1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Как жить, чтобы жить

Тема в разделе "Мой Путь", создана пользователем Тута, 18 май 2020.

  1. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Много на форуме печатается рекомендаций, как жить.
    Некие умники ссылаются на великих мудрецов прошлого: Вот Сунь Цзы мне говорил, что жить нужно мудро...
    А как мудро?
    Другие излагают записи прошлого века, как некий наркоман шлялся по джунглям Амазонии и искал чудодейственный напиток забытия, употребив который забудешь про все свои невзгоды и печали.
    Нам бы, нам бы уколоться и упасть на дно колодца!
    Третьи предлагают воспринимать мир таким, каков он есть и не рыпаться.
    Будь что будет и гори оно все синим пламенем, или красным.

    - А вы что предлагаете?
    - Кто я? Я ничего не предлагаю. Я как все. Уколоться, так уколоться. Все уколятся и я уколюсь. Упасть на дно колодца? За компанию?. Пожалуйста. Все будут падать и я упаду.

    - А вы что предлагаете?
    - А я предлагаю найти планету, которой не жалко и полететь туда всем скопом. Ну кто влезет. И там начать новую цивилизацию.
    - А дальше?
    - Загадим ту планету и новую будем искать.

    - А вы что предлагаете.
    - Я предлагаю метод двух И:
    Исследовать себя, а узнав себя
    Изменить себя и только тогда менять свою судьбу и свой мир.

    Но это на словах. А на деле, практически, это будет происходить последовательно и паралельно.
    Изучая себя - изучаем мир. Изменяя себя - изменяем мир.
     
    Солнечная и Рысь_Надежда нравится это.
  2. Лин

    Лин ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 апр 2020
    Сообщения:
    521
    Симпатии:
    446
    Баллы:
    48
    а я предлагаю по любви))) душа всегда подскажет именно этим чувством...имхо, да и вообще, это ж кайф )))
     
    Солнечная, Рысь_Надежда и Тута нравится это.
  3. voghich

    voghich ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    1.898
    Симпатии:
    976
    Баллы:
    93
    Жизнь - ИГРА. ИГРА СВЕТА. СВЕТ ИГРАЕТ..
    а Тёмные - это МЕХАНИЗМ ИГРЫ, совершенно другая задача, стены, камни, усталость, муть. Тёмные НЕиграют, а СЛУЖАТ, как материя, элементы, агрегаты, аппаратура, техника, реквизит ИГРЫ... по этому и стремления у Сторон совершенно разные, разное предназначение, разные ПРАВА и ВОЗМОЖНОСТИ... тот кто не играет - становиться реквизитом ИГРЫ для других ИГРОКОВ.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  4. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Лин, а вы знаете, что такое любовь.
    Я не знаю, что такое любовь. Я знаю что такое привязанность к человеку, ответственность перед другим человеком, ответственность за другого или на короткое время, за других. Это я знаю практически.
    А что есть любовь? Я не знаю.
     
    Солнечная и Рысь_Надежда нравится это.
  5. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Прямо как "Фауст", Гете или Мефистофель. Кто то из них. Я точно не знаю.
    Но знаю точно, что вся жизнь игра. Причем не мифического света и теней, а реальных людей, с их желаниями стремлениями и убеждениями.
    Вы мне навязываете свою игру, а я хочу играть в свою и имею на это желание полное право, согласно условиям существования на форуме.
    Так вот, Я не хочу быть реквизитом вашей ИГРЫ. Я веду свою игру в этой теме. Следующий ваш пост аналогичного содержания будет удаляться. И последующие тоже.
    Это касается всех, а не только voghich.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  6. Лин

    Лин ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 апр 2020
    Сообщения:
    521
    Симпатии:
    446
    Баллы:
    48
    ну это вы про глобальную любовь и вторую половинку... нет это не привязанность и не ответственность, это часть тебя... но в данном случае я имела ввиду не только ее, но и все что вдохновляет (например любимое дело) и пр...
    и да она у меня есть/была и будит...
     
    Рысь_Надежда и Тута нравится это.
  7. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Лин, я рад за вас.
    Что такое любимое дело я знаю. Для меня это сад (он у меня большой), писать статьи и книги и конечно же мой любимый форум "Просветление".
     
    Рысь_Надежда и Солнечная нравится это.
  8. Лин

    Лин ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 апр 2020
    Сообщения:
    521
    Симпатии:
    446
    Баллы:
    48
    :good:
     
    Рысь_Надежда и Тута нравится это.
  9. voghich

    voghich ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    1.898
    Симпатии:
    976
    Баллы:
    93
    о, нет, как раз таки, мифические - это "реальные" люди, осСобенно - форумные люди, а вот Свет и Тьма - это сама Действительность... глупец, кто считает иначе, кто мир сочинит потусторонний, уверует что там его двойник и пуститься за призраком в погоню.. нам этот мир так много говорит...

