Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Как простить человека?

Тема в разделе "О разном", создана пользователем Mirra, 23 дек 2016.

  1. Nitya

    Nitya ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Пермь
    близкие должны были молиться о его душе , или бы дали ему читать ежедневно Евангелие по одной главе в день он во первых перестал бы пить а во вторых встал на путь исправления
     
    Mirra нравится это.
  2. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Nitya, Если человеку,кроме пьянки ничего не входит в мозги?Виноват ли он в том,что испортил жизнь близким ему?Стоит ли ему прощать?
     
    Nitya нравится это.
  3. Nitya

    Nitya ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Пермь
    когда мы прощаем мы себя исцеляем ни их а себя , а тот кто скатился на нём всегда есть вина за пьянку он слаб
     
    Mirra нравится это.
  4. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Если Вы не хотите научиться прощать для своей собственной пользы, то научитесь прощать, чтобы принести пользу другим. Когда Вы учитесь прощать, Вы оказываете благоприятное влияние на всех, с кем Вы находитесь в контакте. Ваше мышление будет яснее и позитивнее, чем раньше. Вы сможете гораздо больше дать другим, и Вы будете получать удовольствие, делясь тем, что у вас есть. Вы легко и естественно станете добрее, щедрее и заботливее, не надо будет без нужды бороться за это. У Вас будет более счастливое и позитивное отношение к людям в Вашей жизни, и они ,в свою очередь, будут более положительно реагировать на Вас.
    Есть такие моменты в жизни,когда лучше не прощать?Чтобы человек не думал,что все прощается,можно грешить далее.Пусть знает,что плохое наказуемо. Для себя мы делаем выводы,что послать на волю Бога.
     
    Nitya нравится это.
  5. Nitya

    Nitya ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Пермь
    простить нужно всегда простить человека но не его дела , за дела все несут свой крест
     
    Mirra нравится это.
  6. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Nitya, Как можно простить убийцу ребенка?Как бы человек не думал,он не сможет простить.
     
    Nitya нравится это.
  7. Nitya

    Nitya ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Пермь
    Ещё Иисус говорил о том что если человек обидел ребёнка он не заслуживает прощения .
     
    Mirra нравится это.
  8. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    С чего Вы взяли, аргументируйте свои слова плз
    Не ставлю, это как раз Вы вроде писали, что "убил Архенгела" - хотя Вы по сравнению с ним как атом по сравнению с Земным шаром приблизительно))) Я говорю только О СВОЕЙ РОЛИ в жизненных процессах.
    Кто Вам сказал, что я что-то должен кому-то? Возлюбить - да, есть такое в Библии, а что ПРОСТИТЬ ДОЛЖЕН - это Ваша отсебятина.
    А какая по-Вашему собственная польза в этом?
     
    Mirra нравится это.
  9. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    А это не мало важно.Убийцы почему появляются?(не будем брать пока,карму)Если попал бы в другую атмосферу,начиная с детства,во время обратили внимание на характер этого человека,возможно ,где то простили и научили.Оказали благоприятное влияние на него,то возможно не было- маньяка Щикатило.Которому вообще нет прощения.
     
  10. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    А как Вы понимаете это самое благоприятное воздействие??
    Я понимаю так. Все наши мысли о каком-то объекте (и о себе в том числе) есть энергия, направленная и на этот объект.
    Энергия может иметь свойство негативной. Это значит, что она РАЗРУШАЕТ объект, которым мы недовольны.
    Энергия может быть позитивной, и тогда она СТИМУЛИРУЕТ объект, о котором мы думаем хорошо.
    И третий вариант - любая энергия может иметь свойство ТВОРЕНИЯ, то есть переделать то, что нам не нравится, на то, что нам нравится. То есть частично разрушить, и собрать из частей по-другому что-то в объекте.

    Вот этим занимаются ВСЕ люди, и это есть начальный уровень творения во Вселенной, начальный уровень кармы, начальный уровень эволюции - когда люди САМИ изменяют что-то вокруг себя в соответствии со своими мнениями.

