Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Как очистить Ваш дом

Тема в разделе "Интересненькое", создана пользователем Космос, 19 окт 2016.

Метки:
  1. Космос

    Космос ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    13 сен 2016
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    644
    Баллы:
    88
    В России мало кто слышал о древнеиндийском учении Васту. Считается, что им пользовались славяне, а буддийские монахи переняли его элементы и унесли в Китай, и там уже на основе Васту образовалось учение Фэн-шуй.

    Базовые рекомендации по Васту

    - Дома не должен скапливаться мусор. Особенно важно, чтобы было чисто и красиво перед входом в квартиру или в дом. Если у вас что-то свалено у дверей, считается, что это мешает входить в дом положительной энергии.

    Очень важно, чтобы в самом доме была чистота. Если дома грязно, то и мысли засоряются, вдруг вы замечаете, что муж начинает кричать, жена сердится, дети стали непослушными.

    - В доме не должно быть лишних вещей. Конечно, нужно беречь семейные или религиозные реликвии. Но в остальных случаях старые вещи несут массу отрицательной энергии. Нужно избавляться от вещей, принадлежавших человеку, который болел и умер.

    - Выбрасывайте старые вещи, они обладают энергией Сатурна, а именно эта планета считается олицетворением одиночества, несчастий и проблем. Считается, что из-за старых вещей в дом не может войти новая энергия. Например, если у вас весь шкаф забит старой и немодной одеждой, которую вы давно не носите, то вы закрываете себе энергию доступа. Вселенная как будто говорит: «Зачем тебе зарабатывать на новые платья? У тебя и так все забито!» И вы действительно начинаете меньше зарабатывать. Самое лучшее – просто раздавать ваши вещи тем, кто нуждается. Если женщина выходит замуж во второй раз, ей нужно выбросить одежду, в которой она встречалась с другими мужчинами. Особенно это касается нижнего белья, а кроме того, постельного белья. Потому что все это несет в себе чужую энергию, и на подсознательном уровне мужчина будет это чувствовать. Он может и не сознавать, почему раздражается, но будет хуже относиться к жене. Считается, что старые вещи, оставшиеся от прошлого брака, разрушают новую семью. Если вы тяжело болели, и была угроза для жизни, то после выздоровления нужно выкинуть одежду, в которой вы болели, избавиться от постельного белья, на котором вы спали. Но есть случаи, когда можно и нужно хранить старую одежду. К примеру, женщина живет в счастливом браке, и у нее есть платье, которое связано с приятными моментами. Такое платье можно беречь и потом даже передать дочери, потому что оно несет положительную энергию.

    - Без сожаления выбрасывайте сломанные и некрасивые вещи.

    - Дома не должно быть вещей из искусственных материалов – из полиэстера, синтетических тканей. Не покупайте домой искусственные цветы: считается, что они забирают энергию Венеры и приносят бедность. Их можно покупать только на похороны.

    - Картины тоже нужно тщательно выбирать. Не должно быть ничего, что связано со смертью, с унынием. Не вешайте на стены негармоничные картины. Лучше всего на энергетику в доме влияют красивые пейзажи, цветы, картины с духовным или религиозным смыслом. Подростки очень любят украшать свои комнаты постерами любимых музыкантов и актеров. А между тем изображения полуголых женщин или мужчин с агрессивными, жестокими лицами очень вредны, ведь картины влияют на наше подсознание.

    - Следите за тем, чтобы у вас в доме всегда было красиво и уютно. Изящные, красивые вещи из натуральных материалов приносят в дом энергию Венеры, которая необходима для счастливого брака и материального процветания. Если обстановка дома слишком простая и минималистичная, то у мужчины на каком-то этапе возникает подсознательная тяга к другим женщинам, ведь ему необходима энергия любви и уюта.

    _______________________________
    #Анна_Ракита@das_mu
     
    Veresk и Prosvet нравится это.
  2. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    В принципе, всё расчитано на положительный, внутренний, астральный настрой. Но не всё выполнимо, по условиям существования людей. Особенно в кризисные времена. Человечество просто по эволюции не может отказаться от синтетики и искусственности. А нравственность так же многим не позволит иметь натуральные шкуры, специально убитых зверей, итп...
    Но не в этом дело.
    Если учитывать психологию людей, то важен сам, положительный настрой. И если он Есть... то и искусственные цветы, начнут отдавать красоту свою, как искусство, и создавать положительные энергии и тепло, в окружении личности. И зря зачем то приплетаются планеты, которые создают гармонию в космосе, в том числе и на земле. Просто не нужно упоминание о них.
    И слишком много условностей, не логично и не гармонично вписывающихся в описание этой системы.
     
    Veresk нравится это.
  3. Way

    Way ► Пилигрим ✫✫✫✫ Команда форума Администратор Участник

    Регистрация:
    15 окт 2016
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Россия, Москва
    Огнём нужно ещё чистить.
     
    Veresk нравится это.
  4. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Ну уж тогда надо перечислять все системы, всех расс и национальностей, которые этим занимаются. И описывать все ритуалы, как чистить огнем, водой, звуком (колокола), Мантрами, молитвами, шаманским бубном, и всякой иной .......
     
  5. Way

    Way ► Пилигрим ✫✫✫✫ Команда форума Администратор Участник

    Регистрация:
    15 окт 2016
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Россия, Москва
    IDYSHII1, огонь универсален. Его функция сжигать. Это солнце на земле. Огонь дан богами.
     
    Veresk нравится это.
  6. Veresk

    Veresk ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    14 окт 2016
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    13
    IDYSHII1, как я понимаю, статья по Васту, т.е. как следить за домом по астрологическим рекомендациям. Они как раз учитывают планеты.

    IDYSHII1, пожалуйста, поделитесь! интересно
     
    Way нравится это.
  7. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Не буду цитировать, на что отвечать. Но, у Идущего ментальное отношение ко всему. Он размышляет над любой информацией в подробностях. Идущий отсеивает лишнее, проявляя саму суть. Идущий, это бесконечный, кармический вопрос, имеющий движение в информационном синтезе.
    По этому, в Идущем отсеивается не нужное. Что он и перечислил.
    По последним сообщениям, такие же вопросы возникают.
    1. Почему огонь универсален, когда логика говорит о его направленном действии. Он только сжигает что то, что имеет способность гореть. Огонь в дуальном сравнении, не может заменить воду, звуковые частотные колебания, итп. Что говорит о его направленном предназначении.
    2. Как понять "огонь дан богами"? Если мы осознаем, что такое огонь, так как применяем его, и физически применяем в практиках, где огонь используется, для готовки пищи, отопления дома, костры, свечи, итп. И его физические, и энергетические свойства, и можем осознавать суть огня. То что такое Боги?.. мы не знаем. Но так как есть такое не оспоримое понятие, то мы просто не осознаем, что такое Боги. Не может этого осознать, разум современного человека. И как видите, написано слово Боги, а не Бог... то есть, во множественном числе. Или принцип разделенной в дуале, концепции мироздания. Тогда что такое, каждый конкретный Бог, в его значении и предназначении? Какой конкретно дал людям огонь? И как это выглядело? Типа спустился один из Богов, в олицетворенном образе человека, несущего нечто горящее? или несущего спички и зажигалки? Или открывшего серу и красный фосфор, как минеральные элементы земли?... ну не глупо ли это выглядит? Такое втюхать можно разве что, слепо верующему зомбированному сознанию.
    3.В какой то степени знающему психологу, такая система вааще не подойдет. Нужно знать устройство человека, особенно его тонкие системы, и как они управляют человеком.
    Немного зная это, Идущий и очистил информацию от лишнего.
    4. Астрология. А при чем тут астрология, когда главный фактор, это психология воздействия на человека.
    Идущий ни в коем случае, не отвергает, что и самая далекая галактика воздействует, и находится в постоянном инфо синтезе, со всей метагалактикой, и любая звезда или планета, своим инфо присутствием создает волновые частоты в синтезе всей галактики. И лунам к примеру, влияет на приливы и отливы, и влияет на человека. Но зачем тут приписывать нечто мистическое?
    5. И разумно подумайте над тем, что такое очистка дома! От чего чистим то? Как физический огонь, или вода, звук колокола, бубна, или мантр-молитв, что то очищает, и на каких уровнях? От огня свечи, ну никак не вытирается пыль в доме. Но от мокрой тряпки, да. И колокольчиком и молитвами, не станет чище. Тогда что сжигаем то?... нечто не материальное??? и материальным огнем.... Это не логично.
    НО!!!! после чистки хоть чем, по факту наблюдаешь, что некоторым людям, становится легче жить, в этом доме.
    Логичный вопрос... Что происходит то? и с чем? или кем? А изменения то есть.
    6. Мммм... вот как пример, это битва экстрасенсев. Испытание, это информационное сканирование квартиры-дома. Однозначно, что все сенсы имеют способности считывать информацию. Но считывают по разному.... разными способами. Кто то с помощью огня свечи, кто то, как Даши, использует звуковые колебания, и дыхательную систему, которая вводит в некое пограничное, инфо поле. И даже причиняют боль своему телу, и до крови. Этим они настраиваются САМИ.. и более ничего.
    Далее. Исселдуя одну квартиру, выдают РАЗНЫЕ результаты... кто то видит какую то информационную грязь, с которой сенс вступил в контакт, той своей частью, которая загрезнена в нем. А кто то видит все проблемы только в человеке, который живет в этой квартире. Нарушение психики этого человека.
    Короче, ничто не бывает просто так, и всё имеет и причины и следствия. Но всё имеет относительность по Энштейну, и влияние друг на друга. Нужно только найти эту информацию, которая приводит к каким то следствиям. А большинство следствий, находится..... типа "В голове человека" в его психо состоянии. И верующий слепо в мистику, имеет влияние этой мистики на себя. А мистика, это вера в чудо, а не знания устройства мироздания, которое имеет законы, но не чудеса.
    Но увы, так устроен божий мир...... И Идущий тоже семь лет, занимался целительством, и чистками квартир. Но теперь, могу утверждать то, что раньше плохо осознавал. "Все проблемы у тебя внутри. Или, Если хочешь изменить мир, измени себя, и мир изменится вокруг. Измени своё сознание и отношение к миру Божьему."
    А очищая чей то дом, не важно чем очищать. Важно при этом иметь информационное воздействие на сознание хозяина этого дома, который ВЕРИТ в твою помощь. Если нет веры, то не будет и очистки, или изменения сознания в этом человеке.

    Вереск.
    Перечисленные, и не перечисленные способы очисток не важны. Важен сам спектакль, мистерия, внушение, альфа-гипноз. По этому маги окружают себя всякой мистической атрибутикой, что бы иметь влияние на сознание пришедшего. А некоторым сенсам, вааще ничего не надо.

    Ммммм... Помню как то стоял рядом с колоколом, который звонил. Вибрация звука была такая, что не все мысли, но и все чувства разлетались и с головы, и из сердца. НЕ мудрено, что на востоке это стало атрибутом очистки.... Сознание точно выносит.
    Наблюдай за миром в раздумьях, логике и адекватности. Тогда начнешь осознавать устройство мироздания.
    Хотя.... будет только то, что должно быть. А написанное через Идущего, является только какими то вариантами в многомерном информационном отношении внутри вселенной.
     
    Way нравится это.

Поделиться этой страницей