Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Как развить сверхспособности

Тема в разделе "Развитие сверхспособностей", создана пользователем Prosvet, 26 янв 2017.

  1. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.506
    Симпатии:
    32.841
    Баллы:
    93
    Ничем не отличаетесь. Сбросьте с себя всё "воспитание", которое на нас навесили родители, школа, вся система подавления. Прекратите безконечную истощающую инвентаризацию, навязанную имплантированным в тело "умом". Постепенно небо над головой (внутренний свет в области макушки) начнёт рассветать утренней зарёй нескончаемого более дня.
    [​IMG]
     
    аноним и darkSharm нравится это.
  2. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    А что если при всём этом начинает обесцениваться всё окружающее, в том числе и ценность окружающих людей для меня? В одной ситуации я могу искренне радоваться, переживать за других, а через небольшой промежуток времени (рядом с другими людьми и в другой ситуации) испытывать дискомфорт и мысленно уничтожать всё, что только возможно... И при этом всё быстро проходит и забывается, будто никогда не было и не имеет значения.
     
  3. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.506
    Симпатии:
    32.841
    Баллы:
    93
    Вот это и есть, то о чём и говорится... безконечная интроспекция всего и вся.... Вы "уходите" из поведенческого мира людей. Это свобода. Чего же Вы ещё хотите?))
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2017
  4. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Иногда мне кажется, что это очень легко.. Но держат именно близкие люди. Ответственность перед ними и за них. Это сильнее меня.
    На всё остальное -плевать
     
  5. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Anatiana, мне кажется, не нужно считать это "препятствием". Возможно, это даёт вам "силы" иди ещё дальше в вашем развитии)) Хотя слово "развитие", возможно не совсем подходит к этому процессу...
    Но чтобы это сохранить положение вещей нужны или очень приятные и гармоничные взаимоотношения (хотя бы чередование плохого и хорошее, сохраняющее общую картину отношений). Но скорее всего дети вырастут, станут более самостоятельными, будут сталкиваться с трудностями, это отразиться на их поведении, а ещё и будут отдаляться... С супругом тоже будет похожая история (плохое/хорошее... будет много изменений...). И поэтому, возможно, скоро не они будут вас держать, а вы их... И тогда нужно будет думать, какое решение вам принять...
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2017
  6. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Речь не только о детях, но и о родителях. Они решат, что я сошла с ума... Будут страдать
    А я при этом не буду нифига зарабатывать и всё это удовольствие свалю на близких.
     
  7. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Перед т ем как стать пох.....Ом надо научиться быть ответственным.У просветленного не стоит выбор.Это нонсенс.Но это уже шаг.Чтобы вы не выбрали выбор будет верным.
     
  8. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Anatiana,
    Как занятия этим (эзотерическим) будет влиять на заработок? Одно другому не мешает. Только если не стать сектантом и не ходить отбирать квартиры)))
    Да и что мы делаем такого, чтобы подумали: "Мы сошли с ума"? Мы же по выходным не сатану вызываем, обмазавшись кровью, стоя перед куском мяса и читая что-то на латыни)))) А так, сидим... медитируем, ну или что-то другое)))
     
  9. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Вы чувствует как ваше эго начинает бояться и вычислять как бы не проиграть?Потом начнётся торг с Богом.
     
  10. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Мне кажется, что написано не совсем верно... упущены некоторые детали... остаётся недосказанность.

    Слово "ответственность" в принципе обозначает, что "не пох".

    Скорее всего, если мысли материальны (хотя бы способны к этому), то получается следующее.
    1. Мы учимся контролировать мысли (создаём в мыслях меньше негатива, а в идеале контролируем их количество и качество).
    2. Нет большой привязанности к окружающему, возможно и к внутреннему, ко всему.
    3. Если концентрируемся (думаем, чувствуем..) на какой-то идее, событии, то оно происходит.
     
  11. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Я от всех
    Изменится отношение к социуму... Я, как существо противосистемное, очень хорошо ощущаю сложности заработка в системе. Но держу себя в тонусе. Если я просветелею, мне станет плевать на социум совсем.
     
  12. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Поэтому нужно зарабатывать деньги для себя. Хотя бы так думать. А если будет получаться при этом помогать другим и это будет вам приятно, то считайте это "приятным бонусом")


    Так странно, часть "Я, как существо противосистемное, очень хорошо ощущаю сложности заработка в системе" очень похоже на описание апокалипсиса, когда говорили, что люди будут сопротивляться установленным порядкам в мире...
     
  13. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Мы не чему не учимся.Тем более создавать.Все давно создано.Надо просто вернуть себя к изночальному.Хотя это не просто.Ушло доверие.Если я стану пох....Ом.То весь мир рухнет.Наоборот. Он только с облегчением вздхнет.
     
  14. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Я имел в виду немного другое. Опился на слова "противосистемное", и имел в виду: "Считайте, что работаете не для системы, а для себя".
    Ну, или скажите, что вас "напрягает" (в чём сложность, про которую вы говорили) и мы попытаемся вам помочь)
     
  15. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Так у меня и не было никогда мыслей, что я зарабатываю для системы или тружусь на её благо..
     
  16. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Торг никакой не начнётся.
    Но я не против, что эго начинает бояться.
    Всё в жизни должно быть вовремя.
    Вырастет ребёнок, не станет родителей, тогда я буду отвечать только перед собой
     
  17. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Все случается всегда вовремя.Это от Вас не зависит.Я просто предлагал всегда понаблюдать за готовностью эго к трансформации и вашей готовности к пробуждению.Набдая за этим парнем многое становится ясным.
     
  18. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    А вот это распространённое утверждение вообще лишает смысла любые активные действия.
     
  19. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Почему.Ребёнок увлеченно строит в песочнице песочные замки.И он счастлив.До тех пор пока не понимает что это игра.Потом начинает искать новое наполнение.Искать новую игрушку.И с серьёзным видом играть.Жизнь игра.Чтоюы дитя не делало лижбы не плакало.Вы же Таня приехали в Москву за новым.Я же хочу из неё уехать за тем же.
     
  20. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Я приехала туда, куда меня позвал мужчина, который вызвал доверие. Даже если бы это был Певек, я бы поехала в него.
    Люди так или иначе стремятся манипулировать (управлять) действительностью, как это не назови.
     

Поделиться этой страницей