1. Форум "Просветление" - это уникальная эзотерическая среда, где мы общаемся и обмениваемся интересными материалами, знаниями и опытом. Участвуйте в общении.
    Скрыть объявление
  2. Чтобы зарегистрироваться на форуме - нажмите на "Регистрация". Чтобы вставить Аватар - нажмите на свой ник вверху и затем на ссылку "Аватар". За новостями следите по ссылке "Новые сообщения".
    Скрыть объявление
  3. На форуме имеется радел Эзотерические знакомства. Вы можете найти здесь свою пару для создания семьи или человека с которым хотели бы познакомиться на основе духовных интересов.
    Скрыть объявление

Сны Как истолковать свои сны

Тема в разделе "Толкуем сны", создана пользователем Prosvet, 18 янв 2017.

1. Anatiana

Anatiana Птица Феникс Участник

Симпатии:
    563
    Баллы:
    88
    Дети этого возраста уже подключены к эгрегорам низкого порядка: зависимы от компьютерных игр, влюблены в блогеров, мечтают о пропиаренных игрушках, оценивают себя с позиции обеспеченности родителей, легко идут за сомнительными авторитетами, и пр.

Последнее редактирование: 19 мар 2017
    КрДр нравится это.
  2. Рамира

Рамира ► Хозяин судьбы ★ Участник

Симпатии:
    622
    Баллы:
    88
    Здравствуйте. Вы правы, в большинстве случаев это действительно так, но опять же- налицо влияние социума. Например, если бы родители сами развивались Духовно и ребёнок тоже бы с ними стал. Ведь дети в основном копируют взрослых. Но все же- они не так далеко от Духовного мира, как взрослые, которые не занимаются развитием. Благодарю Вас.

3. Anatiana

Симпатии:
    563
    Баллы:
    88
    А по-моему, это естественно...
    В каждый период жизни человеку даётся возможность последовательно проработать свои энергетические центры. Специально не занималась этим вопросом, но на поверхностный взгляд так:
    До семи лет закладывается здоровье ребёнка и его потенциал в целом. Это развивается муладхара.
    Затем начинается физиологическое взросление, появление вторичных половых признаков - свадхистана работает на всю катушку. От того, как подросток пройдёт эту стадию, зависит его половая жизнь в будущем.
    Заканчивается гормональный взрыв, фон стабилизируется, человек начинает задумываться о карьере. В основной массе человечество бОльшего и не достигло.
    Понятно, что существуют различные индивидуальные вариации, но в целом это так. Наша жизнь так устроена, что в каждый её период мы выполняем соотвествующие задачи.
    Так вот, для ребёнка вполне естественно быть чувствительным в первую очередь к своим физиологическим потребностям и легко откликаться на эгрегоров невысокого порядка. Зачастую даже высокодуховные родители смущены ценностями своего ребёнка, которого, казалось бы оберегали от влияния всего низшего. Если в него заложена программа - он найдёт свой духовный путь.
    Как учитель, конечно, я могу вкладывать свои осторожные кирпичики, но львиная доля влияния, конечно, у родителей.
    Я могу лишь организовать свой эгрегор под названием "класс", и отвечаю за то, каким он будет.

4. Anatiana

Симпатии:
    563
    Баллы:
    88
    Однако мы ушли от темы. Хотя тема духовности детей интересна, всё же хочется вернуться к снам.
    Сегодня моему мужу приснилось, что я "ушла к другому мужику"(с). Причём этот человек - гораздо старше его (мужу 35).
    Размышляю о том, что некоторые сны выполняют предупреждающие функции.
    Такой человек у меня действительно есть, но он не любовник мне, в том смысле, что сексуальных отношений между нами нет, но есть нежная трогательная дружба. Хотя, конечно, он ко мне относится как к женщине, просто готов на любые отношения, лишь бы была рядом. И уйти я к нему, не уйду - мне не позволят мои моральные установки (он женат, и жена старше меня). Я образно к нему ушла, формально оставаясь с мужем и имея физическую связь только с мужем.
    Но мой муж, тем не менее, получил прямое предупреждение. И даже увидел его возраст... Во как...

5. КрДр

КрДр ► Мастер ★★ Участник

Симпатии:
    747
    Баллы:
    93
    Развитие ребёнка начинается с нескольких клеток и соответственно маааленькой ауры, на у раз аура маленькая - то первым делом в неё из матрицы, находящейся в Душе, "прописываются" программы выживания и самосохранения. Более сложные программы и мотивации добавляются С ГОДАМИ. И даже после полового созревания человека рост ауры (не имею ввиду духовное развитие) часто не окончен.
    Вот более сложные программы добавляются самыми последними. И именно поэтому и только поэтому существует идея - что дети они все хорошие, а вырастают - портятся.

6. Рамира

Симпатии:
    622
    Баллы:
    88
    Намасте. Развитие тела ребёнка начинается с нескольких клеток. Но уже с момента зачатия в теле присутствует душа, которая уже развита и помнит Духовный мир, в большинстве случаев у нас это не первое воплощение. При рождении в основном забывает, но остаётся память сердца. Благодарю :) .

