Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Какой самый быстрый путь к просветлению?

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Настя, 7 авг 2017.

  1. Любаша

    Любаша ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    3 ноя 2017
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    13
    Очень интересно !!! Для меня это новые данные . На подсознательном уровне согласна , но почему это так , непонятно .Есть ссылка на эти данные, если конечно можно ?
     
  2. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Там.. ВД..совсем ..фик кто остановит потому, что концентрации нехватит. А вот приостановить..это да..это потом фик кто обратно включит, и проживёт овощем..остаток жизни..что равносильно Смерти ..при Жизни..)
     
  3. Vrinda

    Vrinda ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 июл 2017
    Сообщения:
    430
    Симпатии:
    117
    Баллы:
    33
    Предупреждения:
    1
    -
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2017
  4. евгений неважно

    евгений неважно ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    2.031
    Симпатии:
    759
    Баллы:
    93
    Большущая ошибка! Во первых для большинства практик это необходимая платформа, во вторых( такая парадоксальность) Успешно выполняемые практики высшего порядка, сами останавливают внутренний диалог( например, невозможно мыслеобразование, когда жизненность течёт по позвоночнику) , в третьих --- его остановка это не исчезновение, не деградация, это сброс концептуальности обусловленности --- уход мысли( если действительно имеет место это а не самоподовление --- огромная разница) не создаёт ничего...он уступит место живому, текучему пониманию, вцепчивому, ясному, это прекратить мыслить словами, но начать оперировать значениями, это как вода --- мы мыслим и можем ошибаться, охватывать не всё в том что видим, вода охватывает весь погруженый в неё предмет --- безмыслие( настоящее) начинает вмещать в себя весь объект, явление, событие.
     
    Nabludatel нравится это.
  5. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    А цель практик какая?
     
  6. евгений неважно

    евгений неважно ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    2.031
    Симпатии:
    759
    Баллы:
    93
    И , кстати, это не провоцирует ступор, отупение, но резко наоборот --- окрыляющую лёгкость, будто прозрачность, будто тело убавило в весе, стало свободнее, дух острее, чувства пронзительнее
     
    Nabludatel нравится это.
  7. евгений неважно

    евгений неважно ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    2.031
    Симпатии:
    759
    Баллы:
    93
    Выход за пределы себя локального, к себе безграничному, и болтовня ума, один из локализующих, ,,якорных,, факторов
     
  8. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Бог знает :). Я писала про трансформацию эго, переход от эгоистического к естественному. Сон змеи писал про остановку вд.
     
  9. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Рамира, а разве я не тоже говорил? Именно так, но при чем тут Ваш бог? Если она нерожденная, изначальная и т.д.)))
     
  10. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Вы как и раньше под выходом за пределы себя понимаете просто состояние эйфории. Или куда Вы вышли? Выйдя - Вы кого-то вообще там встретили?
     
  11. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Просветлённые - едят поданное,
    а устремлённые к просветлению - еду добывают.
    Что важнее на пути просветления:
    устремление или ожидание?

    [​IMG]
     
  12. евгений неважно

    евгений неважно ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    2.031
    Симпатии:
    759
    Баллы:
    93
    Подхватывая тон, отвечу, что вы как и раньше, склонны затрагивать темы, которые , при этом, не затронуты вашим пониманием...это иной уровень, он вне ,домашних,, чисток чакр, подселенок, нормализаций, и прочего подобного . Не получиться ничего объяснить, если вы не занимались данной стороной...это из области продвижения к так называемому, классическому, освобождению, в , классическом же, понимании данного значения, и ваши возражения здесь, добавление ,,правильного мнения,, исправляющего неправильное, они равны тому, как если бы я , ничего не понимая в высшей математике, но при этом, разумеется, вполне умея считать, умножать, начал говорить какому нибудь математику о том что там, в его тезисах, много неувязочек, и прочего подобного --- и вот такое сравнение не утрирование, оно буквально. Вы заметили что я никогда не обсуждал, не поднимал тем, и не вмешивался в имеющиеся ---- те темы что касаются разного рода целительств, тех самых чисток чакр, просматриваний, и прочего подобного?Я не в теме здесь ---что то я просто понимаю, немного, но не настолько чтобы поправлять, одергивать, а большую часть,я вообще не понимаю, не более чем в общих чертах, как высшая математика и умение считать...как я буду даже выглядеть если полезу в эти темы с претензиями и поправками?Вы специалист в области практик высшей йоги? Только честно?Я вижу по вашим темам, каков ответ, но мне интересно что вы сами скажите.
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2017
    Nabludatel нравится это.
  13. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.766
    Симпатии:
    33.082
    Баллы:
    93
  14. Сергий Самарский

