Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Как простить человека?

Тема в разделе "О разном", создана пользователем Mirra, 23 дек 2016.

  1. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Вот представьте, что к Вам в подворотне подходят двое с палками в руках. Намерение их всем вполне понятно - а значит по Вашей логике должно вызывать Любовь чтоли?
    Если Вы имеете ввиду, что "Сказка ложь, но в ней намёк", и притом СИЛЬНЫЙ намёк - то я в принципе только за.
     
  2. toir

    toir ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 май 2017
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    8
    КрДр, все так, но разница лишь в том, что человек, который умеет работать над собой, он уже проходил такие ситуации и не раз. И как думаете, он ожесточился, стал более рьяным и дураком, чтобы драться далее? Конечно не хочется конфликтов... Но для чего, чтобы потом подойти и сказать, ой, я был не прав, простите меня за это? И думаете это поможет? Так ведь мне может этого будет и достаточно, чтобы задуматься и больше не поступать, вернее вообще не реагировать. А вот другому... за него я не поручусь, ведь многим конфликт нравится и как вы говорите они сознательно идут на это. Поэтому и затеял этот разговор. Прощением тут не отделаешься. И если изменить другого не возможно, надо менять себя самому. Но при условии .. что вы понимаете, что вы делаете, и ...
     
  3. Perrec09

    Perrec09 ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    14 май 2017
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    18
    Не надо утрировать и упрощать. Тема серьезная. Правильное прочтении Библии, как раз и говорит отом, что люди не знакомые с Каббалой читают Библию как сказку.
     
  4. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Возможно. Например можно молиться за него, это практикуестя в церкви в виде поминания "О здравии" душевном (не физическом).
    Это несвязанные вещи, себя менять надо в любом случае, даже если живёшь отшельником.
    Вы хотите сказать, что человек стал добрее?
    А я Вам так скажу, что человек стал понимать, когда какой метод хорош - когда драться далее, когда попросить прощения, когда и убежать... В разных обстоятельствах результат могут дать совершенно противоположные методы.
    Для меня - нет. Для меня это тема давно решённая. И потому стрессов не вызывает.
     
    Алес нравится это.
  5. Perrec09

    Perrec09 ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    14 май 2017
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    18
    Все правильно. Никто не навязывает. Только оставте свой поучительный тон не находясь в теме .Или Вы можете описать всемирный потоп и что то доказать по этому поводу, а не рассказать очередную сказку в Вашем исполнении.
     
  6. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Так то видео, которое Вы вставили - документальный фильм чтоли? Здорово, тогда конечно надо посмотреть.
    А как Вы узнали, что Вы-то в теме?? Каким-то прибором "измерителем истины" проверялись?
     
  7. Perrec09

    Perrec09 ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    14 май 2017
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    18
    Потому, что я больше года изучал Каббaлу и остановило меня только специальные термины на иврите, что требовало уже изучение на глубоком уровне. Да фильм можно назвать документальным и ведет передачу просветленный человек. И если быть в теме, то доказательства не потребуются все очень дотупно и понятно. ,Это сказки которые мы читаем своими познаниями Библии, постоянно вызывают вопросы и желание услышать доказательства, которых ну нет.
     
  8. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Ни ведущий, ни выступающий не просветлённые.
    Есть ведь ещё вариант - если подключиться к эгрегору, который это "вещает" то не требуются ни доказательства, ни даже слова, просто живёшь себе под наркозом этого эгрегора, и улыбаешься". И всем доказываешь. что человек это Душа, или что Бог никогда никого не наказывает, или что 2+2 имеет сто вариантов ответа...
    Да на здоровье, я ж ни с чем не спорю) Но СВОЁ мнение тоже имею.
     
  9. Perrec09

    Perrec09 ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    14 май 2017
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    18
    Так расскажите нам свое мнение о всемирном потопе, обоснуйте его. Вы ж в соем посте сослались на ВП.
     
