Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Как стать Богом

Тема в разделе "Эзотерические практики. Сверхспособности", создана пользователем Нитьяананда, 7 авг 2017.

  1. Лалит

    Лалит ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    7 авг 2018
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    907
    Баллы:
    93
    Идущий, вот чем мне нравятся осознанные люди, с ними всегда можно прийти к согласию!
     
  2. Лалит

    Лалит ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    7 авг 2018
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    907
    Баллы:
    93
    Она наверное просто дрессированная. Медведи вон на велосипедах ездят, но вряд ли они осознанно управляют транспортным средством.
     
  3. Лалит

    Лалит ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    7 авг 2018
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    907
    Баллы:
    93
    :Spanch32:
     
  4. Лалит

    Лалит ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    7 авг 2018
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    907
    Баллы:
    93
    Ты хочешь об этом поговорить?)
     
    Азис нравится это.
  5. Zorro

    Zorro ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    26 авг 2018
    Сообщения:
    6.927
    Симпатии:
    1.971
    Баллы:
    93
    Послушал я вас тут
    Ты прям секси сегодня)
     
    Азис и Лалит нравится это.
  6. Лалит

    Лалит ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    7 авг 2018
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    907
    Баллы:
    93
    Да и ты ниче!
     
    Азис и Zorro нравится это.
  7. Лалит

    Лалит ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    7 авг 2018
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    907
    Баллы:
    93
    Давай поиграем, вдруг нам понравится)) Только правила какие-то мутные. То ли мне надо родить кундалини, то ли клоуном на арене выступить. Уточнить бы...
     
  8. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Хыммм.. а ты оглянись вокруг.... Всё стоит на каких то утверждениях, что это именно так а не иначе. У людей что то определяется как законы и эталоны. Всё нацелено на конкретизацию в однозначность. Пока философски не капнешь что то... а копнешь, то разрушается вся конкретика.
    Вот и ты ищешь кого то конкретно сказавшего, не посмотрев на мир вокруг.
    А Идущий пишет о принципах всего. И вне конкретики.
    :prankster: А зачем ищешь кто конкретно сказал?
    Ты уж как то "конкретно" определись, ищешь конкретику или нет?:mosking:
    Да! но утверждение о именно лжи... уже выражение конкретики. А ведь лжи, в человеческом понятии не существует. Существует только что то определяемое как Есть, и не определяемое никак, или хотя бы в каком то векторе. И то.... всё не конкретно.
    Замечательная тема для размышлений, если вычесть из неё конкретные утверждения.
    Ты не замечаешь, что в этой цитате имеются парадоксы?

    Нееее... Лали.... Осознанные редко приходят к согласию. Но они всегда в тандеме решают парадоксы. И они чувственно увлечены этим. И рады если имеется оппонент для дискуссий, который пытается разрушить выстроенную какую то теорию. Они рады самому процессу синтеза информации. "Кидайте камни в мой огород, они мне очень нужны для строительства дома сознания внутри меня."
    Нет... Ибо и до этого была другая собака... и ходила тоже туда же. Это природой заложено, не какать в переднем углу. Но и это ж относится к уровню осознанности.... или подсознанности.
     
  9. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    То есть не понятное ни о чём? Есть такая присказка - иди туда, не знаю куда, найди то, не знаю что. Это видимо про идущего, о котором говоришь. Мне вообще не понятно откуда берутся конкретные утверждения об отсутствии конкретики, очень похоже на болезнь.
    Как стало ясно из сказанного, что я ищу кого то?
    Всё что нужно я нашёл, иначе откуда возьмутся выводы об отсутствии конкретики, раз уж мне она не доступна. У меня был бзик, искать учения, которые имеют в первую очередь практическую пользу, но таких почти нет, а тибет, индия, в общем восток, самые активные производители учений не о чём и не зачем. Большинство людей черпают знания с востока, то есть из той бесполезной макулатуры, потому и конкретики нет, а не потому что её в принципе нет.
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2018
  10. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.746
    Симпатии:
    33.071
    Баллы:
    93
    Все "восточные учения" изобретаются в Англии.)
     
    Атаман Максюта нравится это.
  11. Лалит

    Лалит ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    7 авг 2018
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    907
    Баллы:
    93
    Поднакоплю чуток))
    Идущий, а для твоего фундамента подходят любые камни? У тебя вероятно есть особый способ скреплять все нестыкующееся в единую постройку. Кажется, я догадываюсь теперь, что ты называешь синтезом.
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2018
  12. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Люди....эго-я, ищет смысл в жизни. Ну родился... крутился в суете и умер, не взяв с собой в никуда, ничего... В чем смысл? И какая тут конкретика?
    Только констатация и фиксация движения информации творящая тебя как "То" и стирающая тебя как "Ты-это", делая из тебя кого то, ничто.
    И тогда... О чем это?
    А ты родившись всегда следуешь пути туда.... не знаешь куда. И всегда ищешь то, не знаешь что. И причем тебе непонятно откуда берется всё? причем иллюзорно конкретное! может вИдение конкретики это болезнь? Видеть то, чего нет. И кому это надо, что бы люди видели конкретику в иллюзии?
    Дорогой... поюзай как доказательство Р. Декарта, и врубись в смысл и суть. Поищи себя, в вопросе "Кто-Я"? А уж потом, относительность всего к тебе, и тебя ко всему.
    У большинства Идущих и Ищущих Путников.... пути подобные. Но пока они не дойдут до конца этих путей. А далее начинается состояние глубинного осознания всего, что было набрано в процессе этих путей и тропинок. ТЫ" начинаешь растворяться во всей этой иллюзии. И становиться никем и ничем.... информационным ветром, который образуется в пространстве условиями пространства, и дуется туда, куда указывает пространство, а не ты Сам. Или ты как дым, следующий за ветром, и тебе пофиг куда дует ветер. Вот так....:beach:

    А кто создал Англию, которая создает учения? А кто и зачем создал того, кто создал Англию?
    Давай ка по квасу вдарим...:drinks:.
    :ahaha::good:.... Смотри не передумай... а то вдруг сама захочешь строить храм сознания. Тогда не дождешься от тебя камней.

