Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Как душа попала в материальный мир?

Тема в разделе "О главном", создана пользователем Пикачу, 5 янв 2022.

  1. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.227
    Симпатии:
    34.930
    Баллы:
    93
    @Тута,Вам виднее.В меня , т. в мое ф. тело ,Душа или Дух,вселились,сразу как я зашевелилась в утробе матери. Мне только вот интересно, у клонов есть Дух или Душа?
     
  2. Пикачу

    Пикачу ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    20 мар 2021
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    53
    Адрес:
    Москва
    Человека пока вроде не клонировали, так что тут встает вопрос есть ли Дух и Душа у животных. В православии считается, что у животных есть душа, но нет богоподобной искры Божьей - духа. Впрочем, некоторые священники считают, что домашние животные могут попасть в рай вместе со своими праведными хозяевами. Что же в отношении человеческих клонов - в природе существуют клоны без вмешательства человеческих биотехнологий. Я имею в виду однояйцевых близнецов. Они генетически идентичны друг другу. Так что сомневаться в том, есть ли у клонов душа приблизительно тоже самое, что сомневаться в наличии души у детей, зачатых через ЭКО.
     
    Солнечная и упасика нравится это.
  3. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.669
    Баллы:
    93
    Индивидуальная Душа есть только у человека. У животных есть Групповые Души - высшие Психические Существа, что постоянно проживают на 2-м подплане Ментального Плана Сознания... Некоторые из Них духовным рангом выше Учителей Мудрости Духовной Иерархии...
    У каждого вида земных животных есть своя Групповая Душа. Например, у собак... Энергетическая связь между Групповой Душой и собакой Жучкой проходит по энергетическому каналу через энергетический центр Солнечного сплетения собаки - энергия инстинкта самосохранения... Через индивидуальные физические жизни всех собак на планете видовая Групповая Душа набирается необходимого ей опыта... На следующем этапе земной эволюции Групповая Душа преобразится на множество Индивидуальных Душ: некоторые представители 3-го "животного" царства природы эволюционно перейдут в 4-е, уже "человеческое" царство природы...
    Так нынешнее земное человечество 18 миллионов земных лет назад в Эпоху Лемурии, формировалось из высших животных в "человеческое" царство - ИНДИВИДУАЛИЗАЦИЯ...
    Все повторяется только уже на более высоком витке эволюционной спирали...
     
  4. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.227
    Симпатии:
    34.930
    Баллы:
    93
  5. Пикачу

    Пикачу ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    20 мар 2021
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    53
    Адрес:
    Москва
    упасика, меня удивляет с какой уверенностью вы и некоторые другие участники форума вещают о вещах столь эфемерных, выходящих за рамки чувственного восприятия, а значит - о вещах, о которых ничего определенного мы в принципе знать не можем. Мне кажется, что у животных есть индивидуальная душа. Сильно сомневаюсь в наличии души у насекомых, но думаю, что у млекопитающих она есть. Духи-проводники неоднократно указывали мне на то, что моя кошка - реинкарнация грызуна-песчанки, жившей у меня раньше.
     
  6. Эпифий

    Эпифий ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    2.452
    Симпатии:
    3.222
    Баллы:
    88

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    .. не поверите, но я добавлял в свою персональную пуджу ваши Пять Царств, помимо Пяти Великих Элементов.
    Это правда..
    Хочу предупредить!.. те, кто Ленивы.. лучше не повторять.
    При готовом уже Алгоритме.. лучше не ошибаться.

    Это означает то, что в общий алгоритм пуджи.. вкручивается Дополнительное - резонирующее, которое.. несомненно Усилит ваше почитание Божества.
    Тантра этим - переполнена. Там существуют не то что свитки,, там практика..

    Но это ещё не всё.. Тантристы - самые что ни на есть Мастера Обрядов.., и очень похожи на древних Брахманов..,,..
     
  7. Эпифий

    Эпифий ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    2.452
    Симпатии:
    3.222
    Баллы:
    88

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    .. я не из этой среды вырос, простите..
    Меня безжалостно зашвырнули в мир света в конце тоннеля,
    И я так же безжалостно вещаю.

    Так дано было, хотя вернувшись в 19 лет - испил все прелести 91 года и так далее
     
  8. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    А вы у своего Духа спрашивали? Ах вы с ним совсем не умеете разговаривать? Так что вы говорите. Вам кто то сказал? Ну так пусть говорит, на каждый роток не накинешь платок.
    Вы мне кстати подсказали. Процесс вселения Духа в тело ребенка очень сложный я его опишу в своей теме "Размышляем, медитируем", как только здоровье позволит.
    Откуда я это знаю? Ну это у нас упасика только своими снами питается. А я полгода устроился санитаром в родильное отделение и медитировал в ВТП наяву на работе. Так что сам видел, как вселяется Дух в тело человека.
    А вы думаете откуда у меня инсульт, причем второй за этот век. Все на себе экспериментировал. "Умные люди" прочитали в книжке и довольны. И меня еще стариком душевнобольным называют. И людей учат по чужим экспериментам. Так сказать поляризаторы. Как раньше было общество "Знание", так сейчас впору организовывать общество "Незнания и Мракобесия". Общество "НиМ".
     
