Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Как узнать, кто исполняет желания: Бог или Диавол?

Тема в разделе "Эзотерические проблемы", создана пользователем Надежда, 30 май 2017.

  1. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Какое убожество, кошмар. И это рассуждают взрослые люди.
    Это пишут люди наверняка со средним образованием, может даже с высшим. Я почему пишу люди, потому что у него оппонет такой же...
    Видимо этот автор срал часто в младеньчестве и орал. Потому такой и вышел.
    Да они оба такие.
     
  2. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.345
    Баллы:
    88
    я тоже ограничен умом и не могу говорить за Бога, могу говорить от своих представлений о нем.
    ваш организм - един или нет? где находятся все органы, нервная система, мозг? в нем или вне его?
    являетесь ли вы печенью или желудком?
    а вне вас находится окружающее пространство, вы можете его изменять и даже кушать, и оно становится частью вас.
    вы читали Книгу Урантии? почитайте, хотя бы начало. чтиво очень тяжелое но мозг взрывает
     
  3. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Да, а еще бессмертный бог хочет научится трахаться, как это делают люди.
     
  4. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.345
    Баллы:
    88
    Тута, мне не интересно с вами переписываться, вы опять скатились до оскорблений. если своих мыслей о мироздании нет, то просто молчите. иначе для меня вы будете человеком, который не может закрыть свой рот и просто помолчать
     
    Тута нравится это.
  5. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.345
    Баллы:
    88
    ваш ум зафиксирован на 2й чакре, несмотря на внушительный возраст. судя по всему у вас проблемы подросткового возраста еще не закончились. отягчается постоянным желанием оскорблять и самовозвышаться. нереализованный потенциал.
    Бог хочет реализовать свой потенциал в любых формах и проявлениях, поэтому и создал вас такого. но он вам дал силу духа и свободу воли чтобы вы сами реализовывали свой потенциал. сейчас вы находитесь в мире дьявола, значит если вы не реализовываете свой потенциал, значит его. все очень просто. Бова сказал почти все правильно, только выводы делает неверные. вы свободны, но сами хотите оставаться рабом своей гордыни
     
  6. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5.692
    Симпатии:
    4.032
    Баллы:
    88
    Голографическая проекция – это объемное изображение, которое в точности передает существующий (и не только) объект. Желаемый для дальнейшего изображения предмет регистрируется с помощью большого количества лазеров, а потом – воссоздаётся в другом месте.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    [​IMG]
     
  7. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5.692
    Симпатии:
    4.032
    Баллы:
    88
  8. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.345
    Баллы:
    88
    осуждение, нетерпимость, неумение вовремя помолчать.. все то же самое, ничего не меняется.
    привыкли противопоставлять себя толпе. вы в засаде с винтовкой и расстреливаете невинных граждан.. ай ай ай
     
  9. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    997
    Баллы:
    88
    Вы не путаете любовь с привязанностью или зависимостью? Вы сейчас описываете сильнейшую психологическую зависимость.
    Возьмите алкоголизм. Человека почти всё время тянет выпить. Если любовь самая сильная сила притяжения, то тянуть к тому, что любишь будет ещё сильнее, чем алкоголика к спиртному. Я бы сказал: нафиг такое нужно.

    Кролик хочет испытать всё, что может испытать кролик. Иметь полный спектр ощущений. Если хоть одно ощущение он не испытал, например, ему ни разу не отрывали хвост наживую, то спектр не полный. Для духа кролика это означает, что он не вполне прожил себя кроликом. Было бы жестоким лишать духа кролика возможности полностью прожить всё, что может предложить жизнь кролика. Он будет неполноценным.

    У человека тоже самое, только он гораздо более сложный. Человек идёт от одного ощущения к другому, пока не соберёт все. Как только он собрал все, он стремится испытать их все сразу одновременно. Стать Богом. Человек сам выбирает те ощущения, которые испытает. Делание выбора ощущается как желание или страх. Это одно и тоже, только отношение к ним разное, по-разному воспринимается человеком.

    Я не люблю об этом говорить, потому что это невозможно проверить. Всё происходящее укладывается в эту картину, но на практике проверить её можно только достигнув осознанности. Иначе невыраженные чувства запорят всю проверку. Нужно представить, что угодно как будто оно происходит прямо сейчас. Подождать месяца два. Проблемка в сомнениях, страхе, что не произойдёт. Если он возник, то сделан выбор, что это не произойдёт. А он возникает. Я ещё полной осознанности не достиг. Поэтому это просто моя версия, не истина.

