Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Как развить сверхспособности

Тема в разделе "Развитие сверхспособностей", создана пользователем Prosvet, 26 янв 2017.

  1. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Опять сейчас начнётся песня, что ВСЁ от Бога, но плохое не от Бога.
     
  2. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Опять старая песня о насилии, которого не должно быть, ибо сказано- Не убий. Возлюби ближнего своего.
    Про отмщение-
    Не мстите за себя, возлюбленные. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь (Рим. 12:19).
    Это означает - не мстить. Мстить кому то- это значит- мстить Богу, так как все- Его создания, Он- в каждом из нас. Но Бог не воздаст, так как одновременно сказано, что Бог- есть Любовь и Он- в нас.
    Человека не истребили бы, если бы он не истребил самого себя. Это раньше, когда был ледниковый период, у людей не было выбора, они охотились на животных, но он прошёл давно. Если не ошибаюсь, кто то постоянно пишет о том, что животные такие же создания Бога и сам тут же говорит о том, что их можно убивать.
    На счёт эгрегоров- Вы это про себя скорее всего :), с возвращением ;). Не писала про плоскую Землю, она не плоская, но и не круглая ;).
     
    mac нравится это.
  3. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    вы не помните свои прошлые воплощения и не чувствуете более тонкие структуры. эгрегоры это первый и самый примитивный, наиболее близкий к материи план.
    Также вижу эгрегоры и самые большие это религиозные , национальные и тп.
    Что же касается РУСИЧЕЙ, Плоскоземельщиков и прочей мутатени, они совсем слабенькие.
    НО к прошлых цивилизациям это не имеет никакого отношения.
    Если вы считаете, что наша цивилизация на уровне. То почему ни один человек не в состоянии хотя бы в уменьшенном размере подобное повторить в камне?
    Да потому что по развитию как макаки с какашками в сравнении с инопланетянами.
     
  4. Иванов День

    Иванов День ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 дек 2017
    Сообщения:
    765
    Симпатии:
    515
    Баллы:
    68
    Так кто обманывает - тот, кто говорит, что Он воздаст, или тот, кто говорит, что Он не воздаст? :)
     
  5. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Да, всё плохое не от Бога, а от эгоизма, похоти, гордыни, так как-

    "Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек."

    "Не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть"

    "Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы."

    "И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем."
     
  6. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    это говорит мой Бог
    а это говорит кто? Рамира?
    Я как-то своему Богу верю больше, чем людям, живущим в своей иллюзии.
    Не надо за меня решать, что я могу, что нет. Или тогда скажите, каким образом получена эта информация.
    Видимо, Вы под эгрегорами понимаете что-то другое... Вот все языческие Боги - это эгрегоры. Я бы не сказал, что они примитивнее нас. Или Вы под эгрегорами что понимаете? Может эфирные поля?
    Потому, что нет на это воли Бога. Или Вы считаете, выше Вашей воли нет?
     
  7. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    О, я понял, так ЭГО это чтоли и есть Царство Божие???
     
  8. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Нет. Эгоизм, эго не от Бога, а от мира вещей. Бог- есть Дух в нас. Царство Божие- в нашей душе, в ней Дух.
     
  9. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Бог не воздаёт, воздают люди сами себе, из за гордыни и эгоизма слышать Его, от этого все неприятности.
     
    mac нравится это.
  10. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    В общем, я так понял, что В ВАШЕМ ПРЕДСТАВЛЕНИИ от Бога только чуть-чуть, а именно любовь, которая везде - но очень мало. А всё остальное - это гадости, которые никак не могут быть от Бога.... Но одновременно всё есть Бог, который добрый - но всем воздаёт Сам, и так, что мало никому не кажется.
     
  11. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    да ничего не мало)
    все , что вас окружает Вы выбираете сами своими мыслями!
    Это как суп, кто то из него картошку вылавливает, а кто то мясо.
    Значит вы хотите видеть именно то, что вас окружает.
    Рамира видит другой "канал" каналов бесконечно множество.
     
  12. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Тогда Вы сами живёте в своей иллюзии, ибо сказано в заповедях Бога-
    [​IMG]
    Или Ваш Бог- мазохист- Сам заповеди создал и Сам же нарушает?
    Также сказано-
    'Не себе отмщающе, возлюблении, но дадите место гневу. Писано бо есть: Мне отмщение, Аз воздам, глаголет Господь. Аще убо алчет враг твой, ухлеби его: аще ли жаждет, напой его: сие бо творя, углие огнено собираеши на главу его. Не побежден бывай от зла, но побеждай благим злое."
    Это значит- не всршить самосуд, а полагаться на Бога, а тот кто творит зло- не слышит Бога.
     