7. КрДр

Симпатии:
    747
    Баллы:
    93
    Конечно помнит, но если Вы например помните, как устроен компьютер (материнская плата, видеокарта, блок питания, монитор), а деталей у Вас на сегодня хватает только на карманный фонарик - то Вы можете только посветить в темноте, а выйти в Интернет врядли.

8. sollvong

sollvong ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

Симпатии:
    70
    Баллы:
    23
    Anatiana, как бы в ваших общих снах не начался рыцарский поединок за поцелуй прекрасной дамы, то есть ваш. :) Даже интрига возникает: кому вы бросите свой платок.:)

Anatiana нравится это.
  9. Рамира

Симпатии:
    622
    Баллы:
    88
    Здравствуйте :) . Посмотрите пожалуйста видео

Благодарю Вас :thank_you:.

10. Anatiana

Симпатии:
    563
    Баллы:
    88
    Рамира, очень интересное видео, спасибо. Но, во-первых, мне не показалась очевидной связь этого видео с разговором выше (однако сама его подача показалась таковой), а во-вторых, я категорически не согласна с утверждением, что в первые семь дней зародыш сам по себе, а мать сама по себе. Неплохо было бы теперь проследить, что происходит с организмом матери, какие колоссальные изменения по подготовке к его принятию. Имплантация эмбриона в тело матки - это взаимный процесс.
    И финальное утверждение - тоже меня немного смутило... Очевидно, что видео было.. нет, не создано, а откомментировано именно с этой целью. Но, на мой взгляд получилось неубедительно.

11. Anatiana

Симпатии:
    563
    Баллы:
    88
    :lol::good:
    Третьему

sollvong нравится это.
  12. КрДр

Симпатии:
    747
    Баллы:
    93
    Я тоже не согласен. Новая Душа приходит ещё до зачатия, и прикрепляется в Ауру матери (и там уже может быть "видна"), а также имеет энергетическую связь и с будущим отцом). И такая энергетическая "поддержка" от родителей длится до периода полового созревания (12-14-16 лет), а когда отключается - родители из особенных людей становятся для ребёнка "как все", и часто нарастают конфликты.

13. Anatiana

Симпатии:
    563
    Баллы:
    88
    Кстати... к теме о снах. Перед беременностью женщина ловит рыбу во сне. Это, похоже, архетипично.

14. Рамира

Симпатии:
    622
    Баллы:
    88
    Здравствуйте :bye:. Простите меня пожалуйста, действительно связь с разговором выше ушла в сторону, но мы заговорили о душе, развитии ребёнка, прошу прощения, решила вставить данное видео. Ещё прошу прощения у администраторов за то, что нарушаю данную тему- толкования сновидений, но если брать то, что мы находимся в иллюзии и как бы спим, то надеюсь нарушение не очень серьёзное :pleasantry:. Что касается зародыша, есть данные анатомии-
    " С первых же дроблений зиготы формируются два вида бластомеров - «темные» бластомеры и «светлые» бластомеры. «Светлые», более мелкие, бластомеры дробятся быстрее и располагаются одним слоем вокруг скопления крупных «темных» бластомеров. Из поверхностных «светлых» бластомеров в последующем развивается трофобласт. Трофобласт связывает зародыш с материнским организмом и обеспечивает питание зародыша. Совокупность внутренних, "темных", бластомеров (внутренняя клеточная масса) даёт начало эмбриобласту. Из эмбриобласта развивается тело зародыша и некоторые внезародышевые органы (амнион, желточный мешок, аллантоис).
    После трёх суток дробление ускоряется, и на четвёртые сутки зародыш состоит из ~7 ÷ 12 бластомеров. Через ~50 ÷ 60 ч образуется плотное скопление клеток - морула. На ~3 ÷ 4-е сутки из морулы начинается формирование пузырька - бластоцисты, полость которой бластоцель заполняется жидкостью из яйцевода. Бластоциста в течение ~3 сут перемещается по яйцеводу к матке и через ~4 сут попадает в полость матки. Бластоциста находится в полости матки в свободном виде в течение ~2 дней, (5-е ÷ 6-е сутки после овуляции). За это время прозрачная зона исчезает и клетки трофобласта бластоцисты могут вступить в контакт с клетками слизистой оболочки матки (эндометрий). Эта стадия развития зародыша обозначается как свободная бластоциста. Во время нее количество бластомеров (клеток эмбриобласта и трофобласта) бластоцисты увеличивается до ста и более. Соответственно увеличиваются размеры бластоцисты. Эмбриобласт бластоцисты располагается в виде узелка зародышевых клеток («зародышевый узелок»), прикреплённого изнутри к трофобласту на одном из полюсов бластоцисты. Клетки трофобласта бластоцисты получают питательные вещества из эндометрия матки и интенсивно размножаются. Этим завершается стадия свободной бластоцисты и начинается имплантация зародыша в слизистую оболочку матки (эндометрий).

