1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Как жить, чтобы жить

Тема в разделе "Мой Путь", создана пользователем Тута, 18 май 2020.

  1. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    А кто тебя будить - то будет?
    Считай, что я ради тебя на форуме, для твоего пробуждения.
    Я твоё ЧУДище.
    [​IMG]
     
    Аюдажник нравится это.
  2. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.029
    Симпатии:
    1.110
    Баллы:
    93
    ты явно - украшение этого форума, а не ЧУДище. от ЧУДища, как всегда, все разбегаются...
     
    Солнечная и Рысь_Надежда нравится это.
  3. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Хотел встрять с ответом. Уже и приготовился, перевернул страницу орума, а тут Veleslavna, с ответом:
    Молодец Veleslavna. Я тебя обожаю.
     
    Солнечная и Рысь_Надежда нравится это.
  4. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Ой, мальчики, вы меня таки засмущали.
    [​IMG]

    В реале мне уже давно никто комплиментов не говорил.
    А всё потому, что с форумом и форумчанами сдружилась.

    А как приятненько! Ощущение себя школьницей.
    Словно любовь первая меня поцеловала.
    [​IMG]
    БЛАГОДАРЮ вас!!!
     
    Солнечная и Тута нравится это.
  5. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Ты забыл про сказку "Аленький цветочек". Чудище было принцем с заклятием на него.
    А полюбили его и он преобразился в красивого принца.
    Я дала тебе подсказку в знаке - Чудище и значение в символе: космические СИЛЫ (энергии) в неоформленных возможностях. А называя себя этими Силами и говоря, что я твоё Чудище, надеялась, что ты увидишь вокруг себя и в себе эти силы твоих неоформленных возможностях.
    [​IMG]
     
    Солнечная и Тута нравится это.
  6. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.029
    Симпатии:
    1.110
    Баллы:
    93

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    защищало от Литовцев и Полякцев , а поскольку сами жители были склонены к Стороне Половцев, то для них их-же защитник выглядел ЧУДищем.
     
    Последнее редактирование: 20 май 2020
    Рысь_Надежда нравится это.
  7. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Нужно вовремя ложиться спать, чтобы жить осознано. ))) Поспать что - ли?
     
    Тута нравится это.
  8. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    У каждого есть скелет в шкафу.
    А если думать не над смыслом сказанного, а над тем, к чему бы придраться, то обязательно найдешь. Ты меня достал. И в отместку я уберу все твои посты, которые мне не нравятся. А не нравятся потому что ты такую муру несешь что уму непостижимо.
    И не жалуйся потом, что я не прав. Не хами мне, даже в шутку. Я не люблю этого.
     
    Солнечная нравится это.
  9. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.029
    Симпатии:
    1.110
    Баллы:
    93
    много ли СМЫСЛА в твоих этих словах?
    по этому я очередной раз напомнил тебе, что ТЫ ОЧЕНЬ НЕВНИМАТЕЛЬНЫЙ из-за того, что во-первых импульсивный, дерзкий, явное проявление сильного Духа, поздно очнувшегося, но во-вторых - ты старый маразматик с провалами в памяти и в логике и, походу, с плохим зрением и возможно - бухой. выкабениваешься тут перед бабами, строишь из себя Хероя, а они ржут над тобой, видя твои ошибки и падения... но не переживай, это им нравиться, они с удовольствием сожрут любое чужое внимание к себе и падение.

    дам совет, запомни, потом стирай что хочешь.
    тебе нужен браузер

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    [​IMG]

    в этом браузере есть очень хорошая озвучка текста, просто выдели что пишешь, нажми правой клавишей мыши по выделенному тексту и из выпадающего меню выбери "Озвучить" и приятный женский голос, довольно неплохо озвучит тебе текст и ты услышишь, если не видишь, что написал "орума" вместо "форума". Конечно, все остальные косяки, которые из тебя летят, уж извини, останутся твоими. Дух надо уметь держать Самому, ты его выводишь из под внешнего контроля, а сам с ним справиться не можешь, вот тебя и крутит.
     
  10. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
     
    Тута нравится это.
  11. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    За себя промолчу, но за Духа - душу ты мне ответишь. (шутка). Но в каждой шутке, есть прибаутка (это на меня Надежда влияет, в рифму вдарился). А в прибаутке выпендреж - а голова то у тебя с дырой. А душа у меня действительно сильная. Она мне потом по ночам нотации читает о моем неправильном поведении. Прямо христианская классика какая то. С ума сойти можно.
    Ну это наглость. Или ты шизо или ты хам. Это в моих постах ты не видишь смысла?
    Я уже говорил тебе, что лечится надо.
     
  12. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Вы мне напомнили игру, хотя я в неё не играла.
     
    Солнечная и Тута нравится это.
  13. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.029
    Симпатии:
    1.110
    Баллы:
    93
    ладно, мне всё остальное неинтересно. единственно, что меня действительно интересует, так это, что такое "ХАМ"? там даже в Библии, толком не написано, что сделал Хам такого, что его именем что-то порицают. не разбирался?
     
  14. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Начхать мне на твой совет. Яндекс в Украине запрещен законодательством, как веб-обозреватель враждебгой державы, ведущей с нами войну на Донбассе. Сразу же оговорюсь. Я в эту туфту не верю и не воспринимаю ее как факт. Но Яндекс не работает.
    Только не учи меня жить. Я с компом плотненько так общаюсь уже 9 лет и многое знаю. Сам пробивался в Яндекс, когда надо было через Австралию.
    Сейчас меня Гугл вполне устраивает.
     
  15. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.029
    Симпатии:
    1.110
    Баллы:
    93
    Просто в Яндексе есть вмазанная фича озвучивания текста, причем самая крутая за бесплатно, по этому и советовал. я не пытаюсь чем-то обидеть.
     
  16. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    voghich, найди в инете. Ты же позиционируешь себя умником. Вот и ищи.
     
  17. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    voghich, у меня есть такая фишка настроенная на два голоса женский и мужской. А тексты английский, рууский и украинский. Но я ей не пользуюсь. Так, на всякий случай стоит.
     
  18. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    По Далю: хам - это бранное прозвище холопов, слуг, лакеев, крепостных.
    Теперь открываем словарь Ожегова и читаем: хам - это человек, отличающийся грубостью и невежеством.

    Понятие хамства достаточно размыто, и зависит от культурного уровня людей, вступивших в контакт. Одно и то же выражение может одним лицам показаться хамством, а другим - нет. Кроме того, хамство ситуативно, и отношение к фразе сильно зависит от сознательной или бессознательной установки человека.

    Столкнувшись с хамом, не следует отвечать в той же манере или сразу торопиться с заявлением в правоохранительные органы. Существуют способы дать отпор самостоятельного, прекратив дальнейшие выпады в свой адрес. Способы урезонить невежду следующие:
    1. Поблагодарить обидчика за проявленное к себе внимание, согласившись с его, пусть и неверными, доводами;
    2. По возможности перестать контактировать;
    3. Отшутиться — в этом случае оскорбление потеряет негативный смысл;
    4. Игнорировать собеседника, не подавая вида, что ему удалось вас задеть или вывести из равновесия;
    5. Поддержать разговор, стараясь узнать мотив агрессии со стороны оппонента;
    6. Сбить с толку мудреной фразой или нестандартным ответом;
    7. Выдать неожиданную реакцию на оскорбительные слова (рассмеяться и т.д.).
      1. Слово "ХАМ" имеет еще допотопное происхождение. Оно связано с именем библейского персонажа – Хама, сына Ноя ( того самого, что плавал на ковчеге во время Всемирного потопа). В переводе с иврита «хам» означает – «горячность», «страсть». В девятой главе Книги Бытия рассказывается о том, как Хам увидел обнаженным и опьяневшим своего отца и с укоризной рассказал об этом своим братьям. Вот этот библейский фрагмент: «Ной начал возделывать землю и насадил виноградник; и выпил он вина, и опьянел, и лежал обнажённым в шатре своём. И увидел Хам, отец Ханаана, наготу отца своего, и выйдя рассказал двум братьям своим. Сим же и Иафет покрыли наготу отца своего; лица их были обращены назад, и они не видали наготы отца своего». В поступке Хама усматривается его испорченная натура: он не устыдился увиденного, ничего не предпринял, а поспешил выставить отца в неприглядном свете перед братьями. Неразумному и дерзкому поведению Хама противопоставляется скромность, стыдливость и почтительное отношение к отцу двух других его братьев – Сима и Иафета. Проснувшись, отец узнал о скверном поступке младшего сына, и со словами: «проклят Ханаан; раб рабов будет он у братьев своих», проклял сына Хама. Почему был проклят не сам Хам, а его сын, так и осталось тайной. Непочтительность Хама не только навлекла проклятия отца на его род, но и сделала его имя нарицательным. А поведение Хама легло в основу понятия «хамство». Сегодня, поступить по-хамски, значит поступить невежливо, оскорбительно по отношению к другому человеку. Иногда слово «хам» употребляют в устаревшем для современного языка значении, как синоним к словам «простолюдин» и «варвар», в понимании – необразованный, неотёсанный. Отсюда и пословицы негативного оттенка: «Из хама не будет пана», «по бороде Авраам, а по делам – хам». С течением времени слова «хам» и «хамство» обросли новыми смыслами, и стали своеобразной характеристикой модели поведения человека – наглого, грубого и невоспитанного. Это значение характерно для слова «хам» во многих языках мира. И, конечно, любому народу с библейских времен и до наших дней понятно, что хамское поведение – недостойно.
      [​IMG]
     
    Солнечная и Тута нравится это.
  19. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Конечно моими. Я сам с ними разберусь.
    Про твои я молчу. ТОже сам разбирайся. А если не видишь, как тебя заносит, так издревле известно про бревно в собственном глазу.
    Вот типичное самомнение человека не знающего. Это твой дух тобой руководит. Это он тебя держит, но судя по твоим постам, не в узде, а за дурака он тебя держит. За дурня. Ты такое несешь, что уму непостижимо.
     
  20. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Тема в разделе "

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ", создана пользователем

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ,

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    .

    То есть он - Хозяин темы.
     
    Солнечная и Тута нравится это.

Поделиться этой страницей