Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Как правильно молиться? Какие молитвы используете?

Тема в разделе "Молитвы", создана пользователем Настя, 19 янв 2017.

Метки:
  1. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Все правильно.
     
  2. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Не только. Пионеров, так учили с детства.
    Йогов кстати, никто ругать не будет..если проворовался, а вот не дайбох пионер..украл булочку в столовой и поймали, никакие молитвы не помогут.
     
    Последнее редактирование: 27 окт 2017
    Mirra и Азис нравится это.
  3. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    сон_змеи_220, Да, раньше строго было,да и стыдно было воровать.
    [​IMG]
     
  4. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    В городе Коломна, на окраине..есть небольшой старый Храм.. 14-го века. По всей видимости, очень правильно построен, и там(в храме) есть местечко одно, где у любого человека.. макушка открывается быстро. Там даже молиться не надо. Там просто.. раз!.. и уже на связи..)
     
    Антон 13 и Mirra нравится это.
  5. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    сон_змеи_220, Эту информацию я слышу первый раз.Что я могу сказать по этому поводу,что это место,где много молятся, и умные люди строили этот Храм.Есть такие места,но не всем дано знать.Вы узнали ,теперь мы знаем,благодарю за информацию.Вообще Вы интересный человек ,если хорошо потрясти много чего будет.
     
    mihail нравится это.
  6. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.542
    Симпатии:
    2.074
    Баллы:
    93
    я привел цитату из Йога-сутры, Библии йоги. Разумеется, это относится ко всем святым, праведным.
     
    Mirra нравится это.
  7. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Что-бы качественно помолиться, очень желательно ..предварительно качественно настроится на то, чему человек собирается молиться. "включить свои резонаторы" и "скопить потенциал" и получить "отклик" , и потом уже можно молиться. И есть один маленький нюанс. Даже у людей опытных и подготовленных.. которые знают, как у них включаются "резонаторы" и что для этого делать нужно, на настройку и получение "отклика" для молитвы.. уходит порой.. до нескольких часов земного времени.
     
    Последнее редактирование: 28 окт 2017
    Mirra нравится это.
  8. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Совершенно верно,лично у меня идет желание от души,потребность в молитве.А вот ,как узнать, был отклик или нет,что чувствует в этот момент человек?Я имею ввиду обыкновенного человека,без всяких там уровней.
     
  9. Сергий Самарский

    Сергий Самарский ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    155
    Баллы:
    33
    Увидел название этого топика и вспомнил о книге В.Мегре "Анастасия", в которой автор написал следующее:

    ТРИ МОЛИТВЫ

    — Вот ты о Боге говоришь, Анастасия, а как ты молишься? Или не молишься совсем? Многие люди в письмах своих об этом просят у тебя спросить.
    — Владимир, что за словом “молишься” подразумеваешь ты?
    — Как что? Ну разве непонятно? Молиться... это значит молиться. Ты что, не понимаешь значения этого слова?
    — Слова одни и те же по-разному воспринимают люди и разный чувствуют за ними смысл. Чтоб говорить самой понятнее, тебя я и спросила, как понимаешь смысл молитвы ты?
    — О смысле как-то я не очень думал. Но всё равно одну молитву главную я знаю наизусть и иногда её читаю — так, на всякий случай. Какой-то, видно, есть в ней смысл, раз многие её читают.
    — И что ж? Ты выучил молитву, а смысл познать не захотел её?
    — Не то чтобы не захотел, а просто не задумывался как-то над смыслом. Думал, всем он ясен, для чего задумываться? Молитва — это просто с Богом как бы разговор.
    — Но если в молитве главной с Богом подразумеваем разговор, скажи, как можно с Богом, Отцом своим без смысла говорить?
    — Не знаю как. Да что ты, в самом деле, с этим смыслом! Наверное, он был известен тем, кто написал молитву.
    — Но ты ведь от себя с Отцом своим хотел бы говорить?
    — Конечно. Каждый с отцом хотел бы от себя общаться.
    — Но как же можно “от себя”, при этом слова произносить чужие, ещё и не задумываясь, что стоит за ними?
    Меня сначала немного раздражала дотошность Анастасии относительно смысла выученной мной молитвы, но потом самому интересно стало определить заложенный в молитве смысл. Потому что мысль как-то сама собою в голову пришла: “Как же так получается? Молитву выучил, повторял её не раз, а вот над тем, что в ней, почти не думал. А интересно было бы разобрать, раз выучил”. И я сказал Анастасии:
    Ну ладно, я как-нибудь подумаю над смыслом. А она в ответ:
    — Зачем же “как-нибудь”? Разве сейчас, вот здесь, не мог бы ты свою молитву прочитать?
    — Да почему не мог? Могу, конечно.
    — Тогда, Владимир, прочитай молитву ту, из всех которую ты главной называл, и с помощью которой говорить с Отцом пытался.
    — Так я одну всего и знаю. Её и выучил потому, что главной вроде бы другие все её считают.
    — Пусть так. Прочти свою молитву, а я за мыслью послежу твоей.
    — Ладно. Слушай.
    Я прочитал Анастасии молитву “Отче наш”, где, если помните, слова такие:
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2017
    mihail и Mirra нравится это.
  10. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.542
    Симпатии:
    2.074
    Баллы:
    93
    Вчера вот посмотрел фильм "Схватка". Там главный герой в минуты отчаяния, когда даже нет никакой надежды на спасение обращается к Богу. И что же Бог? А Бог, по сути, подсунул ему свинью - дал то, чего боялся Джон - привел в логово волков, на верную смерть. Но смерть и есть избавление от страданий.
    Почти аналогичная ситуация была в фильме "Хладнокровный Люк". Смерть стала разрешением всех противоречий.
    Помнится также советский фильм, где главная героиня (играет Гурченко) обращается за помощью к Богу, и после этого попадает в тюрьму.
    Помню еще советский фильм "Евдокия". Там женщина пошла в церковь, чтобы вымолить у Бога жизнь сына, который на войне. Но вскоре пришла похоронка. Тогда она стала говорить, что никакого Бога нет.