  13. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Ну вообще -то в Библию стащили заповеди из древнего Египта) там их около 100, пока нашел 42:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Я не совершал греха.
    Я не совершал грабеж с применением насилия.
    Я не воровал.
    Я не убивал мужчин и женщин.
    Я не крал зерно.
    Я не похищал приношения.
    Я не воровал имущество бога.
    Я не произносил лжи.
    Я не увлекался пищей.
    Я не произносил проклятия.
    Я не совершал прелюбодеяния.
    Я не переспал с мужчинами.
    Я не заставил никого плакать.
    Я не ел сердца [то есть я не огорчал бесполезно, или не чувствовал угрызения совести].
    Я не нападал на любого человека.
    Я не человек обмана.
    Я не крал с обрабатываемых земель.
    Я не был шпионом.
    Я не оклеветал человека.
    Я не был сердит без уважительной причины.
    Я не развращал жену любого мужчины.
    Я не загрязнял себя.
    Я не терроризировал.
    Я не преступил [Закон].
    Я не был разгневан.
    Я не закрыл уши от слов правды.
    Я не порицал.
    Я не человек насилия.
    Я не сеял вражду (или возмущал спокойствие).
    Я не действовал (или судил) с излишней поспешностью.
    Я не влезал в вопросы.
    Я не умножал свои слова в разговоре.
    Я никого не обидел, я не сделал зла.
    Я не работал в колдовстве против короля (или хулы против короля).
    Я никогда не останавливал [потоки] воды.
    Я никогда не поднимал голос (говорил высокомерно, или в гневе).
    Я не проклинал его (или хулил) Бога.
    Я не выступал с высокомерием.
    Я не украл хлеб богов.
    Я не уносил торты Кенфу от духов умерших.
    Я не вырвал хлеб у ребенка, и не относился с презрением к Богу моего города.
    Я не убил крупного рогатого скота, принадлежащего к Богу.
    Исходя из всех этих заповедей можно сказать, что египтяне были относительно более преданными своей стране и старались не делать зла окружающим.
    PS: после смерти, кстати, происходило взвешивание: на весы клали перо Маат, как символ этих заповедей и сердце умершего. Согласно данным, если человек прожил достойную жизнь и не нарушал заповедей, его сердце весило столько же, сколько и перо. Тогда он попадал в рай.
    PPS: согласно этой же мифологии, всех кто нарушал эти заветы ждала смерть от лап Амат ( богини возмездия за грехи, которая выглядела как лев с головой крокодила). Для того что бы Амат восстала и начала править миром ей нужны были души 5 грешников (людей, погрязших в злобе, зависти, жадности, гордыне и гневе).

    Так что, ничего революционного по части нравственности Моисей не дал! Он преподнес евреям египетские заповеди из египетского культа Атона.
     
    Азис нравится это.
  14. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    В моём представлении, чувствовании, знании и понимании- Бог- именно Любовь и свет и нет в Нём тьмы. Об этом говорят и Писания, Библия, цитаты из которой недавно Вам и приводила. Бог не воздаёт- это душа сама себе выбирает воплощение или человек перестаёт слышать Бога в нём.
    В Вашем как поняла- всё наоборот- отличная попытка всё спихнуть на кару Божью..
     
  15. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    А что же Вы несёте ерунду, что люди сами себе воздают? У Вас в каждом сообщении сказано по-другому, Вы что-то одно выбрать в состоянии вообще?
    Раз все мы части Бога, и мы нарушаем - значит и Он нарушает в нас, в нашем лице. Но Он понимает, что лучше не нарушать, а вот мы пока не все это понимаем.
     
  16. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Если Ваше представление не совпадает с фактами реальности - то либо Ваше представление не того, либо реальность... Вы какой вариант выбираете?
    Да ну?? Вот же Ваша цитата
    Вы там вообще в себе?? В сознании? Не под гипнозом, не под наркозом??
     
  17. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Писала- люди сами себе воздают, не слыша голоса Бога в себе, не следуя Ему, своим внутренним ощущениям. Например- у одного человека в другой стране должен был быть заключён важный контракт по работе. С самого утра день не задался- плакал ребёнок, не хотел его отпускать, у него самого было постоянное ощущение тревоги, ехать не хотелось, да ещё ключи от машины куда то делись... Ключи он нашёл, но машина по дороге сломалась- взял такси, доехал, когда закончилась регистрация, но упросил, чтобы его взяли. Самолёт взлетел и спустя некоторое время- разбился, человек погиб, если бы следовал знакам Свыше, то был бы жив. Подобных примеров множество.
    Не совсем так- Бог прежде всего выше нас, Он наш Создатель и одновременно- в нас, в душе. Но Бог даёт нам выбор- как поступить. Он не нарушает, нарушает человек в воплощении, тем самым перестаёт слышать голос Бога в себе.
     
  18. Иванов День

    Иванов День ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 дек 2017
    Сообщения:
    765
    Симпатии:
    515
    Баллы:
    68
    Воздает, Рамира, воздает )
     
  19. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Не понял, а где Вы тут видите, что люди сами себе воздают?
    Человек не заставлял сам плакать ребёнка, не прятал сам свои ключи, и уж тем более не сам сломал самолёт.
    Или всё-таки сам??
    Я Вам несколько раньше предлагал назвать хоть сколько-то людей, которые как бы слышат Бога. Где список-то??

    А вот людей, которые слышат ругательные и угрожающие голоса - полно даже на этом форуме, далеко ходить не надо, просто посмотреть соответствующий раздел.
     
  20. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Раньше возникли, намного раньше- заповеди ненасилия и Любви. Ещё от Создания Земли, когда был мир и Единство.
     
    mac нравится это.

Поделиться этой страницей