Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Как по-мудрому относиться к злу, негативу?

Тема в разделе "О разном", создана пользователем Солнечный Лучик, 3 фев 2017.

  1. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    920
    Баллы:
    88
    Согласен. Не знаю как с дьяволом , а вот с обманчивым эгоистичным умом , и не столько бороться, сколько научиться управлять им, действительно надо.
    Касательно семьи и сослуживцев. Мудрые говорили "Другие и мир в целом , это зеркала в которых отражаемся лишь мы сами" . Не обижаетесь , но ваша речь с одной стороны жестковата , с другой категорична , понаблюдайте за собой , возможно они лишь огрызаются вам в ответ. И еще постарайтесь на мир смотреть светлее . У меня тоже ,иногда прорывается роспись мрачными красками. Это означает , что я своевременно не сумел управлять эмоциональным состоянием и стал раздражительным :(
     
  2. кулема

    кулема ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 янв 2017
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    33
    Я не себя имела в виду, а святых. Попробовали бы в постоянном общении с людьми, когда тебя дергают со всех сторон, свой ум и эмоции обуздать - посложнее, чем в одиночестве и абсолютной тишине. Мне все мои знакомые с детства вопросы задают, как я могу всегда оставаться такой спокойной. Я как то не страдаю повышенной раздражительностью, наоборот, повышенное спокойствие.
     
  3. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    920
    Баллы:
    88
    Я же вас в жизни не наблюдаю , а знаком только с вашими сообщениями (речью). Это хорошо , что вы в жизни управляете своими эмоциями.
     
  4. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Прости, не ведаю пола твоего и потому не знаю, как обращаться.
    Если начинать с того, что всё субъективное интегративно отражается в объективном, то здесь и выявляется закономерность:
    Субъект в объекте, а объект в субъекте - это одна и та же "лента Мёбиуса", только двух сторонняя.
    Внутреннее во внешнем, а внешнее во внутреннем; малое в большом, а большое в малом; простое в сложном и сложное в простом ...
    Бог в тебе и ты в Нём. Дуальность существует, как целое и нераздельное состояние. Одно без другого - не возможно.
    Если рассматриваете Добро, то оно без Зла - не мыслимо. Дуальность - это всегда единство противоположностей.
    Посему: славянский БОГ - это Единомноголикий БОГ, рассматриваемый и в Бхагават - Гите в этом же ракурсе.
    Вот, например: вопрос о числах 4 и 7, относительно Единомноголикого Бога.
    Бог - точка, а точка - это и прямая, а прямая - это и поле, а поле - это и форма.
    Каждая точка пространства и времени есть точка - Абсолют, она накапливает и хранит образы и состояния свои и всего своего окружения.
    Но, чтобы картина Бытия, в пазлах, складывалась в узнаваемое, каждая точка - частица Бытия окружает себя "облаком" дочерних (подобных) точек - частиц; двигается сама и двигает своё окружение, поворачивается сама и поворачивает своё окружение;
    изменяется сама и изменяет своё окружение. Каждая точка пространства чувствует ту или иную степень теплоты, излучаемое от других.
    И она отражает (отсюда и виды симметрии, которых 32 вида, но в нашем рассмотрении их только 4: Симметрия + Асимметрия + Антисимметрия + Дисимметрия), посылаемое ей, но не образы, а состояния жизни или смерти, созидания или разрушения, добра или зла.
    Отсюда и закон посева и жатвы, как причинно - следственная связь. Закон притяжения по подобию.
    А так как точка - это и частица, а точка - это и прямая, то частица - это и волна. Закон бегущей волны гласит (бумеранг):
    выходя из источника, с определённым зарядом, мощностью, и скоростью, волна, походя по участку цепи своего следования, собирает в себя
    все, подобные ей, заряды состояния, возвращаясь в свой источник, преображая его в генератор подобных волн.
    Именно поэтому и необходимо следить за своими мыслями, чувствами, эмоциями, словами, действиями, чтобы осознавать, во что ты превращаешься. Число 7, как и число 4, имеет широкий диапазон рассмотрения. Одно из них: СЕМЯ.
    Дух Божий
    , нисходя из тонких планосфер в плотную, материальную, проходит огранение Аромата Света, посредством уплотнения степени ЭФИРности, того материала, который присущ всем планам Бытия (прана). Существуют 80 энергетических планосфер, в которых 22 плана
    "высшей" степени эфирности, наитончайшей; 50 "средней" степени, и 8 - "низшей" или плотной, но тоже с различной степенью эфирности.
    Эти 8 планов, словно матрёшки в матрёшке или
    В"О"СЕМЬ. (56 тел - тонкой эфирности) и (2 тела - плотной, из которых одно тело тоньше
    другого: эфирное тело и физическое тело, как 2 джокера в картах, но один джокер - двойник другого: эфирное - двойниковое физическому)
    Кстати: вся эта информация зашифрована в 22 арканах карт таро высшего футарка + 56 - низшего + 2 джокера, а также в 22 правилах Гермеса и так далее)

    1-Звук, 2-Свет, 3-Цвет, 4-Температура, 5-Давление, 6-Частота, 7-Хиральность, 8-Мерность.
    В МЕРНОСТИ - в сфере делимости, находятся остальные 7 планов.
    Отсюда и
    З*вуковая О*ктава В*селенной, сфер жизни.
    АБВ! ГДЕ ЁЖ? ЁЖ (человек) - в числах - 40 = Ё и 41 = Ж
    40+41=
    81 = 9; ЧЕЛОВЕК = ч/25+е/6+л/13+о/16+в/3+к/12 = 81 = 9
    это и есть 9 кругов смерти или 9 жизней... )))

    [​IMG]

    загадочное число 142857.
    142857 * 1 = 142857
    142857 * 2 = 285714
    142857 * 3 = 428571
    142857 * 4 = 571428
    142857 * 5 = 714285
    142857 * 6 = 857142

    Что мы видим?
    Постоянно появляются одни и те же цифры, меняя лишь свое положения и передвигаясь, как лента.
    А если 142857 х 7 = 999999
    Теперь сложим две части числа 142857: 142 + 857 получим: 999 = 27 = 9
    Продолжим: 14 + 28 + 57 = 99
    А сейчас сложим все цифры числа, и полученные в результате цифры, опять сложим между собой:
    1 + 4 + 2 + 8 + 5 + 7 = 27 => 2 + 7 = 9

    Та-ак.. что же дальше?: 142857 в квадрате дает 20408122449
    Это число образуется из 20408 и 122449. Если сложить их между собой: 20408 + 122449 получится... 142857 !!!


    Итак: 100 : 7 всегда даёт 14, 2857...142857... 29 ...
    Рассматривая Природу отношения чисел к космическим объектам,
    можно заметить в этом порядке чисел по 2 цифры - лунный цикл месяцев в декадах.
    14 - 1 декада, 28 - 2 декады - это 1 месяц лунного цикла. 2 месяца (28+28) и 1 день дают число - 57, которое обозначает
    новолуние 3 месяца. А так как число - 7 в лунном цикле - это половина декады из 14 дней, то, в сравнении, с человеком,
    имеющем в себе это число - 7, в энергетической структуре чакрамов, даёт образ того, что каждый человек есть половинка от целого. в числе 14, что есть Божья дюжина. И, чтобы снова стать целым, в Божьей дюжине, необходимо слиться со своей второй половинкой, в числе 7 чакрамов, чтобы отразить полноту целого.
    На картинке эти числа соответствуют буквам русского алфавита в 2 кругах - буквенной цепи от
    А = 1 до А = 100.
    14 = М;
    28 = Ъ;
    57 = Ц;
    14 = 70 = "Г"

    М-14 - Ц - 57 - это сокращение слова: М*еся*Ц и Ъ = 28 - указывает на количество лунных дней месяца.
    Г = 70 - это следующее число - 14 от числа 57, с ним включительно.
    "Г" - это градация дней и месяцев лунного цикла в 19 лет.

    Человек тесно связан с Луной и её циклами равно, как и с Солнечным циклом в 19 лет.
    И если мы 19 х 3, то обнаружим число 57 в 3 циклах солнечно - лунного периода.
    А число 57 соответствует планете Хирон. Период обращения - 57 лет.

