1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Как разорвать энергетическую связь?

Тема в разделе "Ваши личные эзотерические блоги (дневники)", создана пользователем Солнечная, 30 дек 2019.

  1. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.261
    Симпатии:
    34.950
    Баллы:
    93
    «Умеешь ли ты учиться? Умеешь ли ты трудиться в поте лица твоего? Соответствуешь ли ты Дао?» Таковы три вопроса на пути к Храму.

    Когда человек достигает соединения с эгрегором, его физическое тело находится в состоянии измененного сознания (в состоянии транса), а астральное тело (душа) совершает свое собственное единение с эгрегором. Подобное единение (Самадхи, Сатори) преобразует душу в такой степени, что она начинает видеть то, что раньше видеть не могла. Такое состояние не может быть постоянным, пока объединение с эгрегором не стало постоянным, то есть в земной жизни состояние измененного сознания (транс) может быть лишь временной вспышкой. Это означает, что человек непосредственно входит в информационно-энергетическое поле своего эгрегора.

    Это и есть выход из физического тела в более высокое пространство. Информационно-энергетические структуры человека подвергаются столь глубокой трансформации, что он уже никогда не забывает этого состояния и в любой момент может вновь связаться со своим эгрегором (после определенной психической подготовки), передать ему или получить от него все, что требует конкретная ситуация. Это новый человек, с другими взглядами на жизнь и другими требованиями к жизни. Он понимает пение птиц, «видит» прошлое и будущее, мыслит выше бытовых проблем и мелкой суеты.

    Динамика изменений эгрегоров рождение, рост, умирание имеет определенные законы. Это и есть настоящая причина исторически значительных событий. В эзотерике считается, что история это процесс сражения между эгрегорами, происходящий по планам более высоких эгрегоров.
     
  2. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.261
    Симпатии:
    34.950
    Баллы:
    93
    Фактически, эгрегоры выступают координаторами, посредниками между обществами людей и новыми историческими процессами. Но люди не всегда правильно понимают веление эгрегоров, и в дело вступают глупость и ограниченность человеческого ума. Отсюда кровавые войны и катаклизмы, которыми полна всемирная история. Великие переселения народов, взлет одного политического строя и умирание другого, революции, «случайные» приходы к власти абсолютно недостойных и неподходящих личностей все это деяния эгрегоров. Но наиболее важное место в таких процессах занимает жизнь религиозных эгрегоров, так как именно религии больше всего влияют на общество как в целом, так и на каждую отдельную личность. Человек добровольно выбирает для себя ту или иную религию, в которой он хочет найти ответы на разные вопросы и которой он хочет служить верой и правдой. Религия организовывает мысли и чувства большого количества людей, то есть она аккумулирует психическую энергию этих людей и использует ее в своих планах от имени Бога (другими словами религиозного эгрегора).
     
  3. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.261
    Симпатии:
    34.950
    Баллы:
    93
    Появление новых религиозных течений является свидетельством влияния каких-то более высоких эгрегоров. Всякий Учитель новой религии есть живой символ проповедуемого им учения, которое является формой существования других, возможно новых, эгрегоров в психосфере и среди людей на земле. Появление нового учения это ответ планетарной психосферы на новые потребности людей в том или ином знании на определенном этапе их развития.

    Наиболее жесткая судьба у политиков. Их эгрегоры связаны с судьбами народа, и для проявления индивидуальной воли места почти не остается. Такие же судьбы крупных руководителей научных и государственных учреждений. Инерцию эгрегора изменить очень трудно, поскольку он включает в себя большое количество людей. Новое можно пробивать лишь ценой собственной жизни, собственной судьбы.

    Эгрегорной защитой обладают люди, которые сознательно или неосознанно служат какому-либо эгрегору. Чем больше человек открыт для эгрегора, тем лучше он защищен. Принцип эгрегорной защиты состоит в том, что психоэнергетический потенциал члена эгрегора может быть такого уровня, что астральный противник будет не в состоянии нанести энергетический удар.
     
  4. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.261
    Симпатии:
    34.950
    Баллы:
    93
    Техника эгрегорной защиты проста. При энергонападении или в ожидании агрессии мысленно следует поручить своему эгрегору полную защиту и больше этим вопросом не заниматься. Необходимо только наблюдать реакцию организма и оболочек на нападение. Нужно полностью доверять своему эгрегору и верить в его силу. До агрессора не должно быть никакого дела. Лишь в этом случае успех будет обеспечен.

    Чем чище, бескорыстнее будет мотив вызова эгрегора, тем полнее его участие можно ожидать. И тем не менее подлинно эгрегорных людей очень мало. Как правило, люди обманываются в своей эгрегориалыюсти. Эгрегорный человек живет другими масштабами и на простого человека не нападает. А конфликты между эгрегорными людьми решают между собой эгрегоры.
     
  5. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.261
    Симпатии:
    34.950
    Баллы:
    93
    Однако эгрегориальность это не высший уровень развития самосознания. Существуют и надэгрегориальные уровни. Следующим идет Планетарное самосознание, когда человек ощущает себя индивидуальностью. Затем Космическое самосознание, когда человек, отождествляясь с миром, осознает себя как индивидуальное проявление Универсума. И наконец следует Трансцендентальное самосознание. Отождествляясь с окружающим миром, человек являет собой чистое бытие. На этом уровне человек не может сказать «я существую» или «я не существую».
    Из сети.
     
  6. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.261
    Симпатии:
    34.950
    Баллы:
    93
    Почему?
     
    упасика нравится это.
  7. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.261
    Симпатии:
    34.950
    Баллы:
    93
    Но стремиться узнать.
     
