Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Как узнать, кто исполняет желания: Бог или Диавол?

Тема в разделе "Эзотерические проблемы", создана пользователем Надежда, 30 май 2017.

  1. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.241
    Симпатии:
    35.518
    Баллы:
    93
    :ahaha:
     
    Тута нравится это.
  2. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.241
    Симпатии:
    35.518
    Баллы:
    93
    :lol:
     
    Тута нравится это.
  3. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Проекция, да будет вам известно - это никак не искаженное отображение чего то. Неполное, да, но не искаженное. Вообще то проекция, это геометрическое изображение. Как может быть проекция замысла бога. Это уже ни в какие ворота не лезит. Я вам говорил Юра, что вам надо ликбез пройти для начала, а потом уже затевать всякие споры. А то вы выглядите дурак дураком. Вам случайно не 15 лет и вы не девушка. А то вы на мужчину то не похожи.
     
  4. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.345
    Баллы:
    88
    я думаю что не надо рассматривать любовь как сексуальное влечение между полами. в мироздании людей мало, а космос большой и весь он наполнен любовью.
    любовь - это сотрудничество и самоотдача по своей доброй воле. сколько электронов самоотверженно крутятся вокруг ядер в атомах, атомы складываются в молекулы, клетки помогают друг другу передавать энергию жизни. даже если откажет целый орган - его заменят соседние, из любви пожертвуют собой ради общего дела.
    когда вы подстригаетесь в парикмахерской, вы по сути убиваете миллиарды живых клеток, и среди них обязательно найдется один уфолог Бова, который будет доказывать что человек это зло и он специально их убил
     
  5. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Солнечная, я осязать имел в виду и более ничего. А вы что подумали? Как вы могли такое подумать?
     
  6. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Солнечная, вот как мне реогировать на эту чушь, которую несет этот чел. Вроде взрослый мужие
    Где вы увидели любовь в космосе. В солнечных вспышках уничтожающих все живое за магнитным поясом, а может в безвоздушном пространстве проистекает любовь, что дышать человеку нечем.
    А вон любовь приближается к земле со скоростью 150 - 250 км в час. Счас как вдарит эта любовь по земле и вспоминать последствия некому будет. Так где любовь во вселенной.
    Тем более божественная. Во вспышках сверхновой, во взрыве звезды, в уничтожении целых галактик? Где вы увидели любовь во вселенной.
     
  7. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Клетки помогают...? Вы что, пьяны? Посмотрите в сери снимки электронного микроскопаЮ как клетки съедают друг друга. И это происходит каждую секунду в человеческом организме.
     
  8. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.241
    Симпатии:
    35.518
    Баллы:
    93
    @Тута,Так любовь от куда идет?
     
  9. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Не лезли бы вы со своим незнанием, не позорили себя и форум. Проекция не может быть голограической. Проекция может быть аксонометрической, геометрической, но никак не голографической. Вы хоть знаете дурень, что такое голография.
     
  10. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    997
    Баллы:
    88
    Я исхожу из того, что дано, и ещё как, и что я очень близок к решению. Если исходить из того, что это не дано, то точно его не получишь. А мне хочется, поэтому я не могу исходить из того, что это не дано. Это причинит мне сильную душевную боль.

    Нет. Она дырявая. Ваша полная картина всего выглядит так: всё есть единый Господь и мириады частиц, которые Он от себя отделил. Рассмотрим такой вариант.

    Куда именно Он отделил эти частицы? Есть ещё какое-то пространство, вне Бога, куда Он смог поместить отделённые от Себя частицы? Про него ни слова не было сказано.
    Если они остались в Нём, то Он внутри себя создал то, что Им не является. Он стал не единым и не целым. А вы сказали, что Он единый.
    Если я от себя что-то отделяю, то либо куда-то вне себя, либо перестаю быть единым.

    Он либо не единый, либо есть что-то вне Его. Дополните вашу правду до полной.
     
  11. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Не лезли бы вы со своим незнанием, не позорили себя и форум. Проекция не может быть голограической. Проекция может быть аксонометрической, геометрической, но никак не голографической. Вы хоть знаете, дурень, что такое голография.
     
  12. Елена Б.

    Елена Б. ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    31 дек 2020
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    33
    3.14хто, мы часто находимся в голове и не замечаем что есть и тело , пока оно не даст сигнал в виде болезни ( о том что мы не ум и не тело это другая песня), итак начинаем с малого ощущать что же чувствует наше тело, где есть зажимы, обращаться к нему как к лучшему другу. Отбрасывать мысли о прошлом и будущем, пусть они проплывают как облака, попробовать делать то что приносит удовольствие и не наступать на горло собственной песни... Много зависит от питания (отдельная история). Эзотерики все очень начитанные люди, от этого они становятся очень взрослые и умные и в них теряется ребенок...
    Обиды, злоба, ненависть всё от накопленного страха меня не любят. С детства нас учили быть хорошими, делай так и тебя будут любить, и постепенно мы начали лгать окружающим, себе, чтобы выслужить любовь. У кого-то вырос протест и он оказался "преступником". Преступники даже более правдивые люди, чем лицемерные хорошие.
    Итак, о чем это я, по возможности чаще гуляйте на природе, просто любуясь ей, отключите поток инфы в мозг, питайтесь интуитивно (когда придет время, вы сами откажитесь от ненужного мяса, птицы и рыбы), и пусть ваши улыбки и смех станут искренними!
     
