Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Как простить человека?

Тема в разделе "О разном", создана пользователем Mirra, 23 дек 2016.

  1. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Ну может если не мои слова, то Библия для Вас тогда хоть немного аргумент, почитайте там, как Бог разрушал
     
  2. кулема

    кулема ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 янв 2017
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    33
    Пошла спать. Всем спокойной ночи и приятных сновидений, без астролетчиков.)))
     
    Надежда нравится это.
  3. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Негатив не разрушает причину, а создаёт ещё больший негатив. Разрушать не надо, нужно отпускать. Ну например- Вас кто то обидел, Вы злитесь на этого человека. Да, может быть ему и придёт ответ от Вселенной за то, что он Вас обидел, он ответит. Но человек как обижался на него, так и будет, со временем обида будет только расти.
     
  4. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Ой, только пожалуйста не про Содом и Гоморру, погибшие при извержении вулкана.
     
  5. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Я таких людей отпускаю на суд Божий.
     
    кулема нравится это.
  6. toir

    toir ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 май 2017
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    8
    Mirra, давайте с вами порассуждаем логически над вашими словами. Мы частичка Бога, ведь наши Высшие Я есть продолжением нас в том мире, который божественен. А значит можно уверенно заявлять, что мы и есть Боги от рождения, только каждый выражен в двух лицах, то есть мы двойственные от рождения. И такая задумка была, чтобы нам жить в условиях добра и зла, что частички одного целого. Вы говорите, давайте будем прощать. В этом заложен огромный смысл, который нам говорит, давайте буем принимать людей такими, какие они есть, со всеми их недостатками и желаниями, со всем их скарбом, пусть несущим нам страдания. Да, в этом есть глубинный смысл, который есть толчком к пониманию, что мы высшие создания, мы можем... И тут вы отрицаете это же, говоря, на все Божья воля, пусть он рассудит и осудит, если он так повелит. Моя точка зрения может быть иной, я не настаиваю на ней. И все же практика показывает мне, что начинать с прощения надо и обязательно следовать таким примерам. Но далее этого будет мало, ведь вы остались прежним человеком. А значит, если исходить из того, что подобное притягивает подобное, вы вновь будете пожинать плоды своего невежества, а именно не желания понимать, что вы творец, вы меняете все вокруг вас, меняя себя и становясь чище. И тогда не стоит говорить, что кто-то там разберется, вы во всем можете найти новое для себя, когда понимаете и принимаете то условие, что если вы хотите жить лучше, не стоит надеяться на других, делайте это сами и тут же по мере возникновения проблемы. И все хорошо, и можно придти в церковь и замолвить словечко, и снять тяжелое, когда выговориться в надежде, что с вас снимут тяжести бремени. Это все верно. Но ведь этого мало? И тут появляются всевозможные практики, которые говорят, вы растите духовно, повышайте свой уровень духовности, повышайте свои вибрации и тогда... вы будете чище, вы станете недосягаемыми для тех, кто попался вам на пути и был в вашем понимании пристанищем негативностей. Вы просто не притянете уже такого, ведь вы не заслуживаете. А значит и не будет повода в прощении, как средстве очень обременительном, ведь нельзя всех простить, надо понимать, что так денно, что люди так живут вечно. Так было задумано... И только если вы будете примером для подражания, люди будут к вам тянутся, они тоже будут меняться, ведь ваше преимущество перед ним очевидно: становясь чище, вы сияете... и несете им Тепло.
     
    Mirra и Perrec09 нравится это.
  7. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Почему? Опять скажете, что вулкан не подчиняется Богу? Ну хорошо, давайте тогда про Всемирный Потоп, Мировой Океан-то от Бога у Вас или тоже сам себе командир?
    А Вы считаете, что вот прямо все люди так и стремятся стать чище, сиять и нести тепло?? Уверяю Вас, есть МАССА людей, которые СОЗНАТЕЛЬНО призывают Бесов/Духов для улучшения совей жизни или ухудшения чужой. Самые популярные темы на профильных форумах это те, где люди спрашивают как нагадить другим, а потом защитить себя от Божьей кары за это, когда она произошла.
     
    Mirra нравится это.
  8. toir

    toir ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 май 2017
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    8
    КрДр, вы правы. Так просто модно, ведь такое поведение привносит рейтинги, славу тогда, когда людям действительно хреново. Но ведь лучше думать о лучшем? Нельзя жить постоянно в страхах и при мысли, что завтра будет потоп. Но ... если вы имеете ввиду течения, которые тонки, и несут свое индивидуальное - тут я с вами не соглашусь. С таких течений возникала вера... в лучшее. И на фоне потрясений она несла людям изначально мир, примирение...
     
