Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Как ЖИТЬ по воле БОГА? О работе законе кармы

Тема в разделе "Саморазвитие и самопознание", создана пользователем Нитьяананда, 19 мар 2019.

  1. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Кем поставлены 3 главных вопроса человечества? Сашей Кузнецовым?
     
  2. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    Духом Истины.
    А ответить на них боится - дух лжи и антихриста.
     
  3. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.678
    Баллы:
    93
    Братцы, прошу прощения: может кто-то объяснить,что такое "живой газ"?... Автор этого выражения объяснить не смог...
     
  4. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Да фиг его знает, по мне так все живое)))
     
  5. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Дух истины спрашивает что такое истина? Он такой смешной))) Саша, если ты хочешь что-то сказать то скажи, уже надоели твои экзамены. Это ты возомнил себя учителем, и ищешь кто в тебе нуждается. Я тебя учителем не воспринимаю.
     
    упасика нравится это.
  6. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Учитель, В моем понимании путь познания истины лежит через самопознание, иными словами познающий и есть истина. Процесс самопознания вечный, как сама истина. А чем ее воспринимаешь ты, мне не ведомо.
     
  7. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    Бог есть - ЛЮБОВЬ.
    Это - ИСТИНА.
     
  8. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    Ты не можешь полюбить пророка, так как этот шаг вырывает тебя из матрицы....
    А пророк любит всех людей, ибо видит, что люди не принадлежат себе, но их использует дух лжи и антихриста, с которым пророк и общается в людях.
    А мог бы общаться и со Христом в людях, если бы Он - Христос, в них был....
     
  9. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    997
    Баллы:
    88
    Т.е. вы на ходу что-то говорите, соответствующее моменту, и тут же забываете об этом? Истиной вы назвали совпадение образа с подобием.

    Так как вы и есть Бог, то жить по воле бога - это жить по собственной воле. То, что вы хотите для себя, того и он вам желает.

    Для чего вам от неё избавляться? Сначала нужно разобраться, что такое карма, для чего она нужна и почему именно она, а потом уже станет возможным решить вопрос, как от неё избавиться и нужно ли это вообще.





    Телом, внутри которого живёт душа.

    Нет. Наши представления о явлениях будут меняться. Чем эти явления являются на самом деле меняться не будет. Гроза всегда была и будет грозой, а наши представления о ней менялись от гнева богов до гнева бога, от непонятного природного явления до результата перепада давления в атмосфере. Мы своё представление будем вечно приближать к тому, что на самом деле.

    Пример приведите разных математической, биологической и астрономической точек зрения на одно явление.
    Научные теории часто имеют границы применимости. Условия, при которых теорию можно применять. При других условиях, она уже не применима. Их требуют оговаривать.

    Во-первых, речь была не про родить, а про создать. Это не одно и тоже.
    Но даже так, я не могу родить сына, который будет являться мной. Это будет сын, а не я.

    Если оно было всегда, то его никто не создавал.

    Я не спрашиваю, что вообще есть. Список того, что есть бесконечен. Не нужно его перечислять или вытаскивать из него какие-то пункты. Ни к чему это не приведёт.
    Вопрос поставлен иначе: что из себя представляет всё в целом, как одно явление. Самосознание?

    Я спрашиваю: что такое человек, в целом, как одно явление? Вы отвечаете, что у него есть сердце, оно бьётся, мозг, который думает или что он был рождён мамой с папой. Может быть, это и верно, но это не ответ на вопрос. А с прямым ясным ответом какие-то сложности. Он не решён. Вы до хрена знаете о человеке, но ответить, что же такое человек, у вас вызывает дикие затруднения. Наверное, так и должно быть. Тут нет никаких проблем. И нет никаких потерь в понимании происходящего. А если обнаруживаются такие, то говорим бесконечность, многомерность или непостижимость. Это сразу закрывает все вопросы.

    Не, не катит. Это разные вещи. Я хочу, чтобы создал, а на самом деле как? Создал, проявился или материализовался?





    То же самое, что и природный газ. Если природа равна жизни, как вы утверждаете. Но чего-то как-то не равна, раз вы не можете врубиться, что такое живой газ.
    В теории равна, а на практике нет. Тем хуже для практики, да?
     
