Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Изучаем детали Таинства

Тема в разделе "Тайные общества. Инсайдер's", создана пользователем Инь, 4 фев 2020.

  1. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Так уж случилось... Что прежде чем начну "привязывать", начну с "поминания"...
    Такой день сегодня у меня... Для всех (почти, надеюсь) женщин это праздник, а для меня - траур. В этот день мой хороший и давний друг "сделал жене подарок". С начала марта ТОГО года, он сильно болел... а 8-го попросил жену сделать ему "смертельный укол"...
    И теперь я не знаю... как поздравлять с праздником...

    Я и так был довольно суха в принятии комплиментов и поздравлений... А сейчас стала ещё более... даже в их "раздаче".

    Поэтому перед тем, как показать Колесо Духа (место Древней Мистерии Переходе), я начну с того места, о котором упомянула в Блоге, когда писала про смерть друга...
    Это место называется Маале Гимла (Возвышеность Верблюда) из-за особенности ланшафта. Здесь и один из крупнейших водопадов, и ущелье белоголовых орлов, и долина дольменов, и древее поселеение...

    Сам маршрут довольно длинный, хоть и не особо тяжёлый. Мы там были несколько раз, но всегда с малыми. Они, хоть и не быстро, но всё же уставалаи, и до самого Города что на Горе, мы так никогда и не добирались. Предстояли ещё спуски и подъёмы, а время уже было заобеденное...

    Но в тот раз мы просто решили, как и много раз ранее, заночевать у Сашки, а наутро вместе отправиться в поход. Сашка всегда был довольно грузным, хоть и гораздо моложе своей миниатюрной жены. Сколько их знаю, она мучала его диетами... А он то худел, то снова толстел... И начал болеть...

    Уже по дороге домой, после нашего похода, узнала что он перенёс оперции на органах пищеварения. Но я даже не могла этого подумать! Он так резво поднимался в Горы...

    А когда мы создавали благотворительное общество по Возрождению Русского Подворья и приглашали его, говоря, что нас подержат и "белое дворянство в Европе", он усмехнулся:
    - У нас и "своих" дворян хватает... )))

    Так вот именоо с ними мы и попали в, собственно, Древний ГОРод на ГОРе... Репортаж про эту поездку я не успела офрмить статью, а сейчас уже и не буду этого делать. Буду прям здесь и сейчас рассматривать фото тех лет и... Делать УЖЕ сегодняшние выводы...

    А началось всё прикльно.... Хотя тогда я не поняла Знака... Обычно мы ездили двумя машинами. А в тот раз...
    [​IMG]
     
  2. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Правда, когда-то давно, когда начинали вместе заниматься бизнесом, мы тоже ездили вчетвером на нашей машине...
    Тогда это были... К.О.С.Д. В Этот же раз... К.О.М.С. Водопад и Дольмены в этот раз я показывать не буду, мы там не были. А вот останки ГОРода в Начале Пути в этот репортаж попали (он то и определял Направления).

    ГОРод встретил меня... ))) Круглым столом. Который хоть и сложен из старых, опаленных камней, но всё же новодел. Для уставших ПутеШест_венников.
    [​IMG]
     
  3. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Видно было и то, что часть строений были не то, чтобы отреставрированы, но "достроены" до того Образа, что был в этом месте ранее. Хотя часть строений вдалеке смотрелась таки более фундаментальной... )))
    [​IMG]
     
  4. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Хотя, если смотреть на Знаки вокруг себя, которыми сигналит Природа (читай Бог)...
    Это здание ранее было Собором... С Куполом наверху (сейчас это Крона Дерева) и Башней рядом (сейчас это Высокое Дерево). Можно было, конечно, обработать фото и наложить изображения и Купола, и Башни из других, где они реально есть... Так... для Очевидности... ;-)

    Однако... Кто хочет Видеть, то, конечно, и САМ УВидит... ))) А кто не хочет... Зачем "насиловать"... ;-)

    Итак... Высокое Дерево... Оно же может и ещё больше сказать, если внимально и его Крону рассмореть. "Человечек на Палочке"... Более жестокий выриант "распятия"... "Посадить на Кол"... Или же... "смотря как посмотреть" и "смотря на кого обернуть"...

