Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Как развить сверхспособности

Тема в разделе "Развитие сверхспособностей", создана пользователем Prosvet, 26 янв 2017.

  1. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    А расскажите)
     
  2. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Можно иметь дома.. нож, меч..или ружьё, но этож не значит, что нужно в когото стрелять..или кого-то резать. Нет способностей ..хорошо, есть способности..тоже хорошо, Всегда и всё хорошо..)) Поэтому многие просветлённые..не создают свои миры..хотя имеют возможности..
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2017
  3. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Такие фантазии из Интернета мне действительно ни к чему.
    В реальности всё несколько иначе - кроме самого человека и спецслужб есть ещё Бог, и если Вы думаете, что какой-то человек раскрыл себе способности сам, и сам решает, как их применять - Вы ошибаетесь.
    Вот это то, про что я Вам как-то писал - как доходит до конкретики, Вы стараетесь спрятаться за кого-то. Нет своего опыта - так и говорите, что нет, так оно проще в жизни)
     
  4. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Я то же считаю что способности от жира.
    Когда всего наеллся и хочется чего-нибудь эдакова.
    Настоящий эзотерик должен быть голодным.Но скромным.Я даже бы сказал стеснительным.Он должен комплектовать своим путём.И все будет путём.
     
    mac нравится это.
  5. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Что может слепить кусок глины.Если вокруг ни кого нет?
     
  6. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Я полагаю, что они были взяты непонятно откуда. И проверке не поддаются. И скорее всего не соответствуют действительности.
    Да и всё остальное, написанное Вами - песня с чужого голоса.
    а МОЙ опыт мне показывает совершенно другое. Если я скажем какой-то женщине пишу, что на ней есть неупокоенная Душа, "детская", которая мешает ей устроить личную жизнь, а она отвечает "Да, я знаю, я во сне видела, будто какая-то девочка отталкивает от меня мужчин" - вот это опыт. А если прочитали байку про опыты спецслужб - то и относитесь к ней как к байке.
    Да, игнорирую. Потому что Вы будете всё равно повторять своё)
    Ну хорошо, вот Вам ответ. Человеку вообще-то НИЧЕГО не нужно самому - все желания человека или от Души его, или от существ тонкого плана.
    Вот их и спросите - зачем они сперва внушают человеку какое-то желание, а потом исполняют его.
    Лучше бы Вы про колобка читали, а не распространяли чужое враньё. Личная жизнь у разных людей рушится, у разных налаживается...
     
  7. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Способности даются от Бога.
    Не полезет просто, если всего наелся :).
    [​IMG]

    Ага, это как- мне немножко пожалуйста... Но всего!!!

    [​IMG]
    :).

    [​IMG]
     
    mihail и zamich нравится это.
  8. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    А ему незачем будет что то из себя лепить- он такой, какой есть, да и ландшафт создаёт-

    [​IMG]
     
  9. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Где это я писал, что ставлю опыты над людьми? Может Вы меня спутали с кем-то? На другом сайте вычитали очередную страшилку - и перенесли на меня?
    Эмпатия давно проверена. Вот скажем одна женщина проколола уши, ну и болело у неё всё) Я ей говорю - давай боль уберём? Ну давай. И стал давать энергию... И тут вдруг чувствую - у неё сильный страх... И вспомнил - да я же её забыл предупредить, что сперва станет немного больнее - а уже потом боль уйдёт...
    Я вообще за то - чтобы никто ни за что не брал деньги. Вот скажем есть музыкант всемирной известности - ну ясно же, что у него дар от Бога, как же он смеет за это деньги-то брать?? Или актёр какой-то, или спортсмен... футболисты например - ну такие деньги берут... ЗА ЧТО?? Это же Бог через них мячик гоняет.
    Ну окончен так окончен, я тоже наслушался Вашей отсебятины уже.
     
  10. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Влезу :). КрДр можно сказать- денег не берёт, он и есть пример. И угождать никому не нужно- просто поступать по совести. У Вас например у самого какой опыт в данной теме, а то придирочки одни :), или Вы то что пишете- именно из своего опыта взяли, а не из окружающих, просто категорично так :). Если можно- выскажу своё мнение- да, есть такая заповедь- "даром получили- даром и давайте", но одновременно с этим сказано, что люди могут помогать тем, кто дает им даром, чтобы те не нуждались, так как Дар даётся от Бога, то есть- для собственного обогащения использовать его нельзя, да и дар пропасть может, но для всеобщего блага, не рассчитанного именно на своё обогащение- можно, например- строительство храмов- как раз сейчас идёт-