    Сергий Самарский ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    155
    Баллы:
    33
    Взаимоотношение окружения умершего к умершему. Для расширения кругозора здесь будет уместна цитата из книги Д. Лапшинова "Звук безмолвия":

    "Каждый живой организм имеет Дух, сознание. Душа это совокупность тел, наработанная Духом в процессе приспособления к среде. Чем, более духовно и нравственно развит человек, тем большее число тел организует его сущность. Минимальное количество тел сущности одно эфирное. У простейших и примитивных организмов. Максимальное количество тел для нашего пространства, не считая физическое, шесть (эфирное, астральное, ментальное и еще три ментальных высоко вибрационных). Именно эта система тел называется Душой.

    Физическое, эфирное, витальное и первое ментальное тела организма составляют фундамент человеческой сущности. Это так называемая молодая душа.

    После смерти физического тела, сущность поднимается в ту сферу, в зависимости от достигнувшего уровня развития совокупной частоты вибраций сознания и тел (как поплавок поднимается из воды до уровня своего давления или воздушный шарик стремится ввысь, поднимаясь до уровня своей плотности). Сущность человека переходит в соответствующую среду по своему уровню развития по каналу, возникшему в момент смерти. Но при этом еще остаются нити связывающие сущность с уже мертвым телом. Одна из этих нитей связывает ментальные тела сущности человека с физическим телом. Но по мере распада нервных тканей и организма, эта связь слабеет и через девять дней ментальные тела освобождаются от мертвого физического тела. Процесс разложения органики продолжается и через сорок дней разрывается связь между астральным телом и мертвым физическим телом. И только примерно через год, когда в костных тканях завершается распад последней органики, разрывается связь между эфирным и физическим телом. Только после окончательного разрыва сущность полностью освобождается и имеет возможность воплотиться повторно, для завершения цикла эволюции высшей ступени, трансформации в тело света.

    Многие народы в древности сжигали мертвых. Такой обычай появился не случайно и имеет глубокий смысл. При сжигании вся органика сжигается полностью, и сущность умершего человека сразу освобождается от мертвой оболочки.

    В старину, в дохристианской Руси всех умерших полагалось сжигать, чтоб душа умершего могла вознестись в небесный мир Прави с помощью погребального костра, проводя обряд кродирование – Крода, вознесения к Роду. Когда человек самостоятельно трансформируется в Тело Света, он забирает все атомарные частицы своего тела с собой. И это его могущественный фундамент, благодаря которому он формирует свою вселенную. Каждый атом физического тела это плотно сконцентрированная энергия. Каждая материальная частица производит уникальное количество энергии. Наше тело является своего рода атомной энергостанцией. Именно за этим опытом мы и пришли в Явный мир.

    Сформировать следующие (после формирования тонких тел)-плотно сконцентрировать тело и перейти в мерность следующего порядка вместе. А не уйти после жизни оставив его. Любите свое тело.