    Так вот если Вы предлагаете простить в смысле перестать переделывать то, что требует переделки - значит Вы отказываетесь от функции, ДАННОЙ ВАМ СВЫШЕ, понимаете? Нельзя из идеи быть добрым и пр. начать поощрять своей позитивной энергией тех, кто ВРЕДИТ Вселенной. Хотя я это всё уже раньше писал, но, может, как-то не так изложил..

    Ну а если Вы этому самому будете учить и других, и думать. что "благоприятно воздействуете" тем самым на других - это ещё бОльшая проблема для Творца...
     
    Mirra нравится это.
  11. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    КрДр, Да нет, проблемы то, как раз никакой нет.Божественная энергия УЭ она одна ,просто люди ее разделяют.Как религии,а Бог един.Просто запутывают сами себя.Если надо простить,прости ,не надо, не прощай.Божий закон,он,для всех, един.(к нему ли надо придерживаться или человек перед выбором) Вопрос в том, что как простить.?
     
  12. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Тогда надо уточнить - а как различить эти случаи-то? Как Вы сама-то различаете, если не секрет?
    Что за энергия УЭ?
     
    Mirra нравится это.
  13. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Нет, не захожу.
    Ну по-моему это нормальный вариант) А насчёт прощения я бы сказал так. Все ситуации, которые нам не удалось решить "на месте" и которые много лет волнуют (мы их вспоминаем, обдумываем, мысленно разговариваем с оппонентами...) - мы тем самым продолжаем решать в своём сознании. Это может занять и не один десяток лет) Но если работа над ситуацией ЗАВЕРШЕНА - ситуация забывается и если и вспоминается - то уже БЕЗ ЭМОЦИЙ. И если это произошло уже - то и прощать никого не надо. Ну или можно сказать, что если мы проработали ситуацию - то всех простили, в том числе и себя.
    А вот если не проработали - то прощать значит нарушать проработку.
    А почему она ОДНА, Вы пишете? Различают по крайней мере такие энергии, как Божественная Любовь, Божья Воля, божественная справедливость, Сила, Слава... ну наверняка и ещё найдутся. Если Вы скажете, что мол разные эти энергии У ЛЮДЕЙ - так и люди часть Бога, не так ли?
     
  14. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Да,это в моем направлении.Благодарю!



    Если взять дерево с корня,(корень один),а все остальное ветки.Не важно сколько веток,важен корень.Как Вы думаете?
     
  15. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Думаю, что если идти от модели дерева - то правильнее сказать так, что ОДИН корень всасывает из почвы массу разных веществ, и все эти вещества добираются до каждой ветки) Вот и вокруг нас один источник множества энергий.
     
    Mirra нравится это.
  16. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    КрДр, корню дерева нужна подпитка,если брать УЭ-Божественную энергию,то это и есть источник ,ни что не может существовать без этой энергии.Как без Бога,он Всевышний.
     
  17. Perrec09

    Perrec09 ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    14 май 2017
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    18
     
    Надежда и Mirra нравится это.
  18. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Perrec09, Я сегодня проснулась в 3 часа,проделала все процедуры,главное приняла горячий душ,но ничего не помогло,чтобы избавиться от навязчивых мыслей.
    Переходный момент в моей жизни.Сознанием я все понимаю,но душа!С ней не поспоришь.Подумала зайти на сайт и сразу мне попалось Ваше видео.Просто все очень удивительно,как специально,через Вас мне дано,чтобы через слезы,я облегчила боль.
    Благодарю за песню"Родители"и за видео,от души наплакалась.
    [​IMG]
     
    Октис нравится это.
  19. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    — Все сводится к одному:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    с настоящим пониманием, позволяющим победить врага, приходит

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    к нему. Видимо, невозможно узнать кого-то, вникнуть в его

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    и веру, не полюбив, как он любит себя. И в этот самый миг

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ...

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    побеждаешь.
    Почему-то пришла на ум эта цитата из книги "Игра Эндера".
     
    Mirra нравится это.
  20. Perrec09

    Perrec09 ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    14 май 2017
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    18
    Mirra, Мне приятно что с мог Вам сделать что то хорошее . На позиции 6 про мантру я выложил еще один ролик, где слова песни похожи на предложенную мантру. Поет та же певица. Возможно это поднимит Вам настроение.
     
    Mirra нравится это.

Поделиться этой страницей