Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Как ЖИТЬ по воле БОГА? О работе законе кармы

Тема в разделе "Саморазвитие и самопознание", создана пользователем Нитьяананда, 19 мар 2019.

  1. Poikoi

    Poikoi ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    13 дек 2021
    Сообщения:
    627
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    48
    Ой... Может внутренняя обида мешает какая? Бывает... "мастер" )))
     
  2. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Мне обижаться не на что, в реальной жизни мы говорили бы с тобой иначе. Тут я вижу только слова.
     
    Аль_Рази нравится это.
  3. Poikoi

    Poikoi ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    13 дек 2021
    Сообщения:
    627
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    48
    как с Богом? Уважительно? Омывая ноги? А в интернете что мешает?
     
  4. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    У меня другие цели на форуме. В реале я тебе и памперсы поменяю.
     
  5. Poikoi

    Poikoi ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    13 дек 2021
    Сообщения:
    627
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    48
    учить людей мудрости? О пустоте и небытии? О том, что рождается человек как чистый лист и ничего не помнит и вообще зануленный?

    Ну, каждому своё )) У меня вот жена с рождения будда, а я джинн. И нам пофик на ваши детские сказки ))
     
  6. Аль_Рази

    Аль_Рази ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 ноя 2021
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    569
    Баллы:
    68
    Одним яблоком не отделаешься, пусть каждый вырастит своё древо познания добра и зла)
     
    Iskander Psycho и Ева нравится это.
  7. Ева

    Ева ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 сен 2020
    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    570
    Баллы:
    73
    Точно не помню. Но смысл был чем то схож.
     
    Аль_Рази нравится это.
  8. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    997
    Баллы:
    88
    Он это ощущает. Вы можете выразить словами то, что ощущает младенец, младенец не может, ощущения от этого не исчезают.

    Говорите про состояние младенца, а вы говорите про знания младенца. Для вас это явно одно и то же.
     
  9. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    997
    Баллы:
    88
    А чем вы это объясняете?
     
  10. Poikoi

    Poikoi ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    13 дек 2021
    Сообщения:
    627
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    48
    ну... С момента зачатия для человека начинается жизнь. Потихоньку, с каждым днем, в оплодотворенную клетку перетекает его сознание (личное, именно его). И оно разворачивает клетку в тело в соответствии со своим уровнем развития Днк - энергетический программный уровень, но у сознания есть информационный программный уровень отдельно - они стыкуются и разворачиваются в тело. Сначала молекула разворачивает себе первую защиту - клетку. Затем вторую защиту - ткань. Третью защиту - орган. Четвертую защиту - тело.

    В развернутом теле - уже есть готовая структура мозга, которую развернуло сознание. Человек просто рождается с готовыми нейронными связями в мозгу. Просто это большая редкость, так как таких умелых (больших, опытных) сознаний мало. Микроскопические сознания просто начинают всё почти с нуля, ну, имея некоторые предпочтения, предрасположенности - кто-то любит рисовать, кто-то петь, кто-то читать, но просто любит. А большие опытные сознания разворачиваются так, как будто они не умирали. Просто меняют тела и всё, оставляя с собой все наработки, кристаллизуя их в структуре мозга еще даже до рождения. Просто это большая редкость - поэтому трудно наблюдать научно, никто ведь каждого ребенка в мрт не сует и не изучает что там как.
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2021
  11. Poikoi

    Poikoi ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    13 дек 2021
    Сообщения:
    627
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    48
    Ой, забыл сказать... Тело человека - это лабиринт и игра. Человек рождается недоношенным, первые несколько месяцев не умеет даже ползать, хотя все звери умеют ползать почти сразу. Донашивается человек физически снаружи матери около полугода.

    Но это только тело. А дальше человеку предстоит сделать еще один шаг - донашиваться в материи-матери, выносить в себе своё собственное сознание, пройти переплавку сознания через тело в процессе жизни, через собственную днк. Получив новый опыт, выплавив из себя улучшенное сознание. И продолжить путь дальше.

    Этот шаг не делает почти никто, даже не рождаясь как самосознание. Делает один на миллион )))
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2021
  12. Poikoi

    Poikoi ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    13 дек 2021
    Сообщения:
    627
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    48
    Если у человека сознание есть (информационная структура, самосознание) - то человек, будучи информацией - воспринимает энергию и может оперировать ей. Воспринимает напрямую, как физические предметы, например. Но через рецепторы тела конечно. Расширения обоняния, осязания, зрения, слуха, вкуса, только тонкие.

    А если человек фокус внимания не сместил в свое сознание (информационную часть) - то он является энергетической частью (просто телом, в котором, допустим, 1% сознания). И конечно энергию воспринимать он не может, он же и есть энергия, еще и плотная к тому же. Как можно плотным воспринять тонкое... Еще и оперирует на уровне эволюционных программ днк (зверь).

    Смещение фокуса внимания (восприятия) возможно только для интеллекта от 140. Начиная с Iq 120 (интеллект инженера, ученого) - человек начинает задаваться философскими вопросами. Начиная со 140 - ему открывается новый дивный мир.

