Эзотерика Как зарождаются все Формы Жизни на Земле?...

Тема в разделе "Современная эзотерика. Новые системы развития", создана пользователем светоч 777, 1 июн 2018.

1. светоч 777

светоч 777 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

Симпатии:
    166
    Баллы:
    33
    Все формы Жизни строятся по определенным Законам - они являются законами самой Субстанции. Причем эффект ее одинаков для человеческих,планетарных и солнечных проводников-тел...Разные СТАДИИ можно перечислить вот таким образом,
    1-я стадия -"ТУМАННАЯ",когда материя будущей оболочки начинает постепенно ОТДЕЛЯТЬСЯ от совокупной субстанции Плана,принимая вид ТУМАННОСТИ. Соответствует,стадии "огненного тумана" при формировании Солнечной Системы и планеты. При этом работают "Питри Тумана" - одна из групп дэвов - духов природы разной степени разумности и плотности.
    2-я стадия - "ЗАЧАТОЧНАЯ". Конденсация началась,но все пока в зачаточном состоянии и это состояние пока - ХАОТИЧЕСКОЕ,определенной Формы еще нет. Господствуют "Питри Хаоса" - им присущи избыточная энергия и неистовая активность - ну просто бешеные !...
    3 - я стадия - "ОГНЕННАЯ",когда внутренняя энергия собирающихся атомов и их действие друг на друга способствуют увеличению тепла и последующему проявлению СФЕРОИДАЛЬНОЙ ФОРМЫ, так что тела-проводники всех Сущностей выглядят в своей основе СФЕРАМИ,что вращаются вокруг себя и притягивают другие сферы. "ПИТРИ ОГНЕННЫХ СФЕР" добавляют свою работу к уже сделанному...
    Лунные Питри в каждой схеме и по всей системе - активные агенты ПОСТРОЕНИЯ плотного физического тела Логоса. Они энергетизируют субстанцию 3-х Планов трех миров : ментального,астрального и плотного физического Планов Системы...
    4-я стадия - "ВОДНАЯ". Шар или Сфера газообразной огненной сущности еще больше КОНДЕНСИРУЕТСЯ - переходя в ЖИДКОСТЬ. Он начинает УПЛОТНЯТЬСЯ по поверхности и границы каждой оболочки определяются более ясно и четкою Теплота Сферы усиливается,концентрируясь в ядре,или сердце,сферы порождая ТАМ пульсацию... данная СТАДИЯ анологична пробуждению жизни в зародыше в дородовый период. Такая анология наблюдается при формостроительстве на каждом Плане. Водная стадия отмечает КООРДИНАЦИЮ работы двух высшим групп лунных Питри. Теперь сотрудничают "Питри Двойственной Теплоты". Возникает СВЯЗЬ между Сердцем и Мозгом субстанции медленно развивающейся ФОРМЫ.
    Одна из глубочайших оккультных тайн откроется сознанию земного человека когда он откроет тайну формирования своего Астрального тела-проводника и СВЯЗИ,что существует между этой оболочкой И Астральным Светом на Астральном Плане Сознания !!!...
    5-я стадия - "ЭФИРНАЯ". эта стадия не ограничивается строительством Эфирного отдела физического тела так как ее составляющая присутствует на всех Планах,с которыми земной человек связан в 3-х Мирах : физическом,астральном,ментальном. Осаждение и уплотнение материала продолжалось,пока 3 группы Питри не достигли в работе ЕДИНСТВА. Ритм установился и вся работа синхронизировалась, Начинает действовать Закон Кармы.
    Данная Стадия очень важна - начинается циркуляция особого типа Силы по всему проводнику. В физическом проводнике человека циркулирует "жизненная сила" или прана Солнца.
    Теперь синтетически работают "Питри Тройной Теплоты": мозг,сердце и низшие чакры координируются. Низшее и высшее - соединяется,каналы разблокированы и начинает циркулировать тройная Энергия.
    6-я стадия - "ПЛОТНАЯ"- КОНЕЧНАЯ СТАДИЯ ФОРМООБРАЗОВАНИЯ...она означает момент когда процесс собирания субстанции и придания ей формы - заканчивается. Большая часть работы Лунных Питри теперь завершена.
    Слово "твердый" означает и эфирное тело.

2. mac

mac ► Архат ★★★★ Участник

Симпатии:
    3.529
    Баллы:
    88
    "Планов трех миров : ментального,астрального и плотного физического Планов Системы"
    Вы только о 3 планах в курсе)?

