Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Эзотерика Как научиться правильно умирать...

Тема в разделе "Современная эзотерика. Новые системы развития", создана пользователем упасика, 5 дек 2022.

  1. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.678
    Баллы:
    93
    Тут все фантазируют и привирают...никто никуда не летал, потому что не знают, как это происходит на самом деле.
     
    Солнечная и Odin нравится это.
  2. Немо

    Немо ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    23 окт 2022
    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    234
    Баллы:
    48
    Солнечная нравится это.
  3. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.678
    Баллы:
    93
    Голь на выдумку хитра...русская народная поговорка.
     
  4. Немо

    Немо ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    23 окт 2022
    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    234
    Баллы:
    48
    упасика, это никак не отменяет, что я понимаю, о чем спрашиваю, и не отменяет моего опыта, раз меня отзеркалило на чужую выдумку.
    Может ETangled выдумал, а я вижу(свидетельствую/понимаю/подтверждаю).
     
    Солнечная нравится это.
  5. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.810
    Симпатии:
    33.109
    Баллы:
    93
    Уважаемый упасика Вы уж меня просите, пожалуйста... просто я такой, а не другой.
    Пишу о том, что видел сам.
    Кому-то это нравится... кого-то это бесит.
    Это мой уровень...
    Вы же сами говорите: «голь на выдумки хитра»
    Вот только, Бог свидетель, это не чьи-то выдумки, а рассказ о моей жизни.
     
    ВедьМа и Солнечная нравится это.
  6. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.678
    Баллы:
    93
    Зато просто и четко выражает мою личную оценку: на всех экзотерических сайтах вообще очень много лжи и психически не адекватных людей...Они ведь давят...
     
    Солнечная и Odin нравится это.
  7. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.810
    Симпатии:
    33.109
    Баллы:
    93
    Ну, простите меня великодушно.
    Я постараюсь исправиться и впредь не допускать таких грубых ошибок.
    Постоянно забываю... я же всё-таки инопланетянин и должен вести себя в рамках "земного приличия".

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Солнечная нравится это.
  8. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.810
    Симпатии:
    33.109
    Баллы:
    93
    Легко, раправил крылья своей фантазии и полетел!
    Для полета необходимо лишь одно -чистое сердце.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Главное, чтобы Дедал не вмешивался...
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2022
  9. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.678
    Баллы:
    93
    Для полета в субъективных мирах нужны огромные духовные знания, понимание энергетических процессов в своем Эфирном теле, профессиональное знание научной экзотерики и многолетняя духовная и энергетическая практика... А так одно бла-бла...Тем более никто ничего проверить не может...
     
    Odin и Солнечная нравится это.
  10. ETangled

    ETangled ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 сен 2022
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    147
    Баллы:
    33
    Да, опыт и его осмысление. Конечно, я существую не вакууме, и на это накладываются другие источники, опыт других людей, их понимание, язык описания. Которые, впрочем, стараюсь фильтровать, используя научные критерии и принципы познания.

    Не очень понятные вопросы. О каком "образе" вы говорите?

    Знаете, наиболее развитую "платформу" для понимания мира вне привычного или "классического" восприятия, я нашёл в квантовой механике. Там нет таких понятий как "расстояние" или даже "время". Есть обмен нелокальной информацией. Где количество взаимной (mutual) информации может означать "близость", а способность сознания фильтровать информацию может приближать или отдалять явление или объект. Не только в пространстве, но и во времени.

    Действительно, как описал выше Odin есть несколько способов "перемещения" сцепленной информации личности или того, что мы называем "самосознанием". Возможно перемещаться мгновенно, если сосредоточиться на информации нужного места. Можно перемещаться на грани "связности восприятия", когда как будто-бы не теряешь ориентацию в пространстве. Можно перемещаться на такой скорости, на которой ничего не видишь, но чувствуешь что летишь с огромной скоростью ориентируясь на ощущение приближения к нужному месту. А можно и на такой скорости, на которой привычно и комфортно воспринимать изменение окружающей обстановки. В сущности, это не вопрос скорости, а привычки и желания. Никаких "вычислений" для перемещения, я, насколько помню, не производил, ориентируясь на цель (например на "личину" человека или представление о нужном месте). В общем-то, достаточно удивительно слышать про вычисления. Может конечно, какой то специфический картографический интерес у человека. :)

    "Обычное зрение", слух, тактильные ощущения - это просто привычный процесс восприятия информации в зависимости от цели. Обычно пользуются по привычке, воспринимая "в том мире" зрительно или на слух, на ощупь и т.п. Ведь личности уже известно как реагировать на информацию того или иного типа, и сохраняется важное чувство относительной безопасности и контроля. Но даже в физическом мире слепые могут ориентироваться в пространстве на ощупь или на слух, и для такой ориентации могут создавать внутреннюю картину пространства через такие альтернативные источники. Со временем, в зависимости от задачи, "смотрение вперёд" может развиться до сферического зрения, да и получение именно "зрительной" информации может стать необязательным, если, к примеру нет задачи наслаждаться формами и видами

