Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Как душа попала в материальный мир?

Тема в разделе "О главном", создана пользователем Пикачу, 5 янв 2022.

  1. Пикачу

    Пикачу ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    20 мар 2021
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    53
    Адрес:
    Москва
    Неверное оно только если придираться к словам исходя из терминологического аппарата вашей любимой школы эзотерики. Душа живет на ментальном плане? Я совсем недавно прочитал книгу мага Саргаса "Тонкие Миры", так там писалось, что ментал - это мир мысли, эдакое глобальное хранилище информации, где нет живой энергии. А следовательно, никто там жить не может. И святые, освободившиеся от сансары души, согласно этой книге, живут за пределами тонких планов Земли в мире Бога.

    Кришнаиты, представлениями которых и навеяна в основном эта тема, считают, что душа вполне себе может упасть в материальный мир, причем в тело не только человека, но и в тело животного.
     
  2. Stalker

    Stalker ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    11 янв 2019
    Сообщения:
    2.110
    Симпатии:
    775
    Баллы:
    88
    упасика, почему вы изучавший Эзотеризм, не дифференцируете Людей по их Эволюционному статусу и Лучевому различию?
    Когда в общении мы осознаём непонимание собеседником определённых Идей и испытываем диссонанс в соприкосновении наших Цветов и Звуков, наблюдаем некрасивые Формы Речи и преобладание Эмоций над Мыслями - МЫ ДОЛЖНЫ ПРЕКРАТИТЬ ОБЩЕНИЕ.
    Верх всегда будет за ними, но грех ляжет на более Светлого.
     
  3. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.669
    Баллы:
    93
    Ментальный План Сознания весь состоит из живой ментальной энергии; он весь наполнен гигантским количеством разных Мыслеформ - там они выглядят как разнообразные геометрические фигуры... Сам План - ярко белый. Мыслеформы - светлокоричневого цвета-света... Много духовно продвинутых земных людей и Посвященные часто бывают на этом Плане и там "работают".
    Ментальная материя, ментальная энергия - это живой вечный Ум Логоса Земли. Индивидуальная Духовная Душа земного человека состоит из такой ментальной материи-энергии - она там существует в форме СФЕРЫ из ментальной материи-энергии. Внутри Сферы излучаются 7 Лучей и там же есть 3 "Постоянных Атома": физический, астральный, ментальный...
    Душа и ее временная психофизическая Личность никак не могут эволюционно упасть вниз - в тело животного или растения. Эволюция никогда не пятится назад...
     
  4. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.669
    Баллы:
    93
    Обо всем об ЭТОМ я уже давно написал в разных темах форума (я здесь уже 6 лет),читайте архивы,темы и посты "светоч 777" и "упасика"... Все, о чем Вы здесь сегодня излагаете - уже было давно изложено на форуме...
     
  5. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.669
    Баллы:
    93
    К нам на форум приходит довольно много разных "гостей" - которые серьезно интересуются научной экзотерикой - вот для них я тут и пишу... Если хоть один из них потом найдет книги Алисы Бейли и будет их изучать - моя миссия выполнена... Местные аборигены такие духовные знания глубоко пока воспринимать не способны - пусть хотя бы поймут отрывки...
     
    Тэо и Солнечная нравится это.
  6. Пикачу

    Пикачу ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    20 мар 2021
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    53
    Адрес:
    Москва
    Stalker, упасика просто заметно умнее и добрее вас, поэтому снисходит к менее развитым на его взгляд душам, подобно тому, как это сделал Иисус Христос. Я не разделяю его веру в доктрину А.Б., но в плане интеллигентности общения поведение упасики безупречно.
     
    Эпифий, Iskander Psycho и Солнечная нравится это.
  7. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Может быть нужно себе задать вопросы которые мы еще не задавали? Например кем для себя самого является Бог? Кем бы он был, если бы не сотворил бытие? Мне представляется что Бог находился до сотворения в пустоте, но как можно в пустоте понять кто ты? И где в пустоте взять материалы для сотворения бытия? Может быть Бог создал всё из себя самого, таким образом познав сам себя во множестве проявлений?
     
    упасика нравится это.
  8. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Интересно, а где же расположен Бог текущей вселенной? Если Бог создал время и пространство, то он сам вне времени и пространства, а значит любая вселенная это плод его творения. И опять же это вы разделяете Бога, я считаю его единым, а если и разделен, то предложите иной принцип чем я описал.
     
    Солнечная нравится это.
  9. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Откуда такая информация? И из чего он все сотворил если кроме него не было ничего?
     
  10. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.669
    Баллы:
    93
    Все Миры Бог-Логос Земли проявил из Себя Самого...
    Логос Земли ПРОЯВИЛСЯ через 5 царств собственной Природы: минеральное, растительное, животное, человеческое, духовное...
    Логос Солнца ПРОЯВИЛСЯ через 7 Миров - Планов Сознания.
    "ТОТ, О КОМ НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СКАЗАНО" также ПРОЯВИЛСЯ через 7 разных Солнечных Систем - одна из которых наша, родная...
    Этот "ТОТ" также входит Систему еще большего Вселенского Психического Существа...
    И так далее, и так далее...
     
    Iskander Psycho нравится это.
  11. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    В одно мгновение познав себя через собственное творение, проявление.
     
    упасика нравится это.
  12. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Вы хотите сказать что если человеку доступна логика, то это уровень сознания Бога?
     
  13. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Если что либо оцениваете, уточняйте, что это ваше субъективное мнение.
     
  14. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Вы знаете из чего состоит материя?
     
  15. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Отлично, а атомы из чего?
     
  16. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Я и так знаю.
    Этого и следовало ожидать. Вы не поймете, потому что не хотите.)))
     
  17. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Если учитывать только стабильные частицы, то их всего три протон, нейтрон и электрон. Они в свою очередь зарождаются в электромагнитном поле.
    Если рассматривать электромагнитное поле как единицу, то это фотон. Свойства фотона довольно таки загадочны и не подвластны уму, он вечен, а значит вне времени и он не имеет размера, а значит вне пространства. Время и пространство существуют лишь для физических величин, коими и являются частицы. При этом у разных частиц разное время жизни, кроме стабильных. Если они зарождаются в элктромагнитной среде, то амплитуда волны является пространством их существования, а частота - временем. Фотон в отражении является светом. В некоторых источниках Бога отождествляют со светом.
     
  18. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Есть и меньше, я говорил о стабильных, из которых состоит материя. Но все равно все частицы зарождаются в электромагнитном поле, а не в истории эволюции физики.
     
  19. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Нет годами тут понять не могут простых истин, если я расскажу эволюцию мысли с этой базы, вы вообще ничего не поймете. Сперва азы нужно уложить.
     
  20. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Возьмите за основу фотон, а не производные.
     

Поделиться этой страницей