    Эзотерически.
    Кентавр, сын Кроноса (Сатурна) и Филиры, древнее фессалийское божество. Мифология Др.Греции наделяет Хирон мудростью, справедливостью и благожелательностью к людям.
    Является наставником многих Др. Греческих героев: Ахилла, Геракла, Ясона, Диоскура и др.
    Обучался Хирон музыке, врачеванию, гимнастике, охоте и прорицанию.
    По своей смерти кентавр Хирон был взят на небо и превращен в созвездие Стрельца.
    Астрономически.
    Между Марсом и Юпитером была планета Фаэтон, которая распалась в древности на астероиды, наиболее важные из них Церера, Юнона, Паллада и Веста.
    Возможно через 1.5 тыс. лет произойдет их объединение и образуется новая планета. Один из осколков столкнулся с Землей (это было время Всемирного потопа и гибели Атлантиды перед Ледниковым периодом).


    Астрологически.
    Хирон выполняет функции проводника между человеком и высшими системами,
    миром 7-и планет и высшими планетами, открывая дорогу для дальнейшей эволюции. Относится к деновским планетам, являя собой высшую октаву Меркурия. Хирон — двойственная планета, она дает возможность совмещать крайности, становиться на точку зрения оппонента. Сильный Хирон дает чувство альтернативы, умение вживаться в образ. Как таковой обители у Хирона нет, но наиболее полно свою природу Хирон проявляет в Стрельце и Весах, а слабее всего - в Овне и Близнецах. Это очень важная планета для человека XX века. Хирон дает сочетание тезы и антитезы — это выше меркурианских способностей. Дипломаты, адвокаты, юристы, аферисты, программисты, «великие комбинаторы», эквилибристы, фокусники — все это хиронианцы. Они достаточно общительны, но лучше всего чувствуют себя там, где есть крайности.
    Они обладают чувством баланса. В худшем случае Хирон дает тип людей, впадающих из крайности в крайность — интриганы, предатели по призванию, которые сами запутались в этих крайностях;

    Хирон дает смешение морально-этических качеств, человек не различает добро и зло.
    На событийном уровне Хирон предлагает двойственные ситуации: разрыв между двумя семьями, между работами, городами; в худшем случае — запутывание в крайностях, противоречиях.

    Хирон — формирующая планета Весов, сейчас более важен, чем Венера. От Венеры в Весах — эстетизм, чувство формы, мягкость, изысканность. От Хирона — сведение воедино двух противоположных качеств — это главенствующий показатель нынешнего переходного времени. Это и уравновешенность, миротворчество, арбитраж, справедливость.
    Чем сильнее Хирон в карте рождения, тем лучше человек приспосабливается, чем больше противоречивых тенденций, тем легче он приходит к гармонии. Чем ярче противоположности, тем скорее он усматривает их единство и дополнение,
    и
    соединяет несоединимое. РАЙ + АД = ДАЙАР = ЙА РАД )))

    Хирон вступает в силу, когда требуется разрешить какую-либо противоречивую, конфликтную ситуацию. Поэтому люди с сильным Хироном смогут добиться успеха в тех областях, где требуется мгновенная ориентировка и адаптация — космонавтика, альпинизм, спелеология.
    На бытовом уровне этот человек может извлечь для себя пользу,
    находясь меж двух воюющих группировок, может жить на два дома, в разных городах.

    ИЗ КРУГА ЖИЗНИ, НЕОБЪЯТНОГО,

    ГДЕ ВОЗНИКАЕТ МОРЕ ВСЕХ ПРОБЛЕМ,
    ПРОБЛЕМА – УСТОЯТЬ, СРЕДЬ СИЛ ПРОТИВОДЕЙСТВУЮЩИХ,
    И УСТОИТ, ЛИШЬ СИЛЬНЫЙ ДУХОМ И КТО ВОЛЕЙ СМЕЛ.




     
    Hatiris El нравится это.
  5. Hatiris El

    Hatiris El ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 янв 2017
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    48
    Так ...без водки не разобрать :)
    ШУЧУ !!!!:) :) :)...
    Надюша (можно так обращаться ?!),спасибо огромное за такой полномасштабный ответ !!!Я очень заинтересовалась!!! Мнгое просто повергло в восторг ..многое нужно обмозговать :),если нужно знать мою принадлежность к полу ..чтобы полнее понять ..почему сейчас просто атаковали меня 4,7:)хотя есть ещё 27 , 7 , 12...как то и 8..но сейчас ..4,7и они все больше учащаются ..
    В ведах говорится о встрече ..Луны и Солнца в кресте
     
  6. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.542
    Симпатии:
    2.074
    Баллы:
    93
    В отношении к негативу в христианстве есть термин смирение, в йоге сантоша.
     
