Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Как душа попала в материальный мир?

Тема в разделе "О главном", создана пользователем Пикачу, 5 янв 2022.

  1. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Солнечная, значит у него есть какая то мысль портящая его лицо на расстоянии. Я его вижу (чувствую) по другому, с другим видом.
     
  2. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.216
    Симпатии:
    34.924
    Баллы:
    93
    @Тута,каждый чувствует по разному.
     
  3. Тэо

    Тэо ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 окт 2021
    Сообщения:
    3.095
    Симпатии:
    1.667
    Баллы:
    93
    Абсолютная, правильная мысль.породы Хомо сапиенс много,их принципы и они не особо различимы для Богов отличий маловато. Есть даже хомо сапиенс не русские. Ваши аналогии прекрасны и просты для восприятия, особенн завуалированная ирония, гротеск и интонация сарказма даже мне приятны. Без изучения сансар, vibration method, work исключительность для внимания Богов не получится привлечь. С Рождеством Христовым, здоровья, изобилия,Извините, за беспокойство и ОТВЕТЫ лично ВАМ
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2022
  4. Пикачу

    Пикачу ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    20 мар 2021
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    53
    Адрес:
    Москва
  5. Тэо

    Тэо ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 окт 2021
    Сообщения:
    3.095
    Симпатии:
    1.667
    Баллы:
    93
    Атеистом быть не плохо Они самые грамотные люди по теме"Откуда и кто мой Бог",
     
  6. Пикачу

    Пикачу ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    20 мар 2021
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    53
    Адрес:
    Москва
    Я тут недавно прочитал, что в конце 90-х в США проводились исследования, которые показали, что среди атеистов в 50 раз меньше преступников, чем среди верующих.
     
    Тута и Тэо нравится это.
  7. Тэо

    Тэо ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 окт 2021
    Сообщения:
    3.095
    Симпатии:
    1.667
    Баллы:
    93
    Не только преступников меньше... экзистенциальный опрос доказывает, что они грамотнее в Иных вероисповеданиях, тактичны по этим темам в публичности, не склонны к гадательным{мистицизм] увлечениям. Intelligent people
     
    Фарай, Тута и Пикачу нравится это.
  8. Пикачу

    Пикачу ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    20 мар 2021
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    53
    Адрес:
    Москва
    Читал так же, что атеисты менее агрессивны, чем верующие. А в мистических увлечениях я ничего плохого не вижу, если они не перерастают в оголтелый фанатизм. Мне, например, вера в Бога помогает не озлобиться и продолжать любить людей, хотя на протяжении жизни они обращались со мной достаточно гадко.
     
    Тута и Тэо нравится это.
  9. Тэо

    Тэо ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 окт 2021
    Сообщения:
    3.095
    Симпатии:
    1.667
    Баллы:
    93
    Самое тяжелое в таких тихих шалостях, даже мелких, от пиплс это безнаказанность их абитуриентов. Разделяю и понимаю Ваши индивидуальные стремления и, как обычно, точки мнений Жить с социумом, различным, без личных стремлений невозможно! Вот люди то и тянутся после социумов к Богам...
     
    Тута нравится это.
  10. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Ни в коей мере!
    "
    Отрицание существования и/или отказ верить в какие-либо сверхъестественные силы.

    Греч. άθεος — «безбожный». Термин «атеист» возник как уничижительный эпитет «нечестивый», применявшийся к человеку или учению, находившемуся в конфликте с установившейся религией. Только в V в. до н. э. понятие «А.» стало отождествляться с активным безбожием. (Интернет)"

    Я же верю в сверхестественное, но ищу этому простое объяснение, на основе тех знаний, которые у меня есть. Тем более сейчас, чтобы добыть знания, в помощь интернет. Надо только уметь их добывать. А у этому меня научили в армейке.
     
    Тэо нравится это.
  11. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Вот именно. Поскольку термин "Бог" придумал человек, чтобы объяснить этим термином почти всё непознанное и непонятное, я этим термином пользуюсь только в отношении себя. У меня есть свой Бог. Этот Бог -- мой Дух, духовное тело.
     
    Тэо нравится это.
  12. Пикачу

    Пикачу ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    20 мар 2021
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    53
    Адрес:
    Москва
    Да, я в курсе. Более того - знаю что в языческой Римской Империи атеистами называли....христиан. Так как они отрицали языческих богов.

    Я просто не понимаю, как можно быть мистиком и при этом отрицать автономное от тела существование души.
     
    Солнечная нравится это.
  13. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.669
    Баллы:
    93
    Индивидуальная Духовная Душа никак не может вдруг появиться на Физическом Плане третьего измерения, да еще в физическом животном теле человека... Душа - Высшее Психическое Существо постоянно проживает на 3-м подплане Ментального Плана Сознания, в 5-м измерении... Не Душа опускается до физического человека - а духовный человек устремляется к своей Душе, стремится с ней соединиться... Это происходит к третьему Посвящению... Когда земной физический человек - временная психофизическая Личность - соединяется со своей Душой - он перестает быть просто физической Личностью, он становится живым каналом-потоком энергии Души - энергии Любви и Мудрости...

    Все земные физические люди в эволюционном Будущем ОБЯЗАТЕЛЬНО соединятся со своими индивидуальными Духовными Душами и войдут в Царствие Небесное, в Царство Душ.
    Душа только "осеняет" свою временную физическую Личность на Физическом Плане третьего измерения: Душа дает физическому человеку 2 главные энергии: Жизни и Сознания. Энергия Жизни входит в эфирное тело человека через энергетический центр-чакру Сердца, что расположен внизу лопаток в 9 см над физическим позвоночником. Энергия Сознания входит в человека через Головной центр-чакру, что расположен в 9 см над родничком физической головы... Когда человек спит живой, но бессознательный, Душа вбирает в себя энергию Сознания на время сна. Когда физический человек умирает - Душа разрывает оба энергетических канала - Жизни и Сознания...

    В этих понятиях не нужно гадать и фантазировать... Точные Духовные Знания даны земным людям Духовной Иерархией, выданы в форме публичных знаний. Нужно только изучить и знать...
     
    Солнечная нравится это.
  14. Пикачу

    Пикачу ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    20 мар 2021
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    53
    Адрес:
    Москва
    Stalker, вам стоит с большим уважением относиться к старшим. У человека, пережившего инсульт, насколько я знаю, страдают в первую очередь двигательные функции, а не мыслительные. Моя уже ныне покойная бабушка после инсульта с трудом ходила, но сознание у нее было ясное. К тому же, я знаю очень много молодых, которым юность и цветущее здоровье не мешает быть Идиотами.
     
  15. Пикачу

    Пикачу ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    20 мар 2021
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    53
    Адрес:
    Москва
    Думаю, в какой-то степени у каждого свой Бог. Даже в рамках одной и той же религии представления о Боге может существенно разнится от верующего к верующему.
     
    Солнечная и Тута нравится это.
  16. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Как бы тебе Stalker, ответить?
    Ответить тебе, хххххх матами... Что то в стиле уж кто бы говорил... Нельзя, админ забанит.
    Рассказать тебе как я вижу мир? Зачем? Ты и так с ним знаком. Все мои посты читаешь.
    А пошёл ты хххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх.
     
  17. Пикачу

    Пикачу ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    20 мар 2021
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    53
    Адрес:
    Москва
    Можно жаловаться. В таком случае есть вероятность, что забанят того, кто вам нахамил.
     
  18. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.669
    Баллы:
    93
    Любые эмоции культурные люди способны выражать КУЛЬТУРНО - без наглого быдлинского хамства. Правильно, что банят...
     
    Пикачу нравится это.
  19. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Это точно. С моторикой, с координацией проблемы и быстро устаю.
    Кому вы говорите. Он же не имеет своих мыслей вообще никаких. Ну может на уровне школы. Все что он написал, содрано у Алисы Бейли. А это очень интересный кадр. Мало того что она всю свою жизнь страдала психическим заболеванием, на этой почве несколько раз заканчивала свою жизнь самоубийством, в ходе лечения превратилась в наркоманку, еще попала под влияние американских спецслужб, которые на её основе составили программу о влиянии литературы на психическое состояние человека. Так что ничего удивительного.
    Скажи, что ту читаешь и я скажу, кто ты.
     
  20. Stalker

    Stalker ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    11 янв 2019
    Сообщения:
    2.110
    Симпатии:
    775
    Баллы:
    88
    Ну да.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Последнее редактирование: 7 янв 2022
    Тэо и упасика нравится это.

Поделиться этой страницей