Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

ВСД-гуру Как перестать переживать и стать спокойным

Тема в разделе "Лечение: страхи, тревога, паника, ОКР и т.д.", создана пользователем Way, 11 дек 2017.

  1. Нави

    Нави ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    380
    Баллы:
    48
    нет, ну правда, я думал мужик какой-то пришел, а это медузка тоненькая. Неловко получилось, больше кидаться не будут, не уходи только.
     
  2. Нави

    Нави ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    380
    Баллы:
    48
    С другой стороны, станешь настоящим космодесантником. Челябинским. Будешь зубами железный прут перекусывать и осьминогов через бедро бросать. В звездном флоте скидок нет, там все равны как на подбор, с ними дядька Черномор.
     
  3. Нави

    Нави ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    380
    Баллы:
    48
    Полетим потом с тобой как-нибудь на планету с насекомыми, всех пошинкуем, наведем порядок.

    [​IMG]

    Оно, конечно, суетно всё, зато весело и приключений много. И Мастеру служить очень почетно, и ресурсы невообразимые
     
  4. Нави

    Нави ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    380
    Баллы:
    48
    А служить в космодесанте как-то так...

    – Обождем других, если не возражаешь. А тем временем хочу поздравить тебя. Ты все сделал правильно. Ты помог.
    – Кому? – не удержался Ульдемир от вопроса.
    – Миру.
    – Ты имеешь в виду те две планеты, Мастер?
    – Нет. Мир – это все, – сказал Мастер, широко поведя рукой. – Все, что есть и чего еще нет, но что будет, что должно быть – если развитие не сойдет с верного пути. Казалось бы, что такое две небольших планеты для всего мира? Но с них мог начаться, а точнее – ими мог продолжиться и усилиться процесс, вредный для развития мира. Так что считай, что мир избавлен от одной из помех благодаря и твоим усилиям. Народы ставят за такие дела памятники; и тебе тоже будет воздвигнут памятник на обеих планетах. Только изваян будешь не ты, к сожалению, а мар Форама Ро, способный ученый и не очень крупный человек, в нужный момент решившийся, правда, на необходимые, хотя и небезопасные действия. Мы знаем, что вел и побуждал его ты, а дал тебе такую возможность я; таким образом, сделали все мы с тобой – еще кое-кто, как ты понимаешь, – но люди там никогда ничего не узнают. И это, возможно, слегка уязвит твое самолюбие. Но народы не так уж редко ставят памятники не тем, кто был мозгом и сердцем свершения, но лишь оболочкой – памятники внешности, а не сути. И лишь мы знаем, как все было на деле. Но мы нередко отождествляем себя с силами природы, Ульдемир, – а разве силам природы нужны монументы?.. Я понимаю, что мы с тобой можем судить об этом по-разному, и одно лишь знание сути может показаться тебе не вполне достаточной наградой за силы, которые ты потратил, и опасности, каким подвергался. И, быть может, за некоторые разочарования, без чего, насколько я могу судить, тоже не обошлось. Поэтому мы наградим тебя, хотя наше представление о награде не во всем будет совпадать с твоим. Тебе придется поверить в то, что наше представление ближе к истине, именно поверить: поймешь ты это далеко не сразу.
    – Ладно, Мастер, – сказал Ульдемир, усмехнувшись. – Какой еще памятник? На Земле не знают об этих делах, а на Старой планете никому неведом Ульдемир. Но чтобы чувствовать себя вознагражденным, я хочу все-таки понять толком: что же я сделал? Предотвратил войну между двумя планетами? Да, это немало – для их обитателей; но если говорить о Вселенной, то так ли уж велика заслуга?
    Мастер снова улыбнулся.
    – Ты все еще мыслишь масштабами своей Земли, – сказал он, – и на уровне ее знаний. Уровень этот, скажу сразу, не очень высок, а ты ведь еще и не самый знающий… Но даже и у вас на Земле давно знали, Ульдемир, что нет в мире изолированных событий и каждое влияет на все остальное. Но у вас представляют это лишь в самом общем виде, а механизм взаимодействия между, казалось бы, разобщенными событиями тебе совершенно неясен, да и всем у вас – тоже. И не потому, что эти вещи слишком сложны для вашего постижения. Они крайне просты, даже примитивны. Но вы никогда не пытались всерьез подумать о них, потому что в вашем мышлении существует множество запретов, вами самими поставленных и ничем не обоснованных. И вот это самоограничение вашей мысли направило вас на тот путь развития, который теперь заставляет Фермера считать вас сорной цивилизацией, культивирующей искусственную жизнь вместо естественной; цивилизацией, не понимающей, что такое человек и какова его роль в мире. Но об этом тебе лучше поговорить с Фермером: люди – его стихия, мое дело – мир, его конструкция, развитие и совершенствование. Но все же скажи мне: чего ты пожелаешь для самого себя?
    Ульдемир ответил не сразу:
    – А что ты можешь предложить, Мастер?
    – Не более, чем у меня есть. Хочешь остаться, хочешь быть с нами? Это не так уж плохо, как может показаться тебе, Ульдемир: быть моим эмиссаром. Это – множество планет, на которых тебе придется бывать. Цивилизаций, с какими придется встречаться. Правда, должен предупредить сразу: чаще всего это будут не лучшие цивилизации. Те, где дела идут хорошо, мы навещаем редко, там работает Фермер, удобряет и улучшает, получает урожай и сеет снова… Это будут не самые благополучные цивилизации, и там придется порой быть даже жестоким, и уж всегда – решительным, и там придется редко выступать в своем облике, так что ты станешь даже отвыкать от него, как многие из нас. Но зато ты будешь уверен, что делаешь важное и нужное, и силы у тебя будут иные, и возможности и средства – неизмеримо огромнее, а опасности, какими смогут грозить тебе те цивилизации, вызовут у тебя только улыбку. Я предлагаю тебе, Ульдемир, подлинное могущество. Ты нам подходишь, и если согласишься – мы будем рады. Тем более, что… – он выдержал паузу, – не только я думаю так, и обещанное мною – далеко не единственная награда.
    – Я человек практичный, Мастер. Скажи сразу, что ты имеешь в виду.
    – Нет, Ульдемир. Мог бы, но не стану. Потому что сказать тебе об этом должен не я. И потом – я же не покупаю тебя и не нанимаю. Я предлагаю тебе это, как награду, и поверь: так оно и есть. Лишь немногие из желающих удостаиваются нашего согласия. Моего, если хочешь.
     