На ~6-й ÷ 9-й день после овуляции, бластоциста погружается в стенку матки и располагается между клетками эндометрия. Этот процесс называют имплантацией.

Клетки трофобласта дифференцируются на два слоя: из клеток наружного слоя образуются ворсинки трофобласта, которые врастают в эндометрий. Участки эндометрия между этими ворсинами образуют сообщающиеся друг с другом полости называемые лакунами. Это придает ворсинчатой области эндометрия сходство с губкой. Под действием гидролитических ферментов, выделяемых структурой бластоциста-эндометрий, стенки артериальных и венозных сосудов эндометрия расплавляются. Вытекающая из кровеносных сосудов кровь заполняет лакуны. На ранних стадиях развития бластоцисты обмен питательными веществами, кислородом и конечными продуктами (отходами) метаболизма между клетками бластоцисты и материнской кровью в стенке матки происходит через ворсинки трофобласта. На более поздних стадиях развития эту функцию принимает на себя плацента.
    Таблица. Морфогенетические процессы в различные клинические стадии внутриутробного развития зародыша человека.
    Модификация: Афанасьев Ю.И., Юрина Н.А., Котовский Е.Ф. и др. Гистология, цитология и эмбриология. М., «Медицина», 2003, 737 с., см.: Гистология человека: Литература. Иллюстрации.
    № Сроки развития, недели Морфогенетические процессы
    I. Стадия предэмбриона (стадия предэмбриогенеза) в развитии зародыша (1-я неделя)
    1 1-я
    Оплодотворение. Дробление зиготы. Образование морулы и бластулы. Первая стадия гаструляции (деламинация), образование эпибласта и гипобласта. Начало имплантации."

Источник- Трифонов. Антропология: дух - душа - тело - среда человека,
    или Пневмапсихосоматология человека

Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

Есть несколько версий нахождения души будущего ребёнка, одна из них что душа находится в сперматозоиды, так как выяснилось что он обладает интеллектом. Но факт то, что душа находится рядом с будущей матерью ещё даже за несколько дней до беременности или когда зародыш ещё не прошёл имплантацию- этим можно объяснить то, что часто будущие матери видят во снах кто у них должен родиться- некоторые даже внешность ребёнка, его имя. Еще на счет зародыша- в наше время науки научились искусственно соединять яйцеклетку и сперматозоид- искусственное оплодотворение, яйцеклетка сама начинает делиться, образуется будущий зародыш. Интересно, где в это время аура и тело матери :search:, когда эмбрион еще далеко никому не подсажен :scratch_one-s_head:. Благодарю :thank_you:.

15. КрДр

Симпатии:
    747
    Баллы:
    93
    Процессы происходят точно все те же самые - но на расстоянии просто больше энергетические затраты, в разы больше, а может и в десятки раз. Но если Бог видит смысл - событие происходит.
    Если Вам интересно с точки зрения биологии (анатомии), то может Вы слышали о попытках японских учёных вырастить в пробирке новые зубы мышам?? Если не слышали - можете поискать в Интернете, а вкратце история такая. Учёные поместили клетку ткани зуба в питательную среду в пробирке - и клетка стала размножаться, и образовалось много одинаковых клеток - НО зуб не образовался!!! То есть не было там ни нервов, ни сосудов, ни эмали и пр.
    Тогда учёные поместили капсулу с клеткой в питательной среде на тело мыши - и вот тут клетки стали развиваться иначе, то есть была СТРУКТУРА и образовался зародыш зуба, который затем пересадили непосредственно в десну.
    Это пример того - как тонкие планы управляют ростом и развитием физической материи. И никак не укладываются в эти факты версии, что мол Душа входит на третий месяц развития плода, или даже что у уже родившегося ребёнка Души может ещё вообще не быть... Однако ДНК-то в клетках уже есть вроде? С момента зачатия притом.

16. Рамира

Симпатии:
    622
    Баллы:
    88
    Здравствуйте :smile:. Про эти эксперименты слышала. Душа есть с момента зачатия. Благодарю :thank_you:.

17. Hatiris El

Hatiris El ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

Симпатии:
    274
    Баллы:
    48
    {cat (2)}
    К тем кто слышит;)

18. КрДр

Симпатии:
    747
    Баллы:
    93
    Это как так-то.. а с кем же я теперь буду спорить??:(:(:(

Hatiris El нравится это.
  19. Рамира

Симпатии:
    622
    Баллы:
    88
    Не расстраивайтесь пожалуйста :give_heart:, мы ведь не спорили, а совместно, общими усилиями участвовали в поиске Истины :smile:. Будут ещё другие темы ;), но будем :friends:. Благодарю Вас :thank_you:.

Hatiris El нравится это.
  20. Hatiris El

Hatiris El ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

Симпатии:
    274
    Баллы:
    48
    :dizzy-ab::dizzy-ax: