Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Язычество

Тема в разделе "Язычество", создана пользователем Prosvet, 19 фев 2017.

Метки:
  1. Владимир

    Владимир ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 янв 2017
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    13
    Кстати ведическая цивилизация вымощена на язычестве. Там полубоги например "Агни" "Варуна" "Индра" "Чандра" "Сурья" и другие.
    Это теже явления природы как огонь вода, луна, солнце и т.д.
    Есть единый бог Вишну. Который охраняет мир от зла.
    Ведическая цивилизация самая продвинутая во всей этой вселенной.
    Это говорит в пользу язычества.
     
  2. Владимир

    Владимир ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 янв 2017
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    13
    Вот Кришна и говорил о том чтоб ему непосредственно поклонялись, а не полубогам. Потому что он конечная цель, верховная личность Бога. потомучто люди дают жертвоприношения полубогам, а полубоги дают жертвоприношение Кришне.
    И язычество, и единый Бог вместе в одном эгрегоре.
     
  3. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Сколько же по-Вашему у меня создателей-то?? Я признаю только одного. А первоэлементы - это не создатели, это КОМПОНЕНТЫ.
    А какой же смысл а поклонении им? Вот в поклонении ЭГРЕГОРАМ - большой смысл, я писал выше. А вот первоэлементам (атомам, молекулам) поклоняться бессмысленно - они Вашу (мою) ментальную энергию не то что применить - почувствовать не в состоянии, так как по вибрациям она им недоступна.
    Не буду, судя по фото автора - он писал информацию не от Высших планов, ну а чей-то бред мне мало интересен, если честно.
    Может сформулировать так - МИР перейдёт на следующую ступеньку развития? Пройдя все нужные уроки на данной.

    А до тех пор по-Вашему не было распада цивилизаций? ВСЁ во вселенной существует по схеме "рождение-расцвет-распад - новое рождение..", и на каждом витке спирали совершенство и гармония выше.
    На сегодня самые развитые цивилизации именно ХРИСТИАНСКИЕ, хотя распад христианства уже ощутим.
    Ну да, например резко выросла производительность труда во всех сферах деятельности человека, продвинулись наука, техника, гигиена и санитария, хирургия, возросла продолжительность жизни людей... Полный коллапс, иначе не скажешь))
    Интересный показатель) Ну вот коровы не едят мясо, не курят, не пьют - да они ж просто святые!!!
    Да может эти "Боги" прилетали как в зоопарк - посмеяться над местными..
    У кого? И где же сегодня те мобильники каменного века?
    Человеку вообще незачем останавливать свой внутренний диалог.
    Конечно весь Мир и даже Вселенная проявление одних и тех же энергий Творца. Но надо же как-то называть предметы и явления вокруг себя, ну чтобы отличать колбасу от шоколадки например. Или Вы умеете передавать информацию не в словах и понятиях?
     
  4. Андреас

    Андреас ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    31 окт 2016
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    23
    Вы и вправду считаете развитием цивилизации технологии производительность труда полеты в космос? Я по глупости своей считаю, что сближение с природой, с Творцом есть развитие человека, а значит и цивилизации. К сожалению природа человека-человечества за тысячи лет не изменилась. А все ,что Вы перечисляете есть прикладное к цевилизации.
     
  5. Владимир

    Владимир ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 янв 2017
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    13
    Пирамиды в Египте, стоунхендж и другие строения строили явно не делетанты и явно с высокими технологиями. Есть два основных пути развития. Это технакратический путь (демонический) и ведический (божественный). Технократы описываются в ведах, технологии могут создавать огромные чудеса, даже смена тела сохраняя память и личность. Проблема технократии в том что она лишает связи с истоком.
    Это как если бы человечество лишилось бы "имунной системы". То что должно происходить естественным путем изменяется искуственно. Ведические технологии это мантры, медитации, медицина например аюрведа. Которая исцеляет рак с большой легкостью, а наша "современная" медицина едвали с этим справляется с помощью операций и химиотерапии.
    Индия более развита чем кажется на первый взгляд.
    Корова в Индии почитается как мать, её молоко изменяет сознания с демонического на божественное.
    Обычно у мясоедов всегда после питья натурального молока понос возникает в связи с трансформацией тела - сознания. Поедать корову это большой грех. Потому поедание мяса это большое значение имеет в эволюции сознания. Тот кто его ест становится демоном.
     