  10. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Да, сослался как на пример того, что Бог может уничтожить за грехи. А что тут надо обосновать? Библия не историческая книга и не археологическая. Поэтому в сторону материальных доказательств копать не вижу смысла вообще. а ИДЕЮ, которую несёт эта история, обосновывать не надо. Кто-то верит, кто-то нет, да и всё.
     
  11. Perrec09

    Perrec09 ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    14 май 2017
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    18
    Долго думал? Вот и лопнул мыльный пузырь. Это значит мы не в материальном мире живем ?Но Бог же не только уничтожил ,но и сохранил. И вот последнее очень интересно.
     
  12. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Это значит, что Богу незачем везде раскладывать визитки, что Он это всё сделал. Потому что кроме Него сделать подобное просто некому.
    Ну да, уничтожил то, что посчитал негодным - годное оставил.
     
  13. Perrec09

    Perrec09 ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    14 май 2017
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    18
    Что ведущий не просвтленный, то это понятно, а вот отвечающий на вопросы, как Вы узнали что отвечающий не просветленный? Он признан во всем мире в том числе и в ООН . Так был же потоп, который покрыл все землю все материки и где он оставил годное?
     
  14. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Посмотрел на него внимательно - да и узнал.
    "А если Вы не отзовётесь, мы напишем в Спортлото", как пел Высоцкий. Ну признан и признан, на здоровье.
    Я должен ответить, был ли потоп или не был? А зачем Вам, если Вы всё равно не можете поверить мой ответ? Или можете?
     
  15. Perrec09

    Perrec09 ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    14 май 2017
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    18
    Вы вчера настаивали что нужно дойти до истины. Хотя я говорил, что у каждого она может быть своя. Если будет убедительно почему бы не поверить.
     
  16. Perrec09

    Perrec09 ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    14 май 2017
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    18
    Это даже не буду комментировать
     
  17. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Хорошо) хотя убедительность надо искать на уровне эмпатии, "внутреннего знания", а не географии..
    Информация такая. РЕГУЛЯРНО на планете "стираются" старые цивилизации, дошедшие до уровня зрелости или даже перезрелости. Конечно для этого не прилетают карательные экспедиции пришельцев - а достаточно элементарного планетарного или местного природного катаклизма. И начинается строительство новой цивилизации, может на совсем пустом месте, может на более-менее подходящих остатках старого. Вот, собственно, и всё. А какими подробностями всё это обросло за века - не так и важно по-моему.
     
  18. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    А что так?
     
  19. Perrec09

    Perrec09 ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    14 май 2017
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    18
    Не буду и это комментировать тк Вы и сами знаете всю слабость даже на уровне гипотезы .Вы не хотите даже прослушать посмотреь что возможно( не утверждаю) просветит Вас, а я должен верить Вы посмотрели и готово. Увольте . Тем более я встречался с ним на конгрессе в Германии 2005 г и 2007 в Израиле.
     
  20. toir

    toir ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 май 2017
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    8
    Надежда, спасибо за поддержку.
    Бывает так, что хорошо не видно сразу, кажется все плохо.
    Но вот проходит время, мы верстаем то, что понимаем не привратно.
    И если вернуть обратно, так ведь мы учимся дерзить тому, кто и несет нам то, что есть отвратно.
    Конечно мне не стоит принимать такое все всерьез.
    Но ведь и надо как-то указать, не трожь, оставь, ведь все всерьез.
    А значит, надо место указать тому, кто и ведет себя уж так .. похабно.
    Вы правы, рад, что уловили вы мои слова.
    Ох как охота этих вот Волков не привязать, но пусть гуляют там, где лес и их стезя...
    Нельзя... приходится их принимать, а значит и прощать ...
    И в этом есть отрада, ведь завтра волк не будет хищником, ведь можно приручить и волка...
     
    Надежда нравится это.

Поделиться этой страницей