    Но средний iq на планете 95 (глупый человек, просто как факт). Поэтому для многих и есть "пустота". Просто ничего не воспринимают, так как не сместили фокус внимания в собственное сознание. Или оно микроскопическое и не может оперировать ничем кроме как своей прошивкой (днк, эволюционные программы доминирования, размножения, выживания).
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2021
  13. Poikoi

    Poikoi ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    13 дек 2021
    Сообщения:
    627
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    48
    Написанное справедливо для мужчин. Мужчина ближе к информационному полюсу. А видеть можно только противоположный полюс. И всё, что мужчина может сделать - вернуться к себе (стать информацией, затем постепенно уплотняясь, воплощаясь в теле) и начать воспринимать энергию.

    Для женщины наоборот, женщина - это энергия. И она возвращается к себе, становится энергией (затем постепенно развоплощаясь и обретая информационность). И начинает видеть информацию.
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2021
  14. Poikoi

    Poikoi ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    13 дек 2021
    Сообщения:
    627
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    48
    А видеть "пустоту", это... Ну... Вы поняли )))
     
  15. Poikoi

    Poikoi ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    13 дек 2021
    Сообщения:
    627
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    48
    Себя увидеть тоже невозможно никак. Только противоположный полюс. Мужчина может увидеть женщину (энергию). А женщина - мужчину (информацию). Себя можно познать только в отражениях через противоположный полюс

     
    Последнее редактирование: 20 дек 2021
  16. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Могу выразить, я реставрировал эти воспоминания, хотя возможно как говорит Аль_Рази это могут быть ложные воспоминания, но они не из памяти ума, а из памяти чувств, я помню при рождении что у меня сильно пекло кожу, как будто меня окунули в кислоту, от этого я долго кричал, помню смешанные непонятные звуки, и ощущение что меня отнесли от меня.
    Было такое, я смотрел на жука который лежал на спине, шевелил лапками и никак не мог перевернутся, и ощущал это состояние в подсознательной памяти, возможно это тоже с далекого детства я испытывал при этом дискомфорт и нервозность.
    Возможно я где то ошибся когда говорил о ощущениях имел ввиду сознание, и если я говорил о безразличии, речь шла не о чувствах и эмоциях, а о том что если не осознаешь, то не различаешь, у младенца нет нравственных ценностей, нет понятий, нет моральных установок, он такой какой он есть, и его любят за это, но если взрослый человек вдруг обретет сознание ребенка, окружающие на него будут смотреть не с умилением. А разница всего лишь в физическом теле. Что вы ощущаете когда смотрите на младенца, ощущаете ли вы то же когда смотрите на старика? Что ощущает младенец и что ощущает старик? Младенец принимает все как должное не осознает что может быть иначе и окружающие рады делиться с ним эмоциями и вниманием, старик принимает все с благодарностью и боится остаться один, но желающих уделить ему время не так много. Вот такая разница ощущений неосознанного и сознательного восприятия, чистого листа и законченного мемуара.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Аль_Рази нравится это.
  17. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Если кто то не видел спектакль с Фаиной Раневской "Дальше Тишина":
     
  18. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.176
    Симпатии:
    35.453
    Баллы:
    93
    :good:
     
  19. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.176
    Симпатии:
    35.453
    Баллы:
    93
    У каждого свое яблоко, просто надо дождаться. Такое мое предположение. У яблони один корень...
     
    Iskander Psycho нравится это.
  20. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.176
    Симпатии:
    35.453
    Баллы:
    93
    Но, однажды Адам и Ева ослушались Бога. И Он нзгнал их из рая. Это случилось так.

    Господь разрешил им есть плоды от всякого дерева в саду, кроме плодов от дерева, которое называлось деревом познания добра и зла. Бог сказал, что если они ослушаются этой заповеди, то умрут.

    Но сатана, враг Бога и людей, решил погубить Адама и Еву. Однажды он подошел к Еве в облике змея и сказал: "Подлинно ли сказал Бог: "Не ешьте ни от какого дерева в раю?"" Ева ответила: "Плоды от всех деревьев мы можем есть, но только плодов с дерева, которое находится посреди рая, Бог не велел нам есть, чтобы нам не умереть". Тогда змей, желая посеять в сердце Евы сомнение в искренности Божьей любви, стал обманывать ее, говоря: "Нет, не умрете; но знает Бог, что в день, в который вы вкусите плоды, откроются глаза ваши и вы будете как боги, знающие добро и зло".

    Когда Ева после слов змея посмотрела на дерево, оно показалось ей хорошим для пищи, приятным для глаз и вожделенным, потому что давало знание. Она сорвала с него плод и съела его, и дала есть также мужу своему Адаму. И сказал Бог Адаму: "За то, что ты послушался голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: ""Не ешь от него"", - то проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей… В поте лица твоего будешь есть хлеб до тех пор, пока не возвратишься в землю, из которой ты взят; ибо прах ты и в прах возвратишься". Господь изгнал Адама и Еву из прекрасного сада и они не могли больше возвратиться
    Так произошло грехопадение первых людей. По слову Бога они умерли духовной смертью‚ а затем и физической. Духовная смерть значит, что прерывается духовное общение с Богом Творцом. Но Бог уже тогда обещает спасение всему человечеству от греха через Своего Сына Иисуса Христа.
    Так что хочешь просветления сорви свое яблоко.
     

Поделиться этой страницей