    Не бывает плохих камней.
    На днях... присутствовал при "работе" психолога, с директорами общеобразовательных школ. Вот он использовал древний эксперимент, выраженный в какой то восточной притче, которая уж аскомину набила у всех мало мальски эзо-психологов.
    В натуре..... насыпала в стакан крупных камней, и спросила директоров, полон ли стакан? Потом ДОсыпала более мелких, и опять спросила, полон ли? Потом добавила песка. тот же вопрос... потом (я бы для этой темы, посыпал бы цементной пылью) ДОлила воды. И уж потом определила, что стакан полный. (хотя при желании, и это не конкретика).
    Ответ.
    Вот тебе и синтез из всего.... причем разного, а раз разного, то не конкретного и противоречивого, раз различимого. Но из этого ьне конкретного строится фундамент мира как Есть. Крепкого?... но что такое крепкое?... относительно вечного и не разрушимого, в котором самое слабое, всегда Есть самое сильное, и наоборот.
    Вот обрати внимание что..... ВЕЧЕН и ЦЕЛОСТЕН, только Хаос.... а Порядок всегда является иллюзией во времени, которая временно упорядочивает вечный хаос.
    Как то так дорогая подруга. (смайл букетик.)
     
    Азис нравится это.
  13. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.746
    Симпатии:
    33.071
    Баллы:
    93
    Храмовники, кто же ещё? Они и Англию создали и "того" придумали.
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2018
  14. Лалит

    Лалит ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    7 авг 2018
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    907
    Баллы:
    93
    Может еще и перспектива не та, чтобы увидеть порядок в хаотичном нагромождении чего-либо. И аттрактор невидим лично тебе. Так что нет вечного хаоса, есть непроявленный порядок. Как-то так, друг мой. (за букетик спасибо!).
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2018
  15. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.746
    Симпатии:
    33.071
    Баллы:
    93
    [​IMG]
     
  16. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Ага.:good:
    А это кто? и это как...-Придумали?
    Магия гласит.... что бы что то взять, надо что бы это кто то как то создал изначально, и это уже было.
    А как процесс.."Думанья"... аналогично этому понятию, нужно взять мысли, которые уже Есть, и синтезировать их них что то...-при-думать.
    Но увы.... их негде взять самому... тогда что то их засовывает в твой мехпнизм, и включает в тебе процесс думанья... пережеванания чего то, что сунули тебе в...
    Тогда и Храмовников кто то создал... боле того, и Адама с Евой и Лилит... А кто и как, включил эту программу движения, как первопричину проявления человека вааще... ищи... и много самой разной инфы уже Есть на эту тему.
    П.С.:mosking: Начни с просмотра этого ролика.


    Да неза что.... У мення дядька работает на букетной фабрике... у него этих букетиков, хоть печку топи. Вот он и шлет им всем подряд...:mosking: (Возьми ещё один.)
    Вот рассмотри себя в детстве... Разве ты могла оперировать теперешней инфо базой, причем понимая и осознавая её? Но теперь ты изменилась, и та "вода" ушла... и не войти в неё опять. Более того... та информация, уже тобой начинает восприниматься как Хаос и тупизна....-детское мышление... юношесский максимализм, и прочая лабуда.
    Но в будущем может настать момент, когда ты начнешь не только осознавать Хаос, но и жить и ориентироваться в нем как рыба в воде.
    Может тогда и осознаешь, почему и зачем, Иисус рекомендовал "Быть как дети." и не отрицать их позиции хаоса и тупизны, со всеми иными вкусняшками.
    Вообще ты молодец.
    Исчезнет твоё эго-я... исчезнет с ним всё, относительно и тебя и наблюдателя... останется только пофигистическая ко всему пустота, или нихто... даже хаос исчезнет.
     
  17. Лалит

    Лалит ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    7 авг 2018
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    907
    Баллы:
    93
    Взяла букетик))
    Идущий, насчет детства ты не по адресу. В нем я была значительно мудрее, чем во взрослом возрасте)) Там хаос имел четкую структуру, и был естесственной средой обитания. Но разрушить этот скелет из "взрослых" образований и вернуться в детство на новом витке - задачка еще та!
     
    Азис нравится это.
  18. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.746
    Симпатии:
    33.071
    Баллы:
    93
    Был лично, в зале...
     
    Mirra нравится это.
  19. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.746
    Симпатии:
    33.071
    Баллы:
    93
    Всё создали инопланетяне, когда они прилетят, мы их спросим кто создал их самих... но точно не Бог, потому что они его придумали сами.
     
    Mirra нравится это.
  20. Лалит

    Лалит ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    7 авг 2018
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    907
    Баллы:
    93
    Не пугайте молодых доверчивых девушек страшными перспективами))
     
    IDYSHII1, Азис, Mirra и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей