Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Как правильно воспитывать ребёнка?

Тема в разделе "Беседка. Давайте обсудим и поговорим", создана пользователем Надежда, 14 янв 2017.

  1. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Ключевое слово здесь - "сегодня". Пару раз он в эту игру поиграет, потом ещё пару раз вы смените сюжет.. ну пусть четыре... а потом наступит творческий кризис.
    Я, как человек, работающий с детьми, совершенно точно знаю, что есть дети, которым особо-то и игр придумывать не нужно - они итак всё уберут. А есть те, с которыми хоть в лепёшку расшибись. Их хватит на полторы минуты.
    А шоколадки за уборку ведут к тому, что без вознаграждения он вскоре делать ничего не будет.
    Всё не так просто...
    Мне нравится история о том, как один пожилой человек избавился от пацанов, играющих в футбол под его окнами.
    Мальчишки навадились играть под окнами одного пожилого человека. Крики, удары мяча, суета - всё это очень мешало старому больному человеку. Но старик очень тонко разбирался в психологии подростков. Он подршл к ним и сказал:"Парни, вы такие крутые! Я каждый день получаю удовольствие от вашей игры. Как-будто на настоящем матче профессионалов. Давайте, я буду каждый день платить вам за игру, а вы будете радовать меня." Мальчишки обрадовались и, конечно, согласились.
    Через несколько дней старик сказал, что деньги кончились.
    "Нет, дед... Бесплатно мы играть тебе не будем." - сказали мальчишки и ушли играть на другое поле.
     
    Надежда, Mirra и Sneachta нравится это.
  2. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Да,действительно мудрый дед.
     
    Sneachta нравится это.

Поделиться этой страницей