слова давно уже приводила :). Но уж если Вы так пишете, то пожалуйста повторитесь :), те слова, которые приводили Вы.
     
  3. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.509
    Симпатии:
    5.614
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Нет, читайте гиту, именно из нее я привел слова, вы их подхватили и стали приводить во всех постах. Единственно извратили их значение как всегда, откройте гиту на первых страницах об этом))) и именно от меня вы их услышали, правда и тут по своему, еще и приплетаете бога, изначально в Гите нет ни чего о том, что душа создана богом, это ваша интерпретация этих слов)))
     
    Mirra нравится это.
  4. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    От Вас сейчас первый раз услышала о том, что Вы эти слова приводили уже :). Их приводила тогда, когда писали о душе, что она неизменная и бессмертная. Нет, это не интерпретация :).
    "Стих 6.29 «Бхагавад Гиты» в переводе А. Ч. Бхактиведанты Свами Прабхупады [7]:
    Истинный йог видит Меня пребывающим о всех живых существах, а всех живых существ-пребывающими во Мне. Воистину, человек, осознавший свою истинную сущность, видит Меня, неизменного Верховного Господа, повсюду".
    "Душа - частица Брахмáна, всеохватывающего аспекта Абсолюта, качественно единая с ним: акш̣арам̇ парамам̇ брахма, свабха̄во 'дхйа̄тмам учйате (Бхагавад-гита, 8.3)".
     
  5. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.509
    Симпатии:
    5.614
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Рамира, при чем тут Прадхупада.....Прадхупада фанатик...я про гиту говорю...а Прадхупада как и вы любитель все извращать. Нет не впервые......впервые вы от меня услышали эти слова в начале темы и стали везде их вставлять))
     
  6. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    В начале какой темы :)? Процитируйте пожалуйста :). Гита, так Гита-
    "Знай же, о потомок Бхараты, что, находясь в каждом из тел, Я также знаю их и что понимание природы тела и знающего тело называется знанием. Таково Мое мнение".
    "Есть и такие, кто, не обладая духовным знанием, тем не менее начинают поклоняться Богу, Верховной Личности, услышав о Нем от других. Благодаря своей склонности слушать авторитетных наставников они также разрывают круг рождений и смертей".
    "Повсюду Его руки и ноги, Его глаза, головы, лица и уши. Так Господь в образе Сверхдуши пронизывает Собой все сущее.
    Тот, кто видит, что во всех телах индивидуальную душу сопровождает Сверхдуша, и понимает, что ни душа, ни Сверхдуша не погибают, хотя и находятся в обреченном на гибель теле, видит вещи такими, как они есть".
    "Есть в этом теле и другой, трансцендентный, наслаждающийся. Это Господь, верховный владыка, который наблюдает за живым существом и санкционирует все его действия и которого называют Сверхдушой".
    "Душа - частица Брахмáна, всеохватывающего аспекта Абсолюта, качественно единая с ним: акш̣арам̇ парамам̇ брахма, свабха̄во 'дхйа̄тмам учйате (Бхагавад-гита, 8.3)".
    Все цитаты- из Гиты :).
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2017
  7. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.524
    Симпатии:
    32.842
    Баллы:
    93
    Понять главное! {cat (15)}:smile60:
     
    Рамира нравится это.
  8. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград

    Я имела введу поданное, учителем просветления - знание о просветлении.
    Устремлённые, не имеющие своего духовного учителя - забирают крохи знания,
    там где оно плохо лежит. )))))))))
    [​IMG]

    Haos26, учись образному мышлению. )))))))))
     
  9. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    [​IMG]
     
  10. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    [​IMG]
    Интересно ,долго будет наблюдать?Мое мнение,что коту еще дадут,так что не жалко.
     
  11. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Если есть начало,то должен за этим кто то быть.Бога никто не создавал,он всегда был.Души -это энергии ,клетки Бога,мы в Боге.Лично у меня это не вмещается в голове.Мы можем понять только ,где начало и где конец.Но есть просветленные люди,у которых нет границ.
     
