Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Как развить сверхспособности

Тема в разделе "Развитие сверхспособностей", создана пользователем Prosvet, 26 янв 2017.

  1. Северный_ветер

    Северный_ветер ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 июн 2017
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    33
    Я реалист. Даже комментировать это не буду.
     
  2. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Дорогой. Есть по сути, главные, первые две позиции.
    Позиция целостности.
    1.Это один единый круг-форма.
    2. Этот круг-форма, разделены пополам 50/50. Условно, черное и белое, внутри единой формы гармонии.
    Иначе, первое разделение, создает движение и синтез между черным и белым, между плюсом и минусом внутри батарейки. А это уже активное движение информации между светом и условно-тьмой, или даже добром и злом. Что творит внутри гармонии нечто называемое эволюцией, прогрессом и развитием. Но Форма целая и единая. Она самодостаточна сама в себе. Она целостна. В неё ничего не добавляется и ничего не убывает. Это сравнимо с детским зеркальным колейдоскопом в движении, когда один узор сменяется другим, но в колейдоскопе ничего не добавляется и не убывает из него.
    Всё зависит от точки сборки твоего сознания. Если оно находится в одном из стеклышек колейдоскопа, то воспринимает мир как Эго-Я-делаю мир. Но со стороны, и более целостно, видно, что это колейдоскоп крутится, и ты внутри него, как фрагиент узора. И не ты-Сам творишь мир, а мир творит тебя.
    Нет дорогой. Ты через эго-я, присваеваешь себе функции и ответственность за узор в колейдоскопе. А это не так. Если ты становишься сторонним наблюдателем, и за своим телом, то только наблюдаешь, как тело исполняет свои функции. То есть, так как и должно быть... Не споришь с миром... Принимаешь его таким, какой он Есть в пространстве бытия. Что телу нужно пожрать, посрать, потрахаться для потомства, итд, итп... и этому (моему) телу, суждено сегодня делать забор.... И ему спускаются желания съездить на рыбалку... итд, итп... Ты не управляешь ничем и никем. Ты не делатель... ты наблюдатель-созерцатель.... без эмоций. Наблюдатель вектора Бога.
    Опять повторяю слова-информацию, пришедшую через Иисуса. "Помни о смерти. Из праха пришел, в прах и уйдешь. Точно так же как овощ, амёба, пофигист, или всё смертное, созданное из праха. Ибо всё смертное равно между собой, и судьбой тоже. И смертному ничего ЛИЧНОГО, по сути не нужно. Смертное имеет предназначение... ДЛЯ Вечного, а не вечное для смертного. Вечное и состоит из цепи смертного. Бесконечной цепи, и беспредельной во всем.
    Так шо... попробуй выпрыгнуть из эго сознания на перефирию, и стать наблюдателем как мир творит Бог... а не твой смертное тело, которое в определенное время уйдет в прах, ничего с собой не взяв из этого мира.
     
  3. Северный_ветер

    Северный_ветер ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 июн 2017
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    33
    Это называется амеба или вафля.

    Не мой сценарий. я все таки живу в своем теле, в своей личности и постоянно что то делаю.

    Страсть к жизни данная Богом куда сильней чем Ваши субъективные убеждения.

    Чтобы наблюдать присутствие Бога или работу божественных законов, вовсе не обязательно выпрыгивать куда-то на переферию. Это самообман. Даже если выпрыгнуть - эго никуда не денется.

    А вот психические расстройства на таких вот концепциях, заработать очень даже можно. Чем и занимаются современные практикующие.
     
  4. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Можно вопросик ? Как можно быть реалистом, когда мы находимся в иллюзии, сне? То есть- то что создано Богом вокруг нас реально, но мы то сами можно сказать спим. Или Вы просветленный?
     
  5. Nitya

    Nitya ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Пермь
    спасибо у меня были случаи когда я искусственно поднимал в себе вибрации любви и проходил расстояние в 5 км не за час а за пол часа
     
    Антон 13 нравится это.
  6. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Ну как молоток, созданный челоовеком, может что то творить сам? Как может устройство человек, созданный и управляемый Богом, что то делать не по воле божьей?
    Тогда Бог создал Эго, и встроил его в систему восприятия мира, человеком.

    Это вообще то называют и процессом творения, или творчества Бога. Он так устроил мир. И никого при этом не спросил. Плюс ко всему, Бог создал и твоё, именно такое восприятие мира......Так правильное оно, или нет, коли ты судишь Бога, за его творение мира именно таким, и судишь то, тоже по воле бога. (Уроборос).

