Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Изучаем детали Таинства

Тема в разделе "Тайные общества. Инсайдер's", создана пользователем Инь, 4 фев 2020.

  1. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    Даже на гравюрах... (((
    [​IMG]
    ===
     
  2. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    А вот эти два странных образа я так и не опознала... ))) Крыло? А почему одно? Бобовый стрючёк? Неужели спустившие с небес Птицы, оплодоворили и свалили, помахав Крылом на прощание? )))
    [​IMG]
    ===
     
  3. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    Иногда, правда, женщине дают право на "ношение Головы". Ну если там "сЪиграть на Струнах Души" хотят.
    [​IMG]
    ===
     
  4. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    Или Душевные раны залечить...
    [​IMG]
    ===
     
  5. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    "А у меня теперь голова не болит. У меня головы нет. У меня зажаты две ладони в кулак. Я знаю ответ!" (с) Ваенга
    [​IMG]

    И в следующий раз расскажу почему же женщин не взлюбили... )))

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    ===
     
  6. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Как видно, пришло время снова вернуться в "Белую Синагогу", к тем местам и Временам, когда Пётр ещё был Ключником. Только теперь пройдёмся по всем местам и заглянем внимательнее в каждый уголок... )))
    ===
    [​IMG]

    Крайняя, как советуют говорить, поездка на север была очень плодотворной. С точки зрения посмотреть новое и пощупать старину. В этот раз это была... Белая Синанога. Так опознал эти места Google по геолокации фоток с моего мобильного.

    Вчера мы были на

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , которые затем напомнили мне план Атлантиды. А сегодня...
    Сегодня я просто хотела посетить какие-то развалины, которые каждый раз наблюдала, когда мы огибали Кинерет с севера. Тем более что каждый Камень на этой земле может вдруг обернуться инсайдом... А мне очень хочется понять, что-же всё-таки привело к изгнанию из Эдема.
    ===
     
    Аюдажник нравится это.
  7. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    Когда мы подъехали к воротам постройки, стало понятно, что место связано с Иисусом. Но имеет несколько своебразную облицовку. Такой тип я называю Египетский. Какая может быть связь?
    [​IMG]
    ===
     
  8. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    Не менее интересна и конструкция окон. "Иллюминатор" рядом с каждым окном, а иногда и не один. Нечто

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    я уже видела... И самое главное - Павлин. В восточной Знаковости это символ бессмертия.
    [​IMG]
    ===
     
  9. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    Как видно, в этом месте взывают к Помощи Свыше. Иудеям запрещено ставить подобные скульптуры, а креста на ней нет... Мусульмане же так к Богу не взывают. Они опускаются на колени.
    Ну а мне ещё, с "

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ", которая всё везде считает, сортирует и расскладывает по полочкам, стало интересно, почему во Внешнем Круге возле Дерева - 4 Столба, а вот во Внутреннем - 2 Столба и Кустик... )))
    [​IMG]
    ===
     
  10. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    Даже если принять как факт то, что эта "инсталяция" была подобрана случайно, без предварительного конструирования, то... по какой-то причине подсознание выбрало именно эту. Какие стереотипы, или же Мифы и Сказки, стоят за этим выбором?

    Однако, вернёмся к нашим развалинам...
    [​IMG]
    ===
     
  11. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    Благо, некоторые детали можно рассмотреть вблизи. Пятиконечные звезды рядом с шести... Если говорить о пятиконечной звезде, то с какой религией её можно соотнести? Сатанизмом? А как же Белая Синагога? Или же это аттрибут истинного Распятия?
    [​IMG]
    ===
     
  12. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    Деревья на крышах домов? Что означает такое обилие растительных узоров? И почему говорят Родовое Дерево? Насколько я знаю, Дерево было одним из основных символов древнейших цивилизаций.
    [​IMG]
    ===
     
  13. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    Храм на Колёсиках... Что может значить это изображение? Какого размера должна быть Повозка, чтобы перевозить целый Храм?
    [​IMG]
    ===
     
  14. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    Ну про древнии технологии выдалбливания "технологических отверстий" я не буду много говорить. В этой области теории могут даже шокировать. Поэтому буду считать эту тему, смежной с бессмертием. А именно - с Философским Камнем и его многофункциональностью. )))
    [​IMG]
    ===
     
  15. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    А ещё, один интересный

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , который потом появляется на Гербе Тамплиеров. Не его ли рубил Македонский?
    [​IMG]
    ===
     
  16. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    [​IMG]
    И всё же, почему Эдем и развалины Белой Синагоги?

    В Израиле летом совсем нет дождей и вся зелень выгорает без полива. Поэтому везде, где можно полить - много цветов. Круглый год... За этим строго следят. Особенно за сезонными: регулярно их меняют после отцветания.

    А здесь... Здесь вообще нет ни цветов, ни даже травы. Только отдельно стоящие деревья.
    Большая часть территории выложена плиткой, а даже там, где отведено место под клумбы, лишь черно-белая галька...

    Забегая вперёд, скажу, что отсюда был виден ещё один Храм, который мы тоже посетили. Он же, как говорится, "утопал в цветах" и прочей зелени.

    Как-нибудь я уделю этому время отдельно. Внутри роспись

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ... )))

    А пока хочу разобраться, почему же на месте Белой Синагоги совсем нет Цветов. Но... Есть Деревья. Ведь с точки зрения символики, это БесПлодное Родовое Дерево. Размножаются "почкованием"? Или это... клонирванием... )))
    Был там, правда, один Цветущий Куст. Рядом с раскинувшим руки...
    ===
     
  17. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    Пойду посмотрю кто... Заметила ещё, что кладка в этом месте, то ли двухуровневая "по рангам", то ли слои эпох.
    [​IMG]
    ===
     
  18. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    Причём нижний слой был построен из Чёрного Камня. Хотя скорее он выглядит как обгоревший... даже видно в разрезе, как выплавились из Камня более мягкие элементы. Можно сказать: - "После сжигания остались одни кости".
    [​IMG]
    ===
     
  19. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    Но можно высказать теорию, что сначала строили из Чёрного вулканического камня. А уже позже - из Белого...
    [​IMG]
    ===
     
  20. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    Или для черни - из чёрного... Ну и соответственно... )))
    [​IMG]
    ===
     

Поделиться этой страницей