Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Как построить мироздание.

Тема в разделе "Теософия", создана пользователем Здеся, 30 янв 2019.

  1. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
     
    Мантра нравится это.
  2. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.509
    Симпатии:
    5.614
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Аххх это, да фейк это...в Совете Федераций немало времени был...не волнуйтесь это липа)))
     
  3. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.509
    Симпатии:
    5.614
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Псссссс хотите сказку? Достаточно того, что она есть, вполне приятный факт....нет не знаю... просто констатирую факт её присутствия))
     
    Sneachta нравится это.
  4. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.509
    Симпатии:
    5.614
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Переход в кванты? Или кварки? Или в пыль?
     
  5. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Так это же здорово.Он как и вы Хаос поймал свою волну.Он что с бомжами,что в Совете Федираций,будет чувствовать себя комфортно.В Совете конечно комфортней,там буфет неплохой.
     
  6. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.509
    Симпатии:
    5.614
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Точно, только одни напрягаются, в результате все идёт вкривь и в кось, а другие нет. Вы разрешает сами себе верить, я разрешаю вам и т.д. Вы разрешает себе говорить о генетике и детях, я разрешаю вам чирикать об этом. Я разрешаю себе проявлять творение в новом, вы разрешает это мне, я разрешаю себе не сливаться с богом, а ему отсутствовать, вы это разрешает мне, вы себе разрешает его присутствие и единение со всеми, а я разрешаю это вам. Это и есть свобода) Быть разрешающим хеххххххх
     
  7. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.509
    Симпатии:
    5.614
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Мы о приказе министерства говорим? Или о жизни))) Приказ этот фейк.
     
  8. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.509
    Симпатии:
    5.614
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Слово то какое фейк.. Фейк, фейковый...фиг...круто
     
  9. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    18.782
    Баллы:
    93
    Какое невежество!!! Сплошное погружение в личное разрешение, я я я я, мне, мне, .... Ну бегай бегай по кругу, вырабатывай циклы на которые посадили. Подождем когда осознание придет. Даже принципа напряжения не знает и попирает якобы это негативное что то. Разрешает он, чирикать, барон фон пшик. )))
    для сведения:
    мы знаем космический закон, что лишь в величайшем, крайнем напряжении энергии могут трансмутироваться и формы утончаться».
    (Е.И.Рерих, Письма, 28.06.1932)
    ГАЙ: "Нет предела степеням огненного напряжения. Напряжение всегда идёт crescendo и волнами, каждая из которых выше предыдущей. Необходимость ассимиляции огненного напряжения надо понять, а также и её неизбежность. Доктрина напряжения - основа эволюционной спирали сознания. Надо полюбить состояние напряжения огненного. Надо радоваться возможности преуспеть. Надо оставить сетования, недовольства и огорчения пределами напрягающими. Чем нагнетеннее и напряженнее, тем ближе к преображению огненному. Лишь одно условие неизбежно - это сохранение полного спокойствия и равновесия. Состояние напряженности микрокосма нужно для притяжения токов огненных". (1953:237)
    Закон напряжения:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    разрешаю прочитать внимательно до конца! )))
     
    Последнее редактирование: 5 фев 2019
    Мантра нравится это.
  10. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Ещё один нюанс- писала- для того, чтобы разрешать нужен тот, кто спрашивает разрешение ). Может и спрашивать не будут, а поступать так как велит совесть ).
    Как Вам угодно ).
     
    Мантра нравится это.
  11. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
     
    Мантра нравится это.
  12. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    А когда это гарант.ру начал фейки шлёпать? Ты в Совете Федерации наверное буфет посещаешь с халявными пирожками? Читай и просвещайся:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  13. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Так же тебе люди о Боге говорят, но ты конечно же просто любишь распространять воздушные вибрации, создавая образ пустозвона.
     
    Мантра нравится это.
  14. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    " Обращение к Вершителю. /своей реальности/

    Однажды, в далеком прошлом, а может в будущем… трудно сказать однозначно, – Вселенная забыла себя. Никто не знает, почему так вышло. Просто, такова сущность вселенных – время от времени они себя забывают. Весьма вероятно, она заснула, а пробудившись, позабыла свое сновидение. Но что было до этого сна – предыдущий сон? А может, Вселенная и была самим сновидением? Так или иначе, сновидение, не помнящее само себя, превратилось в Ничто. А разве может быть иначе?
    – Кто я? – спросило себя Ничто.
    – Ты Зеркало… Зеркало… Зеркало… – отозвалось мириадами бликов света Отражение.
    – А ты кто? – спросило Зеркало.
    – Я Отражение в тебе.
    – Откуда ты взялось?
    – Меня породил твой вопрос.
    – Но я же ничего вокруг не вижу. И себя не вижу. Как я могу быть Зеркалом? Ведь я Ничто!
    – Все правильно, – ответило Отражение, – пустота, в сущности, является самым изначальным, бесконечномерным зеркалом, поскольку в пустоте ничто отражается от ничего.
    – А какое я?
    – Ты выглядишь никак.
    – Я большое или маленькое?
    – Да.
    – Да что?
    – И то и другое. Ты такое, каким себя представляешь. Бесконечно большое и бесконечно малое одновременно, поскольку бесконечность и точка – это одно и то же.
    – Странно. А где я нахожусь?
    – Теперь, в пространстве вариантов, – ответило Отражение.
    – Вариантов чего?
    – Чего угодно. Пространство тоже возникло как следствие твоего вопроса. Вообще, появится все, о чем ты подумаешь. Ведь ты же бесконечномерное Зеркало. На любой твой вопрос найдется бесчисленное множество ответов.
    – А зачем я есть?
    – Чтобы быть.
    – А что я могу?
    – Все."
     
    Мантра нравится это.
  15. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Что-то подобное и у меня есть:


    Когда я иду по земле, ступая босыми ногами.
    Я чувствую, очень давно мы были простыми богами.
    Но время, которого нет, бежит, тем не менее скоро
    И в миг пролетают века и точно не будет повтора.
    Не будет повтора, не будет повтора, не будет повтора...