  9. Эпифий

    Эпифий ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    2.452
    Симпатии:
    3.222
    Баллы:
    88
    Как священному соседу, будучи медиком.. я вам - запрещаю спорить и волноваться до некоего времени
     
  10. Эпифий

    Эпифий ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    2.452
    Симпатии:
    3.222
    Баллы:
    88
    Поправитесь,, начнём и продолжим
     
  11. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.669
    Баллы:
    93
    Ответ уважаемому Пикачу.... Не знаю, какие именно "духи" Вам о чем-то рассказывают и кто именно с Вами общается...(одержимость). Реальные разумные сущности Вам бы только подтвердили об индивидуальных и Групповых Душах. Вся подобная информация не "человеческая"... Это из "Учения Вневременной Мудрости" - от Учителей Мудрости Духовной Иерархии Земли... Люди о ТАКОМ пока знать не могут...
     
    Тэо нравится это.
  12. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Эпифий, вы прям как я. Куча специальностей.
    Запрещать будете своему сыну...
     
    Эпифий нравится это.
  13. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.227
    Симпатии:
    34.930
    Баллы:
    93
    С чего это Вы взяли ,что я не умею разговаривать со своей Душой? Когда на связи у каждого у нас Высшее Я.А это тоже Душа, только Духовная.
    Я помню Вы писали об этом, очень интересный опыт. Выходит, что все таки вселяется Душа. Мне интересно в какой все таки период или у каждой Души по разному?
     
  14. Пикачу

    Пикачу ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    20 мар 2021
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    53
    Адрес:
    Москва
    В христианстве есть учение об ангелах-хранителях. Это тоже одержимость? Я не слышу голосов, если что. Значит, у Вас не одержимость, в отличие от меня, а контакт с реальными разумными сущностями? Вы - человека вроде. Значит, о ТАКОМ пока тоже знать не можете :)
    Есть много религий и много течений в эзотерике. Вы, судя по всему, концепции школы эзотерики, которой придерживаетесь, воспринимаете как Абсолютную Истину в Высшей Инстанции. А почему, например, не Рерихи и Блаватская? Или не любая другая школа мистицизма?
     
  15. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Симпатии:
    2.072
    Баллы:
    93
    потому что Бог дал душам свободу выбора. Именно благодаря этой свободе человек может достичь Просветления - счастья и свободы. Пример святых и пророков, йогов.
     
    упасика и Солнечная нравится это.
  16. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Симпатии:
    2.072
    Баллы:
    93
    писал уже, что душа выходит с последним ударом сердца и входит при оплодотворении. Оплодотворение обозначает, что душа вошла. После этого начинается процесс деления клеток, образование зиготы. Прекращение дыхания в момент смерти говорит о том, что душа вышла. При реанимации возникают сердечные сокращения. Это говорит о том, что душа вернулась в тело.
     
    Солнечная нравится это.
  17. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.227
    Симпатии:
    34.930
    Баллы:
    93
    @fred,благодарю.
     
  18. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    fred, какая то у вас бегающая душа получается. АУ душа ты где? Да так, погулять из тела вышла.
    Вот только откуда вы взяли, что душа вселяется при оплодотворении. Какой умник ему сказал это. Душа вообще не вселяется. Она образуется в мозгу человека. Душа -- это набор правил и приемов, как себя вести в социуме. Душа это ЭГО человека, его индивидуальность.
    И не надо тут городить семь бочек арестантов.
    А при оплодотворении одни сперматозоидом (ОДНИМ!!!) яйцеклетки, просыпается, развивается и начинают действовать куча программ по развитию и совершенствованию тела человека. Вот что происходит во время оплодотворения.
    Что за ферня на постном масле. Вы если не знаете, то не лезьте.
    Это откуда она взялась и куда прицепилась ваша душа.
    В интернете до фига материалов, по поводу оплодотворения. Вот знакомьтесь fred, учитесь, учится никогда не поздно. Я же расскажу вам про основные процессы оплодотворения
    [​IMG]
    Вот сперма остановилась в раздумье. Атаковать ей яйцеклетку или нет. И бросилась на неё как хищный зверь на свою жертву... ШУЧУ
    Ведь яйцеклетка несет ключ запуска программы деления клеток и программы развития организма. Зачем ей вдвоем проникать. Одной хватит. За эти следят стенки матки. Одну пропустили и хватит. Процесс пошел.
    [​IMG]
    А все программы находятся в матке.
    Ну рождение близнецов, об этом мы потом поговорим. А пока получайте одного и радуйтесь.

    [​IMG]
     
  19. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Солнечная, за что вы его благодарите. За то вранье что он написал. Или за аватарку. Так это не он на фото.
     
  20. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.227
    Симпатии:
    34.930
    Баллы:
    93
    :mosking:
    На фото он. У меня его фото несколько. Просто здесь молодой.А благодарю, совпадает с моим пониманием.
     

Поделиться этой страницей