Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Как остановить внутренний диалог?

Тема в разделе "Прямые методы получения информации", создана пользователем Prosvet, 17 янв 2017.

  1. евгений неважно

    евгений неважно ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    2.031
    Симпатии:
    759
    Баллы:
    93
    Здесь подразумевались линии практики а не нечто разовое волшебное...трюков много, но мне известны два рабочих, и оба проявляют себя друг в друге. Первый --- увести жизненность с боковых каналов, где она растекается далее для приведения тела в активность, в центральный. Когда она движется там мыслеобразование невозможно. Почему методы проявляются друг в друге --- видна взаимозависимость процесса. Жизненность в центральном канале и ум умолкает. И наоборот --- если иным методом заставляют остановить подвижность ума --- жизненность начинает собираться у центрального канала, без прямого вмешательства к этому. То и другое говорит о базовасти состояния умственной тишины --- для дальнейшего, того что превосходит обыденное человеческое состояние, необходимо именно центральное течение жизненности. Только там начинается самораскрытие, и наоборот --- даже при наличии так называемых экстрасенсорных навыков, но при боковых путях силы, возможна лишь жизнь превычная --- прецендента для большего не открыто, лишь круг взаимодействий и чувствительности расширился, а круг надо разомкнуть...
    Ум умолкает, и дыхание становится медленнее, за ним и сердце успокаивается...успокойте дыхание, за этим последует сердце и ум. Вколите сердечное успокаивающее --- дыхание и ум подтянутся под тот же ритм. Наоборот --- начните часто дышать, ничего больше не делая --- сердце заколотится а ум придет в состояние в котором не сосредоточиться. Так же сделает сердечный стимулятор, то же с остальными двумя сделает беспокойство лишь ума --- полная взаимосвязь тройки. Успокоение дыхания самое простое для управления остальным. Медленно но верно --- когда от его активности останется одна десятая, на столько же будут в статике ум и сердце. Одна десятая от работы сердца --- в сутки оно перегоняет крови столько что в переводе на тонаж, это больше чем вагон разгрузить. Несколько человек разгружая вагон к вечеру полностью выжаты. Вот сколько силы высвобождается, остается не у дел. Она некуда не выветривается, она ваша , но она не затребована. Она стягивается к позвоночнику и распределяется по телу не через нервную систему а мередианы, как они зовутся в Китае, или надис, в Индии. Тело наэлектризовано этим статичным избытком, а в союзе с другим эффектом, это проявляет дальнейшее...другой эффект ---замедление скорости кровотока до одной десятой от целого --- замедление обменных процессов на столько же, а это замедление внутритканевого дыхания и питания. Наэлектризованная ткань , переполненная избытком оживляющего начала и не пережигающая его в динамике, , с почти неподвижным кровотоком --- клетка становится самостоятельной сухой батареей. Процессы питания упали до одной десятой, а значит и процессы завмещения, и необходимости его выводить --- упали на столько же--- а это значит что венозная кровь почти чистая и нет необходимости прогонять ее по малому кругу, но он связан с большим --- гаснет и тот. Создается прециндент --- вроде и инерция, но не гибель --- небыло травм, отравления , износа и прочего, ничего диструктивного. Тело остается живым, но мозг,,являясь регулятором, обязан на это реагировать --- обратную связь никто не отменял, и он реагирует --- он отключает сенсорные линии от рецепторов к мозгу --- иными словами все типы восприятия, но, внимание, без того чтобы сознание проваливалось в сон или обморок --- для первого небыло процессов торможения, суточных или химических, для второго --- небыло никакого деструктива. Сознание зависает в неопределенности и не имея возможности произлиться во вне --- оно оборачивается само на себя. Оно начинает отслеживать себя, погружаясь по той же линии от куда и проистекло --- взяло начало. По дороге оно высвечивает более тонкие сферы структуры человека и слои бытия которым данные сферы принадлежат --- это делается доступным для постоянного восприятия, как и качества, свойственные данным сферам. Так --- в плоть до самого истока, где человек соприкасается с бесконечностью, которой всегда и являлся.
    Выше, схематично изложено то как это происходит из мягких регуляций, силы течения , приходят в соответствие автаматически --- основная тенденция перекидывается в центральный канал, когда избыток разошедшейся по телу незадействованной жизненности , больше не находит куда ему течь. Другие методы не трогают указанных цепочек, они занимаются сразу тем что на прямую изменяют специфику циркуляции. Делается это через телесные реакции, ибо обыденное течение позволяет происходить тому что нам известно как превычная жизнь, со всеми ее проявлениями. Вот в этих проявлениях и ключь обратного действия --- принцип обратной связи, заключающийся в том, что на поток можно влиять через то в чем он себя проявляет. Это уже набор более жестких методов, не требующих навыка релаксации, усидчивости , дающие тот же результат но при заходе с другой стороны,,и более лавинообразно. Остальное --- сводилось бы к описаниям самих методов и сопровождающих их пояснений, что не так то просто, это уже обьемнее чем страничка, другая...Я описал сам принцип, только динамику того что лежит в основе механизма таких изменений.
     
