Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Как отличить Учителя от критика

Тема в разделе "Интересненькое", создана пользователем Чудесник, 21 авг 2017.

  1. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Это всё может быть - но это неестественное состояние, неупокоенная Душа так называемая, привидение, призрак.
    А в норме после смерти тонкие тела тоже распадаются, ну или их используют для строительства каких-то других структур. А Душа переходит в состояние, аналогичное коме, анабиозу, до следующего воплощения.
    Вы нас разочаровали...) Но подозреваю - что Вы знаете это лучше самого автора) а за это пропуск в Рай уже обеспечен?)
     
  2. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Тонкие энергетические тела- но не физические, чтобы издеваться физически и кормить физической пищей.

    Понимаю, что не Вы :). Поэтому- давайте не будет спорить :give_heart:. Простите меня, если что {cat (2)}.
     
  3. Vrinda

    Vrinda ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 июл 2017
    Сообщения:
    430
    Симпатии:
    117
    Баллы:
    33
    Предупреждения:
    1
    -
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2017
  4. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Привычка людей к материализму. Из той же истории- мифа- что Богу нужны физические жертвы. Хотя- во время поминок говорят о покойном хорошо- давая тем самым душе положительную энергию. Но это также можно просто молиться за упокой души и говорить хорошо об умершем, не обязательно с физической пищей.
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2017
  5. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Ищите. А я Вам ИЗ ПРАКТИКИ сообщаю, своей и чужой.
    Ну я шутил) Просто я не понял - как у Вас там выглядит цель развития, не зубрёжка же... Ну можно найти в Писании, как устроено что-то там, а практическая часть-то будет? А то это всё как чтение фантастики... Вы не читали например "Марсианские хроники" Брэдбери? Тоже оч. захватывает.
    А где Вы видели русский сходняк - без пищи??
    А ещё ставят рюмку с куском хлеба для умершего - это тоже ведь жертва.
     
  6. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    И может мысленно получать все ,что захочет.Только подумает о винограде,а он тут как тут и был.Здорово!Только не все получают такие блага,надо быть чистой душой.А как придти к этому,потому мы и здесь.
     
  7. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Насчёт рюмки с водкой- ставя её они только причиняют энергетический вред душе, так как у алкоголя резко негативная энергия разрушения.
    Только плийз- про жертвы не надо :).
     
  8. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Связь с телом прекращается после 40 дней.
     
  9. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Нет, именно чистой Душой быть не надо. А может и скорее наоборот.
    Задерживаются после смерти физического тела в основном те Души (сохраняя тонкие тела) - которые видят что-то неправильное в своей смерти, не принимают её , и хотят или посмотреть, найдут ли убившего их преступника, или хотят сами мстить тому, кто, по их мнению, виновен в их смерти, или продолжают "жаловаться" родственником на свои страдания от болезни... ну возможны и другие варианты. С ЧИСТЫМИ Душами такого не бывает - они практически всё принимают как дОлжное, и задерживаться тут им незачем для выяснения отношений с ещё живущими.
    С чего Вы взяли, что у алкоголя энергия разрушения?? Не соответствует действительности. На алкоголе энергия агрессии, злости - но многим Душам и такая сгодится.
    Это почему? Это часть реальности, между прочим, почему надо замалчивать?
     
  10. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Очень тонко подмечено,действительно так и есть.Лично мое мнение,что это лишнее уже,но снятся покойные людям с какой нибудь просьбой.Так что не поймешь ,где правильно.Лучше наверно с церковью все дела проводить.Кто раздает людям угощение,тоже правильно видимо.Чтобы вспоминали о человеке в течении 40 дней.
     
  11. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    У меня такая информация,что после 40 дней обрывается нить ,связывающая физическое тело с другими.Какой был человек,разбираются потом.
     