  6. Андреас

    Андреас ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    31 окт 2016
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    23
     
  7. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Я считаю это одним из аспектов развития, улучшение выживаемости говорит о приспособляемости и развитии.
    Вы зачем-то объединили сближение с природой - и сближение с Творцом.
    Видел я людей, сближающихся с природой - это были люди с подселением Духов природы, они как и положено одержимым всё время сажали деревца, цветочки, их хронически тянуло в лес... Ничего, после экзорцизма их "отпускало")
    Сближение в Творцом - это ПОСТОЯННОЕ ПОВЫШЕНИЕ ВИБРАЦИЙ человека, не цивилизации, заметьте, так как повышение вибраций цивилизации есть повышение вибраций коллективного разума этой цивилизации, что происходит в разы медленнее, чем рост вибраций человека. А человек связан с какой-то цивилизацией ВРЕМЕННО, несколько жизней может, после чего переходит в другое место для воплощения. Надеюсь, разница Вам понятна.
    Вибрации природы растут ещё медленнее, чем вибрации коллективного разума человеческих цивилизаций.
    Конечно прикладное, жизнь В РЕАЛЬНОСТИ и есть прикладное, как ни жаль Вас расстраивать. Жизнь людей не только в философских мыслепостроениях-то.
     
  8. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Не на Вашем личном сайте - поэтому здесь можно иметь каждому своё мнение)
    Возможно. Но при чём тут славяне?? Или первобытные люди? И видимо те, кто построил - свои технологии-то ОСТАВИЛИ ПРИ СЕБЕ, не передали их почему-то человечеству) Вы заметили? Может, они не должны были мешать людям идти СВОИМ ПУТЁМ?
    Эти два пути прекрасно ВО ВСЁМ МИРЕ существуют вместе - ну может только не в Ваших представлениях о Мире)
    Вы уж меня извините - но те, кто достаточно связан с Творцом - рака иметь ВООБЩЕ НЕ ДОЛЖНЫ. Каша у Вас какая-то в аргументах, не замечаете?
    Ну если Вы так хорошо знакомы с Индией, то может Вы в курсе, что там кроме мегаполисов люди отходы своей жизнедеятельности до сих пор выливают в уличные канавы у себя под носом, и потому там везде зверская вонь... И смертность там на одном из первых мест в мире. Замечательный пример, в общем, для подражания.
    У меня такое впечатление, что за Вас пишет эгрегор Вед... ну ведь Он же не демон, правда?))
     
  9. Андреас

    Андреас ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    31 окт 2016
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    23
    Во первых я спросил на каком, а не на чьем сайте. А сайт называется ПРОСВЕТЛЕНИЕ, что как я уже понял Вам не грозит. Во вторых когда я сказал что за тысячи лет человек не изменился, это означает прежде всего то, что основные потребности человека не изменились как то: потребности в пище, в одежде, в крове, в сексе. И что то Вы не затрагиваете тему о остановке внутреннего диалога. И вообще Вы выборочный полемик, я это давно заметил
     
  10. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    У меня оно уже произошло. Если Вы знаете способ как это проверить - ну давайте проверимся, и Вы, и я. Чтобы не болтать зря.
    А я с этим и не спорил. Я говорил о том, что человечество не изменилось - но вот СОСТАВ человечества изменился. Те Души, которые воплощались в человеческих цивилизациях даже две тысячи лет назад - давно уже в этом Мире не воплощаются, они прошли здесь свои уроки - и переместились в другие Миры для воплощения. А на смену им пришли новые, молодые Души. Надеюсь, со второго раза Вы поймёте, о чём это бишь я..
    Остановить ПОЛНОСТЬЮ внутренний диалог и невозможно, и ненужно. а вот СНИЗИТЬ до некоторой минимальной величины - конечно надо, чтобы не мешать процессам (медитации например).
    Если у Вас или у кого-то другое мнение - да сколько угодно)
    А Вы вообще ничего не ответили, только повторили самого себя, так я вижу.
     