    А позавчера смотрел фильм "Кон-Тики". Там главный герой хотя и не молится, но уповает на Бога, что тот сопровождает их в путешествии. И все закончилось благополучно. Разница с фильмом "Схватка", что здесь праведники, а там грешники. Которые хотя и выжили в авиакатастрофе, но не выжили от волков.
     
    Mirra нравится это.
  11. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.542
    Симпатии:
    2.074
    Баллы:
    93
    вы получили то, что просили или нет. Исполнилось ваше желание.
     
    Mirra нравится это.
  12. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Дело то вот в чем.Я поняла,что прежде чем начинать молиться должен быть посыл.А вот какой посыл?В Вашем мнении мне понятно,что по результату понятно ,был посыл или нет.
    Каждому свое.Но мне интересно,Ваше мнение,почему не всем везет?
     
  13. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Как Вы считаете,молитвы могут работать,когда обращаешься своими словами?У меня есть свои молитвы и думаю у каждого они есть.
     
  14. Сергий Самарский

    Сергий Самарский ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    155
    Баллы:
    33
    случай из реальной жизни, в котором была использована "своя" молитва:

    Немного покопался у себя:
    «Когда гармоничная самоотверженная душа, забыв о себе, посылает в Беспредельность истинную молитву - зов любви и веры, то закон, вынуждающий один электрический полюс реагировать на другой, приносит отклик Сфер Беспредельности, отвечающий истинным нуждам устремленной души» ("Учение Храма", том 2, стр. 150)."

    цитаты из писем Е.И.Рерих:
    ". Такое сердце может молиться без слов и может омываться благодатью. Насколько нуждается человечество в осознании огня любви! Такому огню будет соответствовать звезда высшего напряжения, звезда лиловая!

    Молитва есть возношение и восхищение. Просительная о себе молитва уже будет позднейшим явлением. Как может о себе молиться человек? Точно Высшая Мудрость не знает, что человеку нужно! Молитва есть провод к потоку Благодати. Поток льется в избытке, но нужно приобщиться к нему. Нужно найти сердечное соотношение, достойное для встречи высшей, сокровенной Ценности, потому каждая просьба о себе будет несоизмеримой. Только когда религии стали государственным орудием, наполнились они обиходными прошениями за плату. Молитва и плата несоизмеримы! Потому так много людей отвращаются от служения оплаченного. Сама радость молитвы возношения улетает под звон металла.

    Если интересно моё мнение по существу вопроса, то - ДА, можно обращаться своими словами с учётом ранее озвученного Анастасией.
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2017
    Азис, Mirra и mihail нравится это.
  15. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Сергий Самарский, До слез! У меня и раньше не было сомнений,что молитва от души работает.
     
  16. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.542
    Симпатии:
    2.074
    Баллы:
    93
    Разумеется. Любые слова и мысли могут работать.
     
    Mirra нравится это.
  17. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.542
    Симпатии:
    2.074
    Баллы:
    93
    Везение, удача зависит в первую очередь, от вашей кармы. Также влияют ваши способности, опыт, воля.
     
    Mirra нравится это.
  18. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.542
    Симпатии:
    2.074
    Баллы:
    93
    Дополню ответ. В Йога-сутре стих 1:20 показывает алгоритм успеха. Цепочка из 5 терминов: Шраддха - вера - Вирья - энергия, энтузиазм, Смрити - память, стратегическое планирование, Самадхи - духовная практика концентрации, работа, Праджна - результат - интуитивные знания.
    Эта цепочка веры является универсальной для всех проектов, будь то в политике, экономике, спорте, войне, быту. Вера есть реализация проекта.
    Это хорошо показано в фильме "Золото Маккены". Это хорошо видно на примере строительства. Отсюда и термины - богостроительство, строительство коммунизма.
    Отсутствие хотя бы одного звена или недостаточное развитие ведет к срыву проекта, неудаче, провалу.
    Также сутра 1:30 как раз дает алгоритм провала, неуспеха.
     
  19. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Правильно,все качества для успеха в любом деле.
    Без алгоритма успеха,даже бизнес не начинается.
     
  20. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Так Вы там в Америке до сих пор ищете золотой каньон?))
     

Поделиться этой страницей