  12. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Да, правильно, энергия добрых мыслей умершему не помешает.
    Если человек принимал при жизни какую-то религию - то исполнение посмертных ритуалов довольно важная вещь, особенно если Душа воплотится в будущем здесь же.
    Вот было несколько случаев такого типа... Женщина жалуется, что после смерти матери в квартире все стали болеть и пр. А я ей пишу - ищите в квартире вещь, приготовленную "на смерть" - но не захороненную вместе с покойной. Она отвечает, что мол не может такого быть, что она всё у себя в квартире знает, и нет ничего подобного. Ну и как бы пропала... А через почти месяц пишет - а я нашла... кусок белой ткани. А ей всё мать снилась, чего-то хотела.
    Это в норме, в идеале.
     
    Mirra нравится это.
  13. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Нет- душа из света, Божественная частица и ей нужна положительная энергия, чтобы помнили добром.
    Не в том, чтобы замалчивать, жертв нет, есть служение. Все страдания- это не страдания, а уроки вызванные ошибками прошлой жизни или Вселенная помогает нам, даёт понять- что что то не так делаем в этой. Поэтому должен быть вопрос- не за что? И а для чего? Та или иная ситуация.
     
  14. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    По сравнению с энергиями нижнего астрала наши даже злость и агрессия - ОЧЕНЬ положительные энергии, Вам не приходило такое в голову? Что положительность и отрицательность понятие относительное очень.
    Я с Вами согласен, что жертвы ЕДИНОМУ БОГУ не имеют практического смысла, как можно жертвовать Богу то - что и так Его часть.
    Но вот жертвование ВНУТРИ системы - и имеет место, и имеет смысл.
    Если кто-то (не Вы) знает, что у него зуб болит от плохой гигиены полости рта - что, зубная боль сразу превращается в приятное ощущение? Мне таких случаев неизвестно. Вывод конечно делать надо, ну а боль - СТИМУЛ для изменения сознания, не было бы боли - не было бы стремления от неё избавиться.
     
  15. Vrinda

    Vrinda ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 июл 2017
    Сообщения:
    430
    Симпатии:
    117
    Баллы:
    33
    Предупреждения:
    1
    -
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2017
  16. Vrinda

    Vrinda ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 июл 2017
    Сообщения:
    430
    Симпатии:
    117
    Баллы:
    33
    Предупреждения:
    1
    -
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2017
  17. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Вообще я пишу по "внутреннему знанию", Ваше учение такое признаёт? Именно это практикой проверять не приходилось, но я именно про это и не писал, что проверено практикой, да?
    Как проверить - ну "посмотреть", или установить с ними контакт как-то иначе. Если раньше "отвечали", а сейчас нет, и если раньше их "видел", а сейчас пустое место там - значит их и нет больше) Логично?
    А Вы как своим Писаниям верите, справку с печатями требуете? Вам какие печати больше доверия внушают - круглые или треугольные?
    Что касается других людей - я просто сравниваю свою информацию с чужой, плюс одновременно "знаю", точная это информация или нет, или субъективная - и как было на самом деле.

    Достаточно с Вас?)
    Да, обмен "по горизонтали" это способ существования Бога, способ развития Его и Его энергий.
    ЗАЧЕМ??? Вы бы хоть раз объяснили... Ну вот Вы полили цветок - и потом отольёте себе обратно немного воды из горшка?? Типа цветок так благодарит... глупость же.
    Тем более Бог даёт Вам энергии ДЛЯ ДЕЛА, а не для перепихивания их туда-сюда, только пожамкаете их зря..))
    Для благодарности неплохо бы как следует выполнять свои задачи, а? Вот Вы - знаете свои задачи?
     
  18. Vrinda

    Vrinda ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 июл 2017
    Сообщения:
    430
    Симпатии:
    117
    Баллы:
    33
    Предупреждения:
    1
    -
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2017
  19. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    А Вы откуда знаете???)))
    Вот когда Вы ещё были православной - может тогда слышали слова "По делам их узнаете их", Вот у кого-то результат психушка. Но не у всех же.. А зато в Вашем учении вообще не надо ни к чему стремиться и ничего достигать, а только уметь тексты пересказывать - это же уровень второго класса начальной школы)

    А на другие вопросы ответов не ждать, да? В Писаниях про это нет видимо
     
  20. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Всегда приятно принять Филькину Грамоту..из уст Самого Фильки..)
     
    Mirra и КрДр нравится это.

Поделиться этой страницей