Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Как остановить внутренний диалог?

Тема в разделе "Прямые методы получения информации", создана пользователем Prosvet, 17 янв 2017.

  1. Akashbro120

    Akashbro120 ► Новичок ✫ Участник

    Регистрация:
    30 янв 2021
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Avail the offer to buy best fitness band in India. Get the best fitness band in India just in 2000. Get the latest best fitness band under 2000 in india and get the best deal to buy the best fitness band. Shop for the best fitness band.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  2. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.256
    Симпатии:
    34.950
    Баллы:
    93
     
  3. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.256
    Симпатии:
    34.950
    Баллы:
    93
     
  4. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Симпатии:
    2.072
    Баллы:
    93
    Хороший метод - в медитации начать считать вдохи.
    У меня быстро медитация переходит в самадхи. Мышление останавливается.
     
    Солнечная нравится это.
  5. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.256
    Симпатии:
    34.950
    Баллы:
    93
     
    ..ॐ.. нравится это.
  6. Alter ego

    Alter ego ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    20 июл 2023
    Сообщения:
    1.451
    Симпатии:
    1.216
    Баллы:
    88


    Карлос Кастанеда - остановка внутреннего диалога.
     
    Солнечная и employee нравится это.
  7. Кто я?

    Кто я? ► Странник ✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 сен 2023
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    18
    Техники и теория ментальной тишины.
    1. Получить опыт проживания ментальный тишины (для тех кто еще не прожил это состояние)
    Практики созерцания или перегрузки мозга повторяющимися проговорами (считать шаги, проговаривать свои действия- задача не давать мысленным проговорам проявляться автоматически).
    Запомнить миг тишины и постоянно вспоминать его и проживать, стараться находится в этих состояниях.
    В этот момент может (у кого нет) появится Наблюдатель, часть сознания которая отслеживает наблюдает за мыслями, действиями, чувствами, движениями как бы со стороны.
    Наблюдатель это есть...
    Научится отличать сознательные диалоги от автоматических. Достижения состояния без мысленных проговоров.
    Штирлиц думал по немецки..
    Также возможно получить это состояние созерцая, наблюдая свое дыхание.
    2. Когда внутренняя тишина достигнута хотя бы минимальной степени нужно научиться "прямому восприятию".
    То есть смотреть на предметы и воспринимать, вызывая в сознании знания о нем, без проговоров и обозначении его в сознании про себя по русски.
    Это есть переход на Образное Мышление.
    В сознании возникают картины которыми и мыслишь, видя их изменение в динамики и связи со всем остальным миром.

    Все эти диалоги есть мысли одержатели.
    (Одержатели - потому что проявляются помимо нашей воли) и нужно вернуть себе (кто я?) контроль над ментальным телом.
     
  8. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.669
    Баллы:
    93
    Все,что Вы здесь предлагаете - приведет к перенапряжению физических клеток и к безумию...Только дилетанты предлагают насиловать свой мозг и ум разными жестокими дисциплинами. Ничего не нужно насильно ПОДАВЛЯТЬ !!!... Это очень опасно для энергетики электрического мозга и психического ума.
    Низший конкретный ум физического человека - единственный ментальный "мостик" к индивидуальной Духовной Душе, от нее к Духовной Триаде и Монаде. А Вы предлагаете этот единственный мостик разрушить "подавить"...С чем тогда останетесь?... Это приведет к безумию и физической смерти. Понаблюдайте за больными идиотами с раннего детства...

    Нужно научиться КОНТРОЛИРОВАТЬ свое индивидуальное Ментальное энергетическое тело. А для этого нужно научиться выходить на Ментальный План, где рождаются Мыслеформы земных людей. Этот План можно регулярно ОЧИЩАТЬ, освобождать от не нужного...Все это довольно подробно описано в разных Духовных Учениях...

    Вот человек Иванов повис на веревке над пропастью. Советчики предлагают перерезать ножом веревку чтобы освободиться от скалы...
     
    Тэо нравится это.
  9. Кто я?

    Кто я? ► Странник ✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 сен 2023
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    18
    упасика,
    Вот и делись с Вами своим духовным опытом. Я то написал, то что знаю и испробовал на себе и достиг результата.
    А Вы? Только ли имеете мнение и думаете, что это не так?
     
  10. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.256
    Симпатии:
    34.950
    Баллы:
    93
    Не стоит расстраиваться, ведь это хорошо, что Вы получили опыт.
     
  11. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.669
    Баллы:
    93
    Я уже много лет регулярно очищаю свое индивидуальное Ментальное тело и нет никаких проблем. Никого и ничего насильно подавлять не нужно. Ваш опыт пустой и лично Вам ничего не дает - не нужно фантазировать. "Матчасть" научной экзотерики - кто ее знает - предлагает именно научные духовные и энергетические технологии.
     
    Тэо нравится это.
  12. Кто я?

    Кто я? ► Странник ✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 сен 2023
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    18
    Как и везде одна говорильня, ни личных достижений, ни сидх...
    Цитирования книг и отстаивания идей, которыми одержимы, считание за других, что для них лучше, недоверие...полный набор.
    Разочарован)
     
    Лунный нравится это.
  13. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.256
    Симпатии:
    34.950
    Баллы:
    93
    Сразу то так,не стоит оценивать.
     
  14. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.669
    Баллы:
    93
    А я разочаровался в Вас... Личные доморощенные фантазии - это не духовная и энергетическая практика,так себе легкость в мыслях необыкновенная.
    Чужой духовный и энергетический опыт ОПАСЕН для других экзотериков. Я на форуме уже много раз объяснял почему... Любители-дилетанты об ЭТОМ ничего не знают и знать не хотят,к сожалению.
     
  15. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    2.227
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Я считаю по-другому.
    Личный духовный или энергетический опыт всегда полезен как раз из-за своего практического применения.
    Только на собственном примере иной раз можно подробнее объяснить Новичку что-то сложное. Так он лучше поймёт, на что ему следует обращать внимание во время своей личной практики.
     
    Лана22 и Огненный нравится это.
  16. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    2.227
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    На то и нужен форум, чтобы делиться своими мыслями, даже если они теоритические.

    Очень часто в диалоге рождается что-то новое, что сможет двинуть развитие в новом направлении.
    Собственно, как раз за этим я сюда и прихожу. Тут есть очень много духовно-развитых людей, которые изучали совершенно различные направления эзотерики и экзотерики, а значит все они шли разными путями развития. Это помогает мне взглянуть на то, что я знала с другой точки зрения, а значит расширить моё Сознание во все стороны.
     
    Лана22, Огненный и Солнечная нравится это.
  17. Citrus

    Citrus ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 апр 2023
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    433
    Баллы:
    53
    Найди того, кто его развязал и запрети ему это делать.)))
     
  18. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.669
    Баллы:
    93
    Ответ RadaRin...Почему личный опыт экзотерика-практика Иванова вреден и опасен для дилетанта человека Петрова?...

    Все 7 тонких энергетических тел состоят из разных энергий 7 Космических Лучей. Например: физическое тело на энергии 7-го Луча; Астральное тело на энергии 4-го Луча; Ментальное тело на энергии 2-го Луча; сама временная психофизическая Личность - на энергии 5-го Луча; индивидуальная Духовная Душа на энергии 1-го Луча и так далее...
    Энергетическая лучевая комбинаций разных энергий у всех земных физических людей - единственная, уникальная,своеобразная - Бог-Логос копий не создает.
    Эфирная Энергосхема физического человека принадлежит ТОЛЬКО данному конкретному человеку.
    У всех ДРУГИХ физических людей их личные Эфирные Энергосхемы - РАЗНЫЕ, в зависимости от их личных эволюционных духовных статусов. Вот почему энергетический и духовный опыт Иванова ОПАСЕН для Петрова.

    Но речь идет об индивидуальном личном духовном и энергетическом опыте. Сами же духовные и энергетические технологии могут быть ОБЩИМИ для всех. Например, схемы открытия чакр, открытие Духовного Третьего Глаза, поднятие Кундалини в головные 7 центров и так далее.
     
    RadaRin, Лунный и Огненный нравится это.
  19. Огненный

    Огненный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    6.344
    Симпатии:
    4.955
    Баллы:
    88
    Друг!
    Личный опыт может быть только примером!!! В этом единство, если оно не расходится сознанием с предками!!!
     
    RadaRin и упасика нравится это.
  20. Тэо

    Тэо ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 окт 2021
    Сообщения:
    3.095
    Симпатии:
    1.667
    Баллы:
    93
    Сидхи не очень общительный, уже много столетий. Лишь живы легенды о них
     
    Лунный нравится это.

Поделиться этой страницей