1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Как стать личностью?

Тема в разделе "Мой Путь", создана пользователем Солнечная, 27 сен 2020.

  1. ПАРТУРНАКС

    ПАРТУРНАКС ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    16 дек 2020
    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    485
    Баллы:
    48
    Какую роль играют эти знания для становления вас, как Личности в этом мире?
     
  2. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.678
    Баллы:
    93
    Для чего вообще человек изучает научную экзотерику?... Чтобы начать духовно УСКОРЕННО развиваться, а не плестись в ритме обычной человеческой эволюции. Именно ускоренно духовно и энергетически самосовершенствоваться... В любом мировом Духовном Учении Востока и Запада есть довольно подробные инструкции-технологии - как духовно и энергетически работать над собой. Когда экзотерик тщательно в течении многих лет изучил выбранное Учение и уже кое-что опробовал в своей личной практике - он ищет какую-то форму бескорыстного духовного Служения окружающим людям. Тогда он, что называется, начинает "оккультно звенеть" - то-есть, быть нужным многим людям - они к нему идут - к духовному магниту...
    Только тогда в судьбе такого духовно продвинутого экзотерика появляется Учитель Мудрости Духовной Иерархии Земли. И он начинает постепенно переходить на духовное служение своей Расе под руководством высших Духовных Авторитетов. У него открываются новые духовные и энергетические способности...
     
    ПАРТУРНАКС нравится это.
  3. Санрики

    Санрики ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    15 дек 2019
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    429
    Баллы:
    68
    Красиво рисуешь художник. Объединение всех тел и воплощений человека происходит в пятом измерении , в шестое человек поднимается в теле света. Это безсмертие, это тело не рождается и не умирает ,не стареет, вообщем не изменяется. Таким существам уже не надо рождаться в третьем измерении. Тело света есть практически у каждого, но оно находиться в состоянии зародыша. Выше шестого измерения никаких человеческих моонад и ещё чего то там нет, и никогда не было. Не согласен,? А вы проверьте, если можете.
     
  4. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.678
    Баллы:
    93
    Просто Вы совершенно не знаете научной "матчасти" экзотерики; в голове какой-то винегрет из обрывков "арифметической" попсовой экзотерики...
     
  5. Дед Мороз

    Дед Мороз ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    16 дек 2020
    Сообщения:
    1.292
    Симпатии:
    1.557
    Баллы:
    88
    Кризис в мире...так что только пожелания...Что бы в Новом Году люди стали сами собой...сняли уже маски ,что бы начали ценить друг друга...что им дан шанс быть на этой земле...нет ни каких перерождений...личность умирает вместе с телом...второго такого как вы уже не будет...сознание или как это ещё называется пустота...дух входит в новое тело ...у сознания навернека есть память , но новая личность которая прийдёт не будет знать о вас ни чего...Может я не понимаю до тонкостей как все происходит...но думаю именно так...Ни кто ни чего не знает ,ни кто...Охото при жизни испытать единение с Творцом...Вот этого я хочу и всем пожелать...
     
  6. Дед Мороз

    Дед Мороз ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    16 дек 2020
    Сообщения:
    1.292
    Симпатии:
    1.557
    Баллы:
    88
    Нашел свободные уши?вот таким пилигримам и лей свое пойло...
     
  7. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    Пойло это у тебя, по себе и судишь. Будешь продолжать дальше в том ключе, будет в твою сторону больше!!!
     
  8. Дед Мороз

    Дед Мороз ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    16 дек 2020
    Сообщения:
    1.292
    Симпатии:
    1.557
    Баллы:
    88
    Ты по теме что нибудь скажи...или ты для того что бы отношения здесь выяснять...Зачем взрастил такую духовную личность в себе? А ведь это так ...начни сначала...может нужно назад вернутся?
     
  9. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    это ложь!!! Перевоплощения есть.
    это правда
    сознание обретает пустотность всех дхарм, когда не омрачено и все дхармы единственно правильно упорядочены и единственно правильно обозначены, что созерцается их пустотность.
    не у сознания, сознание рождается вместе с телом и личностью ибо составляет один из пяти агрегатов состояний рожденного -сканды (изучайте буддизм) непреходящие опыты воплощений содержатся в Буддхи - Духовной Душе, человек рождается пока не обретет бессмертие, то есть сознание его станет непрерывным даже через смерть физического тела, и он будет волен или идти уже сознательно на воплощение помогая людям или отправиться дальше в другие миры.
    Знают Те кто прошел этот путь человеческий полностью но остался ради нас неразумных на Земле, Агни Йога одно из таких Учений данных Теми кто Знают Это.
    Будет все правильно у вас, будет являть себя и То что охото.
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2020
  10. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    По теме уже давно сказал и есть целая тема и это не что нибудь:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Будут вопросы задавайте, только без троллизма.
     