3. fred

fred ► Хозяин судьбы ★ Участник

Симпатии:
    1.081
    Баллы:
    93
    Как зародились формы жизни во Вселенной видно на схеме творения: [​IMG]
    Об этом же Библия - см Бытие Моисея

4. fred

Симпатии:
    1.081
    Баллы:
    93
    закон кармы начинает действовать, когда душа становится живой, то есть включает в себя Дух.

5. mac

Симпатии:
    3.529
    Баллы:
    88
    Только 3 тела на схеме, а их судя по слухам минимум7))
    Да и Моисей бы в гробу перевернулся, если бы ему показали такую схему и сказали : это ж библия, не узнаешь)?

КрДр нравится это.
  6. светоч 777

Симпатии:
    166
    Баллы:
    33
    Уважаемый mac - если бы Вы прочли мои темы на сайте - то больше бы не задавали свои провокационные вопросы... Пока Вы сами слабо знаете "матчасть" научной экзотерики - это видно по Вашим постам.

7. mac

Симпатии:
    3.529
    Баллы:
    88
    не поверите, мне ваша наука под название "эКзотерика"
    вообще не интересна)
    все равно что я бы предложил вам изучить "бджолу"
    еще и в нескольких томах)))
    стали бы читать?
    pS: понятия не имею что такой бждола, но звучит прикольно, да и написать все одно и тоже , только сбоку, могу)))
    а потом буду вас тестировать уже по тому , что остальные изучили еще пока вы учились в 1 классе)))

Nad нравится это.
  8. светоч 777

Симпатии:
    166
    Баллы:
    33
    Это только высвечивает Ваш личный наивный уровень знания "эзотерики",которой Вы пока в принципе знать не можете. Потому что пока сами не понимаете научной разницы между "эзотерикой" и "экзотерикой"... У каждого мир таков,каковы его ЛИЧНЫЕ духовные знания о нем. Пока я наблюдаю вспышки раздраженной гордыни... Мир Вам.

9. mac

Симпатии:
    3.529
    Баллы:
    88
    Конечно конечно, куда уж "местной челяди" знать ваши "знания"
    Что же вы ими не брызжите среди "ровни вам" где там в Женеве)))?
    Что же вы сюда, к "простым смертным" смотрите штанишки не испачкайте.
    Да и как Вас "высшего посвященного куда то там" пустили в такой болото общаться с "необразованными нищебродами"))?
    Или вы там среди местных хуже всех и с вами и там никто не считается))?

PS: относительно ваших "знаний"
    зачем мне изучать как водить трактор. если у меня водитель есть)?
    вы придумали хренотню какую-то, а я должен тратить драгоценное время на плод чьего-то воображения))?
    все что нужно, милок, и без ваших постов читаю.
    А если ваши опусы никто не читает - так это вопрос к вам: может не то или не так пишете)?
    что не вызываете доверие и интерес?)

Последнее редактирование: 2 июн 2018
  10. Nad

Nad ► Архат ★★★★ Участник

Симпатии:
    2.196
    Баллы:
    88
    Да всё разом возникло и курица и яйцо. Вселенная это лабиринт, где прошлое и будущее происходят одновременно, нужно найти верёвочку и выйти из него.

mac нравится это.
  11. fred

Симпатии:
    1.081
    Баллы:
    93
    Надо верить не слухам, а опираться на свою практику, опыт.

светоч 777 и mac нравится это.
  12. светоч 777

Симпатии:
    166
    Баллы:
    33
    Ответ mac... Читают,да еще как. Вы здесь опубликовали 1700 сообщений - ничего нового и профессионального. Так,одно бла-бла... Это Вас и бесит. Учтите, 1 минута раздражения убивает у Вас 17 минут биологической жизни... Что земные ученые обнаружили еще в 1975 году: получили за это Нобелевскую премию... Берегите себя. Мир Вам.

13. mac

Симпатии:
    3.529
    Баллы:
    88
    Какой у вас бред в голове , однако :rofl::dash1::russian_roulette::facepalm:
    вам самому не плохо, от всей то мишуры, которые вы в себя затолкали?
    люди , некоторые, не такие, конечно дипломированные, как вы там в своих школах в женевах, сюда заходят отдохнуть, а не профессионализм свой показывать)))
    вообще странное место, для высвечивания своих "иичек" не находите)?

14. светоч 777

Симпатии:
    166
    Баллы:
    33
    Это "эзотерический сайт" - сюда приходят разные любители экзотерики. Это Вы с сотоварищами устроили на сайте бла-бла... развлекаловку. Эзотерический сайт - это личное Духовное Служение его хозяев и организаторов,где любители экзотерики могли бы дружно учиться мощной Духовной Науке. А Вы постоянно нарушаете Правила форума - нападаете на форумчан,уводите форум от истинной научной экзотерики,которую пока сами не знаете. Странно другое: почему Админы позволяют таким "любителям" устраивать на форуме разные склоки и бессмысленный бедлам?...

