Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Как стать Богом

Тема в разделе "Эзотерические практики. Сверхспособности", создана пользователем Нитьяананда, 7 авг 2017.

  1. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.824
    Баллы:
    93
    Не путайте меня, я и так запутанная:) ничего я особенного не делаю, ничего не сдаю.... Просто живу, плыву по течению..,. Никаких практик, никаких медитаций, да и теорий никаких.... Правда, думаю постоянно..... Может, много думаю? Наверное, нужно бы поменьше... Но я всегда была такой, а причин меняться не вижу.....
     
    Mirra и mihail нравится это.
  2. РАМ

    РАМ ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    4 фев 2019
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    13
    Всему свое время. А думать самая хорошая черта дарованная Богом. Ибо Бог есть мысль и творения его творен
     
    Mirra и Азис нравится это.
  3. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.824
    Баллы:
    93
    Я понимаю, что всему свое время.... Но по природе своей я нетерпелива :) Хотя иногда излишне терпелива:) В общем, даже при простом общении сразу столько нюансов возникает..... Вот попробуй объяснить тут всё однозначно:)
    А по поводу поменьше думать - это из-за информации о медитациях, об остановке мыслей и тд..... Вот я и думаю, что может мне хоть что-то предпринять:)
     
    Mirra нравится это.
  4. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Начните с тишины.Просто садитесь и слушайте тишину,скользите в нее.Тишина,это не отсутствие звуков,это внутреннее состояние.Потом поймете,что звуки то же часть тишины.Сначала будет приятно,потом что то будет очень сильно выталкивать из тишины.Понаблюдайте за этим что то,что не терпит тишины.После 40 минут тишины будете отдыхать и отходить как от 3 км пробежки.Потом появится своя медитация нужная только вам.
     
    employee, Mirra и Азис нравится это.
  5. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.824
    Баллы:
    93
    zamich, спасибо за совет:)
    Пробовала неоднократно.,.. Наверное, ещё не доросла до тишины:) Или скучно становится, или засыпаю..... Уже привыкла, что не могу найти то, что откликнется во мне, что будет интересно..... Сейчас просто жду.....
     
  6. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Тишина,или пустота это и есть Бог.Конечно смелое заявление с моей стороны.Ну простите зарание,я так почувствовал.
     
    Азис нравится это.
  7. РАМ

    РАМ ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    4 фев 2019
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    13
    Тоже хорошая позиция).
     
    Азис нравится это.
  8. РАМ

    РАМ ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    4 фев 2019
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    13
    Все в порядке неправильных ответов нету.
     
    Азис нравится это.
  9. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    РАМ где информация которую нужно подавать дозированно, чтобы не вызвать шока у аудитории. Все эти слушания тишины и самого себя, я проходил и сам сколько раз применял, для того чтобы заинтересовать очередную девочку-жертву.
    Азис, эти два охламона вешают тебе лапшу на уши, чтобы позабавится твоим вниманием. А ты не поняла. Когда я овладевал девочкой я чувствовал себя Богом. Это я сказал.
     
    Азис нравится это.
  10. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.824
    Баллы:
    93
    Здеся, это же виртуальное общение, думаю, непоправимых последствий не будет:)
    Я знаю, что тебе не нравятся смайлики, но все равно их ставлю - я улыбаюсь, когда пишу..... И пишу с долей юмора....
    Про лапшу не поняла - думаю, это искрение советы... Излишняя доверчивость - тоже моя характерная черта... Но с возрастом и опытом мне немного удалось ее приструнить.......
     
    mihail нравится это.
  11. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.824
    Баллы:
    93
    А я чувствую, что Бог - это всё..... И Земля, и Вселенная, и тишина, и крик, и Слово, и Любовь, и Вера, и сон, и явь, и ты, и я, и муравей, и атом, и Солнце, и магнитное поле, и ветер, и память, и дождь, и интернет, и молния, и государство, и радиация, и война, и вулкан, и пустота....... и....... и..... И всё, что можно, и всё, что нельзя вообразить.... И ещё неизмеримо больше
    Конечно, это сложно представить... И как это все функционирует непонятно....
    Я раньше работала в системном банке. И как-то пришло в голову - когда берешь трубку и отвечаешь на звонки, говоришь Х- банк. Получается, сам себя так и называешь. И любое отделение в любом городе страны - это тоже банк. И любой сотрудник ..... И правление банка.... Ну и и так далее......
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2019
  12. mihail