  9. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Что значит модно? Нельзя сделать модным то, что не нравится людям самим по себе. Ну давайте объявите модным какой-то смертельный яд...
    Я Вам говорю не о том, что лучше, а о том, что ЕСТЬ ФАКТИЧЕСКИ.
    Постоянно нельзя, но на уровне развития когда ТС у человека около 3-й чакры и ниже - только так и можно, с каждым надо говорить на том языке, какой он понимает сейчас.
    А вот когда человек поднимется к ТС выше 4-й - можно говорить о Безусловной Любви. До того это будет перемалывание воздуха.
    А с каких течений возникло то, что одни народы брали в рабство другие а веками жили засчёт их эксплуатации? Все же течения от Творца, или нет?
    А если Вы думаете что может сегодня этого в Мире нет - есть, только форма стала более изощрённая.
     
  10. toir

    toir ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 май 2017
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    8
    Да уж, КрДр, вы любите быть скрупулезным))) Хотел написать скорпулезным, но словарь исправляет и говорит, так нельзя писать. А ведь скорлупки легко вам подчищать. А ну, загляните чуть глубже, туда, где надо чувствовать? Что вы там увидите - белок, а может и желток, а может и глубже глянете в росток, который может быть, а может и не быть? Все ведь зависит от того, как на все это посмотреть. ВЫ вот и смотрите скорпулезно...
     
  11. toir

    toir ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 май 2017
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    8
    КрДр, что же вы предложите в замен? Тема то у нас - умение прощать... а не нагнетать неуверенность в словах, мол так нельзя, есть рамки, надо принимать только так? А где же логика?
     
    Надежда нравится это.
  12. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    А как надо?
    Прощать надо тогда, когда обиделся, разозлился. А эти чувства возникают ОТ НЕПОНИМАНИЯ ПРОИСХОДЯЩЕГО. Или когда есть сильное желание иметь определённый результат.
    А когда знаешь, что в Мире много разных людей, много разных ситуаций, и не всегда происходит как бы желал - то чего обижаться.
    Напишите как-то попонятнее, а то такое впечатление, что Вы написали лишь бы что написать.
     
  13. Perrec09

    Perrec09 ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    14 май 2017
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    18
     
  14. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Perrec09, А может своими словами скажете, что Вы хотите донести до меня? Если конечно Вы смотрели это видео... Я не могу смотреть такие ролики - вызывает отторжение навязчивая агрессивная энергетика, а ещё в конце обязательно скажут "Ну в общем мы ничего не знаем,может оно было так, может совсем наоборот, но молчать не имеем права..."
     
  15. toir

    toir ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 май 2017
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    8
    КрДр, хорошо. Если вам так непонятно. Давайте перейдем в категорию аллегорий. Там все ясно, вернее понятно так, как пожелаешь.
    Так вот идет Волк, а навстречу ему бежит не то осел, не то животное похожее на него. Такое радостное оно, животное, что встретило Волка. Волк, как чистильщик леса был удивлен, чего это тут бегает осел, ведь не равен час, его можно и съесть легко, тем более, что волк проголодался. Вот и затеял Волк разговор издалека, мол Осел, чего это ты тут объявился и гуляешь не спроста? Осел проблеял, испугался, ведь Волка он не ждал и не собирался общаться с тем, кто голоден сейчас и может запросто, вот просто так и съесть его. И что же делать, как тут быть, ведь Волк уже надумал, а осел ещё не знает, как тут быть?
    Мораль одна, что ослику сегодня не везет, не та пора, чтобы оправдываться. Но есть одно тут маленькое но... пока ведь волк так думает, что у осла нет силы защищаться... А если все таки внимательно вчитаться... так может это не осел, а ... кто тогда?
     
    Надежда нравится это.
  16. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Так мне ещё непонятнее. Раз у Вас не получается объяснить проще, может попробуете тогда объяснить сложнее?
     
  17. toir

    toir ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 май 2017
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    8
    КрДр, давайте ещё проще. Тема очень привлекательная и для многих важная. Есть люди, кто желает пообщаться, чтобы разобраться, и если посмотреть внимательно, так ведь и тема завлекательная тем, что рассчитана на понятливых. Я и хотел общаться с человеком, который в этом может разобраться. ВЫ же вмешались просто так, не прося ни разрешения, ни дождавшись подтверждения со стороны того, к кому и была обращена моя сторона. То есть не было ни драки, хотя и там есть правило, что ваша сторона быть ...
     
  18. Perrec09

    Perrec09 ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    14 май 2017
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    18
    Отторжение обычно вызывает не желание понять другое мнение или взгляд на факт или событие. И в этом ролике никто от своих слов не отказывается и раскрывают в этой части, а имменно главе Ной( Ноах . Библия все таки книга иудеев) дествительно как надо понимать всю картину Творения . Осознавать что в Библии не идет описание истории, событий, а постижением Твореньем те человеком мира и его взаимотношениях с Творцом.
     
  19. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    toir, Вы все сказали от души,благодарю Вас.
     
  20. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Ну да, а может я ещё не все прививки сделал? Какое такое разрешение, чесслово... Или это Ваш первый форум в жизни, и Вы не в курсе, что такое форум вообще?
    Ну вот я Вам как толковому (видимо) и говорю, что простить можно только тогда - когда САМ изменишься. А пока не изменился - будешь обдумывать, испытывать эмоции... ЭТО НЕИЗБЕЖНО.
     

Поделиться этой страницей