  11. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Кто мы такие,чтобы сразу обращаться к Всевышнему?
     
  12. Владимир

    Владимир ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 янв 2017
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    13
    Просветленные не сталибы с
    Как минимум его любимые дети. Созданные по образу и подобию.
    Проблема не у того кто обращается к нему. А у того кто к нему не обращается.
    Он наш отец, даже молитва "Отче наш,сущий на небесах...".
     
    Mirra нравится это.
  13. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Mirra, усиление связи с Творцом не означает прямой диалог лично с Ним, под этим обычно понимают
    - усиление связи человека с его индивидуальной Душой,
    - усиление связи человека с теми группами Душ, куда входит индивидуальная Душа человека (Родом, Кланом и т.д.),
    - усиление контакта человека с Иерархией... Это основное.

    Усиление связи означает, что человек лучше начинает улавливать приходящую с плана Душ к нему информацию, ВЕРА человека в правильность этой информации и необходимость её исполнения станвится буквально ИНСТИНКТОМ ЧЕЛОВЕКА и главным аргументом в умственной деятельности человека. Эту веру уже не в состоянии перевесить никакая внешняя аргументация -противречащая ей, в то же время внешняя аргументация, совпадающая с этой верой -безусловно опознаётся и принимается человеком.

    Усиление контакта с Ангелом означает переход от неявных и даже скрытых форм управения человека Ангелом к форме ощущения у человека, что информация пришла именно ИЗВНЕ и от кого именно.
     
    Mirra нравится это.
  14. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Русское православие способствовало распространению духовности. Для него важна внутренняя жизнь человека. В православии дух главенствует над материей. Духовные ценности ставятся выше мирских (богатства, славы, почета). Под влиянием православия совершенство человека стало определяться его духовными качествами.
     
  15. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Mirra, точка сборки человека определяется как средний (преобладающий) уровень вибраций, которые активны в человеке.
    Если человек занимается в основном УМСТВЕННОЙ деятельностью, то у него работают Аджна, Вишудха, более низкие по вибрациям чакры работают неактивно.
    Если же человек изо дня в день пашет землю, занят индивидуальным хозяйством и пр. - то активно загружены у него Свадхистана, Манипура.. но никак не чакры более высокие по вибрациям.

    Если человек занялся духовными практиками, то чаще всего он оставляет спорт и пр. - так как и повышать, и понижать вибрации одновременно - безрезультатно. Если Вы вспомните шаманов, колдунов, даже православных святых - никто из них не совмещал духовные практики с физическими, все они жили духовными практиками и "в людях", то есть подаянием людей.

    Вот в этом важность развития цивилизации - ОБЛЕГЧАЯ труд человека Творец усиливает его возможности духовного роста.
     
    Mirra нравится это.
  16. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Очень хорошо сказано
     
  17. Андреас

    Андреас ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    31 окт 2016
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    23
    И вообще я с Вами в прения не вступал Я вел диалог с автором который задал тему Блин
    Здравствуйте! А можно привести пример.
     
    Mirra нравится это.
  18. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Андреас, Если Вы следите за перепиской,то КрДр очень хорошо сказал:" Вот в этом важность развития цивилизации - ОБЛЕГЧАЯ труд человека Творец усиливает его возможности духовного роста."
    А по поводу ОБЛЕГЧАЯ(у каждого свое)
    Почему я Вам должна разрешать,кто я такая,чтобы что то запрещать.
     
  19. Андреас

    Андреас ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    31 окт 2016
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    23
    Извените. Я у вас разрешения не спрашивал. На один пост выше я спросил ( а можно привести пример) это касается провославия.
     
  20. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88

Поделиться этой страницей