    Это позиция... Я-Есть Тело..... и падла, тело то смертное....однако... Вай как неправильно и не справедливо...Ну что творит этот бог....не правильно это...-Да?
    Вот это верно. Мир таков, какой его создал Бог-Инфо поле-вселенная, итд, итп...
    Хочется сказать... Так прими его таким каков он Есть.... Но фигушки... принять ини отторгнуть, мы САМИ не можем... на то нужна Воля Божья--- своевременное включение программы приятия, если она вообще вложена в тебя или его...
    Мммм.. это аналог. Всё равно что отвергнуть, что ледяное и холодное, разные понятия.
    Но понятие Бог, это олицетворенное понятие Бога в виде формы и личности. Но нельзя бесформенное, беспредельное, вечное и бесконечное, как и безначальное, упихнуть в какую то ограниченную форму. Причем противопоставить ему к тому же и дьявола. Или в Боге Есть два бога.
    Но существует позиция, что нет двух.
    Есть два понятия. Или две точки восприятия.
    1. Как воспринимает мир твоё эго.
    2. Как всё Есть на самом деле.
    В данном случае, ты рассматриваешь мир с позиции эго восприятия личности. Которая рассматривает пространство в среде времени, как последовательную череду кармы, или причин и следствий. Тогда и воспринимает эго, этот мир, как процесс творения. Ибо бог творит мир, а не создал его завершенным. А эго занимает позицию делателя. Причем самостоятельного. Или со-творца. Хоть по логике, человек не может быть никаким со-творцом, ибо ничего не творит Сам, а использует всё уже созданное, и как инструмент, синтезирует из него что то. И управляют механизмом "человек" приходящие в него мысли и эмоции. Причем упорядоченно, и последовательно, во времени.
    Но позиция целостности и факты, отвергают эту позицию, раз будущее Есть в завершенном виде, от начала, до конца манвантары..-как минимум. Это завершенный срез, или линейная вселенная.
    Тогда... все войны со всем, с чем можно воевать, изначально заложены в среде пространства, этой линейной вселенной. О чем и твердят пророки и ясновидцы. И если наблюдать, то многое свершается именно так, а не иначе. По крайней мере, в общем, а не в подробностях.

    А что такое "Реалист"? Это тот, кто дальше своего носа, не предназначен видеть иллюзию?
    Хотя какая разница то.... Раз Вселенная создала таких, то они нужны вселенной. Не нам как эго судить.
     
  7. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Вот, вот...:drinks:
    В смысле проходило тело? Но как тело зависит от эмоций?
    Ну ладно... Есть такой ответ в загадке, что самое быстрое на свете, это мысль. Сколько намыслить в расстояниях, можно за пол часа?
     
  8. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
  9. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Рамира, Ты мыслишь всё же ближе, к моему мышлению. Часто и со стороны рассматриваешь слона.
     
  10. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Потому что под лежачий камень вода не течёт. Только при желании можно что-то сделать или не сделать. Достучаться до чего-то. И согласитесь, Ваше мнение так же, как и моё не есть истина в последней инстанции-это всего лишь Ваше рассуждение, Ваш взгляд и, возможно, Ваш опыт, который, как известно субъективен.
     
  11. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Имела ввиду например что мы построили дом, сшили вещи- создали иллюзию сами.


    нууу ничего и никого не сужу- ибо сказано- не суди и не судимым будет


    будете.
    все что сотворении Богом правильно. Про другое немного :). В воплощении тело смертной, а душа- нет

    на все воля Бога, принимаю её
    Думаю, Бог сотворил мир и он уже завершен. Другое то, как мир открывается нам из-за нашей готовности к его познанию и пониманию. Вселенная многомерная. Войны не заложены, они отражение эго человека.
     
  12. Северный_ветер

    Северный_ветер ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 июн 2017
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    33
    Как быть реалистом - это значит осознанно наблюдать за происходящим в реальности. За происходящим с самим собой, во вне, внутри себя.

    Говорить что мы находимся в иллюзии не совсем верно. Все таки мы живые существа, ощущающие. Иллюзия не то, что нас окружает, не само пространство есть иллюзия. А то, что мы воспринимаем - выявляем в окружающем как нам кажется мире, и думаем что оно может существовать само по себе.

    Экран чист и прозрачен. Вот то что на нем появляются картинки, образы - это временное явление. Сейчас например, мы сидим на стуле. Через 10 минут мы в другой комнате. Через час на улице что-то делаем. Нам кажется что мы перемещаемся в каком-то существующем мире.

    Но. На деле получается что все это движение совершается внутри нашего сознания. Оно видит одну часть себя как внутреннюю, другую часть себя как внешнюю, наделяет ее самостоятельным бытием и относится к нему так же. На самом же деле идет световая игра из импульсов, энергии, информации внутри сознания.

    Реальна ли эта игра? Реальна. Она же существует. А то что мы живем в иллюзиях - это способ. Способ жить, способ ощущать себя живыми, способ наблюдать жизнь в виде взаимодействий между объектами.

    Бог - это концепция, модель описания мира, модель восприятия мира. Как будто бы существует некое высшее существо создавшее все и управляющее всем. Может оно и существует, а может быть и нет. Может быть мы просто так воспринимаем поток событий и реальность, что нам кажется что существует нечто еще. А может быть еще не существует? Может быть мы просто частицы сознания в глубине бесконечности, которые используют энергию сознания и энергию жизни для того, чтобы воспринимать свои миры, наполнять их смыслами, находить в них какие-то причины, законы, цели.

    Просветленных не бывает. Есть состояние просветления после серьезной практики. Которое нужно поддерживать, чтобы не прошло и не рассеялось.
     
    Антон 13 нравится это.
  13. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Опять хочется рвать и метать,рвать и метать.
    Опять хочется нюхать каждый цветочек,обнимать каждую сосенку.
    Моя реакция на Свет.
    Есть здесь моя заслуга,или во всем воля Бога?
    И да и нет.
     
  14. Северный_ветер

    Северный_ветер ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 июн 2017
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    33
    Да. И тот кто может глубину проникновения своего носа регулировать в зависимости от ситуации. Не ловить облака ушами, а адекватно реагировать на текущие задачи и вызовы.
     
  15. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Наши ощущения передаются мозгом и являются иллюзией. Есть люди, которые не чувствуют боль, есть которые не чувствуют запахи, не различают цвета. Состояние просветления- наверное именно так, потому что даже просветленные под влиянием материального мира могут из Саттвы упасть в Раджас и даже Тамас. Бог есть, Его не может не быть :) . Его сознание во всех нас, мы едины- души и оно одно на всех- этим объясняется то, что нескольким людям приходит одна и та же мысль, одно и то же открытие.
     
  16. Северный_ветер

    Северный_ветер ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 июн 2017
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    33
    Это да. Верно. И осознанному восприятию реальности это не вредит.
     
  17. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Это так, с позиции восприятия мира через эго.
    Но ты воспринимаешь только астрально. Ты не ищешь ответы, и не видишь вопросы.
    Да... только при ЖЕЛАНИИ. Но кто-что посылает в тебя астральное желание то?
    2. Я как личность, постоянно пытаюсь ментально достучаться до людей, и открыть им глаза на мир. Но успехов не достиг, ни с одним человеком. Никто не понимает, от всех, этот стук, как об стенку горох.
    Но.... два человека, всё же нашли меня в иннете. Те с которыми общался года четыре назад. И они тоже отвергали раньше. А только через три и четыре года, до них дошло.. они как бы изнутри себя приняли эту информацию. Они обрели личный опыт, который осознали, и вспомнили, что Идущий им давно это говорил.
    3. Вывод один. Я Лично, никого не могу изменить САМ. Особенно сознание. Человек изменяется только тогда, когда наступает время к этим изменениям. Ни раньше, ни позже. Он получает информацию ото всюду, и начинается трансформация сознания. У него открываются глаза.
    Но когда то это начинается с того, что он где то прочел, услышал... и его что то частично ЗАЦЕПИЛО. И этот ком информации начинает обрастать всё новой и новой инфой, которой полным полно вокруг, но он до этого, её не замечал, и считал "водой" и "мусором".
    4. Всё Есть Истина. Не зависимо ни от чего. И то, что идет через тебя, и то, что через Идущего.
    Стоит только осознать позицию, что "Всё Есть Бог" или "Всё Есть Инфо поле" итп. И это создал не ты САМ, а это создало тебя и всё. И что нет ничего лишнего и не нужного в инфо поле... и только Шкурное Эго, для себя лично, считает что то не нужным, вредным, злом, тьмой, итд...

    5.Ну... как бы совет, но без надежды...-ведь я лично никого не изменяю, а только проявляю информацию в пространство.
    Религии и церкви, тоже задавались и задаются вопросом "Что Есть Бог"? По этому проявлено множество вариантов "Доказательств бытия божия."
    Вот и великий философ Рене Декарт, тоже взялся доказать существование Бога. И доказал.
    Но вряд ли кто то в форуме читал, это доказательство. А если читал, то отверг. Но он прекрасно разложил пространство в поисках бога.

    ... Каждого человека ждёт суд и каждый ответит за себя. Ибо каждый человек есть малая война, в каждом идёт сражение добра и зла.(с) Фрэнк Хэрберт "Дюна"
    Идиот этот Херберт. Не осознает, что любой человек живет по проге "Судьба" и исполняет роль, возложенную на него пространством.
    Эту информацию и нес Иисус людям. Что греха нет, а Есть на всё только воля Бога Отца.
    Хотя и этим Хэрбертом тоже управляет так судьба, или программа. Он по сценарию должен бояться суда, и во всем винить себя.

     
  18. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Это опять-таки Ваш вывод. Ваше Эго.
    Вы себя слышите?? Вы к кому себя приравниваете?
     
  19. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    А кто Вам право давал изменять кого-то?
     
  20. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Даже не знаю, что Вам ответить. Вы уже сами всё поняли и расставили все точки над i .
     

Поделиться этой страницей