Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Как искоренить в себе потребителя: опыт человека с деньгами

Тема в разделе "Хочу поделиться!", создана пользователем Космос, 14 окт 2017.

  1. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.509
    Симпатии:
    5.614
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Прояса я знавал, как и пирамиду на его участке, гхе помню тантрические практики в этой пирамиде))) мужик весьма умный и весьма проблемный

    Денег нет, это просто одно из проявлений Силы. Если уверены что нет в деньгах счастья..докажите делом, лишняя недвижимость ок....переводи все на меня.
    Деньги это в том числе свобода, невозможно постичь Субъектность работая на Работодателя...зависеть от кого то, все бредни о том, что надо отказаться от денег придуманы именно богатыми людьми, для тех кто внизу. Слышали мы байки что Тимченко свое состояние вернет народу ну ну.
    Работа с 8 до 6.....это нечто, в этом счастье? Серьезно? В свое время я был и стой стороны стены..и вот что скажу не хочу туда возвращаться. Гораздо приятней работать когда хочется, без графиков и начальников....если у вас проблемы некуда девать деньги, что же вложите их в свое дело, дайте другим людям работу, семьям.

    Все эти сказки о ненужности денег, от слабости и страха, страха человека действовать, принимать решение, или лени, самооправдание))))
     
    mihail и Mirra нравится это.
  2. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    здоровенный и бородатый..?)
     
  3. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.509
    Симпатии:
    5.614
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Жить в некой крохотной клетушки, работая с утра до вечера, даже не понимая что есть другая жизнь? Очень прям путь к радости))
     
    Odin и Mirra нравится это.
  4. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.509
    Симпатии:
    5.614
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Да, он и есть, бородатый и здоровый в очках...с пирамидой на участке)) Прояс, МГИМО заканчивал на дипломата, но лень, и непомерное самолюбие сделало свое дело, мало ему было стать дипломатом, что обеспечивала ему семья, так нет, захотелось чего то большего.....
     
  5. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.826
    Баллы:
    93
    сон_змеи_220, лично я думаю, что если человек способен быть счастливым, он таковым и будет с деньгами или без них. Только с деньгами он обретёт большую свободу в реализации желаний.
    А если человек несчастлив, не умеет радоваться жизни, и думает, это потому что денег нет, а вот будут деньги, и он автоматически станет счастливым. А когда так не происходит, он обманывается в своих ожиданиях. Это всё равно, как женщина думает, что несчастна, потому что грудь маленькая, хотя это может быть абсолютно не так. Идёт к пластическому хирургу, проходит операцию, вживляет инородное тело, проходит мучительное восстановление. В результате, грудь больше, но всё как было, так и осталось, ничего не меняется. А другая реально с маленькой грудью, не заморачивается, куча друзей, куча увлечений, одним словом, живёт полноценной радостной жизнью:)

    Полностью согласна, деньги нужны всем, их отсутствие резко снижает качество жизни.
     
    Mirra нравится это.
  6. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Haos26, вот Мирра и спрашивает..не сделалось ли кому хуже..от Ошовских практик..)
     
    Mirra нравится это.
  7. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
  8. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.826
    Баллы:
    93
    сон_змеи_220, очень интересный НИК, я даже не задумывалась, снятся ли змеям сны:) А Вы знаете наверняка;) И что же, интересно, им сниться :)???
     
  9. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Haos26, Где-то в гараже..лежит коробка с кассетами из того ашрама. Примерно где-то 500 кассет не оцифрованной музыки из мира ОШО. В интернете искал, нету. Поэтому просто храню в гараже ОШОвские традиции..)А там очень приятная музычка есть.
     
  10. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.826
    Баллы:
    93
    сон_змеи_220, А-а-а, прощу прощения, это ещё и 220- ый сон змеи:)
     
  11. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Как Вам будет угодно..или удобно..)
     
    Азис нравится это.
  12. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.509
    Симпатии:
    5.614
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    А вы Ошо читали? Если читали поймете этот субъект способен вас запутать))) Весьма много чего наговорил... Если говорить серьезно, то встает вопрос, а с чего вы взяли что он кому то хотел сделать лучше? Неужели верите всему что говорят?
    Лучше хммм сделал ли? Вопрос интересный, давайте посмотрим без мистической чуши, я лично знавал много его последователей, среди них (особенно иностранцев) было много обеспеченных людей, которые в свое время из за собственной лени сбежали из семей, потом унаследовали от родителей дела, но ессно ими не занимались, а передались довольно разгульному разврату, все это мотивируя движением куда то))) Женщины, песни про любовь, дыхательные практики. Стали ли они счастливей? если говорить о многочисленных состояниях..радости любви, если говорить о совокуплениях и т.д. то да безусловно наверное стали. Если же говорить о внутреннем стержне, о становлении своего Я....тут увы не видел таких))
     
    mihail и сон_змеи_220 нравится это.
  13. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
     
  14. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    сон_змеи_220,
    Когнитивный диссонанс - это психическое состояние, сопровождающееся дискомфортом, вызванным несоответствием или несостыковкой в сознании ряда противоречивых идей и понятий. Несмотря на сложность названия и определения, каждый человек практически ежедневно сталкивается с чем-то подобным. Иногда мы, сами того не зная, ввергаем себя в подобное состояние, но чаще это происходит по независимым от человека причинам. Значение понятия Когнитивный диссонанс - это психологическое явление, которое сопровождается возникновением некоторого несответствия между двумя когнициями. Так, зачастую в своих действиях человеку приходится либо пренебречь общественными установками, либо же поступиться личными принципами. Из-за этого возникает определенное разногласие между действием и убеждением. В результате наступления когнитивного диссонанса человек может прибегнуть к оправданию собственных поступков или заблуждений, которые идут вразрез с общепринятыми нормами. В ином случае индивиду приходится направлять свое мышление в новое русло, которое соответствовало бы мнению окружающих и уменьшало противоречивые ощущения.
     
  15. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Попробуйте сказать или доказать логически.. фанату ОШО..или Кришнаиту, который всю жизнь потратил..на Великое Учение, но ума так и не набрался, что его просто обманули. Будет не состояние сопровождаемое дискомфортом..а будет скорее агрессивная истерика..) Поэтому депрограммированние сектантов..это очень долгий, трудный и болезненный процесс, и с лёгким ежедневным дискомфортом ..никак не связанный..) А вот с нейролептиками и мощными антидепрессантами ..иногда связанный..)
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2017
    mihail нравится это.
  16. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    А зачем?Я тоже была с Кришнаитами и много чем помогала,ушла от них и никаких проблем не последовало.И до сих пор мне нравится их преданность, не смотря на гонения со всех сторон.И вообще мне все религии нравятся.Потому что Бог един.
     
  17. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Это происходит обычно по просьбе родственников, когда любимое чадо..совсем отъехало..) Просто..бывает что родственникам не безразлична судьба человека, вступившего на Путь Великих Знаний..)
     
  18. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    сон_змеи_220, значит родственники не понимали своих чад.Им надо было быть за одно вместе с чадами.
     
  19. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Точно! родственникам следовало бы искоренить в себе потребителей..отписать недвижимость в пользу общины..и вперёд..))
     
    Mirra нравится это.
  20. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Если кто хочет, на мысе Фиолент в Крыму..есть община свингеров с ОШОвским уклоном в своей философии..)
     
    Mirra нравится это.

Поделиться этой страницей