Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Как душа попала в материальный мир?

Тема в разделе "О главном", создана пользователем Пикачу, 5 янв 2022.

  1. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    А я считаю что взаимодействие фотонов и фононов вполне себе сотворят элементарные частицы. Конкретным мышлением можно долго углубляться в зум-зум-зум... бесконечность...
     
    упасика нравится это.
  2. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Я бы вам тоже дал массу советов, но не хочу переходить на личности.
     
  3. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    У меня иные источники, наука слишком примитивна и конкретна для понимания того что словами не выражается. Однако через эти примитивные достижения можно образно донести информацию именно для конкретных умов.
     
    упасика нравится это.
  4. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Знаете ли вы что масса это частота вибрации?
     
  5. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Тщеславный вы человек, не хочу называть вас по имени... Вскройте архив и почитайте все что я говорил до вашего появления на этом форуме, я имею ввиду самое первое ваше воплощение, которое тоже не буду называть по имени.
     
  6. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Оставьте свои советы себе. Я знаю о чем говорю.
     
  7. Пикачу

    Пикачу ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    20 мар 2021
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    53
    Адрес:
    Москва
    Rikkitikki, мнение многих экспертов сводится к тому, что Япония и так бы капитулировала, без всяких атомных бомбардировок. США разбомбили (правда, без атома) так же и Дрезден, германский город-музей и множество гражданских объектов, в то время как наши деды, которые в основном и выковали Победу над Гитлером, стремились бомбить только военные объекты, стремясь по возможности щадить гражданское население. Бомбежка же Хиросимы и Нагасаки была со стороны США демонстрацией своей военной мощи и актом устрашения, прежде всего - Советского Союза. До того как наши разработали свое ядерное оружие в правящих кругах США всерьез обсуждалось сбрасывание атомных бомб на 10 крупнейших городов СССР, хотя Вторая Мировая уже закончилось.
     
    outsky нравится это.
  8. Пикачу

    Пикачу ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    20 мар 2021
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    53
    Адрес:
    Москва
    Конечно, преступления японцев ужасны. Есть такой инцидент как нанкинская резня - японцы тогда в одном городе Китая вырезали населения больше, чем погибло в Хиросиме и Нагасаки вместе взятых. Однако американцев это не оправдывает. Одно дело если бы они прицельно военные объекты бомбили а тут сбросили атомные бомбы на гражданское население, в том числе - на детей.
     
    outsky нравится это.
  9. Пикачу

    Пикачу ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    20 мар 2021
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    53
    Адрес:
    Москва
    Они просто иррационально и слепо верят. И упрекают в неразвитости сознания всех тех, кто не готов так же слепо уверовать, как они.
     
  10. Пикачу

    Пикачу ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    20 мар 2021
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    53
    Адрес:
    Москва
    Rikkitikki, сейчас очень много лживых вбросов об истории Великой Отечественной. Не обязательно правдивая история об массовом изнасиловании немок советскими солдатами - самый ходовой из них.
     
    упасика нравится это.
  11. Пикачу

    Пикачу ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    20 мар 2021
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    53
    Адрес:
    Москва
    Я считаю что при защите себя убивать детей и прочих невинных людей особо жестким образом только потому что они той же национальности, что и агрессор, недопустимо.
     
  12. Пикачу

    Пикачу ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    20 мар 2021
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    53
    Адрес:
    Москва
    Меня дважды покалечили. Один раз в 17 лет, другой раз в 28. Второй раз непоправимо. Но я все равно люблю людей. В том числе и тех, кто меня покалечил. Так что мироздание меня уже проверило.
     
    Солнечная нравится это.
  13. Пикачу

    Пикачу ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    20 мар 2021
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    53
    Адрес:
    Москва
    У меня нет такой уверенности на самом деле. Я пишу на форуме свое мнение, а не делаю книги и фильмы сомнительной достоверности. Была бы капитуляция или нет - вопрос спорный. Но многие эксперты считают, что была бы.
    Если человека убить, проломив ему голову ломом, он точно перестанет совершать преступления. Но это не значит, что он обязательно продолжил бы их совершать и без лома.
     
  14. Пикачу

    Пикачу ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    20 мар 2021
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    53
    Адрес:
    Москва
    В первую очередь - не держать на них зла и желать им добра. Недавно молился Богу о том, чтобы он послал в души совершивших против меня преступление глубокое и искреннее раскаяние. Духовный рост превыше материального благополучия, поэтому я и молю Бога об исправлении грешников, а не об материальном изобилии для них.
     
    Солнечная нравится это.
  15. Пикачу

    Пикачу ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    20 мар 2021
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    53
    Адрес:
    Москва
    Rikkitikki, а как вы лично относитесь к бомбардировке Хиросимы и Нагасаки? Одобряете их? Просто в силу того, что до сих пор между экспертами ведутся серьезные дискуссии о том, были ли бомбардировки оправданы, они в самом лучшем случае дело сомнительное. Алиса Бейли же это позиционирует как Безусловное Добро...
    Видео посмотрю, но чуть попозже (сегодня вечером). Это вроде передача из цикла "Мир Наизнанку". Там есть видео и про Хиросиму и Нагасаки. Предлагаю ознакомиться. Истории выживших там во второй части видео, но первая тоже интересная - про робототехнику.

     
  16. Пикачу

    Пикачу ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    20 мар 2021
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    53
    Адрес:
    Москва
    Некоторые говорят что он воскрес :) И еще полмира в него верит, полмира в честь его церкви строит и почитает его как Бога. Иисус, кстати, не всем подчинялся. Стоит вспомнить сцену с изгнанием торгующих из храма и в некоторых других местах Евангелия он отвечал достаточно резко. Мои страдания превосходят страдания Христа. Часто я мечтаю о том, чтобы меня убили. Часто мертвым завидую. Он страдал несколько часов, я же на всю жизнь прикован к искалеченному телу.
     
  17. Пикачу

    Пикачу ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    20 мар 2021
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    53
    Адрес:
    Москва
    Rikkitikki, в отличие от художественных сюжетов Хиросима и Нагасаки произошли с реальными людьми. Может меня это так трогает, потому что смотрел аниме "Босоногий Гэн". Там бомбардировка и ее ближайшие последствия в красках показаны.
     
  18. Пикачу

    Пикачу ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    20 мар 2021
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    53
    Адрес:
    Москва
    Если бы я не был сильным человеком, то давно бы уже в окно вышел при таких испытаниях.
     
  19. Пикачу

    Пикачу ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    20 мар 2021
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    53
    Адрес:
    Москва
    Не в моих правилах откровенничать с незнакомыми люди, тем более публично. Суть ситуации я уже описал: Христос страдал несколько часов, а я на всю жизнь прикован к искалеченному телу.
     
  20. Пикачу

    Пикачу ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    20 мар 2021
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    53
    Адрес:
    Москва
    Это да. Уже, кстати, не в первый раз вижу такой аргумент. Когда-то давно, когда в интернете еще гайки не закрутили и торренты не позакрывали, на одним из них на странице для скачивания аниме "Босоногий Гэн" один человек спросил: почему нет аниме про нанкинскую резню? Впрочем, китайцы сами подсуетились и сняли прекрасный фильм "Цветы войны". Но там особого "мяса" нет.
     

Поделиться этой страницей