    Мой организм един. Он перестанет быть таким, если я отделю от себя печень или желудок, даже оставив их внутри.

    Вы же утверждаете, что Бог что-то от Себя отделил, но остался единым. У меня не сходится. Я уверен, что дело не в ограниченности ума, а в нарисованной картинке. В действительности она не такая. Я не хочу, чтобы мои представления о Боге не сходились в одну картину, а противоречили друг другу. Вот такой я разборчивый в том, во что верить.
     
    Солнечный ветер нравится это.
  10. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    64 года - это для вас внушительный возраст? Как мне вас жалко Солнечный ветер,для вас 60 лет - это конец, а для меня только начало.
    Вы мне нравитесь тем, что иногда у вас проскакивают зрелые мысли
    Но иногда и очень редко, а в основном вы несете такую же ерунду как и ваш оппонент. Вы оба, необразованные люди, чем и привлекаете меня, так как я пришел на форум по велению своего Духа именно за тем, чтобы образовывать необразованных и втолковывать им прописные истины.
    Конечно будет лучше, если вы со мной не будете разговаривать, потому что вам со мной можно, а мне с вами о чем. Вы для меня как дети в песочнице, но возюкатся с вами в песке с машинками я не собираюсь. Читать, вы меня все равно читаете, потому что я несу вам знания. Ну так читайте на здоровье, а вести беседу со мной не надо.
    Вы волны нести всякую чушь ввиду своей необразованности, а я волен делать с вашей чушью все что захочу. Таковы нормы морали.
     
  11. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Эти "невинные граждане" уничтожают мысль, заменяя её бессмыслицей, вот например :
    Такое впечатление, что время в реале появилось, а я научился перемещаться по времени назад, лет так на 500 - 600 и попал в средневековую Европу, или в Бонн, или в Будапешт, или в Цюрих, где Бог реализовывал свой потенциал в форме крестов, к которым привязывали инакомыслящих и сжигали их вместе с крестами.

    [​IMG]
    А чем вы сейчас лучше. Затыкаете мне рот, не даете мне слово сказать, сжигаете в своей лжи.
    А я все равно говорю и буду говорить и писать правду о естествознании и верю в то, что эта правда перекроет вашу ложь и ваши выдумки.
     
  12. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    У кого гордыня?
    У меня гордыня?
    Где вы видите гордыню?
    Какая гордыня?
    В чем гордыня, в том что я вам рассказываю школьный курс физики и химии и не ленюсь восполнять пробел ваших знаний? Вы называете это неблагодарное дело, моей гордыней?
    Вы бы хоть раз конкретно мне указали на мои неверные выводы, как я вам на ваши.
    Вот допустим
    Меня создали мои родители такого, а не ваш Бог, который создан в ваших мыслях и существует только в них, а вы его насаждаете повсюду. Это хорошо, что у вас есть эталон норм морали - это ваш Бог. Но надо его согласовывать с другими Богами, с другими эталонами.
    Сейчас вы хотите доказать, что ваш Бог правит на земле. Пусть не ваш, вы так его не называете, но он ваш по сути, потому что вы присвоили себе право правильно его воспринимать.
    Это ли не является гордыней, которую вы ищете во мне?
    Так она в вас самих, эта гордыня!
     
  13. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Именно поэтому вам и неинтересно со мной переписываться
    Потому что я предоставляю аргументированные доказательства вашей лжи, а вы предоставляете голые обвинения, созданные по принципу, что вам так хочется и это тоже верный признак той гордыни, которую вы пытаетесь прилепить ко мне.
    А она не прилипается, она отстает, потому что она не моя, а ваша.
     
  14. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Вот ещё один образец человеческой глупости мышления. Такому челу, какого я сейчас представляю, не хватает элементарного образования, что бы делать логические выводы, а он тужится их делать. Вот в результате и получаются незаконченные обрывки мыслей.
    Не просто, потому что хочется выпить алкоголь, а в предвкушении тех радостей, которые последуют за этой выпивкой. Это и горячая волна по всему телу, и забытие, переключение мыслей от неразрешенных проблем в "прострацию". Те же самые симптомы, что и у наркомана.
     