  10. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Ну и подумайте как себя воспринимает тот, по образу и подобию которого вы созданы, рождены, проявлены или материализованы.
    Ну если древние называли перепад давления гневом богов, значит ли что это не так? Это ни одна наука не докажет. Наука изучает только физические свойства явления, не имея понятия что такое энергия.
    Вот вам объект - человек, физик расскажет о его физических свойствах, биолог о биологических, а астроном о его месте расположения во вселенной. Чья точка зрения вернее? Объект один и тот же.
    Вот именно, ограничены. Почему вы считаете что нельзя синтезировать все точки зрения на один объект и мыслить не ограничено?
    Аллегории не для вашего восприятия. Пусть будет по-вашему, Бог родил все сущее из себя самого.
    Вы не знаете этого. Есть живые организмы которые размножаются делением, был один а стало два, кто из них тот кто был до? Многие виды растений имеют свойство пускать корни из срезанных веток, закопайте кортофельные очистки и летом у вас выростит куст картофеля. Если взять ткань живого существа то можно его полностью воссоздать клонированием. Все это объясняется тем, что каждая клетка содержит потенциал всего организма. Единое это существо или два разных, обособленность не позволяет этого осознать. Можете вы точно знать что вы не реинкарнируетесь в кругах сансары? А если реинкарнируетсь то по своему роду или как? Если по своему, то разве это будете не вы? А если вы, то разве вы не сами себя сотворили? Много чего не может ни доказать ни опровергнуть наука. Дело не в научных знаниях, и составлении мировосприятия из них, а в умении задавать вопросы самому себе.
    Нет никакого списка, есть пустота и сущее самосознание. Тут вопрос лишь в том, поняли вы или нет? Я по этому вопросу уже высказался более чем доступно. Ощутите себя в пустоте через медитацию и сами все поймете. Я вам описываю свои переживания. Вам не поможет никакая теория, все через самосознание. И совсем не обязательно мне верить или не верить в этом нет смысла. Ум слишком ограничен чтобы осознать такие вещи.
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2021
  11. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    Да.
    Образ - Отец Небесный.
    Подобие - Сын Божий - СЛОВО.
    Быть Богом и быть Сыном Божьим - разные уровни наблюдения.
    Для того нужно избавляться, чтобы не зависимо от Вселенной, творить на планете Волю Отца Небесного, разрушив планы Создателя Человечества.
     
  12. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Если вы познаете себя как конечный объект вы потеряете смысл своего существования. Радуйтесь вечному самопознанию и будьте счастливы.
     
  13. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Саша, ты требуешь любви к себе у каждого встречного, тебя Бог покинул? Чтобы он вернулся ты должен понять что любовь не требуют, ее дарят.
     
  14. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    "Полюби ближнего своего, как себя самого" Я многое не люблю в себе и от многого хотел бы избавиться, от того что мешает любить себя на столько чтобы познать абсолютную любовь, скорее всего это тоже бесконечный процесс, стать идеальным наверное не возможно, но я люблю в себе то, что дарит мне душевное удовлетворение, и вижу это в отражении близких мне людей, я люблю свое отражение в них. Повсюду отражение тебя, если мир не такой как ты хочешь, то дело в тебе самом. Чтобы вокруг был только свет, стань его источником.
     
  15. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    У Бога все иначе...
    Пророк дарит всем - свободу от кармы и цифрового геноцида, а благодарное человечество дарит пророку свою любовь, в форме исполнения древнего Завета, в последние дни....
    В этом случае, Бог прощает всех, и дарит всем Рай на Земле - Золотой Век.....
    А если, люди будут действовать как вы, Сайт, то человечество, по справедливости Закона Добра и Зла, просто похоронят, без суда и следствия...
    Вы, пророки Просветления, этого хотите?
     
    Последнее редактирование: 7 дек 2021
  16. Аль_Рази

    Аль_Рази ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 ноя 2021
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    569
    Баллы:
    68
    Что говорится в том древнем завете?
     
  17. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    Если ваша внутренняя тьма, принимает ОГОНЬ СЛОВА БОЖЬЕГО за зло, то тут проблема уже не в зеркале, а в концепции, формирующей Зеркало...
     
  18. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    Там говорится о том, что люди отвернулись от Бога, причём, тотально все до одного.
    И Бог предлагает всем вновь обратится к Нему...
    За это обещает грехи очистить...
    И от цифрового геноцида освободить, если по простому...
     
  19. Аль_Рази

    Аль_Рази ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 ноя 2021
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    569
    Баллы:
    68
    Бог -это кто?
     
  20. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    Квантовое Поле Безусловной ЛЮБВИ.
     

Поделиться этой страницей