  12. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    В моем понимании Сам Бог- безначальный, Его никто не создавал, Он был всегда. Под фразой начало- это Бог имела ввиду то, что Он создал душу, все создания, то есть явился началом для души и всех созданий, Сам при этом оставаясь безначальным. Он выше всех и одновременно- в каждом из своих творений.
     
  13. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    :ok:
    :good::give_heart:{cat (2)}.
     
  14. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    По скольку Бога никто не создавал,а все души в нем,то из этого сделай вывод, из двух своих мнений.
     
  15. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
     
  16. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Хорошо :). Бога никто не создавал, но Он создал душу. Душа не рождается в материальном теле, а только воплощается в нём, она создана Богом. То есть, когда рождается человек, душа у него не рождается вместе с телом, она была намного раньше, чем тело, не является телом, не умирает вместе с ним и была создана Богом.
     
  17. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Это не говорит о том ,что так оно и есть,это всего на всего твой выбор.
    Как раз то душа, рождается вместе с телом.А когда он в утробе матери,то душа едина(матери).
    она была вечно.Но опять мое мнение.
     
  18. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Понятно :). В моём понимании у матери и ребёнка разные души. Душа ребёнка воплощается в тело вскоре после зачатия. Будущая мать в это время может ощущать возле себя другую энергетику- будущего ребёнка. Некоторые могут видеть его будущую внешность. То есть рождается тело, но душа воплощается.
    В Бхагавад-гите написано-
    "Душа не рождается и не умирает. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Она нерожденная, вечная, всегда существующая и изначальная. Она не гибнет, когда погибает тело".
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2017
  19. Nabludatel

    Nabludatel ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 окт 2016
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Ростов-Дон
    Лаборатория Просветления :
    Сесть в безмолвии — это не способ достичь. Безмолвие — это не способ, это, если можно так выразиться, итог.

    Это значит, что все скитания прекращены и мы уже дома. Но перед этим придется пройти все завалы и барьеры, которые мы сами в себе понастроили в своих бесчисленных жизнях.

    Человек свободен в своём выборе. Да почему-то все выбирают дорожку получше. На обочину почти никто не стремится.

    Вот здесь и ответ, почему люди так долго блуждают и все без толку. Из жизни в жизнь люди пытаются идти чьей-то ровной дорогой, кем-то проложенным шоссе. Но это невозможно. Мало того, что эта дорога никуда не ведет, так она и не дает никакого счастья и удовлетворения. Только своя дорога, тернистая и ухабистая, способна принести блаженство и радость.

    Возможно, найдутся те, кто решат потом пойти вашей дорогой, не понимая, что единственное, на что указывает любая, проторенная кем-либо дорога, что это возможно. Раз один человек прошел, построил свой путь, значит и мне это возможно.

    Как сказал Гаутама Будда: «Будь светом самому себе».
     
    Рамира нравится это.
  20. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.509
    Симпатии:
    5.614
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Хмммм, да ну.....еще и мышлению, это уже перебор))))
    Ни кто вам не даст знания, ни какой учитель....в этом вся фишка, знания вообще нет, просто нет и все тут. Конечно вы можете послушать одного учителя, другого, книги почитать, Рамиру послушать, но тут вы просто делаете выбор чему верить...какому знанию, у вас нет ни какого подтверждения того что эти знания верны))) Так зачем они тогда вообще нужны? Не лучше ли создать свое собственное знание?
    Вся проблема ищущих не в отсутствии знаний, а в страхе))) Знание нужны не вам, а вашему страху, как и моему и т.д. Выйдете из зоны комфорта и вы удивитесь сколько в человеке страхов....преодолейте страх...и знания будут вам не нужны
     
    Надежда и Nabludatel нравится это.

Поделиться этой страницей