Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Как вернуть радость в жизни.Методика восстановления счастья

Тема в разделе "Саморазвитие и самопознание", создана пользователем Нитьяананда, 7 мар 2019.

  1. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    При жизни всё должно стать по барабану. Для этого существует..феномен просветления..)
     
    Sol нравится это.
  2. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Все таки наверное в теме имелась в виду радость вечная?
    Земные радости преходящи как день и ночь
     
    Mirra нравится это.
  3. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    ..вроде написано.. как вернуть радость жизни. Скорее всего предполагалось.. что когда человек в депрессии.. нужно чтото делать..
     
  4. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Я как то случайно нарыл у себя в подсазнанье радость.От чего она шла не знаю,просто радость обалденная.Часто прибегал.Вспомню и радуюсь,аж задыхаюсь.Так и не понял откуда она шла.Может из глубокого прошлого.Потом замылил от частого пользования.Так сейчас слегка щекочет сердечко,но не то.Лучше водки выпить,но от водки на утро на баб тянет.А мне энергии жалко,неподпускаю баб,так покалбасится,пока жаны нет.
     
    Sol нравится это.
  5. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Скорей всего.. много радовался..кто нибудь в молодости.. потом как вставило..депресняком глобальным, вот вернуть бы..хоть что нибудь...
    Хорошая тема.
     
  6. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    ..там есть алхимический мередиан..в горизонтальной плоскости. Его двигать вперед назад..разные эмоции будут..)
     
  7. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    "Умри прежде, чем ты умрешь"
    Пророк Мухаммад
    -----------------------------
    Умри, йог, умри. Умри, ибо смерть сладка. Умри той смертью, которой умер Горакх — и прозрел.
    (Горакх)
    ---------------------------------------------
    Рим.6:5. Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,
    Рим.6:6. зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
    Рим.6:7. ибо умерший освободился от греха.

    -----------------------------------

    «Умерев прежде смерти, ты не умрешь в час смерти»
    (Эта надпись на входе в Святогорский монастырь Святого Павла. Правильнее перевести кальку с греческого:
    «Если ты умрешь
    прежде того, как умрешь,
    то ты не умрешь,
    когда будешь умирать…»

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    --------------------------------------------
    41.1. Если человек живет, словно мертвый, отказавшись от всех мирских желаний, И служит своему Господину, то Хари оберегает своего слугу от страданий.
    41.2. Моя душа умерла, а тело мое ослабло. Тогда Хари последовал за мною, взывая: «Кабир», «Кабир».
    41.3. умерев при жизни, остался презренный людьми на кладбище — никто не понял моей тайны. Только Хари нежно призвал меня, словно корова, любящая своего теленка.
    41.4. Если сжигаю фальшивый дом, то спасаю дом истинный, если сохраняю фальшивый дом, то теряю дом, истинный. Я увидел удивительное — тот, кто умер при жизни, победил смерть.
    41.5. Смерть за смертью — так вымер весь мир, но никто не знает, как умирать. умирать надо так, чтобы не пришлось умирать снова.
    41.6. Умер лекарь, умер больной, умер весь мир. Не умер лишь один Кабир, опорой которому служит Рама.
    ( Кабир)

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    ----------------------------------
    «Когда Ли-цзы закусывал на обочине дороги по пути в Вэй, он увидел столетний череп. Подняв прутик, он указал на череп и, повернувшись к своему ученику, сказал: «Только он и я знаем, что ты никогда не рождался и никогда не умрешь. Он ли подлинно несчастен? Мы ли подлинно счастливы?»

    Таинственная фраза, шифр, который надо раскрыть. «Только он и я знаем, — говорит Ли-цзы, указывая на череп, пролежавший сотню лет, — что ты никогда не рождался и никогда не умрёшь». Почему он сказал «только он и я?» Хозяин черепа умер не вольной смертью, Ли-цзы умер вольной смертью; оба умерли. Ли-цзы умер через медитацию. Ли-цзы умер, потому что он больше не «я», потому что он больше не отделен от целого, потому что его больше нет. Это настоящая смерть, более глубокая, чем смерть черепа. Понял ли смерть человек, чей череп пролежал тут больше ста лет? Уверенности нет: может понял, может нет. Ли-цзы понял и познал, его смерть сознательна, но он воспользовался ситуацией. Притча пользуется ситуацией. Рядом сидел его ученик, тут же был череп, Ли-цзы указал на него: «Только он и я знаем, что ты никогда не рождался и никогда не умрёшь».

    «Кто умирает, кто рождается? „Я“ рождается и „я“ умирает. В глубине, где „я“ больше нет, вы никогда не рождаетесь и никогда не умираете. Вы вечны, вы — вечность, вы — суть, самая основа этого существования, её важнейший субстракт, — как вы можете умереть? Но „я“ рождается и „я“ умирает.
    "Дао - путь без пути" Ошо
     
  8. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Раньше хорошо получалось пошаружу энтим меридианом взад вперед.Хорошо.
     
  9. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    ..там очень-очень тонко..практически не физически..на грани.
     
  10. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    zamich, ..когда не радостен человек.. то неосознанно сутулится. Мередиан двигается назад..)
     
  11. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Вот опять попробовал.Сразу пошел специфический выдох,как при усмешке.Потом кайф,потом дыхание останавливается на долго,минуты на две дышать нехочется,потом опять усмешка за усмешкой.Но я боюсь злоупотреблять,ведь выдох символ смерти.А вдоха почти нет.
     
  12. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    а зачем злоупотреблять.. это по необходимости делается..)
     
  13. Blic

    Blic ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2019
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    253
    Баллы:
    53
    Скорее мы субьективны в его видинии, но нам не позволяет это понять зацепленнсть за ложную ,,обьективность,,)
     
  14. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    При какой?
     
  15. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    А что это за мередиан такой? Как и где его найти и куда двигать?
     
  16. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    ..ну..допустим..набрали продуктов..в магазине.. а касса одна работает вместо шести..нужно сделать чтобы вторая касса заработала..и быстренько туда первым ..проскачить.. а не терять.. сорок минут..) Все должно быть с радостью..)
     
  17. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Я когда в общей группе медетировал.Во время медитации иногда пробовал.Так все жаловались,типа ты что там в астрале трахаешься,улыбка блаженного и этот твой выдох?дЯ и сдерживался,сидел как все.
     
  18. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    ..это такая ..цигунская терменологическая специфика..)
     
  19. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    У вас тут Радостно))
     
  20. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    ..) да уш. Двигаем специальным меридианом..в области груди..) В реальном режиме времени..) И нам радостно..немного..)
     

Поделиться этой страницей