1. Идёт набор в модераторы - перейти в тему и читать подробнее. Вы можете помочь сделать форум лучше.
    Скрыть объявление

Как стать Богом

Тема в разделе "Эзотерические практики. Сверхспособности", создана пользователем Нитьяананда, 7 авг 2017.

1. КрДр

КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

Симпатии:
    4.053
    Баллы:
    93
    Это ВАШЕ мнение - ну и думайте так, нет проблем. А мне известны не один человек - у которых по-другому.
    И это тоже только Ваше мнение. Есть масса источников с совершенно другой трактовкой. Взять хотя бы Гопи Кришна "Кундалини. Эволюционная энергия в человеке".

Если Вам хочется быть особенным - да будьте, а я уж как-то по пути большинства нормально всё получил.

2. Рамира

Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

Симпатии:
    3.666
    Баллы:
    88
    Здравствуйте :). Да Библию писали люди, при чем многократно переписывая с одного языка на другой. Каждое слово в языке имеет несколько значений, из за перевода возникает путаница. Например слово логос, значения- сознание, мысль, слово и ещё около 10, но его перевели именно как слово. Также еврейское слово элохим- имеет значения- Бог, царь, судья, посланник, но в основном переводят как Бог. И так почти с каждым переводимым словом. Благодарю {cat (2)}.

3. Рамира

Симпатии:
    3.666
    Баллы:
    88
    Ну уж нет :). Звон в голове слышен от высоких вибраций, а не от загрязненных каналов. Да, инициации от Мастера сокращают время практики, но сама практика не должна быть суровой. Ведь не у всех тех, кто занимается суровой практикой есть энергия.

Sunny_Snake нравится это.
  4. Нитьяананда

Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

Симпатии:
    294
    Баллы:
    48
    В ваших словах есть противоречие.Если бы не нужна была суровая практика по сбрасыванию кармы мы бы наблюдали толпы просветленных людей на улицах..

5. Антон

Антон ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

Симпатии:
    167
    Баллы:
    33
    Звон в ушах часто бывает просто от заложенных ушей.

Mirra нравится это.
  6. Рамира

Симпатии:
    3.666
    Баллы:
    88
    Но с другой стороны- множество людей живут в монастырях, но не все среди них просветленные.

7. Алес

Алес ► Хозяин судьбы ★ Участник

Симпатии:
    746
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    да кому из "толпы на улице" нужно это "просветление"? большинству народа оно не нужно, а если узнают как это проходит - так и сбегать начнут

8. Ингвар

Ингвар Не предусмотрено Участник

Симпатии:
    359
    Баллы:
    53
    Вот тут я соглашусь... Я сам пожалел, что ввязался в это :D

9. Нитьяананда

Симпатии:
    294
    Баллы:
    48
    По видимому,если бы мне с самого начала расказали правду,что столько нужно "пахать" в практике,я наверное сразу бы не стал этим заниматся.
    Но многие учителя испльзуют уловки и не говорят правды..Расказывают все поначалу завуалировано и красиво.Из за этого у многих и создается впечатление,что просветления можно достич легко и без усилий..
    Ну естественно талант нужен.!!Несомненный и быть практикующим много жизней до этого.
    Так кстати с многими просветленными происходит.Они достигают молодыми без кажущихся усилий..Но они просто гении в духовной практике зачастую изза того что достигали просветления много раз в прошлых жизнях.
    .И у моего учителя было несколько таких ближайших учеников..А остальным..нужно много пахать.
    МОйучитель говорил про это так: Представьте три человека.У одного есть баночка для вычерпывания дерьма от кошачьей еды,у другого большая тачка,а у третьего самосвал.
    Ну и кто из них быстрей вычерпает всю свою грязь?
    Величина грузовика или тачки или баночки -показывает духовный потенциал и величину заслуг практикующего.

Последнее редактирование: 9 авг 2017
  10. Антон

Антон ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

Симпатии:
    167
    Баллы:
    33
    Нитьяананда, в Бхагавад Гите говорится, что практика бывает в трёх состояние сознания: благость, страсть и невежество.
    Благость это саттва.
    Однако есть ещё состояние выше саттвы. И в этом состоянии никакой "грязи" нет.
    Карма исчезает какой бы ни была.

11. Рамира

Симпатии:
    3.666
    Баллы:
    88
    Простите, не могу :mosking:. Откуда вычерпывать то в таких объёмах? Это как- налили полную ванну воды и подвели троих человек- одному дали кружку, второму- полковник, третьему- ложку и сказали вычерпать воду из ванны. Кто первый вычерпает?

Последнее редактирование: 9 авг 2017
  12. Рамира

Симпатии:
    3.666
    Баллы:
    88
    Простите, но как Вы красиво заговорили :). Видимо очень хорошо очистили свою карму духовной практикой :).
    А где такая тема :)?

13. сон_змеи_220

сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник

Симпатии:
    7.111
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Нитьяананда, Вам на этом ресурсе лучше начинать, с падавана, а не с учителя.. и потихоничку повышать мастерство..))

14. Нитьяананда

Симпатии:
    294
    Баллы:
    48
    Человек меня достал со своим критиканством уже до печенок.Уже раз тему чистили.
    Почему такие критиканы постоянно залезают в хорошие темы и засирают их?

15. сон_змеи_220

Симпатии:
    7.111
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Понимаю Вас. Старайтесь не реагировать..

16. Алес

Алес ► Хозяин судьбы ★ Участник

Симпатии:
    746
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    а вот это, пожалуй, прокомментирую отдельно
    дело в том что я "не реализовываю себя на работе", так уж получилось что мне это тоже не нужно, как и деньги. Поэтому у меня действительно много свободного времени и я провожу много времени на форумах, общаюсь с многими людьми, участвую в дискуссиях и т.д. Некоторым людям это приносит пользы чуть больше, чем если бы я "зарабатывал деньги и менял машины"

17. сон_змеи_220

Симпатии:
    7.111
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Оно (я) у Вас ещё есть ?))

18. Рамира

Симпатии:
    3.666
    Баллы:
    88
    Но простите- разве критика, если она конструктивная, не помогает лучшей работе над собой, найти те стороны, которые требуют проработки? Ведь Вы тоже многих критикуете, но вроде не замечаете это :). Ещё про название темы- простите, но это сам по себе эгоизм, ибо Богами мы не станем- есть Единый Бог. К Богу можно придти, воссоединиться с Ним в своём духовном сердце, можно и нужно думать о Нём, но не стать Им. Благодарю {cat (2)}.

Ингвар нравится это.
  19. евгений неважно

евгений неважно ► Мастер ★★ Участник

Симпатии:
    742
    Баллы:
    93
    Именно к этому богу --- нет! Ему нужно служить и жертвовать а ещё подвергать себя суровостям,и тогда он возможно вам подмигнет...вот многоуважаемому оратору, хозяину площадки --- пока не подмигнул( надо видимо больше жертвовать, и служить...)

20. Рамира

Симпатии:
    3.666
    Баллы:
    88
    Здравствуйте :). Единый Бог- это безусловная любовь, свет, радость. Ему не нужны жертвы- нужно доверие Ему :). Благодарю {cat (2)}.