  7. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    ДОБРО или ЗЛО это явление, и как жить - быть в нём???



    Из моря (людского) политики - Зверь вдруг восстанет,
    И войско
    (моралистов) придёт, чтобы биться до смерти.
    Убъёт брата брат и свой меч не оставит,
    Пока будет биться последнее сердце.

    (из библейских предсказаний)

    Обращение планеты Земля к человечеству.

    Ой, вы - гой еси – добро молодцы,
    Добро молодцы, да красно девицы!

    Ворог – злыд идёт по планете Земля,
    Собирает злыд подать жертвенну.

    Разобщает злыд племена – народы.

    Заблужденье – злыд хочет гибели,
    Чтоб по веточке древо жизни сжечь,
    Чтоб не стало на земле человеков – людей.

    Собирайтесь все в воедину силу:
    Молодость и зрелость, детство и старость,
    Чтоб по всей Земле зажигать костры,
    На которых вы сожжёте распри все,
    Между вами, что ходят дымом войн.

    А терактов гарь поубавила, притупила нюх ваш
    На чуждое, не присущее роду человеческому.

    Не хватает вам всем дыхания,
    Нету воздуха у вас чистого.

    Оттого: экстремальное полюбили вы,
    Чтобы глубже дышать и себя утолять
    В жажде воздуха – духа божьего.

    Вы не чуете, что себя же сами уничтожаете,
    Что, желая вздоха, вздохнув глоток, мёртво падаете.

    Коль не встанете от дремоты – сна,
    Где дыхание ваше - храповое,
    То закрою ваш нос, не храпели чтоб,
    Чтобы сон ваш летаргический
    В смерть извечную перешёл тогда.

    Макошь я, Земля -матушка,
    В племенах у всех зовусь по-разному,
    Но, всё суть – одно, как и вы – одно,
    Независимо от роду – племени.

    Подымаю я царства Божии: на великий сбор,
    Чтоб создать Союз Единения,
    Всех живых существ на планете Земля.

    Горы – камни, да растения и твари,
    Насекомые, птицы, люди Союза:
    Огня и Водицы, да Земли и Эфира,
    Воздуха, Древа Великого Мира.

    Всех призываю, на сбор созываю.

    Собирайтесь, наряжайтесь, предо мной, как штык, являйтесь.
    Изъявлю я, ныне, вашу судьбинушку,
    У пришедших - кровь смахну и слезу сотру,
    Не пришедшим, в след, я пошлю змея – Горынушку.

    Мусор разумов, душ людских сожгу я в огне костра Бога "ПИ_руна".

    (кстати: ПИРУН в анаграмме будет - ПУРИН - азотистое основание
    молекул ДНК и РНК)

    Заблужденье – злыд растворю в воде, переделаю в знание мудрости.

    Чтоб сбирались вы побыстрее все, ветры вам пошлю на то времечко.
    Ураганы, бури, шквалы вам помогут, как вассалы.
    А русалки – водяницы, наводненьем, как на спицы,
    Нанизают все землицы, чтоб очистить от засоров,
    Чтоб не стало больше споров:
    Чья земля всего важнее.

    Соберу всех вас на гребне
    Волн энергий всех Земли,
    чтоб ругаться не смогли.

    Срок пройдёт: пятью годами,
    В двадцать первом уж квартале (2021),
    Новый лик Земли явлю,
    Ведь я так всех вас люблю.

    Кто не верит, пусть не верит, я, пред ним, закрою двери.
    Мало времени у вас. Я иду, как
    (о)Т(ец)/(м)АТЬ
    И в час Урочный я закончу разумение, а затем предам не тление
    Там и тех, кто не пришёл.
    Я - иду! Отсчёт пошёл!
     