    При насильственной смерти и самоубийствах амплитуда энергетического всплеска слабее и сущность попадает в менее высоко вибрационные слои пространства. Если человек кончает жизнь самоубийством, его сущность не может уйти дальше эфирного уровня и очень часто становится пищей для эфирных и астральных сущностей. В ряде случаев сущность умершего остается существовать рядом с животными и людьми.

    Такие сущности проявляют себя в разных явлениях полтергейста, привидения и так далее. Сами действия, приведшие к гибели физического тела пусты, амплитуду энергетического всплеска задает состояние человека. Низко вибрационные состояния, такие как страх, отчаяние и подавленность, понижают энергию и вибрации, тогда сущность входит в резонанс с низкими слоями.

    После смерти сущность начинает подниматься на тот уровень, который соответствует эволюционному уровню сущности. Амплитуда энергетического всплеска зависит от уровня развития, которого достиг человек к моменту смерти.

    Чем более высокого уровня достиг человек при жизни, тем на более высокий уровень сферы и мерности он попадает. Если человек развился так, что наработал эфирное, витальное, и все ментальные тела, то в таком случае он становится Божественной сущностью и вправе выбирать свое дальнейшее воплощение или создать свое локализованное пространство-Локу. Если же сущность наработала все тела вместе с физическим телом, происходит процесс одухотворения материи (т.е. поднятие вибраций физического тела до высоковибрационных частот Духа) и сущность воплощается в свете, забирая структуру тела с собой. Завершая цикл человеческой эволюции. Проходя через все сферы мерностей, становясь Творцом своей Вселенной.
    Завершение земного планетарного цикла означает только начало эволюции в космосе.
    Начинается космический этап эволюции человека, эволюции высшей ступени."

    ============================================================
    PS В этой цитате я выделил "девять дней", "сорок дней" и "один год". Именно в эти дни близкие умершего собираются вместе и поминают усопшего. Именно эта энергия живых в этот момент (поминовение) и добавляет Душе умершего энергии для подъёма на более высокий уровень.
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2017
  15. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.766
    Симпатии:
    33.082
    Баллы:
    93
    ожидание устремления, наверное..
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2017
    Надежда нравится это.
  16. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Я скажу, что я не обсуждаю методы йоги как таковые, и не говорю, что эти методы не могут привести к просветлению, или как Вы говорите к "освобождению" - хотя мне вообще непонятно это слово. Я обсуждаю РЕЗУЛЬТАТ, если Вы повнимательнее приглядитесь. Если Вы достигнете просветления выворачивая куда-то правую ногу - ну и хорошо. Если какой-то другой человек достигнет просветления выворачивая левую ногу - тоже нормально. Был бы результат.

    Точно так же Вы например, не зная методов целительства, тем не менее вполне можете оценить, стал ли человек, который был больным, через какое-то время здоровым.

    Что я от Вас хотел - ну просто интересно мне, не изменилось ли Ваше мнение по поводу Вашего состояния. Раньше Вы писали, что Вы сильно продвинулись в чём-то - при том, что у Вас не произошло ни раскрытия чакр, ни расширения сознания, ни проявления каких-то способностей (видения, эмпатии...). Но это, по Вашим словам, вообще не показатель ничего. Ну вот убедился - что у Вас и на сегодня аналогичное мнение.
    Насколько я разбираюсь в раскрытии чакр - ну позволю себе сказать, что разбираюсь. И на своём опыте, и на опыте других людей. Если Вы это считаете целительством, а не развитием - ну Ваше право.
     