  15. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.345
    Баллы:
    88
    итак, читаю ваши знания, только с одной этой страницы, а как много знаний, практический весь школьный курс физики и химии, это успех!
    поехали
     
  16. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.345
    Баллы:
    88
    такие диалоги я вел давным давно, много лет назад, со школьниками, но давайте разберем один пример:
    это мне напоминает уровень мышления уборщицы, которая утром включила в здании свет и думает что сотворила электричество.
    ваши родители совокупляясь создали вас? серьезно? сидели ночами, конструировали мозг, нервную систему, лепили кости? похоже вы полный невежда и не представляете что значит "творить".
    но нет, конечно же представляете. вы просто специально меня троллите чтобы вывести на эмоции. наверно вам очень хочется посмотреть как крутится карма, особенно возвращается обратно. но должен вас разочаровать, насчет вас никаких указаний не поступало, вы все получите в преисподней. а здесь проживете как средний обыватель и пенсионер со своей пенсией. больше мне вам сказать нечего
     
  17. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.345
    Баллы:
    88
    привязанность - это порождение любви, более низкое по вибрациям. любовь одного к другому привязывает и вызывает зависимость, объединяет двух в единую семью. эта привязанность обеспечивает выживание и продолжение рода, то есть является необходимым условием для поддержания жизни.
    все в мироздании зависит от всего, все со всем связано. в этом вся суть, иначе все мироздание бы развалилось на куски обратно в Хаос. Любовь все связывает, и опускаясь по вибрациям порождает другие силы и взаимосвязи.
    это мое представление, оно не претендует на истину. но сейчас я пока пришел к такому выводу.

    что такое безусловная любовь на физическом уровне? это излучение энергии, установление связей.
    пример с алкоголиком - это просто пример перегиба. в малых дозах алкоголь полезен, в больших - вреден.
    если мать будет обнимать своего ребенка слишком сильно - она его задушит. если не будет обнимать вовсе - он тоже умрет сам или будет нести разрушение. так что весь вопрос в сохранении баланса.
    Бог сохраняет баланс, это называется теорией тонкой настройки вселенной. все параметры вселенной настроены так, чтобы поддерживать жизнь, а не уничтожать ее. также следует поступать и алкоголику - пить столько, сколько приносит пользы. если это 5 грамм - значит столько и нужно пить
     
  18. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Солнечный ветер, кто что хочет, тот то и видит. Если вы хотите видеть мои нотации, так вы их и видите.
     
  19. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    А, по вашему у меня ум уборшицы, которая думает что сотворила электричество.
    Вообще то эти разборки не по существу темы меня лично достают. Они хороши под настроение. Сейчас такого настроения у меня нет. Поэтому давайте по сути. Я буду по сути, а вы как хотите. А читатель оценит, у кого из нас ум уборщицы, а у кого ум естествознателя.
    Значит вы настаиваете на том, что Бог все сотворил.
    Допустим.
    Тогда классический вопрос, а кто сотворил самого Бога?
    Если вы скажите, что это был Творец, то есть Бог над всеми Богами, тогда я спрошу, кто же сотворил этого Творца?
    И вот тут вы станете в тупик, но судя по вашей изворотливости, вы все таки попытаетесь вывернутся и ответите, что Творец существовал вечно.
    Тогда я у вас спрошу, кто же придумал эту вечность? Ведь исходя из вашей логики, все что нас окружает, да и мы сами, все кем то придумано, по какому то плану, ведь так?
    Правильно ли я вас понял своим умом уборшицы?
    Вы начисто исключаете случайное-неслучайное в существовании мира. Только чей то план, чья то задумка, обязательно составлен проект производства работ и проект организации труда...
    Так что было вначале, по плану Бога, яйцо или курица?
    Ответьте мне своими мозгами не уборщицы?
     
  20. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    А вот как я, своим мышлением уборщицы, рассуждаю по поводу этой темы.
    Привязанность это продукт мышления человека, такой же как и любовь. Это никак не может быть порождением любви, потому что привязанность может быть и без любви.
    А уж тем более привязанность не может вызвать зависимость, потому, что является одной из форм зависимости. Привязанность - это и есть зависимость человека от другого субъекта или объекта.
    Насчет вибраций не знаю. Вы Ветер, хотите вибрировать? Я не хочу, поэтому я в них не спец. А вы вибрируйте на здоровье. В 19 веке некоторые психические отклонения лечили вращением на стуле, а вы лечите вибрациями, ну так лечите на здоровье. Здоровее будете.
     

Поделиться этой страницей