    Hatiris El нравится это.
  8. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    [​IMG]

    Число 4 символизирует планету Уран. (ОГОНЬ - стихия - символ разума) Считается, что Уран связан с Солнцем, которое соответствует числу 1, и в оккультизме символ Урана пишется как "4-1". Люди числа 4 имеют особенный, отличающий их от всех остальных, характер. Похоже, что они рассматривают все вещи и события с противоположной для всех точки зрения. При обсуждениях они всегда стремятся занять противоположную позицию, вокруг них всегда образуется какая-нибудь оппозиция. Этим они наживают большое число скрытых врагов, которые постоянно действуют против них.

    Число 7 в символизме означает планету Нептун (ВОДА - стихия - символ души) и является знаком родившихся 7-го, 16-го или 25-го числа любого месяца. Особенно сильно сказывается на этих людях влияние 7, если они родились с 21 июня по 20-27 июля, в период Зодиака, называемый "домом Луны". Планета Нептун всегда рассматривалась в телой связи с Луной и с тон частью Зодиака, которая называется "Первым домом воды", Это легко и логично объясняется самим названием планеты Нептун, которое всегда ассоциируется с водой.

    Теперь включай воображение и образное мышление и сама расшифруй числа для себя.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Hatiris El нравится это.
  9. Hatiris El

    Hatiris El ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 янв 2017
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    48
    Надежда, Спасибо большое!!!!Только мое рождение в мае ..но Луна имеет на меня свое влияние !Моя планета Венера .Люблю ее ..Луну ..Сириус !!!! 7мое число .
     
  10. кулема

    кулема ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 янв 2017
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    33
    Как по мудрому относиться к злу и негативу? Высмеивать их. Одна польза от этого человеку. Нет раздражения, мысли очищаются от гнева и обиды, к тому же смех продлевает жизнь.
     
    Hatiris El и Надежда нравится это.
  11. кулема

    кулема ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 янв 2017
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    33
    И видя, что тебе негатив несут, не общаться, по возможности, с такими людьми, чтобы самим не заразиться злостью от них. Пусть сами наслаждаются своими энергиями.)
     
  12. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.347
    Симпатии:
    35.590
    Баллы:
    93
    Да интересная тема и на мой взгляд,сколько бы времени не прошло,людей это будет интересовать.
     
  13. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.347
    Симпатии:
    35.590
    Баллы:
    93
     
    СмотрящийИзТемноты нравится это.
  14. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.347
    Симпатии:
    35.590
    Баллы:
    93
    Опаснее всех человек, неспособный причинить зло и мухе: он не решится обидеть и скорпиона. Григорий Ландау
    У меня вопрос,а почему обижать скорпиона? Потому что он скорпион?
     
    Азис нравится это.
  15. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.347
    Симпатии:
    35.590
    Баллы:
    93
    Бог или хочет уничтожить зло и не может, или может, но не хочет, или не хочет и не может, или хочет и может. Если он может и не хочет, он — завистлив, что равным образом далеко от бога. Если он хочет и не может, он — бессилен, что не соответствует богу. Если же он не хочет и не может, то он и завистлив и бессилен. Если же он и хочет и может, что только и подобает богу, то откуда зло и почему он его не уничтожает? Эпикур
     
  16. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.347
    Симпатии:
    35.590
    Баллы:
    93
    Человек стал слишком могущественным, чтоб и дальше играть со злом. Избыток силы обрекает на добропорядочность. Жан Ростан
     
  17. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.347
    Симпатии:
    35.590
    Баллы:
    93
    Возвращается зло, как тончайшая пыль, брошенная против ветра. Будда («Дхаммапада», IX, 125)
     
  18. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.347
    Симпатии:
    35.590
    Баллы:
    93
    Оказывая благодеяние, берегись, чтобы тот, кому ты оказываешь благодеяние, предательски не воздал тебе злом за благо. Демокрит
    :good:
     
  19. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.347
    Симпатии:
    35.590
    Баллы:
    93
    Кто ищет зла, к тому оно и приходит. Притчи Соломоновы,
    Пути зла разнообразней путей добра. Фома Аквинский
    Человек по природе зол. Иммануил Кант
     
  20. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.347
    Симпатии:
    35.590
    Баллы:
    93
    Зло есть не что иное, как несоответствие между бытием и долженствованием. Г. Гегель
    Зло порождает зло. М. Лермонтов
    Зло, сделанное человеком, зачастую переживает его самого. А. Кристи
     

Поделиться этой страницей