    Почему бы и нет. Возможно, я не совсем понял в чём ваш вопрос... Причём тут вес и тело? Конечно, можно вообразить и вес и тело.... такое может случиться, особенно во сне, когда вдруг вылетел из окна многоэтажки и испугался что можешь упасть и разбиться - тут же появляется "вес" и начинается "падение тела на землю" (а на самом деле идёт довольно быстрое слияние нефизического восприятия с физическим телом, сопровождающееся некоторым нервным шоком)

    Прим. Упасика нам здесь не рад, так что, наверное, продолжать не стоит.
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2022
  11. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.362
    Симпатии:
    35.605
    Баллы:
    93
    :ahaha:
     
    Александр вестник нравится это.
  12. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.362
    Симпатии:
    35.605
    Баллы:
    93
    Эпифий не обманывает, я ему верю.
    И еще верю одному человеку, он не обманывает меня.
     
  13. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.810
    Симпатии:
    33.109
    Баллы:
    93
    Всё уже есть, внутри Вас. Расправьте свои крылья и в полет!
    -Главное, другим не мешайте!
    Не обламывайте какими-то мифическими никому не ведомыми, никому не нужными ,Знаниями". Чтобы жить нет никакой необходимости знать как всё это устроено.:bb:
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2022
    Александр вестник и Немо нравится это.
  14. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.678
    Баллы:
    93
    Прощайте, общаться с Вами больше не имеет смысла... Мир Вам.
     
    Odin нравится это.
  15. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.362
    Симпатии:
    35.605
    Баллы:
    93
    Не умеем ценить. То что дает Бог , знания, через человека.
     
  16. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.362
    Симпатии:
    35.605
    Баллы:
    93
  17. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.678
    Баллы:
    93
    Короче говоря, можно побывать на Том Свете - не умирая физически на Физическом Плане третьего измерения... Медитация существует на планете уже 18 миллионов земных лет. Это и есть способ-технология восприятия Иных Миров и практическая реальная возможность Там побывать и при этом физически не умереть...

    Часто спрашивают: можно ли во время медитации - безопасного выхода из физического тела в полном бодрствующем сознании в Тонкие Миры - на другие высшие Планы Сознания ВСТРЕТИТЬСЯ с уже умершими людьми?
    Нет, нельзя!... Умершие пребывают в иных пластах Сознания Логоса Земли. Эти пласты могут преодолевать только Посвященные выше 4-й духовной степени. А это очень высокое Посвящение. Сам Планетарный Аватар Христос сегодня проходит Свое 7-е духовное Посвящение - то есть 1-е Посвящение в Голубой Ложе Сириуса...Вскоре Христос - Владыка Майтрейя станет новым членом Совещательной Палаты Шамбалы,сможет напрямую общаться с Логосом Земли. Новым Христом тогда станет нынешний Учитель Мудрости Духовной Иерархии Земли - Кут Хуми...
     
  18. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    787
    Баллы:
    88
    благодарю именно поэтому мня на тот свет где умершие не пущают видимо по посвящениям не дорос:nonon:
     
    Odin и Солнечная нравится это.
  19. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.678
    Баллы:
    93
    Умерший человек,временная психофизическая Личность, после очередной физической смерти существует во Вселенной всего 12 земных месяцев... Потом его индивидуальная Духовная Душа разрушает старый образ-идею умершей Личности и создает новое индивидуальное Ментальное тело для воплощения уже новой очередной временной Личности на Физическом Плане третьего измерения... Это новое Ментальное тело конструирует новое индивидуальное Астральное тело. После чего формирует из эфирной материи Эфирного Плана новое индивидуальное Эфирное тело. А уж Эфирное тело выстраивает-конструирует новое физического животное тело новой временной психофизической Личности, которая и воплощается на Физическом Плане...
    Все эти строительные процессы Духовная Душа исполняет с помощью Духов природы разной степени разумности и материальной плотности...
    Строительные кальки-чертежи находятся в 3-х Постоянных Атомах,что хранятся внутри каузального тела Духовной Души.
     
    Солнечная нравится это.
  20. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    787
    Баллы:
    88
    Вот с тобой один раз согласился и ты уже чушь понес какие 12 месяцев недавно вун писал душа может 30 тыс лет не воплощатся, а на том свете кто ее представляет по твоему как раз временная личность с открытой памятью.Но эт я из других книг вывел меня то туды не пускают, а тебя вообще не куды кроме твоего сознания не пускают.Поэтому не пости противоречивый бред ....это биполярка настанет
     

Поделиться этой страницей