Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Изучаем детали Таинства

Тема в разделе "Тайные общества. Инсайдер's", создана пользователем Инь, 4 фев 2020.

  1. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    Хотя не все Лица выглядят доброжелатеньно... Вот один из Великанов очень гневается.
    Да, раз уже тут попалась и современная метка: маршрут это помечен как Синий. Т.е. относительно не сложный. Ну это, если Тайны не разгадывать, а просто прогуляться... )))
    [​IMG]
    В этом месте я прервусь. Хотя мы всё ещё по дророге ТУДА... Просто картинок на обратном пути, будет гораздо меньше. )))
    ===
     
    Озарённый и Аюдажник нравится это.
  2. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    [​IMG]
    Так уже получилось, что две моих последних статьи (про Долину Великанов и Отдых в Горах) как событийно, так и "метафизически", переплетаются между собой. И, как оказалось, у меня остались не завёршенные дела. А я, как та, у которой комплекс "комсомолки, активистки, спортсменки и... просто красавицы", буду всё время держать это в памяти и мучать себя чувством вины. Поэтому в моей Жизненной Практике часто бывает цикличный "метафизический" процесс: ОТКАТ. )))

    Вот и сейчас, время Отката. До того периода жизни, когда мы в очередной поездки На Север, впервые посетили Долину Великанов. Мне, как "врождённому аналитику", было важно понять: по какой такой случайности я допускаю эти Откаты? Оказалась же банальнось "Вечной Училки"...
    - Повторение - Мать Учения...

    Да и не только, когда возвращаешься в Прошлое с уже накопленным Опытом Будущего, можно ведь... ))) Поэтому я решила отмотать назад 1.5 года (по снимкам) и 0.5 года (по публикации), но не повторять, а лишь продолжить.
    Причём я даже не хочу читать сейчас то, что было написано тогда. Ведь у меня появился новый Опыт. Как говориться, "к опыту Пути Правой Руки добавился и опыт Пути Руки Левой".

    Бывают же моменты, когда "Правая Рука не знает что творит Левая". Вот и посмотрим теперь на Правую, узнав и некоторые Тайны Левых...
    Из прошлого повествования я призываю взять лишь Нооскоп. ))) Ну... чтобы рассматривать Тайные Надписи и Образы в Камнях. ))) Тот "мистическо-романтический Флёр", который я пыталась создать в Части I.
    ===
     
  3. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    voghich, это к слову про ОПЫТ... ;-) то, что описано выше и будет далее...
    ===
    Так, к примеру, в фото ниже... ))) Если включить воображение, но на скале можно обнаружить замысловатые образы, которые легко признать за РукоТворные. Или же в Камне признать "Чёрную Фигурку с Белыми Руковами"... )))
    [​IMG]
    ===
     
  4. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    Ну а мы продолжили Путь. Маршрут из Синего (лёгкого), вдруг, стал Чёрным. Самым сложным из всех возможных. Да ещё и темнело... Напомню, в это раз в Ущелье мы были среди жаркого израильского лета. Поэтому по таким места можно было гулять или ранним утром, или уже во второй половине дня... С утра мы посещали Колесо Духов и Белую Церковь.
    [​IMG]
    ===
     
  5. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    Прошли вперёд мы, в принципе, не много... Муж уже торопил меня возвращаться (ему в темноте ещё и за меня отвечать ))) ), а я пыталась поймать каждый "позвавший" моё внимание Камушек...
    [​IMG]
    ===
     
  6. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    Да и моё "фото-ружьё" всё хуже брало Цель. Хотя... Некие Сигналы оно всё же получал. Маячки... "Охота на Лис". )))
    [​IMG]
    ===
     
  7. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    Можно было возвращаться... Говорят, дорога Домой всегда быстрее. Как-то так и есть... ))) Ничто уже не захватывает внимание и не оттягивает на себя Время. Поэтому довольно скоро мы вернулись к Великану. Только теперь... мы знаем обе его стороны...
    [​IMG]
    ===
     
  8. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    Однако, из Прошлого нам таки памятны и Камни для Костра, и обугленные Деревья. Да и Пещеры, по-прежнему остаются непознанными...
    [​IMG]
    ===
     
  9. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    Солнце садиться и фантазии разыгрываются... "Миграция Слонов вдоль разлома...". )))
    [​IMG]
    ===
     
  10. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    Тогда я, как и Жена Лота, оглянулась назад... И поняла, мы обязаны сюда ещё вернуться. О чём уже тогда договорились с мужем.
    [​IMG]
    ===
     
  11. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    Тем более что на нас с укором смотрела... Дохлая Корова... Запах которой, валяющейся на Тропе, меня до сих пор "преследует"... когда вспоминаю...
    [​IMG]
    ===
     
  12. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    Именно в этом месте завершилось это наше путешествие. В этом же месте началось и следующее.
    [​IMG]
    ===
     
  13. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    Откатились до Точки Начала... )))

    P.S.: Игра для любознательных. На снимках выше можно увидеть много образов. Я отмечу только два:
    - Маячёк
    [​IMG]
    ===
     
  14. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    - Говорящий с Великаном
    [​IMG]
    Может и вы чего найдёте... )))

    ===

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  15. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    [​IMG]
    Перед самым Новым Годом, да и сразу после него, со мной произошли довольно интересные и одновременно беспокоящие меня ситуации. Всё начиналось довольно заманчиво. Мы, как обычно, сняли деревенский домик. Но в этот раз повыше, в Горах. Некую аномалию этого места я почувствовала сразу. В горах я бывала не раз, но никогда у меня не было такого чувства... смещения плоскости опоры. Меня всё время тянуло стать строго перпедикулярно земле, а это должно было неизбежно привести к "Падению с Горы".

    Я списала же это на необычность Домика На Дереве, в котором мы и поселились. Кста, не мешает и его тоже показать в отдельной теме... Типа, как они зависают в горах. В этот же раз, я хочу рассказать про одно Ущелье, в котором мы уже были, но прошли лишь правую его часть. И то, не до конца. В этот же раз мы отправились из той-же "Точки Высадки", но уже в лево.

    Только что посмотрела, что из первого похода я разместила только первую Часть... А сейчас уже прийдётся начать нечто новое, не закончив предыдущее... Ну, так Карта выпала... )))
    Но продолжить не могу без одного "лирического вступления". В этой поездке на Север беспокоить меня начала некая тревога, которая появилась в этом Ущелье. Я бесстрашно лазила по узким горным перешейкам, держась за вбитые заранее на маршруте железные скобы... А здесь... Всего-лишь небольшой Холм у подножья Горы, поднявшись на который, можно заглянуть в Пещеру. Но... участилось сердцебиение и начала кружится голова. Паническое чувство страха...

    Оно появилось и на другой день. Уже совсем в другом, но не менее "мистическом" месте. Да и это чувство только усиливалось. Настолько...
    Что даже когда уже вернувшись с Севера домой, я начала рассматривать эти фотки, голова снова начала кружиться. Пришлось даже отложить просмотр на время, чтобы головокружение сошло на нет. И вот сейчас, заглянув на фотографии предыдущей серии (Путь на Право), то (Левое) головокружение вернулось...
    ===
     
  16. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    Так что же ТАКОГО я там увидела...
    В этот раз мы выбрались зимой. Во-первых, не так жарко. Во-вторых, я надеялась увидеть здесь реку, как это обычно бывает в зимний период дождей. Ну и само собой... зелёные лужайки. Но... Долина по-прежнему встретила нас довольно сухо...
    [​IMG]
    ===
     
  17. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    Не скажу, конечно, что и сейчас эти места выглядят не привлекательно. Но... то-ли осень, то-ли лето, то-ли зима...
    [​IMG]
    ===
     
  18. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    Река по-прежнему была пересохшей... И лишь вековой Мох чувствовал себя в этих местах великолепно...
    [​IMG]
    ===
     
  19. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    Судя по буйству потенциального сена, когда-то это место на самом деле бывает полно Зелени. Может, мы просто рано приехали? Но все деревья почему-то выглядат такими Чёрными...
    [​IMG]
    ===
     
  20. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    В самом же русле Реки теплилась Жизнь. Есть, конечно, в Израиле и Подкаменные Реки. Но там слышно их журчание. А здесь же - полная тишина...
    [​IMG]
    ===
     

Поделиться этой страницей