Как открыть наши чакры

Тема в разделе "Чакры", создана пользователем Мантра, 11 дек 2017.

1. Алес

Алес ► Хозяин судьбы ★ Участник

Симпатии:
    801
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    утомить дятла не так то и просто ))

2. Spirit

Spirit ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

Симпатии:
    168
    Баллы:
    33
    На метрополитен похоже...

Ильйа нравится это.
  3. Spirit

Симпатии:
    168
    Баллы:
    33
    Знаете, есть одна "чакра", очень при очень важная для меня, но о ней почти нигде не встречала, чтобы писали. Это стопы. И когда они соединены - это замыкает круг энергии, почему о ней почти нигде нет?

Mirra нравится это.
  4. Алес

Симпатии:
    801
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    потому что в ноги многие предпочитают не лезть, чакра там в некоторых источниках называется "патала", к примеру:

Патала («область грешников») нижняя чакра
    Центр в ступнях (в подошвах стоп). Ему соответствует седьмой нижний под миром людей астральный мир, называемый Патала или Какола («черный яд»). В этом измерении падшие души непрерывно подвержены насилию и разрушению. Непрерывные насилия и разрушения, месть, убийство ради убийства, злоба, выраженная через разрушение чужой собственности, разума, эмоций и физических тел, ненависть, злоба. Это сознание террористов и тех, кто их поддерживает и радуются издалека каждому их убийству и насилию. Доводы редко влияют на тех, кто находится в этом состоянии разума. Нижние чакры человека

Отсюда, с самого низа, нет другого пути, кроме как вверх. При желании можно считать, что духовный путь начинается в животном царстве или в неживой природе; в этом случае можно говорить, что кундалини обитает в чакрах, лежащих ниже муладхары, например, в патала чакре. Эволюция берет свою пошлину за подъем сознания этих распутных душ вверх, подводя их к своему личному эго и давая возможность самооценки, а затем наделяя их завистью. Следующим этапом на пути восхождения является борьба со страхами и памятью о своих прошлых поступках, с опасениями повторений этих ужасающих событий и, в итоге, подъем в область памяти и рассудка, и в область манипура-чакры . В этом месте можно стать религиозным, кающимся, посмотреть назад на свою жизнь и расплакаться слезами раскаяния за прошлые поступки. Да, есть только один путь, По нему можно идти или вверх, или вниз. Здесь, в манипура-чакре , которая тесно связана с чакрой памяти, они готовы принять праяшчитту (епитимью), чего-бы это не стоило, чтобы извлечь эмоции из воспоминаний, спутаных в глубинах подсознания в тугой клубок. Это болезненный процесс. Однако на пути эволюции через него нужно пройти. Когда он пройден (хотя, честно говоря, это не легко и не всегда удается), эти изменения к лучшему повлияют на поток праны, который проходит через подсознательный, подподсознательный и подсверхсознательный разум таких людей, членов их семьи, их предков и потомков за несколько предыдущих поколений и многих поколений в будущем. Нижние чакры человека

Пробуждение центров ниже муладхары поднимает в область сознания абсолютный мрак инертной природы. Если у человека муладхара является нижним центром, то у животных он — высший. Это их сахасрара. У животных тоже есть нижние чакры и своя муладхара, но человек их уже превзошел. Концентрация внимания на этих центрах нежелательна. Область их нахождения: по чакровой оси, ниже промежности по направлению к пяткам, а также вправо от муладхары. Нижние чакры помогают достичь изменений в теле практикующего, формируя позицию зверя — мир животных. Восприятие его может быть полным, т.е. с физиологической трансформацией.

Работа с этими чакрами подразумевает развитие других астральных тел (в стандарте у нас 7 тел — от 7-ми чакр). Чакры имеют отношение к животным воплощениям сущности.Речь идёт о некой деградации — возвращении в животное царство. Развитие менее значимых для человеческого существа центров и Энергетических тел. В некотором смысле развитие чакр способствует восприятию субастрала — адские миры. Если учесть, что при поднятии кундалини выше сахасхары человек стремиться к божественному и обращается в “святого”, то здесь можно построить теорию о стремлении к демонической сущности. Ведь не теряя основ человеческой сущности, добавляя животную, можно придти к необычной форме бытия.

Ильйа нравится это.
  5. Spirit

Симпатии:
    168
    Баллы:
    33
    Огромное спасибо, интересненько, да, вот как бы так :) хорошо, ну, то есть, чтобы высоко взлететь - нужно очень низко пасть, я, например, таким макаром научилась никого не осуждать.

Мираж нравится это.
  6. Spirit

Симпатии:
    168
    Баллы:
    33
    Если что, я потом могу про это немного добавить, Алес, а ещё один ненайденный мной в литературе момент - это пальцы, сверхважны разумеется, но что-нибудь есть такое, что с их помощью разговаривают в астрале?

7. Ильйа

Ильйа ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

Симпатии:
    569
    Баллы:
    73
    А какие следующие этапы восхождения, опишите пожалуйста, если это возможно.

Вы только если будите копировать текст, добавьте небольшую ошибку в этом тексте(которая на смысл текста не будет влиять), или замените слово какое-нибудь(по смыслу схожим).

Последнее редактирование: 2 авг 2019
  8. Алес

Симпатии:
    801
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    не знаю, я знаю что в мудрах пальцы работают с геометрией потоков )

вот тут полный текст -

Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

но это лишь концепция, вот посмотрите как некоторые йоги в позе лотоса себе ноги пережимают, чтобы исключить влияние, а в цигуне свободно используют стопы

"этапы восхождения" имхо не могут быть "одинаковыми" и "стандартизированы" - это был бы очень лёгкий квест )) люди уникальны и у каждого процесс разворачивается по своему, хотя бы просто потому что у человека уникальная событийка и восприятие. Но что касается обычных "чакр" - я уже говорил что мне нравится простота изложения в:

но это у чистого ребёнка возможна такая скорость, а уж у взрослого, который нагрешить успел - процесс занимает десятилетия )

9. Spirit

Симпатии:
    168
    Баллы:
    33
    Про "геометрию" не нашла, нашла вот ето :) :
    Просто стало интересно, глухонемые, видимо, все йоги в чём-то...

10. Ильйа

Ильйа ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

Симпатии:
    569
    Баллы:
    73
    Увы, по ссылкам я не могу читать...

11. Jedai

Jedai ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

Симпатии:
    143
    Баллы:
    33
    Чакры - это одна из большого множества моделей интерпретации реальности. Например, я не чувствую никаких чакр. А кто-то чувствует. То есть, в моей модели интерпретации реальности НИКАКИХ ЧАКР вообще НЕ СУЩЕСТВУЕТ. :)

12. Мадина

Мадина ► Идущий ✫✫ Участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1

13. Мадина

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня 7 вышло.

14. Мадина

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    З
    так вы говорите что само откро
    у меня получается 7 баллов! Но вопрос как открыть! Как помочь себе. Я например чувствую когда молюсь что мои молитвы принимаются. Я чувствую как могу энергетически кому то помочь почистить как бы человека но не могу себе. Рядом со мною многим становится легко, но мне самой от долгого нахождения около меня человека не уютно охота личного пространства. Приходится терпеть. Это получается я отдаю но не принимаю. Что я только донор? Может кто нибудь мне объяснить. Сегодня я первый день с Вами.

15. Аюдажник

Аюдажник ► Архат ★★★★ Команда форума Модератор

Симпатии:
    4.029
    Баллы:
    93
    Нет смысла писать просто, ввиду осознания ее работы через практику. Она работает в основном вместе с центрами ладоней и является краеугольной, для связи с энергией Земли в процессах трансмутации и разряжения нагнетений пространства для человека вышедшего за пределы личных жизненных задач, эти центры можно сказать основание внутреннего Храма человека. Так вижу.

Мираж и Mirra нравится это.
  16. Мадина

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мантра, КрДр, а как открыть? Я например считаю себя донором. Около меня людям становится хорошо и спокойно, но мне самой не приятно долго находится с одним человеком долго, утомляет. Когда я молюсь то молитвы в большинстве случаев принимаются. Немного могу чистить человека но устранить полностью нет.

17. Mirra

Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

Симпатии:
    8.326
    Баллы:
    88

18. Аюдажник

Аюдажник ► Архат ★★★★ Команда форума Модератор

Симпатии:
    4.029
    Баллы:
    93
    Да Миррочка, руками и ногами человеческими.

Mirra нравится это.
  19. Spirit

Симпатии:
    168
    Баллы:
    33
    Аюдажник,
    Верно. Когда возникает какая-либо стрессовая ситуация стопы смыкаются (в одиночестве, разумеется), это позволяет ситуацию легко пережить психологически, сгармонизировать внутреннюю энергию. Это такая сила, но ладони - нет... Один раз только сомкнулись, не уверена подзабыла с чьей связана энергетикой была, промолчу, видимо, секрет. Но интересно, что ладони в "намасте" у меня не смыкаются, подозреваю немного почему... Спасибо.

20. Mirra

Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

Симпатии:
    8.326
    Баллы:
    88
    Аюдажник, А Вы знаете что Вы император,где Сон узнал,мне не ведомо.Но думаю он прав.