Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Как исцелить самого себя

Тема в разделе "Статьи", создана пользователем Эзотерика, 20 апр 2017.

  1. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Просто простил себя,понял и не греши дальше, поменяй сознание,но грех остается и за него будет расплата,по закону Вселенной.Или же в этой жизни вернется бумерангом.Вот этот закон надо знать,как Отче наш.
     
  2. TRAL

    TRAL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    Anatiana, Рассказ Ваш правомерен так бывает. Бывает и чуть по другому. Мы называем некоторых людей "толстоолжими" которых ничего не пробивает ни горе, ни милосердие. Но в данной теме мы говорим о людях которые уже болеют или имеют симптомы заболеваний, и их большинство Ведь в молодости болеют реже и все болячки вылазят к преклонному возрасту или чуть раньше. И вот тут не определив причину возникновения болезни полное выздоровление не наступит. Мы это видим постоянно. Наоборот к одному заболеванию прибавляется целый "букет".
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2017
    Mirra нравится это.
  3. TRAL

    TRAL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    Одного прощения к сожалению мало, надо уметь отпустить. А это не всегда удается без знаний, опыта и изменения мировозрения. Не все же занимаются духовными практиками.
     
    Mirra нравится это.
  4. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    TRAL, Разумеется.
     
    TRAL нравится это.
  5. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Эм.... не поняла... Из Вашего текста следует, что только неспособные к милосердию не болеют?
    И о них речь в этой теме не ведётся?

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Трал, в очередной раз мы с вами на разных планетах.
    Я согласна, что с возрастом резервы организма к самооздоовлению снижаются, и выходит наружу букет болячек. Но, думаю, это данность, и в любом случае нет универсальной (или даже эффективной) методики самооздоровления.
    Самое лучшее - это обратиться к целителю, которому верите. Хотя и тут свои сложности...
    В общем, исходя из сказанного, получается, что я предлагаю только переформулировать вопрос "Как исцелить самого себя" на "Как поверить в оздоровительную методику?". Но хрен редьки не слаще...

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Последнее редактирование: 22 апр 2017
  6. TRAL

    TRAL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    Каждый находит то что ищет. Если бы Вы в приведенном моем таксте, не исключили первых два предложения, то не было бы и разных планет.
     
  7. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Вернула предложения место... Но на мой взгляд ничего не изменилось
     
  8. Дмитрий

    Дмитрий ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    22 янв 2017
    Сообщения:
    1.208
    Симпатии:
    1.199
    Баллы:
    93
    А я думаю есть эффективные методы сомооздоровления и поддержания организма на оптимальном уровне до глубокой старости человека и при этом не быть разбитым жизнью, а жить полноценной жизнью. По некоторым данным возможный максимальный возраст человека от 120 до 160 лет..... если учитывать что сам человек ведет здоровый образ жизни, правильно питается, занимается ну допустим даже утренней разминкой ))) и конечно поддерживает свою энергетическую систему в порядке регулярными медитациями и практиками и конечно позитивное мышление )) думаю если человек сможет придерживаться этих принципов в современных условиях он вполне сможет прожить 90-100 лет активной жизни.
     
    Октис нравится это.
  9. Дмитрий

    Дмитрий ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    22 янв 2017
    Сообщения:
    1.208
    Симпатии:
    1.199
    Баллы:
    93
    например замечательная медитация праническое дыхание
     
  10. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Как это противоречит моему утверждению, что в любую методику нужно верить?
     
  11. Дмитрий

    Дмитрий ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    22 янв 2017
    Сообщения:
    1.208
    Симпатии:
    1.199
    Баллы:
    93
    это ваше личное утверждение ))) а здоровый образ жизни и позитивное мышление это базовые принципы, да существование пранической энергии и ее накопление в организме для поддержания и продления жизни это не методика. прана просто есть..... верим мы в нее или нет. другой вопрос если мы в это не верим ))
     
  12. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Не совсем поняла в итоге))
     
  13. TRAL

    TRAL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    Хорошая практика и в конце получил энергию в анахату. У меня другая практика наполнения праной. Я сосредотачиваю на вдохе внимание на межбравье или солнечное сплетение. При выдохе внимание переходит на все тело и происходит наполнение его от 2 до 3 мин.
     
    Дмитрий нравится это.
  14. Дмитрий

    Дмитрий ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    22 янв 2017
    Сообщения:
    1.208
    Симпатии:
    1.199
    Баллы:
    93
    да мне тоже понравилась ))) вот и решил поделиться с другими. Думаю ваш вариант это один из возможных вариантов этой практики и я уверен что результаты абсолютно схожие. Получается на вдохе вы "впитываете" энергию через аджну или манипуру, все зависит от поставленных задач и нюансов, а потом на выдохе просто распределяете эту энергию из чакры по всему телу? Нужно тоже так попробовать интересная вариация медитации и можно уделить внимание конкретной чакре или конкретной проблеме которая связанна с определенной чакрой.
     