    Rosa. нравится это.
  5. Нави

    Нави ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    380
    Баллы:
    48
    Ну или вот так, раз на раз не приходится

     
    Rosa. нравится это.
  6. Rosa.

    Rosa. ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 окт 2021
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    13
    Испытывал, но причём здесь моя личность. Техника работы над собой от этого не меняется. Это всего лишь один из инструментов.
     
    Odin нравится это.
  7. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.654
    Симпатии:
    32.267
    Баллы:
    93
    Так... а кто это будет работать над этим самым "собой"? Нужна внешняя сила - учитель, бенефактор, тиран. А в наши дивные, цифровые времена таких благодетелей уже не осталось!)

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  8. Rosa.

    Rosa. ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 окт 2021
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    13
    А без него никак? Думаете не получиться?
     
    Odin нравится это.
  9. Rosa.

    Rosa. ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 окт 2021
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    13
    Говорите как награда?
     
  10. Нави

    Нави ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    380
    Баллы:
    48
    ну, конечно, не просто так награда-то, а за работу какую-то, полезную людям. Вот у меня ниндзя знакомый есть - он сюрикены кидает, прямо в левое ухо, стопроцентное попадание всегда. Очень полезная работа. Люди после этого становятся тихими, молчаливыми и уважительно разговаривают.

    А еще у меня есть знакомая, она Иисусов по палатам перемещает. Очень нужное дело, ведь не в каждой палате есть Иисус, надо же всем показать такое чудо, чтобы он зашел и сказал "люди! всепокайтесь! грядет!"

    А еще у меня есть другая знакомая, она цветы сажает и укореняет. Ну это она так думает, что сажает цветы, а на самом деле мышат хвостиками связывает, получается мышиный король. Тоже очень полезное дело, мышата двигаться не могут и сидят на одном месте и слушают учителей.