    Аюдажник нравится это.
  13. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Есть два варианта подсказки :
    1. Если нельзя, но очень хочется, то можно.
    2. Хочется - перехочется.
    Выбирайте любой.
     
  14. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Вы не замечаете своего тела? Я могу себе представить, как выглядит женщина и как она пахнетЮ если она не замечает своего тела.
    Но по моему мнению, Елена вы своих мозгов не замечаете, поэтому такое и несете.
    А кто же мы?
    Господа НИКТО.
    Вот унас на форуме собрались одни никто, и руководит ими дед пихто.
     
  15. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Вы бы послушали себя со стороны, господа. Что вы несете. Вы же форум превратили в деревенскую завалинку с недоучившимся студентом и дедом пихто.
    А между ними куча шелухи от семечек.
     
  16. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.345
    Баллы:
    88
    да будет вам известно, что вся космическая пыль произошла из этой звездной любви, из пыли планеты, из планет - люди.
    не было бы Солнечного Ветра - не было бы ничего
     
  17. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.345
    Баллы:
    88
    не дано для физического тела и ума, но дух по своей природе уже является частью Бога изначально, и замыслы ему известны.

    вот вам классный эксперимент - наделить живые души половиной отрицательного заряда и половиной положительного, облечь это в чувства внешних оболочек и посмотреть как будет дух познавать себя и что он выберет. у вас есть точный ответ сколько душ выберут какой вариант?

    почему же души выбирают страдание вместо блаженства? а если им рассказать про путь к блаженству то все побегут? опять не бегут.. в чем же проблема..
    может нужно понять почему человек прямо сейчас не хочет слиться с Богом, вот прямо в эту минуту и навечно. что-то его держит, просит дальше страдать и жить в одном из низших миров почти в аду. но ему там так нравится и не хочется в рай. почему же так..
     
  18. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    997
    Баллы:
    88
    Любовь - это чувство, ощущение или переживание.
    У каждого человека есть внутренний настрой, который он переживает постоянно. Лучше всего он чувствуется по утрам, сразу после пробуждения. Потом его часто глушат кофе, сигаретами, едой, погружением в работу, но чаще всего обильными мыслями. Оно перестаёт чувствоваться, потому что всё внимание направлено на что-то другое, обычно на мысли в голове и разные фантазии о воображаемом мире и людях. Но само состояние никуда не исчезает и продолжает действовать, только человек его уже не осознаёт.
    Любовь - одно из таких состояний. Если вы просыпаетесь в предвкушении дня, в хорошем настроении, вас радует, что вы проснулись и хочется быть собой, то это она. Иначе - нет. Если совсем коротко, то любовь - это наслаждение жизнью. Собой и всем.
    Сотрудничество и самоотдача - это результат такого настроя.
     
  19. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    997
    Баллы:
    88
    Это мысленный эксперимент или вы утверждаете, что всё именно так и обстоит?
    Если первое и всё обстоит не так, то зачем вообще об этом думать?
    Если второе, то как это проявляется у младенцев? У них же уже есть эти половины и они уже выбирают. Как выглядит их выбор отрицательного и положительного? Если орёт и часто срёт, то это он выбирает отрицательный, а если тихий и много спит, то выбрал положительный?

    Я не знаю, про какой мир вы пишите. Я живу в другом. Все без исключения выбирают блаженство. От страданий бегут всеми возможными путями, про которые только знают и которые доступны, даже самыми экстремальными, вроде, самоубийства или убийства. Люди на всё готовы, лишь бы уменьшить страдания или увеличить блаженство.

    Проблема в том, что выбирают они неправильно. Вроде, выбрал блаженство, а на практике вышло страдание. Тут дело в том, что их никто не учит правильно выбирать. Это как лекарства в аптеке выбирать по цвету упаковки или по цене. Неправильно так лекарства выбирать. Ты отравишься. Они иначе выбираются.
     
  20. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.345
    Баллы:
    88
    для меня любовь - это сила притяжения. самая сильная сила из всех возможных.
    мы ограничены нашим пониманием самой сути вещей, поэтому не можем понять суть Бога. что должен ощущать владелец этой вселенной и создатель всех живых существ?
    он создал кроликов и удавов, людей и крокодилов, чтобы одни ели других. как тут увидеть любовь будучи человеком? это сложно..

    Иисус описал как достичь блаженства, но туда никто не спешит, все держатся за свое больное тело, которое умрет через 50 лет. если бы человек жил хотя бы миллиард лет я бы еще понял, но 50.. чтобы потом потерять все и начать заново.. людям так нравится болеть и умирать.. если бы не нравилось то здесь бы никого не было, а у нас перенаселение, готовы голодать и работать за еду лишь бы оставили еще на 50 лет.. и вот эти люди пытаются понять природу Бога, который бессмертен.
    может бессмертный бог как раз этого и хочет - чувствовать и переживать? а как чувствовать без боли и страданий. встречи, расставания, смерть, снова жизнь..
     

Поделиться этой страницей