  11. Дед Мороз

    Дед Мороз ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    16 дек 2020
    Сообщения:
    1.292
    Симпатии:
    1.557
    Баллы:
    88
    Нет у меня ни какого желания что то изучать...ни желания ни потребности...мне нравится сейчас как я живу...у меня есть человеческие желания и они потихоньку исполняются...может они примитивны ,но они есть...и мне не нужно это все...Совершенно...Обычные мирские радости и потребности...Считаю для себя лишними все эти знания...Вы говорите кто то прошел этот путь и знает...да мало ли какую кортинку тебе может нарисовать воображение...Я сходил с ума и знаю о чем говорю...Все во что ты веришь становится твоей реальностью и сказать ,что тебе что то привиделось просто ни чего не сказать...Я и сам не знаю что это было,но это было...может куда то пятак свой засунул и мне его хотели отбить...Так что я ни куда не лезу и довольствуюсь тем что есть...Я в здравом уме и в твердой памяти...Чего и всем желаю...
     
    ПАРТУРНАКС нравится это.
  12. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    Нет проблем, твоя воля! )
    Пока есть считающий, ему не выгодно чтобы его не стало и живые Знания непреходящего раскрыли себя во всей полноте. )
    Это в личности картинка рисуется, вот как ты это делаешь, а когда сознание выходит за ее пределы там степени свободы восприятия иные, везде созерцается пустота и никаких картинок, все как есть. )
    И не раз еще будешь коли будешь все делать неправильно, а для правильности есть живые Знания но для тебя они лишние. Потому и так.
    Твоя воля конечно, но это тоже путь хоть и очень медленный, так идет почти все человечество. )
     
  13. Дед Мороз

    Дед Мороз ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    16 дек 2020
    Сообщения:
    1.292
    Симпатии:
    1.557
    Баллы:
    88
    Да нет...я просто сам читаю и нахожу интересные моменты которые меня затрагивают...И сама тема какая то двойственная...чистые пути общения...значит есть не чистые...это значит опять принемать чью то сторону...проще принять и то и то...как имеющее место в жизни...так проще...
     
    Spas нравится это.
  14. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    Ну на нет и суда нет. )
    Тема пытается заполнить все возможные пробелы между да и нет в вопросе личности, поэтому представлены два полюса там, принимаются не стороны, а все стороны вмещаются, так чтобы была ясность осознания правильная, ты верно в конце заметил.
     
    ПАРТУРНАКС нравится это.
  15. Дед Мороз

    Дед Мороз ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    16 дек 2020
    Сообщения:
    1.292
    Симпатии:
    1.557
    Баллы:
    88
    Хорошо ...я зайду посмотрю...
     
  16. Дед Мороз

    Дед Мороз ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    16 дек 2020
    Сообщения:
    1.292
    Симпатии:
    1.557
    Баллы:
    88
    Вы как личность продвинулись куда нибудь ?,есть какие нибудь осознавания или какое то особое отношение может быть сформировалось по поводу нашего существования...Для чего забивать мозг всякой ерундой...на мой взгляд нужно очищать мозг от всех этой ерунды,а вы призываете к обратному...Все кругом только и говорят об одном...быть в безмыслии,выйти в состояние ноль...люди получают опыты единения даже не интересуясь ни чем подобным...эмоциональный всплеск ,стресс...кто то просто сидит в неделании и получает ,то к чему много людей идут годами...так ,что вся эта ерунда не для всех...нужно просто жить...и этого достаточно...
     
  17. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.333
    Симпатии:
    35.576
    Баллы:
    93
  18. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.678
    Баллы:
    93
    Ответ уважаемому Деду Морозу... Поэтому так мало на планете физических людей, интересующихся научной экзотерикой. Все люди духовно эволюционно РАЗНЫЕ... Любителей филателии тоже не очень много. Каждому свое... То,что лично Вы не знаете и называете "ерундой" - для другого человека может быть главным смыслом всей его личной жизни. Никогда не нужно что-то утверждать от имени всего человечества. Нужно скромно сказать: лично мне ЭТО не интересно...
     
    ПАРТУРНАКС нравится это.
  19. ПАРТУРНАКС

    ПАРТУРНАКС ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    16 дек 2020
    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    485
    Баллы:
    48
    Для начала -чтобы понять себя, кто такой? А потом уже все сопутствующие к этому бонусы. Если человек не задается этим вопросом-его путь так и не начинается, но жизнь продолжается тем не менее. И судить такого человека тоже не стоит, возможно душа просто взяла отпуск. Просто пожить.
    Очень хорошее выражение!Мне понравилось.
     
  20. Дед Мороз

    Дед Мороз ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    16 дек 2020
    Сообщения:
    1.292
    Симпатии:
    1.557
    Баллы:
    88
    Усвоил...четко и понятно...я не обобщал и говорил от себя...
     

Поделиться этой страницей