    mihail ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2017
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    655
    Баллы:
    73
    Честность и искренность,тоже практика...
    ...Как стать Богом...
    Зачем быть богом ,насколько это нужно?Кому это нужно?
    ...Хоть ,что то полезное совершить,сделать хотя бы близких счастливыми...и да для своей Дочки я Бог...А для родителей Сын и они всегда будут заботится обо мне ,как это понимают,хоть и годов мне много....И хожу прибираю могилы предков ибо боги этого не сделают...Пока память о роде жива жив и я...Как отец мне говорит меня не будет приноси гладиулусы на могилу,помни.И когда встречаю людей что помнят мой род значит мы живы...
    ...Боги помогают через людей...Будь человеком и в трудную минуту у тебя будет всё,не переживай...
    Быть богом ,нупопробуйте руководить и сделать довольными сотрудников 20-30...если получилось можно продолжать....Для духовного отца все мы дети и наши родители хотят видеть нас хотя бы довольными и счастливыми...ежели получается можно пробовать и богом стать...(Да и это не для Азис ,просто мысли вслух)
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2019
    Азис нравится это.
  13. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    И правильное наверное чутье.
    Если я хочу послушать тишину и не думать,просто плотно ладонями закрываю уши,чтобы никакие звуки не проходили и через некоторое время начинаю слышать всю вселенную.А она внутри каждого человка .Это я начала делать после посещения одного направления в духовности(давно это было) и где я в первые увидела,как светился Гуру этого движения.Больше туда я не пошла,темнота еще я была.
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2019
    Здеся и Азис нравится это.
  14. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.824
    Баллы:
    93
    mihail, и для Азис тоже:) Спасибо за мысли вслух....
    Наверное, всё практика.... Вот сейчас вроде бы ничего и не делаю, но постоянно идёт переосмысление моей прошлой жизни.... Сейчас ухаживаю за мамой, уволилась, уехала из города, в котором жила раньше, сузился круг общения, с мамой живу в однокомнатной квартире, поэтому общаемся очень плотно:) Мама постоянно говорит о прошлом, постоянно вспоминает и рассказывает мне - больше некому:) и это по- своему влияет на меня, тоже постоянно возвращает в прошлое... К тому же есть очень болевые точки....
    И могу сказать, что чувствую, как произошла переоценка, разрыв привязанностей.....

    По поводу сотрудников - был многолетний опыт на руководящей должности. И что интересно, это у меня получалось даже очень хорошо. А вот взаимоотношения в семье мне очень сложно строить. И понимаю почему, понимаю, какие мои черты мешают, а принять правильное решение, отреагировать вовремя и правильно не получается......
     
    Здеся, mihail и Mirra нравится это.
  15. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Азис,
    [​IMG]Всем!!!
    Азис,жизнь так сложиться,что изменить конечно что то можно,но все зависит, видимо, от характера.Иной раз, бывало, рассержусь на мужа,ну думаю...а вот сейчас заболел(простыл видимо)так помогаю с выздоровлением(так ведь спать не могу).На 11 кг похудел за неделю.Вот такие дела ,с женским характером и душевностью,так что я Вас понимаю.:give_heart:
     
    Здеся и Азис нравится это.
  16. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.824
    Баллы:
    93
    Mirra, спасибо:)
    И Вам спокойной ночи:give_heart:
     
    Здеся нравится это.
  17. РАМ

    РАМ ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    4 фев 2019
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    13
    Каждый думает в меру своей испорченности. Есть такая практика характерников изучите если интересно.
     
  18. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Да,полезная практика.
     
  19. РАМ

    РАМ ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    4 фев 2019
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    13
    Я тоже так думаю).
     
  20. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Симпатии:
    2.072
    Баллы:
    93
    ну да, это ощущается в самадхи. При этом останавливается мышление, память, нет желаний. Это состояние дает познание истины и сиддхи.
     

Поделиться этой страницей