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    - хоть и сказано- " не стройте храмов на земле, а стройте их в душе Вашей", так как Бог- не в маерии, а в душе, но храмы- это шанс материально настроенных людей прикоснуться к Духовному, помощи другим, если нельзя научить помогать самому себе- это как во фразе- " хочешь накормить голодного- научи его ловить рыбу" и т.д.
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2017
  11. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    У каждого свои жизненные задачи. Или может Вы считаете, что хирург должен всех учить вырезать аппендициты?
    Когда мне будут давать бесплатно всё, что мне нужно для жизни - деньги мне будут не нужны.
    Это нормально, когда что-то раздражает - это тоже необходимо выражать, а то не будет эволюции)
     
    Рамира нравится это.
  12. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.542
    Симпатии:
    2.074
    Баллы:
    93
    Философия. Йога и эзотерика основаны на философии, психологии.
     
  13. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Насамом деле..даже ловкость рук, можно считать сверх-способностями, относительно тех людей у кого руки из задницы растут. Ловкость рук(мелкая моторика) развивается усердием..и тренировками. Можно конечно сказать что у когото есть талант или склонность в большей степени..к искусству владения своими руками, но Бог здесь совсем не причём. Просто следует понимать, что левая рука управляется правым полушарием мозга, и наоборот ..правая рука левым, а когда вместе руки выполнят что-то не обычное(непривычное) то оба полушария мозга синхронизируются..и усиленно работают..и Если человек развил в себе способность тонко и ловко манипулировать своими конечностями..то значит у него и головной мозг..по другому работает(быстрее щелкает)..и лучше развит. Поэтому любые способности можно развивать если не лень. Но можно ничего не развивать..и оправдываться перед самим собой.. типа Бог не дал способностей..поэтому лучше полежу на диване умную книжку почитаю..
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2017
  14. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Скажем самая первая сверх-способность..это когда человек развивает свое Мозолистое Тело..в своем мозгу, что позволяет полушариям мозга .. значительно активней обмениваться информацией(полушария мозга синхронизируются), в результате чего человек перестаёт быть тупым как пробка, и начинает понимать и себя и окружающих. Но по секрету можно сказать, что Бог никому не даёт супер развитое мозолистое тело, которое ребёнок и развивает учась двигаться в большей или меньшей степени. Чтобы совсем тупая обезьяна не выросла, иногда даже прописывают всякие пальчиковые игры детишкам. Но обычно развитие мозолистого тела ступорится в юности. И можно сказать, что Бог не дал большего, но если юноша продолжает..моторное развитие своего тела..то значит Бог дал способности, для развития сверх способностей.
    Множество практик для физического тела..где используются асинхронные движения, пластика и осознанность, это какраз практики для развития сверхспособносей.. посредством развития своего мозга, при помощи своего тела.
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2017
    mihail нравится это.
  15. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Поэтому можно сказать, что нужно не способности развивать, а себя. Способности сами придут ..незаметно..и как побочный эффект..)
     
    mihail нравится это.
  16. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    А то что.. Бог дал кому-то очень высокий уровень.. каких-то мидихлорианов... и существует какая-то избранность, это очень хорошие и красивые сказки Голливуда..и Батюшек, которым выгодно..чтобы паства была большая.
     
  17. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Когда у человека начинают развиваться сверх способности, то меняется и мировоззрение..и если становится совершенно без разницы, берёт кто-то деньги..или не берёт, или только собирается брать, или уже взял, но не признаётся.. и так далее. Если идёт процесс понимания, что собственно это личное дело каждого, брать что-то или не брать, совершенно по любым своим причинам, то значит сверхспособности.. начинают развиваться в правильную сторону. )
     
  18. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    А может быть просветленный категорически неспособным? Или просветление уже сверх способность?Или сверхспособности это побочный эфект.Я помню в детстве к нам в пионрлагерь привезли один организм.Ну дурак дураком.Вечно ходил с открытым ртом и сопли по колено.И вот на день открытых дверей к нам приехал гросместер международного класса по шахматам. И этот примат его обыграл.Почти сутки играли.Ни кто не соглашался на ничью. Гроссмейстера увезли с инфарктом а нашему чуду выдали грамоту и двойную порцию компота на ужин.А ночью ему устроили темную за неуважение к старшим.
     
  19. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    тоже знал такого, но он ещё и светился желтым ореолом, и его неоднократно судили за конокрадство, а какая несправедливость, сидеть пару лет в зоне, за свою любовь к животным. А у него и в мыслях не было коней воровать..он их просто гладил, а они за ним табунами ходили..и переставали слушаться своих пастухов..) Можно сказать святой мученик страдавший за любовь.
     
  20. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     

Поделиться этой страницей