    то, что Вы хотите или НЕхотите, это важно только для Вас. Вы, как ИГРОК, можете делать то, что считаете нужным, то, что считаете возможным, так Вы всегда знаете, как поступят другие ИГРОКИ...
    Во всяком случае, Вы приняли ПРАВИЛА ЖИЗНИ и теперь стали чётко осознавать что Вы делаете, ИГРАЕТЕ в ИГРУ, можете считать её СВОЕЙ, ведите.
     
    Последнее редактирование: 19 май 2020
    Рысь_Надежда нравится это.
  10. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.643
    Баллы:
    93
    [​IMG]

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Планета Земля – это своеобразная школа для Души, которая, прибывая на Землю, вселяется в земное физическое тело, чтобы очистить себя от той отрицательной энергии, которую она накопила в основной жизни и наработать качество для дальнейшей эволюции.

    Очищение и личностный рост проходят сквозь призму испытаний, потерь, боли и страданий.

    Но человеку, думающему, ищущему, работающему над расширением своего сознания, становится доступной для понимания информация, позволяющая ослабить страдания и избежать лишней боли.
     
    Солнечная нравится это.
  11. voghich

    voghich ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    1.898
    Симпатии:
    976
    Баллы:
    93
    это только РАКУРС, ВелесВания.
    есть Сторона, где Ваше, так сказать "очищение", является - выжиманием, уничтожением, а школа - тюрьмой, а отсутствие страданий - смертью... но на этом Форуме представителей этого Ракурса просто нет, все топят только за одну Сторону.
    [​IMG]
    не подскажите за счет какой Энергии, а главное Чьей, она летает?
    Ракурсы на одно и то-же разные. они координально отличаются, абсолютно противоречивые, хотя описывают одно и то-же с разных Сторон, они не врут, они честно описывают то, что ЕСТЬ, разница только в Положении, в Стороне с которой происходит описание.

    на этом форуме люди совершенно не готовы даже слушать противоположную Сторону. но она уже Есть. она уже Здесь. и её Стоит понимать и Считаться.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  12. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.643
    Баллы:
    93
    Прослушай метафору о стеллаже: есть некие "стеллажи" или ракурсы по твоему, где находятся:
    на нижнем - наши страхи, карма, обиды, боль и другое.
    На среднем - социальные навыки, способности и прочее.
    На верхнем - наши таланты, дары и прочее подобное.
    Аспекты лежат на разных стеллажах - ракурсах потому, что являют собой разные частоты вибрации.
    И тут и есть вся разгадка: когда ты в своём даре, в своих частотах вибрации высших стеллажей - это иначе,
    чем когда ты в карме или других низших вибрациях. Разные вибрации создают и разные эмоциональные состояния.
    Эмоции создают химию тела и Духа. Здоровый Дух строит и тело здоровое. Поэтому: Здравый Дух - Здравое тело, а не наоборот. Тело можно подогнать к здоровью, но при упадке Духа и его нездоровье, тело не сможет долго быть здравым.
    Работают разные чакры и разные железы при той или иной настройке на частоты вибраций.
    Отсюда и ракурсы - разные об одном и том же. Но выбор - то даден свободный.
    На что настроишься - то и узришь.
    [​IMG]
     
  13. voghich

    voghich ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    1.898
    Симпатии:
    976
    Баллы:
    93
    нет. Сторонами я называю гораздо более радикально различное. У Вас ко всему отношение потребительское, то есть Вы считаете что надо только настроиться, подстроиться и взять возникающее, но Вы даже не задумываетесь о том, что всё абсолютно, даже Энергия, любая Энергия - это результат чего-то тяжёлого Труда, чьей-то битвы, а Вы только наловчитесь получать и использовать это для себя, то есть Сами это не творите.
    Вот что такое Стороны, вот какие бывают Ракурсы.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  14. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.643
    Баллы:
    93

    Существует закон во Вселенной: сохранение энергии.
    Зачем мне битва и расход энергии?
    Есть возможность взять от обоих сторон их Силу - Энергию,
    пока они себе носы раскрашивают в красный цвет.
    И применить энергию их битвы в созидательный процесс.
    Жизнь - это творческий процесс с применением искусства ВЛАДЕНИЯ моментом сейчас.
     
  15. voghich

    voghich ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    1.898
    Симпатии:
    976
    Баллы:
    93

    Все ЗаКоны во Вселенной - это конкретные Существа Богов, то есть эксплуатируя ЗаКон, мы эксплуатируем Существо конкретного Бога, считая, что это БЕЗПЛАТНО... отрезвляюще звучит, не правда ли? Бог Сохранения Энергии нашел своё МЕСТО в ТЕСНОМ МИРЕ, причем очень фундаментальное место, многим людям невозможно даже вообразить такую фундаМентальность. В "законе сохранения энергии" нет понятия Источник Энергии но есть понятие "вечной" рециркуляции Энергии, однако примеров такого Порядка вещей во Вселенной НЕсуществует. От куда Солнце берет Энергию? Куда Энергия девается в Черных дырах? Как ученые не пытаются натянуть "сову на глобус", но Закон сохранения энергии работает только в одну сторону и никогда обратно, как тогда Энергия восстанавливается?
    я могу об этом разговаривать часами и писать простыни, но это бесполезно, вывести из людей потребительское отношение ко всему - невозможно, люди вообразить себе не могут "как это?!"... а вот так...