    Odin нравится это.
  2. евгений неважно

    евгений неважно ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    2.031
    Симпатии:
    759
    Баллы:
    93
    Давно вас небыло ,,слышно,, по мою душу...ну вот, и изрекли нечто несомненно умное, прям как в старые добрые времена, аж настольжи промелькнуло -:)
     
    Солнечная нравится это.
  3. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.796
    Симпатии:
    33.104
    Баллы:
    93
    Огромное Вам спасибо! Это очень ценная информация. Когда я занимался успокоением и неделанием, стал замечать, что во время сна самопроизвольно останавливалось дыхание. Я в страхе просыпался осознавая что тело не дышит ... уже минуту или сколько там, Бог знает времени. Затормозился метаболизм, ухудшилось переваривание. Метеоризм и прочие несварения. И вообще по поведению я больше стал похож на рептилию, нежели человека. Наверное всё что я делал я делал неправильно.)
     
  4. евгений неважно

    евгений неважно ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    2.031
    Симпатии:
    759
    Баллы:
    93
    Здесь
    здесь главное не навредить. Очень вероятно что вы действительно , случайно или нет, но вышли на действующие принцыпы...у них есть правила, это не способ развалить тело и психику, и потому, если происходит и что то нехорошее --- будте внимательны, отслеживайте что вы делаете, ищите при каких условиях происходят негативные реакции...пищиварение может замедлиться, но никаких вздутий происходить не должно --- может объём пищи надо уменьшить или промежуток между едой...
    Спокойствие устонавливается колосальное, но не пассивность, не сонливость, не ступор --- это ясность. Огромная ясность и какая то ,,перетекающая вкрадчивость,,...по другому сложно сказать --- это прекращение лишних движений, но возможность немедленного рывка из любого положения, без всякого разогрева --- в целом это ясность, и легкость пронизывающая ум и тело, никаких обмякшестей.
    Пищиварение замедляется неизбежно, но при этом не происходит никаких настораживающих признаков. Когда развивается данная динамика --- силы текущие в верх и в низ, начинают замедляться. Когда это касается силы движущейся в низ , а она же заведует и перемещением пищи, то это сказывается и на наблюдаемых проявлениях. Дальше больше --- если делается верно, то после периуда замедления, эти силы начинают смешиваться, а потом и сцепляться --- будет жар в животе, иногда доходящий до головы, при этом глаза чуть покраснеют как при простуде, а дыхание изменит тенденцию --- при различных обстоятельствах когда оно обычно усиливается, оно здесь, начнет замирать, понижаться, будто стремиться к поверхностному. Вдох и выдох станут как бы ,вязкими,, по отношению друг к другу.
     
    Zorro и Odin нравится это.
  5. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.796
    Симпатии:
    33.104
    Баллы:
    93
    Огромное Вам спасибо! Только живя в лесу, в палатке я выхожу на описываемые Вами состояния. В городе ничего толком не получается. Я как пылесос закачиваю в себя всё окружающее меня. Не умею отключаться от тенденций окружения.)
     
    Mirra нравится это.
  6. евгений неважно

    евгений неважно ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    2.031
    Симпатии:
    759
    Баллы:
    93
    Всегда пожалуйста.
     