    Долина разливалась словно зеленое озеро, на котором мелкой рябью не сильный ветер раскачивал макушки сосен. Самая высокая сосна, то появлялась, то снова пряталась за носок кеда.
    Интересное явление – это расстояние, размышлял Ба, сидя на краю обрыва. Ему казалось, что с высоты птичьего полета можно всю планету зажать в кулак, поймать ее как пчелу, прижать к уху, послушать ее жужжание и отпустить с миром, опылять цветущую вселенную. Кто я? Как я связан с тем, что меня окружает? Что правит мной? - протестующее революционировал Ба против понятий и определений которые заполняли его сознание. Те понятия которые он всосал с молоком матери, и понятия, черпаемые из архивов человеческой мудрости.
    Ба нерешительно придвинулся к обрыву и посмотрел вниз. Страх сковал его мышцы, а неизведанность влекла в бездну. Страх и неизведанность - вот что правит мной, и правит оно во мне, одновременно влечет и останавливает меня. Что это за борьба? Как мне понять себя? Как усмирить свои противоречивые чувства? Что я? Просто трусливая физическая оболочка которая только требует? Требует еды и продолжения рода. А может я чего-то большее, чего не постичь?
    Ба оторвал взгляд от зеленого озера и плавно перевел его на одиноко свисающую с обрыва ромашку, которая тоже как бы заглядывала в пропасть. Ромашка повернула к нему свою головку и ласково улыбнулась. Никогда раньше он не осознавал такой красоты, правильности форм и идеальности цвета этого создания. Раньше, ее, будучи любимым цветком, Ба лирично сравнивал с солнцем, а само название "ромашка", созвучно отождествлялось с романтикой, ностальгически напоминая о счастливых моментах его жизни и чаще всех созданий этой планеты вызывала чувства де-жавю. Но сейчас этот цветок преобразился, и предыдущих понятий ничтожно мало для формирования его нового отношения к этому объекту. Сейчас ромашка таила в себе бесконечность, любовь и счастье, но даже этих определений не хватает, чтобы охарактеризовать это явление.
    - Истину ищешь?
    Внезапно звенящим голосом спросила она.
    Ты умеешь говорить?
    Насторожился Ба.
    Нет, это ты умеешь говорить, а я – это ты.
    Но, как такое может быть?
    Очень просто, все что тебя окружает это ты и есть.
    Я не понимаю.
    Потому и не понимаешь, что все еще считаешь себя оболочкой, которую ты ублажаешь.
    Ты называешь себя человеком, но само человечество это всего лишь муравейник – одно, нераздельное существо.
    Значит я и все другие люди – это одно целое?
    Да.
    Тогда почему люди воюют?
    От непонимания.
    Как же возможно не понять себя?
    Тут Ба осекся при этой мысли и ромашка снова ласково улыбнулась.
    Скажи, а что происходит после смерти?
    Ты знаешь это.
    Не знаю.
    Помни, что ты спрашиваешь это сам у себя.
    Мне кажется что там легко и беззаботно.
    Ты прав, ведь там нет физической оболочки, но это временное явление.
    Разве это не вечность?
    Вечность, но ты делаешь выбор для следующего этапа.
    Тогда что я теряю преодолев страх и неизведанность?
    Все что имеешь – мудрость свою.
    Но я совершил много ошибок, и хочу начать все с чистого листа.
    Нет, ты вновь станешь червем, всепожирающим и ненасытным, пока не сделаешь новый выбор.
    Какой?
    Мудрый…Мне пора…
    Куда?
    Время вышло.
    Ромашка оторвалась от края пропасти и с порывом ветра понеслась над долиной .
    Как имя тебе?
    Крикнул вслед Ба.
    Ты зна-а-а-ешь…. - Еще долго звучала фраза в его голове.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  16. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.509
    Симпатии:
    5.614
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Какое отношение этот документ имеет к тому фейку? Что в них общего?
    Эхи видите ли являюсь как раз специалистом по развитию информационного пространства и всех тех странных вещей, что там написаны, как и имею представление, что такое временные комитеты по развитию информационной среды и импортозамещению. А может являлся....или являюсь, да неважно. Не трахайте мозги людям тем о чем не имеете представления никакого))) Хеххххххх

    Вы путаете думу и совет федерации)))) Бесплатные пирожки, если бы они были.....хаххх
     
    Последнее редактирование: 5 фев 2019
  17. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.509
    Симпатии:
    5.614
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Люди многое говорят))))
    Вы смотрите с одной стороны, я с другой))))) Вот такая я странная зверушка пустозвонная хеххххххххх.....мурлыкаю в свое удовольствие. Вам жалко?
     
  18. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    18.782
    Баллы:
    93
    У пчелки жалко.)
     
  19. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.509
    Симпатии:
    5.614
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Агни йога, тантра йога, раджа йога, лама йога, Рейрих йога ……. это ваше, зачем вы приводите тут цитаты всех этих людей? Мне это не к чему)))) Если вы хотите свою позицию укрепить, то, что 10 лет себя мучите...… не надо, раз вам это важно верю и так))) Все эти авторитеты, ну сказал один, подхватил другой, людям свойственно придумывать глупости
     
  20. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    18.782
    Баллы:
    93
    Для вас уже не привожу, бессмысленно, привожу для других, чтобы видели проявления вашего невежества в том числе, чтобы не обманывались вашей расслабленной фигурой, видящей в том что для других часто свято - глупости. А вы говорите, не враг, завуалированный, расслабленный, уверенный в себе.
     

Поделиться этой страницей