  17. евгений неважно

    евгений неважно ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    2.031
    Симпатии:
    759
    Баллы:
    93
    Это другое дело, такая упрощенность и касательность --- это многое проясняет( мысли в слух) развитием не считаю, это лиш навык, то о чём вы говорите, как не считаю развитием и ноги выкручивать( видов йоги много, как и частей,,вы говорите лиш об одном виде и лишь о подготовительной части)
    А если чуть , и вашим стилем --- на примере того же целительства, если вам так яснее... Вы вцепились в эйфорию, при том что я не акцентировался на ней, лишь говорил что она сопровождающий признак, следствие этих процессов, но никак не цель. Это тоже самое как заявлять что при заболевании надо лечиться потому что это вернёт комфортное самочувствие, подвижность, не рассматривая при этом то что нужно устранить риски для жизни и функциональности...Самочувствие, подвижность --- это признак здоровья, и если бы дело было лишь в них, то можно при тяжёлых расстройствах принимать эффективное обезболевающее, и какой нибудь тоник, тогда тоже вернулись бы хорошие самочувствие и подвижность. Но мы же знаем что этого не достаточно, что это не устранит риски для нормального функционирования или даже жизни, что нужно именно лечение а не ретуш, . Эйфория признак данных процессов а не достигнутая функция, на примере здоровья, я только что показал как абсурдно выглядит подобная расстановка акцентов, и это не преувеличение --- тот бред что я описал в плане здоровья, представте если кто то всерьёз, высказал бы предположение таких вот разделений, того, что является неразрывным, но при этом не одним и тем же, вот, то же самое в ваших вопросах...Выже сами говорите, что: не читал, незнаю, не занимаюсь подобным...так зачем же браться судить в таких темах?Желаете обьяснений? Тогда вам необходимо хотя бы базавое понимание вопроса--- прочтите, например, Гхеранда самхита. Это небольшое но емкое произведение, там, конечно более скрыто нежли описано, но центральная линия всё таки обозначена. Вот после этого можно попытаться что то обьяснить, да ещё и с надеждой, что на этот раз, пусть малость, но может окажется и понятой.
     
    Nabludatel и Odin нравится это.
  18. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Да, тут конечно согласен.
    Я Вам уже сказал - что хотел узнать результаты. А не методы.
    Уже не желаю, если бы Вам было что сказать - Вы бы и сказали давным-давно.
     
  19. евгений неважно

    евгений неважно ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    2.031
    Симпатии:
    759
    Баллы:
    93
    Когда давно, если не сейчас, не тогда, ваша подтянутость в данной области , в общем то одинакова, и это ваши слова, о том что опыта здесь нет...опыта нет, общих представлений нет, но ждете обьяснений...Если человек далёкий от радиотехники спросит занятого в этой области специалиста, о какой то цепочке функций в некоем устройстве, будет ли у последнего, возможность дать такие объяснения, не затрагивая всё то что обусловило именно эту цепочку...Хотел бы сказал...я незнаю как вам говорить, это было и раньше, даже и начинал , бывало, но тут же сталкивался с, опять же, поправками и сомнениями, и это по теме, где вы не специалист, по вашим же признаниям(!)...Вот так вопрошающий радиолюбителя начал бы спорить с ним при первых же словах --- что , мол, ты тут городишь, это же неправильно, надо вот так и так, нет, я конечно в этом ничего непонимаю, но я всё знаю об этом...нормальный диалог? А именно в таком формате проходили наши ранние беседы, так что что мне вам ответить и как? Есть ли результаты? ...Да есть...ответил,...или нет? Надо ведь обьяснить не так ли? А что обьяснить и как? Вы не в теме, но вы всё о ней знаете, ...здесь уже я непонимаю подобной позиции, хотя кое что, на что можно обратить внимание есть. На что? О,(!) это практически все темы форума, вы есть везде и это на большую часть сомнения поправки, и подобное...неверите? Откройте историю своих сообщений и диалогов. Такой размах и я не могу себе позволить, глядя на вашу компитентность, видно что вы знаете всё о чём здесь говорят, во всех областях, и намного правильнее чем другие, вот и в моей теме вы больший специалист...Но если так, то я склоняю голову, а вы , с позиции такой подготовленности, могли бы и проявить снисхождение к моим маленьким заблуждениям.
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2017
  20. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Душа не рождённая, она создана Богом :).
     

Поделиться этой страницей