    В одном из фильмов-"мистических битв" было сказано: "только Женщина может этому противостоять". И если глубоко и Образно задуматься, то
    то становтся вполне очевидным... ;-)
    [​IMG]
     
  5. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Прежде, чем рассмотреть следующее фото, хотелось бы отметить, что моя Крёсная Племяшка, одна из Духовных сестричек-близняшек, сегодня переодевается в... Жительницу Перу... ))) А вот в прошлом году - в Чёрную Марию... В ту, у которой вместе Лица - Череп...

    Это у нас сейчас праздник... Пурим... В честь некой Дамы (Эстер), которая спасла свой народ... А вы говорите "Клара Цеткин"... ((( А это Праздник "Тётеньки Спасительницы"! ;-)

    Однако, продолжим... Отступление было для того, чтобы обратить внимание на "Птицу с Трубкой" на Дереве... Которая смотрит на этот Мир с Высоты Своего Полёта. Ну и, видимо, теперь пишет "мэмуары".
    (своё фото с трубкой может как-нибудь покажу... ))) )

    [​IMG]
     
  6. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Ну вот, собственно, и сами Купола... Лишь после их разрушения становится очевидным, насколько важен на Своде каждый Камень... Одна ошибка и Ката_Строфы не избежать... (((
    [​IMG]
     
  7. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Ну что, готовы "постигать Тайны" даже тогда, когда это и запретно, и, иногда, дажа опасно..? (((
    [​IMG]
     
  8. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    На этом фото сложно понять, что перед тобой - Ущелье. А из того пролеска вдалике, открывается отличный вид на водопад, который обращается рекой на дне... Но до него нужно топать вокруг. Хотя, чтобы увидеть Орлов вблизи - имеет смысл. В том месте Ущелье узкое, и видны их гнёзда на скале напротив...

    А отсюда... ))) Смотрится лишь как ДАЛина...
    [​IMG]
     
  9. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    В теперь снова про Число 34... Вернее как 3 стало 4...
    Если хорошо присмотреться к "Безголовой Черепахе" на передем плане, то можно заметить и След от Купола, и места для 4-х Столпов... Но Черепаха то без Головы... )))

    Из "Колеса Жизни (Форт_Уны [Русалки Ундины])" Собор превратился в Храм Сводов [и Законов]... Как это призошло, когда и почему, уже описала в теме про Источник...

    Однако, Луч указывает на заднем плане и то, во что Сейчас это Колесо превратилось... Оно на БОКУ... И его вращает Ослик, ведомый, естественно, Морковкой... О которой я тоже уже писала в статье, ссылку на которую не раз давала... Статья, она как образное пояснение к ситуации "закольцовывания Сансары": и Бабушка, и Внучка... Которые вместе Репки бегут тянуть Морковку для Страшилы...

    Кста, не задумывались что Страшила это тот-самый "Распятый"... Только в почти в каждом Поле...

    [​IMG]
     
  10. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Да-с... А вот, собственно и Прометей... ))) Видимо, "спивающийся", если ему "образно говоря" печень клюют... А ведь с медицинской точки зрения: если печень разрушается, то у её носителя повышается уровень агрессивности...

    Кто намерянно ГНЕВает Прометея, делая его "злобным Люцифером"? Вернее, Люцифером 2... которого рядят затем в САТанинские одежды... Да пугают всех тем Огнём, что Гиена (Анубис из Источника) Огненная в себе несёт?

    И ещё, если вернуться к распятию... Разве не Распятого Орла раньше носили впереди воинста? Используя его как уСТРАШение? Глаз Орла, который якобы, за всеми нами следят, не украденный ли Тремя Мойрами? Тот, который сейчас "Один на Троих". Не Гор... А лишь Один из его Глаз...
    Не потому ли не Один правит, как сейчас заявляется, а Три Мойры, которые "плетут Полотна Морока", для обустройства Храма Сводов? ;-)

    [​IMG]
     
  11. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    И всё же само Ущелье тоже наводиь меня на глубокие рассуждения...
    О том, что Жизнь На Вершинах, которая сейчас заметна лишь в слегка раставрированных постройках, ранее была На Склонах. Тут жили Ангелы...
    Причём вполне технически оснащённые. Я даже наблюдала однажды, как их летающие механизмы вырезали и Ущелья, и Дома на их Склонах...