15. mac

Симпатии:
    3.529
    Баллы:
    88
    Ваша "истинность" всего лишь очередное бла бла бла
    Пока вы не научились море раздвигать пальчиками, сидите на равных с другими , "в песочнице"
    и "короны" принято снимать в цивилизованном обществе)
    когда ваши практики достигнут хотя бы какого-либо уровня, и вы изъясняться по другому будете и люди более серьезно относиться станут.
    На данной момент в вас нет ничего, кроме ЧСВ.

Можете поинтересоваться у других форумчан, конечно.

А почему админы молчат)?
    Потому что понимают , кто прав.
    И что вам тем самым помочь пытаются и слегка вывести на норм дорогу.

Но вы можете счастье и на др форумах испытать.
    Посмотрите реакцию там людей.

16. Mirra

Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

Симпатии:
    8.191
    Баллы:
    88
    Этот форум называется Просветление,но не для Просветленных только.Я думаю,что он создан для общения,а в общении(какое бы оно не было)люди начинают понимать что к чему.Находите ,с кем Вам приятно общаться и приносит пользу,но заставлять кнутом делать то,что человеку не доступно еще,тоже не дело.Как человека Админы заставят верить в Бога,если он не верит?Вот и идут разногласия, всякие реакции.А вообще мое мнение,замечания надо делать в личные сообщения,а не навесь форум,что провинившиеся дети?Админы тоже могут ошибаться.

mac нравится это.
  17. mac

Симпатии:
    3.529
    Баллы:
    88
    Мирочка, если бы это дитя что-то новое поведало обществу, было бы еще интересно.
    А так, на любом эзот форуме, все знают то, что он пишет.
    НО далеко не все пишут об этом с таким пафосом.

Mirra нравится это.
  18. Mirra

Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

Симпатии:
    8.191
    Баллы:
    88
    Ну человек так подумал,что все здесь могут только все, что он написал,за общение на форуме.Да здесь если начнут по делу излагать свои мысли и накопившийся опыт,я первая сбегу.Потому что у всех свой опыт,вот где начнется массовый Бла,бла.А так идет все спокойно, потихоньку,вразумительно.Никак не хочет с нами дружить.

mac нравится это.
  19. светоч 777

Симпатии:
    166
    Баллы:
    33
    Уважаемый mac - у меня более выигрышная позиция: я в начале внимательно изучил материалы форума и его маленький архив - а уж потом начал публиковать темы научной экзотерики... Так что не надо бла-бла... Меня интересует другое: кто лично Вам на ушко прошептал,что именно Вы здесь,на форуме можете кому-то давать оценки,что-то доморощенно вещать - типа того,что человек может родиться то растением,то животным,кого-то гордо поучать - когда Вы очень и очень слабо знаете истинную "матчасть" научной экзотерики и постоянно хвастаетесь,что Вы,якобы,уже чуть-ли не "просветленный",что все знаете,но из скромности пока молчите,не выдаете публике Ваш "просветленный возвышенный ум"... Я Вам скромно посоветую: внимательно прочесть всего одну мою тему: Устройство Эфирного тела человека - и тогда весь Ваш апломб улетучится . Ну,а если прочтете тему: Что такое Душа? - с Вами можно будет кое о чем экзотерическом поговорить серьезно. А так, пока,кроме агрессивных пинков и нападений на личность авторов постов - ничего путнего в Ваших темах и постах я не увидел... Мир Вам.

20. mac

Симпатии:
    3.529
    Баллы:
    88
    :ahaha::ahaha::ahaha:
    где хотя бы одно сообщение, вещающее от имени Mac было о Просветлении Оного)))?
    Кроме вашей короны, здесь парочка "царей" была)
    Про Душу, Эфирное тело, про Астральное, Ментальное и тд и тп.мы также прекрасно осведомлены, благодарим за советы)
    не нуждаемся в них.
    В ваших описаниях ничего нового, кроме искаженной информации, которая у каждого течения своя.

Если Вы что-то узнали новое в своей школе, это прекрасно, но бегать с "красными труселями" теперь и всем их показывать, как то не прилично.

Те темы, о которых вы пишите, дорогое Дитя, другие изучили очень давно, одни еще в 70-80 годах. Другие на многие тысячелетия ранее.

То, что вы дошли до этой информации сейчас, можем за вас порадоваться.

Кроме распространения спама по Интернету вас больше ничему не научили Ваши Учителя?