    Ну и так далее... "Книгу переворошив, Намотай себе на ус – Все работы хороши, Выбирай на вкус!" (с)

    А вам какая работа по душе?
     
  11. Нави

    Нави ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    380
    Баллы:
    48
    вот... чуете? Сюрикен полетел... Ощущаете же, ну?
     
  12. Нави

    Нави ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    380
    Баллы:
    48
    собственно даже вопрос заключается не в том, какой работой вы хотите заниматься, а какой умеете. Какой умеете - то и работа. За нее и награда.

    Расскажете про свою?
     
  13. Нави

    Нави ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    380
    Баллы:
    48
    Rosa., может быть вы мертвых воскрешаете? Очень нужное дело. Или людей лечите... Или может вы повар знатный и вкусные блюда умеете готовить... Или вожатый хороший и интересные игры деткам придумываете, в походы их водите, приключения устраиваете. Не стесняйтесь, расскажите, здесь стесняться нечего.
     
  14. Нави

    Нави ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    380
    Баллы:
    48
    Сами понимаете, работы много, а рук не хватает... Всего шесть или восемь, как управиться то со всем одновременно... Поэтому каждый эмиссар занимается своим делом, оттачивая умение, навык, набивая опыт. И получает свою награду, если он делал это искренне, действительно считал что так надо делать, проявляя волю духа.

    В общем, с интересом жду вашего рассказа, несомненно он будет потрясающий.
     
  15. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.654
    Симпатии:
    32.267
    Баллы:
    93
    Думаю, что не получится. Необходима внешняя сила. Причем "видящий".
    Изменение - это жуткая психическая боль, ничем не сравнимая с физической. Человек готов убить свое тело, лишь бы прекратить эти страдания.
    Такая вот цена.
     
    Солнечная нравится это.
  16. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.227
    Симпатии:
    34.928
    Баллы:
    93
    Чтобы стать спокойным и не переживать, просто не надо создавать себе проблемы.
    Если проблемы ходят за тобой, то надо понять в чем суть.Может это вовсе не проблемы ,а подсказки с Выше.Сьел человек арбуз с холодильника и простыл и кто виноват.Сам и виновать,так и проблемы.
     
  17. Нави

    Нави ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    380
    Баллы:
    48
    В нашей жизни всё взаимосвязано,
    Вот наешься варенья, и…слипнется,
    Ведь не даром по поводу сказано:
    Как аукнется, так и откликнется.
     
  18. Нави

    Нави ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    380
    Баллы:
    48
    Если хочешь быть правой — не бегай на «лево»,
    Если хочешь быть первой — не спи за рулём,
    А захочешь, чтоб стала сама королева,
    Для начала попробуй дружить с королём.
     
  19. Нави

    Нави ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    380
    Баллы:
    48
    Не, ну а правда же, всё же правильно в стихах написано... Когда в лесу заблудился и кричишь "ойёй, помогите!" - то лес не отвечает в ответ "сейчас я тебе помогу", а просто сочувственно повторяет "ойёй!". А если кричишь в лесу "хаааамы!", то опять не отвечает "да тиж моя лапочка", а отвечает как-то так же. Удивительная штука.

    И про королеву тоже всё логично, как же ей стать, владычицей морской, по настоящему... Только два варианта - или родиться в королевской семье, или выйти замуж за короля. А для этого короля надо сначала найти, потом заинтересовать, потом подружиться, целое дело. Но по стараниям и награда. А если королю постоянно хамить - так он просто секир башка сделает и всё тут.
     
  20. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.227
    Симпатии:
    34.928
    Баллы:
    93
    Нормально желать своим недоброжелателям смерти? В жизни так и происходит. Миллионы или даже миллиарды людей так и делают.

    Человек так устроен, что в ненависти, ярости люди хотят уничтожить своего "врага".

    Чтобы не доводить себя до этого важно чувствовать свою злость, пока она еще в стадии раздражения или злости, пока не доходит до ненависти или ярости. Если у вас не получается этого делать, то для этого можно обратиться за консультацией к опытному психологу или психотерапевту.
     

Поделиться этой страницей