    Кста, через пару дней после моего видения, я увидела фильмец про Супер Женщину, в руках у которй был маленьний амулетик... Делающий как раз такие трещины... Это, по сценарию того фильма, она нечаянно... В конце фильма... Не знала как точно пользоваться... )))
    [​IMG]
     
  12. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Ну что-ж... Это был небольшой привал... ))) И теперь мы можем двигаться дальше. Но, ещё более интересно, что, как оказалось, будут фото и Дольменов, и Водопада...

    Идём за Лучиком... ;-)

    [​IMG]
     
  13. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Спуск вниз, чтобы затем зайти в Город, был довольно сложным, но то, что это будет Новый Храм Сводов, стало понятно по разложенным "Законам" на Пути...

    Но ведь и этот, который считался Новым, тоже сейчас разрушен... Так-же... Не устойчив...
    [​IMG]
     
  14. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Зато можно хорошо рассмотреть строение Древних Стен. Тех... которые "Древним Супер Ковшом" копали... )))
    [​IMG]
     
  15. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Но вот и он, тот самый Горб Верблюда, именем которого и было названо поселение. Впереди нас ждала Крепостная Стена и Сторожевая Башна.
    Можно сказать, что мы "просочились" в Дыру в Стене, т.к. само собой, сейчас её никто не охранял...

    [​IMG]
     
  16. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    И хотя мы совершали это ПутеШествие в конце октября, день был довольно ЖАРким, и мы старались прятаться под тенью редких в этих местах деревьев.
    А моё внимание таки привлёк Страж...

    Это был старый Ар_Балет. К слову))), слово "арбалет" можно было разделить и по-другому. К примеру, Арба_Лет. Но... ОН стоял на Горе (Ар на иврите)... ))) Танец Горных Стрел?

    Но не менее интересен и тот факт, что Оружие стоит по напроавление К Стене. Т.е. охраняли не Город, а... защищались от Города... Значит ли это, что некто хотел вторгнуться в "Ангельскую Жизнь" и настолько приблизился, что даже построил укрепление в преддверии Подъёма..?

    Ещё более примечательна и сама конструкция СтрелоМёта... Два Маяка по бокам от "Распятия"... При помощи которого и защищались...
    Судя по тому, что Камни Закона находятся уже за Стражем, то не защитились... "Муроьви" таки вскарабкались на ГОРу...
    Может они где-то раздобыли "Волшебный Боб"? ;-)

    [​IMG]
     
  17. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    А вот уже и Новые Постройки... Те, которые включают в себя много Углов... И те самые 4 Столпа... Вернее, то, что от них осталось... При Входе...
    А всё потому, что если пытаешь подражать не понимая Сути - не будет прочной Основы... И ещё один интересный Момент... "Война Углов и Окрулостей"... Но об этом нужно не здесь...

    Поэтому сделаю отступление и напишу пару слов в Блоге.

    [​IMG]
     
  18. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Хотя, некоторую память о Прошлом сохранили и в Новых Храмах. Как, к примеру, букву О в нашем алфавите... )))

    Но, как в Храме на фото, и Овальный Алтарь, и Два Столпа рядом "поставили в Угол"... (((
    [​IMG]
     
  19. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    А мы начали подниматься всё выше... Туда, где стали видны Головы погибших Драконов...
    [​IMG]
     
  20. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Видно, что поселение здесь построено "на скору руку". Как сторят "на века" - покажу позже. )))
    Хотя и, как сейчас рассказывают, выглядели довольно прилично...

    А если присмотреться, то в самом верху, из-за камней, кто-то выглядывает. И, видимо он, спрашивает: "А где в городе был Источник Воды"?
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей