Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Какой самый быстрый путь к просветлению?

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Настя, 7 авг 2017.

  1. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    если эго больное..то и ум будет больной..и будет выдумывать всякую дребедень..)
     
  2. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    "Шли мы с милым по аллейке,
    Он как начал приставать...
    Ты хотя и Мастер Рейки -
    Но рукам воли не давать!!"

    "Полюбила кришнаита,
    Да измучилася вся.
    Харе кришна, харе кришна...
    Лучше б тантрой занялся"

    "Хоть мой милый и не йогин,
    Замечала я не раз,
    Как в асану ставлю ноги,
    Сразу он впадает в транс"
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2017
    Сергий Самарский нравится это.
  3. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Мы с Тамарой ходим парой,
    Ходим мы в Астрал с Тамарой.
    Что ходить туда мы стали?
    Нету женихов в реале..

    Говорит подруга Маша,
    Что встречаюсь я с другой.
    Глянь ты в хроники Акаши -
    Я ж навеки только твой.
     
    Сергий Самарский нравится это.
  4. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Симпатии:
    2.072
    Баллы:
    93
    есть эго животное, сфоримровавшееся в процессе эволюции и проявляется как клеши. и есть Эго - духовное, от силы Духа. Именно это Эго ведет к Просветлению. Как к высшему счастью и свободе для себя.
     
    Любаша нравится это.
  5. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    До чего ж мне хорошо,
    Чакры так и пучит)
    Я бы в схимники пошёл,
    Пусть меня научат.

    Замуж не берут ребята,
    Зря проходит год, другой.
    Вот раскрою Анахату -
    Все побегают за мной!
     
  6. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Раздвигайте девки чакры
    Принимайте позу прут
    Ваше время наступило
    Просветленные идут
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2017
  7. Lurker

    Lurker ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 янв 2017
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    488
    Баллы:
    53
  8. Сергий Самарский

    Сергий Самарский ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    155
    Баллы:
    33
    zamich сказал(а):
    "Други мои.А вам.Не кажется.Что нас банально водят за нос.Все великие книги написаны на непонятном языке.А те которые на понятном не работают.Гуру всякие.Все вокруг да около.На форуме есть просветленные.Чувствую что есть.Но н5сут такую чушь.Потирают ладони и делают ставки на тех кто ближе к истине.А потом уводят нас все дальше в лес.Зла не хватает.За чем?Вот в чем вопрос.......

    Предлагаю форум сделать более конкретным.
    Если человек знает средство для быстрого просветления.
    Сразу без утайки пишет типа доводом воду до кипения .Опускаем ноги в тазик и вы просветленной.А не вокруг да около.Операясь на древним источники.Когда и тазиков не было."


    А вообще что значит понятие ПРОСВЕТЛЕНИЕ? Новое понимание (осознание) чего-то ?
    Даже если кто-то и знает, и напишет об этом, почему ты считаешь, что ты и остальные на этом форуме этому поверят?
    Вирус неверия
    , который живёт в сознании очень многих форумчан, свою работу знает хорошо.

    Сколько людей, столько и мнений. Если рассматривать понятие ПРОСВЕТЛЕНИЕ как слово, образованное от корневого слова СВЕТ, то ПРОСВЕТЛЕНИЕ это переход на новый уровень собственного эволюционного развития, на котором ты приобретаешь новые возможности и способности для решения более сложных задач на благо сообщества, а не своих личных. Святыми на Руси раньше называли людей накопивших и взрастивших в себе СВЕТ, а не начитанных и религиозных!
    Если не играть словами на эту тему, то скажу "более конкретно":
    нужно начать изучать Пранояму и для начала научиться осознанно управлять своим собственным дыханием. Это и есть Путь, на котором человек может сам стать источником Света со всеми вытекающими последствиями.
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2017
    mihail нравится это.
  9. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Вот теперь просто и понятно.
    Теперь верю.Иду изучать Пранояму.
    Где Соня с информацией про дыхание?
     
  10. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Хорошо то как сейчас на форуме - тихо.
    Вот ключик к просветлению.
    Спать.
    Хорошоооооооооооомм.
     
  11. Любаша

    Любаша ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    3 ноя 2017
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    13
    Сергий Самарский, Вы здорово написали!!!! .Тема форума предполагает , что люди будут делиться своим позитивным опытом . Однако , же этого не происходит , а тех не многих , кто попытался это сделать , просто забросали грязью. Ставлю вопрос ребром - есть на форуме просветленные ? И не просто просветленные , а быстрым методом ? Если таких нет , то обращаюсь к тем , кто дает оценки и обесценивает других , Вы действительно считаете , что имеете на это право ? И еще , я обращаюсь к тем , кто гневно сбрасывает ссылки на комментарии , Вы действительно считаете , что на этом форуме есть люди , которые не читали ту же самую информацию , что и Вы ? Даете ссылку - напишите что изменилось в Вашей жизни к лучшему , Что Вам лично дала статья и спокойно помогите разобраться тому , кто Вас попросит ,( в чем я сильно сомневаюсь ) , если Вы выступаете , как подавляющие личности , не думаю , что кто у Вас попросит помощи , как у просветленного.
     
  12. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Об этом уже была тема, Вам бы найти её...
    Право иметь своё мнение всем людям дано Богом в равной степени.
     
  13. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Простите, но всё же- тогда не понимаю, что такое просветление :). Ведь в различных источниках пишут о том, что-
    "Просветление — состояние полной осознанности (выход за пределы дуального ума), при котором происходит растворение эго и исчезает ощущение себя исполнителем, то есть исчезает иллюзия волеизъявления. Это приводит к состоянию единения со всем окружающим. Просветление достигается за счёт понимания ошибочности так называемого «волеизъявления», благодаря чему возникает спонтанность умственной деятельности (точнее, она теперь принимается), в результате этого происходит разотождествление сознания со своим телом и умом. Таким образом сознание освобождается от иллюзий и отождествлений и становится чистым свидетельствованием".

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    То есть что слово свет означает выход за пределы ума, к сознанию.
     
  14. Любаша

    Любаша ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    3 ноя 2017
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    13
    Просветление -это чисто русское слово . Просвет, в буквальном смысле , что это такое? В лесу наблюдали просвет между густыми деревьями ? На небе , между облаками просвет , в темной комнате свет в окне и.т.д. Это светлая , прозрачная область , вокруг которой непрозрачность .А какое это имеет отношение к просветлению человека? Прямое. Всем известно , что человек - это плотное тело и бесплотная Душа. Просветление - это выход не за пределы ума(мне непонятно как это сделать), а за пределы тела . Расшириться мысленно , в интернете таких практик полно . Даю свое упражнение . 1 .Почувствуйте свое тело плотным . Мышцы напрягайте и расслабляйте , то сильнее то слабее . Найдите золотую середину, чтобы телу было приятно . Кем Вы себя ощущаете? Наверное телом ? 2. Теперь прямо перед собой охватите вниманием переднею часть комнаты . Удержите свое внимание на пустом , прозрачном пространстве - между Вами , стенами , полом и потолком . Держите чуть подольше , очень ласково и нежно. Если правильно выполните упражнение - почувствуете себя уже не телом , а просветом , внутри плотных стен . А дальше можно также выйти за пределы комнаты , и.т.д. Ощущение -просто Божественное. Это мой опыт !!! Поделитесь своим .
     
  15. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Примерно то же самое пишу всё время :). Душа- изначально чистая и светлая, но её застилает ум как туман- окрестности или в Вашем примере как лес- просвет между деревьями. Душа- она есть всегда, просветление- это рассеивание влияния ума, выход к сознанию, душе. Именно ум олицетворяет себя с телом. Не ощущаю себя телом, скорее- пространством, чем им, хотя тело чувствую- например боль, тепло и т.д.
     
  16. Сергий Самарский

    Сергий Самарский ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    155
    Баллы:
    33

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    .
    Предполагаю, что голова опухнет, пока разберёшься в том, что постит Соня.

    Краткий минимум о дыхании я выложу конечно. Одно из условий получения новых Знаний, это преломление хлеба насущного, т.е. нужно делиться уже приобретёнными Знаниями. Но прежде я должен спросить - ЗАЧЕМ тебе это надо? Просветление ради просветления или есть более высокая цель?






     
  17. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Симпатии:
    2.072
    Баллы:
    93
    Это описано во всех Писаниях. Йога-сутра, например глава 4:29-31. В Гите много, Новом завете.
     
  18. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Тогда со временем, можно будет дотянуться до центра планеты, а так-же сможете дотянуться до ионосферы(Небо)...и сможете управлять Ветрами, если "вырастите" у себя...орган управления. т.е ожививите некий рудимент..который есть у каждого. )
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2017
  19. Любаша

    Любаша ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    3 ноя 2017
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    13
    Я с Вами согласна . И Вы и все на этом форуме говорят об одном и том же . Но у меня предложение , прояснять такие слова , как эго , ум и многие другие. Я сейчас посмотрела в словаре Ожегова значение слова "Ум" - как минимум 4 значения . В каком значении Вы его употребляете и в каком его понимают другие - это вопрос . А слова Эго , в словаре вообще нет . Как его понять , представить , ощутить .? Давайте разговаривать " на пальцах". Так говорили древние.
     
  20. Любаша

    Любаша ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    3 ноя 2017
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    13
    Именно это я имею в виду. Только надо упражняться , а не говорить непонятными словами об этом.
     

Поделиться этой страницей