  8. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.669
    Баллы:
    93
    Если бы Будда не говорил - не было бы Буддизма. Если бы Христос не говорил - не было бы Христианства. И так далее...
    В классической научной эКзотерике нет понятия "эргрегор". Это слово совсем недавно получило публичную популярность. Оно логически удобно объясняет некоторые духовные и социальные явления повседневной жизни. Но является ли "эргрегор" отдельным Субъектом в духовной Эволюции Земли ??...
    Вот есть,например, "эргрегор" Христа,или Богородицы... В данном случае "эргрегор" - это гигантская Мыслеформа,созданная ментальными и астральными энергиями земных физических людей; это их личные мысли, религиозные умозрения,молитвы,теологические установки. Да,такой "эргрегор" создали сами люди,но является ли он по отношению к ним каким-то отдельным самостоятельным Субъектом - который может такими людьми как-то управлять ???...
    Верующие поклоняются и молятся Христу - а верней Его гигантской коллективной Мыслеформе,что была создана самими верующими за многие столетия религии и которая находится на 4-м подплане Астрального Плана Сознания... То-есть, обращаются не к самому гигантскому духовному Психическому Существу - Планетарному Аватару Христу - Владыке Майтрейя - а всего лишь к Его ОБРАЗУ,созданному самими верующими людьми. Это ВТОРИЧНОЕ духовное образование - Мыслеформа - у нее нет отдельного самостоятельного существования, и она сама никак не влияет на верующих.
    Например,есть образ Богородицы - это тоже вторичный искусственный Эргрегор, он не обладает самостью и субъективностью,в нем нет реальной жизни и на Физический План третьего измерения он никак не влияет... Потому что у Исторического Иисуса (имя было другим) была реальная физическая историческая мать. Информация об этом хранится в тайных архивах Ватикана. Во время жизни еврейского Посвященного Иисуса с народа собирали налоги два государства: иудейское и римское - все налогоплательщики были на учете,в том числе и семья еврейского Посвященного Иисуса. Есть Иисус реальный исторический физический человек, есть Иисус мифический, есть Иисус мистический...

    Понятие "эргрегор" помогает любопытным людям легче понимать окружающий мир. Но отдельной субъективной жизнью он не обладает, под Это понятие стали условно подгонять многие ранее не совсем понятные абстрактные истины,что приносит свою пользу. Эргрегор не живое субъективное духовное Психическое Существо, а всего лишь идеальная Абстракция...
     
    Солнечная нравится это.
  9. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.261
    Симпатии:
    34.950
    Баллы:
    93
    упасика, Да ,интересно.есть над чем подумать.
    Приведу пример.Многие,кто начинал свой бизнес по продажам к примеру,то до одурения пользовались системой эгрегеров.И Вы знаете, уверены полностью,что это работает.Есть этому объяснение?
     
  10. DENOM

    DENOM ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    30 июн 2020
    Сообщения:
    2.144
    Симпатии:
    1.289
    Баллы:
    88
    Солнечная,
    А зачем тебе разрывать со мной.
    Энергетическую связь?
    :scratch_one-s_head:

    У тебя появился кто то другой в энергетическом плане))

    :mosking:
     
    Солнечная и Рысь_Надежда нравится это.
  11. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.261
    Симпатии:
    34.950
    Баллы:
    93
    DENOM, Ну да,от тебя так просто отвяжешься :ahaha:
     
  12. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.649
    Симпатии:
    6.197
    Баллы:
    93
    Есть такая метода, возжигаете свечу и представляете, что за свечой сидит тот, с кем надо разорвать связь, над свечой появляется сосуд, в котором ваш энергетический эгрегор (удобней представлять его в виде жидкости) и вот субстанция под нагревом свечи начинает вращаться против часовой стрелки, все быстрее и быстрее и вот вы понимаете, что вихрь дошел до максимальной скорости и резко хлопаете в ладоши, жидкость взрывается вулканом разлетается на 2 стороны к вам и к тому человеку, каждый остался при своем потенциале...
     
    Солнечная нравится это.
  13. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.261
    Симпатии:
    34.950
    Баллы:
    93
  14. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.649
    Симпатии:
    6.197
    Баллы:
    93
    Есть конечно более радикальный способ, но при этом может пострадать человек, а это кармическая завязка...
     
    Солнечная нравится это.
  15. DENOM

    DENOM ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    30 июн 2020
    Сообщения:
    2.144
    Симпатии:
    1.289
    Баллы:
    88
    Вот и я про то же))
    :mosking:
    Зачем тебе связь на стороне.
    Если у тебя уже есть я.
    А связь у нас с тобой будь здоров.
    Дай Бог каждому))
    :pardon2:




     
  16. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.649
    Симпатии:
    6.197
    Баллы:
    93
    Имеет ли человек право на связь на стороне?))
     
  17. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.649
    Симпатии:
    6.197
    Баллы:
    93
    DENOM, Наташа тебя отобьет у Солнечной))))
     
    Солнечная нравится это.
  18. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.261
    Симпатии:
    34.950
    Баллы:
    93
    Лунный, Я же говорю,у него язык впереди мысли.
     
  19. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.261
    Симпатии:
    34.950
    Баллы:
    93
  20. DENOM

    DENOM ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    30 июн 2020
    Сообщения:
    2.144
    Симпатии:
    1.289
    Баллы:
    88
    Человек имеет право на все.
    И ничто человеческое ему не чуждо))
    :mail1:
    Нет я категорически против))
    Не сорьтесь.
    Лучше уйду я.
    И не достанусь никому))
    :biggrin:


     

Поделиться этой страницей