  15. TRAL

    TRAL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    Дмитрий, Совершенно верно Если есть проблема допустим печени или в колени то при выдохе просто переводите внимание на больное место А если есть желание наполнить тело то охватываете тело Через несколько минут наполнение хорошо ощущается начинается тугость как при надувании шарика что и является сигнолом о прекращении практики
     
  16. Дмитрий

    Дмитрий ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    22 янв 2017
    Сообщения:
    1.208
    Симпатии:
    1.199
    Баллы:
    93
    у меня похожие ощущения .... на практику эту вполне достаточно 7-8 мин и что очень важно лучше это выполнять перед сном так как процессы восстановления организма идет во время сна.
     
    TRAL нравится это.
  17. TRAL

    TRAL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    Дмитрий, Я рад за Вас. Во всяком случае, у Вас теперь есть выбор.
     
  18. Дмитрий

    Дмитрий ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    22 янв 2017
    Сообщения:
    1.208
    Симпатии:
    1.199
    Баллы:
    93
    как вариант можно применить следующую технику, особенно ее хорошо выполнять в потоке рейки....

    ИСЦЕЛЕНИЕ ЧЕРЕЗ ПРОЩЕНИЕ. ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ ОБИД

    Для эффективности, этот настрой следует читать не менее 21 день, по нескольку раз в день.

    "Я снимаю (отменяю) все программы претензий, необоснованных ожиданий, идеализаций, завышенных требований, недовольств и обид к самому себе, миру, отцу и матери. Я прощаю своих родителей всей душою и сердцем за то, что они поступали не так, как я того ожидал. Я прощаю их за то, что они не всесильные и не совершенные, как боги. Я перестаю их судить, воспитывать, переделывать под свое мировоззрение и разрешаю им быть. Я люблю их таковыми, какие они есть, и прощаю им все их несовершенства. Я даю им право на свои ошибки и опыт. Я разрешаю и себе быть обычным человеком и предоставляю себе право на ошибки. Я учусь любить себя и быть любимым.

    У всех людей, существ и сущностей, кого я вольно или невольно обидел (словом, мыслью, эмоциональным состоянием, делом или бездействием), на кого обижался, стремился перекроить под свое мировоззрение, критиковал, унижал (словом, мыслью, делом), кого обманывал, притеснял, игнорировал, кому завидовал, льстил, в чью личную жизнь вмешивался, навязывал свое мнение, давил авторитетом своей личности, за чей счет самоутверждался, кого беспощадно судил или кому причинил какой-либо вред, я от всего сердца, душой и через дух времени прошу прощения!

    Я прощаю всех людей, существ и сущностей, причинивших мне вольный или невольный вред, а также прошу простить меня за все мои негармоничные действия или бездействия и нанесенный мною ущерб (душевный, духовный, материальный) как по этой жизни, так и по прошлым воплощениям.

    Я прошу мое "Высшее Я" высвобождающиеся энергии осознания направить на мое исцеление и дальнейшее развитие, преодоление неведения, возрождение души, восхождение в духе, преобразование негативных черт характера, а также на гармоничное развитие всех существ Вселенной.

    Все и всех, кого и что я не понимаю, не осознаю, не воспринимаю, не чувствую, не вижу, не слышу, не ощущаю, не обоняю, я прощаю и одновременно прошу простить меня, если я их не вижу, не слышу, не осознаю, не воспринимаю, не обоняю, не чувствую. Прошу простить меня как по этой, так и предшествующим жизням. Все высвобождающиеся энергии я направляю на исцеление и погашение негативных последствий, вызванных моими несовершенствами."
     
  19. TRAL

    TRAL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    Дмитрий, я нисколько не против Вашей методики и Рейки, но приведу некоторое теоретическое обоснования моей (условно) теории. Как известно заболевание это так же энергия со снаком минус для тела в определенных объемах вызывающие, в начале симптомы, а за тем при накоплении саму болезнь. И вот мы начинаем исспользовать для лечения Прану, Рейки и другие энергии в том числе энергию прощения. При уселенной накачке мы подавляем энергию болезни и нам кажется наступило исцеление, симптомов болезни нет. Хорошо. А что дальше? А дальше нам надо постоянно поддерживать энергию подавления , при этом никто не гарантирует, что энергия болезни не будет расти и что в один момент позитивной энергии просто не будет хватать для подавления энергии болезни. Что же делать? Я неоднократно говорил, что необходимо найти источник болезнотворной энергии и не допускать ее в тело, а имеющуюся отпустить. Но меня не слышно. К сожалению для страдающих.
     
  20. Дмитрий

    Дмитрий ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    22 янв 2017
    Сообщения:
    1.208
    Симпатии:
    1.199
    Баллы:
    93
    Согласен с вами в том, что нужно искать именно корень болезни, а не следствие устранять. Но если быть точным например праническое дыхание имеет общее укрепляющее и восстанавливающее действие и я уверен что при серьезных заболеваниях настоящего исцеления не произойдет
     

Поделиться этой страницей