    Odin нравится это.
  7. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Нет, вот про Бога в книге ничего не говорилось.
    Да Вы после меня могли и не затрудняться, а то столько написали - а достаточно было сослаться на меня. Длинные сообщения-то мало кто читает... Да и книгу Вашу, похоже, кроме Ингвара и меня никто так и не прочитал. Вы сам-то хоть прочитали? Выдержали?
     
  8. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.796
    Симпатии:
    33.104
    Баллы:
    93
    КрДр, А где сама книга то?)
     
  9. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Вот-вот, только пара человек и знает о ней...)
    Ну она где-то тут была, я врядли найду сейчас. Даже название уже с трудом вспоминаю, скромное какое-то... вроде "Истинная йога".. Если найду - дам ссылку.
     
  10. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.796
    Симпатии:
    33.104
    Баллы:
    93
    евгений неважно, КрДр говорит что у Вас есть книга, где её можно найти, если это так и есть?)
     
  11. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.796
    Симпатии:
    33.104
    Баллы:
    93
    Спасибо. Просто я почувствовал нечто знакомое в его мыслях...)
     
  12. евгений неважно

    евгений неважно ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    2.031
    Симпатии:
    759
    Баллы:
    93
    Мне вас почти нехватало --- вас можно начинать цетировать на раутах посвящённых общечеловеческой мудрости --- я помню вашу уникальную позицию --- знать всё во всех облостях, таже тех которыми вы не занимались, но при этом знать лутше чем те кто посвятил годы этому направлению...действительно уникальное умение, и здесь, склоняю голову, вы и меня превзошли...
    Ингвар редактировал материал, он не читатель, он участник создания текста. А книга удалена, мною же( от сюда) но её полным полно в сети --- она есть в библиотеках, она издавалась в журнале апокриф( его приложение), ее полным полно на сайтах йоги эзотерики, магии, различных путей саморазвития, ...есть присланный договор издательства золотое сечение , с предложением публикации за их счёт, и всё это лишь малое от того что вообще завертелось, так что ,,пардон,,--- она не ,,канула,,
     
  13. евгений неважно

    евгений неважно ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    2.031
    Симпатии:
    759
    Баллы:
    93
    Я её малость убрал. Место не совсем подходящее, она иного профиля. Не в смысле ,,круче и выше,, а именно иного, здесь это не расхоже.
     
  14. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.796
    Симпатии:
    33.104
    Баллы:
    93
    А какое название книги?
     
  15. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Всё, что Вы перечислили, не означает, что её прочитали, и что прочитав - получили пользу.
    Ну вот Вам ещё пример: какой-то дачник может годами сажать картошку, и годами радоваться, когда получает урожай размером хотя бы с грецкий орех. А всякие там разговоры про кислотность почвы, про севооборот с его точки зрения полная туфта, он же ПРАКТИК, кто там посмел делать ему замечания, понимаешь...
     
  16. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.796
    Симпатии:
    33.104
    Баллы:
    93
    Хорошо. Я понимаю.
     
  17. евгений неважно

    евгений неважно ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    2.031
    Симпатии:
    759
    Баллы:
    93
    Если бы вы говорили о ,,кислотности почвы,, то у нас выстроился бы конструктивный диалог. Но я помню лишь отрецания, и это при вашем же признании что тема не вашего профиля, что вы не изучали подобное...как здесь можно строить диалог?
     
  18. евгений неважно

    евгений неважно ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    2.031
    Симпатии:
    759
    Баллы:
    93
    Если вы хотите полистать --- я могу сбросить вам в личку, здесь.
     
  19. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.796
    Симпатии:
    33.104
    Баллы:
    93
    Да, спасибо!
     
  20. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Да, именно. Все слова о духовном росте, о раскрытии чакр, телах света Вы просто не заметили, они для Вас пустой звук.
    Но при том Вы однозначно уверены - что нашли альтернативный, быстрый и простой путь духовного развития. Или передумали уже? Теперь называете свою практику уже как-то иначе, не раскрытием и пр.?
     

Поделиться этой страницей