    Задумывались ли ВЫ, что за используемую энергию надо расплачиваться, хотя-бы, таким-же количеством энергии? тогда будет взаимозачет и свобода от этого ЗаКона. а если добавить? создать Энергию самому? из ничего... представляете? даже вообразить такого Вы не можете, как так, не потреблять Энергию, а создавать из ничего?! нет! так не бывает! ...бывает..
    Это как с деньгами. ЗаКОН сохранения денег. По этому МЫ используем энергию в пустую, в Пустоту, тратим её почем зря, словно специально именно в пустую. Это огромная разница, между людьми Тёмными и людьми Святыми. Святые - энергию излучают сами, они её САМИ создают, есть конкретный способ, даже конкретная "формула", это конкретная Человеческая способность - вырабатывать Энергию самому, именно этим он ПОДОБЕН.


    а зачем Вы вообще? только потреблять? Как Вы возникли тогда? САМИ? как Потребитель? а кто тогда возник как Источник? а сможете повторить своё возникновение? нет? Так вот, мы созданы и нужны как элементы этой БИТВЫ, которая ВАМ НЕнужна. никуда ВЫ от неё не денетесь, Мы все совершенно не СВободны.

    ну так поступают некоторые конкретные страны и некоторые конкретные народы, стравливая других и наживаясь на этом, мы эти страны и народы прекрасно знаем, разве Вам приятно ассоциировать себя с ними? Но и это, опять таки Сторона потребления, только способ извлечения Энергии. Другая же Сторона Энергию создаёт сама, для другой стороны Энергия ничего не стоит, там вообще всё по иному. Готовы ли Вы хотя-бы представить каково это?

    то есть потушить энергию, охладить, заключить её в форму? в тюрьму? Вы всё правильно говорите, от души, так всё и есть, но это именно Сторона Потребления. Другую сторону Вы даже вообразить не можете, как и все, на этом форуме нет ни одного участника, способного Видеть И другую Сторону Сознанием, контролируемо, не интуицией, не инстинктивно, по этому тут всё так однобоко, с конкретным креном в НИЧТО.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  16. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.643
    Баллы:
    93
    Всё находится внутри нас: одна и другая сторона. Битва Разума и Души идёт веками.
    Символика - универсальная идея. Мир - дуален. Но он Целостен в своей дуальности.
    Если ты говоришь о ДМТ, как другой стороне, то и это внутри. Битва происходит от неприятия.
    Когда есть принятие другого, то битва не происходит. Когда ты входишь в состоянии открытости
    и впускаешь в себя всё, то зачем битва на мосту? Он же рухнет и погибнут обе стороны.
     
  17. voghich

    voghich ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    1.898
    Симпатии:
    976
    Баллы:
    93
    куда они погибнут? кроме этих Сторон нет ничего вообще, да и то, одна Сторона - это именно Есть, а другая- Нет. Ни одна из этих Сторон погибнуть не может и полное исчезновение обоих - это Победа одной из Сторон, Стороны НИЧТО.
    Теперь о том, что такое принятие. Когда находишься на линии ФРОНТА, тогда понимаешь, кто за кого, но вне линии фронта, кроме своих есть только пленные или предатели, нет противника ПРИНЯВШЕГО другую Сторону, это невозможно, так-же как невозможно быть НАД этой БИТВОЙ фундаментальных противоположностей, возможно себя лишь убедить в этом, загипнотизировать.
    Вы, наверняка не осознаёте, но мы с ВАМИ, ведем эту БИТВУ. Ваше ОРУЖИЕ "ложь-во-спасение" - остановить, усмирить, успокоить и ВЫ его против меня используете конкретно и "яростно", но я Знаю это ОРУЖИЕ, я им и сам умею пользоваться...
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  18. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.643
    Баллы:
    93
    Эта битва только в твоей голове.
    У меня нет битв, ведь я - пробудилась,
    а ты всё ещё спишь.
    [​IMG]
     
  19. voghich

    voghich ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    1.898
    Симпатии:
    976
    Баллы:
    93
    пробужденные не сидят на форумах и не гадают на цифрах.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  20. Лин

    Лин ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 апр 2020
    Сообщения:
    521
    Симпатии:
    446
    Баллы:
    48
    :biggrin::good:
     

Поделиться этой страницей